Четверг, 25.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
ВикторияДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:57 | Сообщение # 1216
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ютти, как грустно.... у меня 5летний кобель с похожей историей ( тоже до 7 мес в 4 стенах сидел), но наверное еще хуже - ему конкретно так и здоровье физическое заводчик испортил.
Постепенно справились, правда некоторые проблемы остались, но, надеюсь, в вашем случае все будет лучше.
Главное сейчас, постепенно, понемножку давать информацию собаке о таком большом мире, все черех максимум любви и ласки. Но не жалеть, когда он испугается, а успокаивать - щенок будет видеть, что вы спокойны и сам тоже будет успокаиваться. 
Боится поводка - оставить его с ним 1 на 1, пусть понюхает, на зуб немножко попробует, убедится, что эта штука опасности не представляет. Любопытство все-равно будет одерживать верх и он будет идти знакомиться с новыми вещами. Потом одеть дома только ошейник, пусть в нем ходит, потом прицепить поводок, пусть по дому волочится за ним, потом с вкусняшкой и лаской надевать уже весь комплект. 
На каждый шаг будет уходить уйма времени. И вашего терпения.
Первое время постарайтесь гулять понемножку, по 5 минуток хотя бы, но часто. и пока в одном и том же месте, чтобы дать щену обвыкнуться на улице. через недельку он станет значительно смелее~!

мы как-то на улице часа на 1,5 застряли из-за того, что пес испугался повисшего на кусте пакета, не знаю что ему причудилось, но форменная истерика началась, ни шагу ни в какую сторону. пришлось шаг за шагом подводить щенка к страшному предмету и показывать, что это вовсе не ужастик, а обычный пакет. Он его понюхал и успокоился. И таких примеров было уйма! (игрушки, миски, новые люди, болльшие страшные машины! темный подъезд и т.д. и т.л.)

Ну и хочется вам сказать одно - кроме вас этот щен никому не нужен. самое легкое - вернуть его заводчику, но, судя по тому как щенок выращен (грязь - не оправдание! Все лето грязь была? Самое благодатное время для прогулок, а гулять надо было с 2 месяцев), психическое здоровье собаки не является главным в его "племенной деятельности". Будьте терпеливы и любите этого бедного малыша.  
Если что, пишите, всегда поможем!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
KatrinДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:01 | Сообщение # 1217
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Добрый день, увлеклась личной страничкой, а надо бы сюда. Нужно будет перечитать все странички о здоровье. У меня вопрос, позавчера мы с собаками ездили в клинику. Арсу лечим двусторонний отит, проблема только чтобы его удержать и накапать, а вот с Риной следующее. Болят лапки. Началось все недели две назад. Рина стала лизать правую лапу, ляжет, изогнет ее и лижет со стороны подушечек, даже не сами подушечки, а между ними. Я осмотрела, никаких изменений не увидела. Надавливаю,не больно, ощупываю- не больно, хромать не хромает. Я подумала сначала- укусила оса, на траве много яблок было и встречала ос. Думаю, наступила и укусила оса или чем-то наколола. Но проходит несколько дней, а она все лижет и все интенсивней и чаще. Потом перестала лизать правую и переключилась на левую. Ветврач сказал дерматит, прописал промывать хлоргексидином потом просушить и намазать мазью синафлан( в обычной аптеке) и одеть носочки на 20 минут. Прочитала фармакологическое действие-глюкокортикостероид- обладает противовоспалительным, противоаллергическим, антиэкссудативным и противозудным эффектом.Уменьшает проявления и устраняет воспалительную кожную реакцию. Мажем два раза в день третий день (курс сказали 5-7дн) Но мне кажется стало хуже. Стала хромать, больно нажимать на подушечки, все время лижет, когда сниму носки. Думаю надо заменить и мазать чем-то другим? И еще вопрос- нужно ли запрещать лизать или пусть лижет?

 
БэльДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:47 | Сообщение # 1218
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Katrin, Посмотрите внимательнее что там на подушечках между пальцами? Нет ли изменения на коже. цвета шерсти  в тех местах. где Рина лижет. Если есть какие то изменения на коже и это точно Дерматит, как посталил вам диагноз ветврач. то у меня у суки недавно была такая проблемма. из за влаги не просыхают лапы и она разлизала себе лапу до появления мокнущей ранки, ей помогло промывание Хлоргексидином и порошок Бенеацин. присыпала утром и вечером и не давала слизывать на время бинтовала, довольно быстро все зажило. сейчас слежу, чтобы лапы не были очень мокрыми, стараюсь мыть после каждой прогулки и тщательно вытирать.
http://www.tiensmed.ru/news/baneocin-p4c.html#nov2


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

Сообщение отредактировал Бэль - Воскресенье, 06.10.2013, 14:43
 
ВикторияДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:39 | Сообщение # 1219
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
согласна с Татьяной.
посмотрите на цвет шерсти, скорее всего она бордовая между пальчиками. Если есть дома триммер, выстригайте между пальчиками шерсть до кожи (можно и ножничками, но муторно), и обработка будет эффективней, и мокнуть нечему будет.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
KatrinДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:07 | Сообщение # 1220
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
БэльВиктория, да у нас две недели без остановки лили дожди, а Рина целый день ходит туда-сюда, конечно лапы были мокрые; не грязные, но мокрые точно. И еще у меня муж ремонтировал бассейн, она все время крутилась рядом, мог попасть цемент. Цвет шерсти действительно там розово-бордовый, я стригла, но не все. Сегодня попробую подстричь полностью, а то действительно неудобно промывать и мазать, вся мазь на шерсти. Куплю порошок бенеацин-это в обычной аптеке или ветеринарной?
Огромное спасибо за советы, а то я уже вторую ночь сплю и за лапу ее держу, чтобы не лизала. Она начинает медленно лизать, потом промо с каким то остервенением, и начинает аж скулить. 
Я думала, что у нее началась депрессия из-за Арсика, а просто ей больно ходить...


 
БэльДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:17 | Сообщение # 1221
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Katrin, Бенеацин э.о в аптеке. человечкский препарат

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
KatrinДата: Понедельник, 07.10.2013, 07:52 | Сообщение # 1222
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Бэль, спасибо

 
ДушечкаДата: Пятница, 11.10.2013, 09:18 | Сообщение # 1223
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Помогите советом! Собака чешется, как будто блохи. На спине нагрызла себе расчес (не знаю как выразиться правильно), повизгивает, когда чешется.13 к дерматологу. Что это может быть? Блох обнаружено не было, хотя так сразу и не скажешь, лохматость повышенная. Я ее недавно купала шампунем/ человеческим.../может аллергия на шампунь?

 
БэльДата: Пятница, 11.10.2013, 15:14 | Сообщение # 1224
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Душечка, Ну аллергия на шампунь мне кажется маловероятна. хотя полностью исключить нельзя. могут конечно и быть кроме блох власоеды. они очень мелкие и безцветные. а вот шешуться собачки от них очень и потом появляються расчесы очень болезненные. это я наблюдала у щенка дворняги. которого мы подобрали. но у самоелов своих это не было, может быть Демодекоз, это подкожный клещ. это определит только ветеринар. берут соскоб. но на данный момент. я бы дала что то антигистаминное, типа тавигил или что у вас есть в аптечке. И обязательноместо расчеса нужно чем то обработать типа фенистил геля или в крайнем случае промыть раствором соды. он снимает зуд и к ветеринару обязательно.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ВикторияДата: Пятница, 11.10.2013, 15:43 | Сообщение # 1225
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Душечка, к заводчику обратитесь, покажите. Сразу вопрос- чем кормите? На еду вполне такое бывает. На шампунь вряд ли.
Но больше человеческими не мойте.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ДушечкаДата: Пятница, 11.10.2013, 16:22 | Сообщение # 1226
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Виктория ()
Сразу вопрос- чем кормите?
 Шеи, печёнка, говядина, рыба, яйца, творог, молочнокислые пр-ты


 
ДушечкаДата: Пятница, 11.10.2013, 16:23 | Сообщение # 1227
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Бэль ()
я бы дала что то антигистаминное, типа тавигил или что у вас есть в аптечке.
а супрастин можно?


 
БэльДата: Пятница, 11.10.2013, 18:39 | Сообщение # 1228
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Да можно

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
WWolfДата: Суббота, 12.10.2013, 07:57 | Сообщение # 1229
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
Здравствуйте!
такой вопросик - в полгода была течка у нашей Тошки, закончилась примерно через 4 недели.
и через месяц (сейчас) началась опять. как такое может быть?
возраст первой течки был 6 месяцев.
сейчас ей 8 мес.


 
ДушечкаДата: Суббота, 12.10.2013, 11:39 | Сообщение # 1230
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
У Дуськи обнаружил дерматолог блох! У нее аллергия от блошиной слюны. Хорошо что блохи, а не клещ, блох выведем быстро, а вот спину придется выстрегать местами, где разодрано....обрабатывать мазью.

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz