Пятница, 26.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Дисплазия (Тесты, здоровье)
Дисплазия
ФИНИКИДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:21 | Сообщение # 241
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, никто ее не пугает. Лекси все знает, и я ее уважаю за ответсвенность. вот остальным полезно почитать

KRIORUS
 
БастаДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:26 | Сообщение # 242
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
и я ее уважаю за ответсвенность

+100!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LexieДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:16 | Сообщение # 243
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Баста, Люб, а я и не пугаюсь. Я готова к этому. Витамины и все необходимое у Лекса будет.Через пару лет сделаем повторные снимки,что бы знать наверняка ,что ухудшений нет. За статью отдельное спасибо. Инфа мне сейчас вся нужна.

Очень жалею, конечно, что не будет малявок cry

Спасибо Вам всем smile


 
БастаДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:17 | Сообщение # 244
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lexie, ну, главное, чтоб здоровье было! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:11 | Сообщение # 245
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Lexie)
Очень жалею, конечно, что не будет малявок

не жалей-у меня щас 8 штук я в ужасе..


KRIORUS
 
ТундраДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:00 | Сообщение # 246
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
А вот если-Вы знаете, я покупал щенка у Вас...а у него степень Д.. я не знаю что делать я переживаю, у нас дети так любят питомца, они плачут, когда ему больно ходить и он не может бегать(.... ЧТО ГОВОРИТЬ ИМ??????

Наташ, ты реально думаешь, что если вяжешь АА, ты от такого застрахована? cry wacko

Я считаю, тут всё равно должен быть дифференцированный подход, и нужно взвешивать. Собаку, обладающую кучей достоинств по экстерьеру, кровям, темпераменту и степенью ДТБС В (кстати, считающуюся такой же нормальной степенью, как А), почему не вязать-то? А получать белых лаечек или, скажем, собак с проблемами психики, гордо отмахиваясь ото всех листочком с результатом АА?

Quote (Lexie)
У Лекса родителей были тесты "В"и"В", а у нее получилось вот так.

Степень ВС может и от АА родиться... полигенное полифакторное заболевание, тут сложно, можно говорить только о вероятности sad

Quote (Бэль)
но а если бы заболевание которым и человек может заболеть, таким как например тот же Токсоплазмоз

Это офф, но токсоплазмоз не передаётся от собаки человеку (от кошки человеку и собаке передаётся).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
LexieДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:30 | Сообщение # 247
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
В том то и дело, что ни кто не застрахован. Поэтому я не вижу смысла обвинять кого либо.Обвинениями тут уже не поможешь. В таких ситуациях надо что то делать.

У меня появился еще один вопросик.
Как правильно применять глюкозамин или хондраэтин? Когда мы были у ортопеда, я у него спросила, надо ли принимать какие нибудь витамины или добавки . Он мне ответил.Что нет.И что они не помогают. А прочитав кучу информации, я поминаю что надо. Я не уверена что они есть у нас в Эстонии. Но может есть в Норвегии и пока я здесь, то могла бы поискать.


 
kakukeДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:39 | Сообщение # 248
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
Кстати, у Лекси вообще ещё не дисплазия, у неё просто в-с! Не пугайте человека раньше времени!

Так никто и не пугает, мы просто очень уважаем за ответственность и поддерживаем принятое решение tongue
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:59 | Сообщение # 249
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Наташ, ты реально думаешь, что если вяжешь АА, ты от такого застрахована? cry wacko

ни от чего никто не застрахован.. у меня мам подруги городской генетик. с ней очень интересно пообщаться порой..
у алкашей рожадются гении, а у некурящих интеллигентов ОСОБЕННЫЕ детки..
все случается.. вопрос-чтоб ЛУЧШЕЕ было лучшим.. и тут не только АА, ты сама понимаешь
И АА и экстерьер и психика и косточка и тросточка.
поэтому, надо ИМЕННО стараться сделать тесты и вводить тестирование в обязательном порядке. А степень С-оставить ввиде исключений с допуском к разведению от РКФ и т д ..


KRIORUS
 
ТундраДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:11 | Сообщение # 250
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
И АА и экстерьер и психика и косточка и тросточка.

Просто ИМХО перекосов быть не должно. Нормальное здоровье, нормальный характер, нормальный экстерьер. Получить непохожего на самоеда пса со здоровыми ногами, думаю, не так страшно, как красивого, но больного, но хотим-то мы именно самоедов... И ещё, выбраковка всех собак, кроме АА, приведёт к уменьшению числа производителей и кровных линий, а как следствие - из-за накопления одних и тех же кровей полезут другие проблемы со здоровьем. Всё это много обсуждалось. Про связки те же Баста уже написала.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Вторник, 15.03.2011, 09:09 | Сообщение # 251
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Тундра, вот 100 процентов согласна! Перекосы и углубления в что-то одно без оглядки на остальные критерии отбора - самый вред!

Quote (Lexie)
Как правильно применять глюкозамин или хондраэтин? Когда мы были у ортопеда, я у него спросила, надо ли принимать какие нибудь витамины или добавки . Он мне ответил.Что нет.И что они не помогают. А прочитав кучу информации, я поминаю что надо. Я не уверена что они есть у нас в Эстонии. Но может есть в Норвегии и пока я здесь, то могла бы поискать.

не кидайтесь тапками, но я лично слышала от уважаемых врачей, что все эти наши любимые ГАГи и Страйды усваиваются в организме собаки всего лишь на 5-10%, никакого лечебного воздействия почти не оказывают. Поддерживающий эффект есть, но он мал и несоизмерим с побочным вредом. Самый верный способ поддержать суставы в хорошей форме до глубокой старости - правильное питание, физические нагрузки и ПЛАВАНИЕ!!! СОбака моей подружки живет по таким вот принципам, пока никто не скажет, что у нее траблы суставами.
Хотя я давала ГАГ для профилактики, и наверное буду давать, но скорее всего для собственного успокоения и как поддерживающий препарат.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Вторник, 15.03.2011, 09:18 | Сообщение # 252
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Майкуша, согласна. Не по собакам, а вообще - нормальное питание, регулярные умеренные физические нагрузки (все, что называется здоровым образом жизни) в 100 раз полезнее, чем всякие БАДы и прочая фармпродукция.
Эх, жаль Алтаха не любит плавать sad
 
МайкушаДата: Вторник, 15.03.2011, 09:43 | Сообщение # 253
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
И мы не любим sad Приходится заставлять. А вот наш друг Норд открывает купальный сезон порой уже в марте smile

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
DukeДата: Пятница, 20.01.2012, 09:37 | Сообщение # 254
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Поволжье можно проверить глаза?

 
AmeilyДата: Суббота, 21.01.2012, 00:49 | Сообщение # 255
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Duke, В Саратове . Вот тут http://www.vethospital.su/

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Дисплазия (Тесты, здоровье)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz