Четверг, 28.03.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
ЛисикДата: Четверг, 04.03.2010, 15:17 | Сообщение # 46
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
masha, Марин, не вздумайте болеть! Не знаю продается ли у вас, но Лисику очень хорошо помогал Энтеросгель. Он и при отравлениях хорошо, и при перегрузке лекарствами. Если есть, то попробуйте, хуже точно не будет. Мы за вас очень переживаем! love

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
mashaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:25 | Сообщение # 47
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Лисик, Леночка!! Все в порядке у нас...ночь прошла спокойно, сейчас все хорошо... tongue
немного напугала меня... cry но слава богу все обошлось... love love love


 
ЛисикДата: Четверг, 04.03.2010, 21:49 | Сообщение # 48
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
masha, Мариш, ну я очень рада!!! Но про Энтеросгель имей ввиду. Штука замечательная! biggrin tongue

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
ВикторияДата: Четверг, 08.04.2010, 12:13 | Сообщение # 49
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
девочки, хелп!!!
У Микки на губе вылезла какая-то штука - на бородавку похожая... на черной пигментированной губе белый отросток, размером с головку спички, немножко побольше... Что это может быть и от чего????
в Ветеринарку сможем только к выходным...


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:57 | Сообщение # 50
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
у нас чтот подобное летом вылазило, но не белое, а розовое... само прошло

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
VikiДата: Четверг, 08.04.2010, 13:02 | Сообщение # 51
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
на черной пигментированной губе белый отросток, размером с головку спички

У нас такое было у Алекса,само прошло,закрасилось что ли не пойму,но я особо не придала этому значение.
Не паникуй!!!! wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
АнгелинаДата: Четверг, 08.04.2010, 13:04 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Виктория, это вирусный папиломатоз, мы им в детстве переболели. У нас в городе в этом году эпидемия была. Заболевание вирусное, чаще всего бывает у щенков (его даже называют синдром молодняка), но свидетельствует о сниженном иммунитете. Варианты лечения: может пройти само черезе какое-то время, как правило беспокоиться надо если папилломы сильно разрастаются и увеличиваются. Нам пришлось лечить. Щас напишу по памяти, дома посмотрю на бумаге: колоть ронколейкин подкожно 1 ампула каждые 72 часа (иммуностимулятор, продается в ветаптеках, кажется 5 ампул, уточню дома) и циклоферон сначала 1 упаковка, нам одна не помогла, кололи вторую. Циклоферон в медаптеке для людей, колется внутримышечно по схеме 1 день, 2 4 6 и т.д. через день. Если в ветеринарку пойдете и вам предложат колоть новокаин(большинство ветов так делают) - ни в коем случае не соглашайтесь, собака дуреет, а толку мало, у нас так нашего братика лечили. Причем, новокаин колют внутривенно и сами бородавки обкалывают. Некоторые врачи старой школы еще нитками перевязывают - это тоже прошлый век, бородавки могут разростись, а могут следы остаться - не для вытавочной собаки.

 
ВикторияДата: Четверг, 08.04.2010, 13:10 | Сообщение # 53
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ангелина, я тоже рассмотрела поближе, думаю, что это папилломка... приятного мало конечно... а младшая заразиться может? они же лижутся круглосуточно!!!
иммунитет будем поднимать, в ветеринарку тоже съездим.. ужасно боюсь всяких таких новообразований... про новокаин - спасибо за информацию, учту!!!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АнгелинаДата: Четверг, 08.04.2010, 13:18 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Если иммунитет низкий может - щенки всем пометом болеют. Я знаю, что из нашего помета как минимум трое переболели, так что есть подозрение, что могли из питомника привезти, но могли и на улице подхватить все разом. Страшного-то здесь ничего нет, может и само пройдет, это скорей сигнал. Хотя, я ожидая, пока само пройдет, запустила бедолагу, пока у нас все губы не обсыпало, обратилась бы сразу - может и одной упаковкой циклоферона обошлись бы. В любом случае, ронколейкин - очень полезен, правда не очень дешевый, если его проколоть - вреда точно не будет, то есть наоборот smile
Вы выздоравливайте скорей!


 
ВикторияДата: Четверг, 08.04.2010, 13:21 | Сообщение # 55
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Оль, спасибо!!!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lizOKДата: Четверг, 08.04.2010, 16:25 | Сообщение # 56
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Вика, у нас тоже такое было. Вет сказал что разные бывают. Есть вирусные, а есть нет. Если я все правильно помню, то если похожа на соцветие цветной капусты, то тогда точно заразная. а если гладкая-то это скорее всего сигнал о снижении иммунитета. У нас выскочила сначала 1, а потом еще 1 и они росли, но когда привели в норму иммунитет, они отпали. Хотя у моих знакомых тоже такое было, но папиломы поотпадали сами через пару месяцев.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ВикторияДата: Четверг, 08.04.2010, 17:26 | Сообщение # 57
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lizOK, спасибо!!! У нас гладкая, 1 штука )). Бум колоть иммуностимуляторы со след.недельки!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JaneДата: Четверг, 15.04.2010, 21:06 | Сообщение # 58
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
не совсем экстренно, но все же, кобели-драка, в итоге нам поцарапали ухо (крови на белом кажется что море, но так при осмотре вроде просто царапина) и глаз кажись когтями задели... что то делать надо? или само пройдет? перекисью обработала ухо.

 
АнгелинаДата: Четверг, 15.04.2010, 23:32 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
А глаз травмирован? Если да, то можно закапать 2% раствор новокаина (20-30 капель), и не нужно тереть ни самой, ни собачке позволять, лучше перед сном, чтобы глазик успокоился

 
JaneДата: Пятница, 16.04.2010, 07:54 | Сообщение # 60
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Ангелина, не, глаз нормально, утром уже не видно а вот на ушке теперь вся шерсть в крови засохшей, на улице народ пугать будем, вроде не страшно там все.

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz