Суббота, 04.05.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Дисплазия (Тесты, здоровье)
Дисплазия
БэльДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:41 | Сообщение # 211
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Папа_Тори,спасибо за разяснения, я это теоретически знаю, мне бы хотелось знать, как у Лекси это на ее собачке выглядит? Я просто хорошо знаю овчарку со степенью дисплазии Е , которая передвигается без коляски и мало того я внешне особо ничего не заметила, мы вместе несколько раз гуляли, может немного не хватает ей толчка в движении, а так собачка еще умудряется сбегать изо двора погулять в другой район города достаточно далеко. Правда хозяйка ее дважды в год прокалыает ей курсом специально для нее подобранными лекаррствами и все., Ей уже восьмой год! А обнаружили это заболеание в возрасте двух лет и сразу поставили степень Е, вот уже 6 лет в одной поре держиться, никто не думал, что она столько проживет и будет своими ногами ходить! Я думаю это конечно исключение из правил, но всетаки мне кажется, если разрешается к вязке не только собака со степенью В и С ,но и Д и Е, то это разрешение обосновано наверняка специалистами И я не понимаю, почему нельзя вязать Лекси при правильно подобранным кобелем?

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:54 | Сообщение # 212
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Бэль)
Просто ФИНИКИ Наташа тут такую ссылку дала, что мне стало не по себе. неужели степень В, С может вот так выглядеть?

там сцабакену 15 лет, и к Lexie, это не относится, это пример возможного решения проблемы.
просто в теме про дисплазию желательны и методы решения проблемы. я предложила как вариант.
В и С вполне участвуют в разведении даже. Хотя могут и с Д повязать- умельцев всегда хватит.. wacko wacko


KRIORUS
 
Папа_ТориДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:05 | Сообщение # 213
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Бэль)
Папа_Тори,спасибо за разяснения, я это теоретически знаю, мне бы хотелось знать, как у Лекси это на ее собачке выглядит?

Да, более чем уверен, что никак. ) Если в перспективе применять глюкозамин либо хондроэтин, то с высокой вероятностью всю жизнь она проживет без видимых проблем с ТЗБ.

Quote (Бэль)
Правда хозяйка ее дважды в год прокалыает ей курсом специально для нее подобранными лекаррствами и все., Ей уже восьмой год! А обнаружили это заболеание в возрасте двух лет и сразу поставили степень Е, вот уже 6 лет в одной поре держиться, никто не думал, что она столько проживет и будет своими ногами ходить!

Таких примеров много. Знаю собу, ей 12 лет HD-E... ну чтобы все так скакали... Всё у нее хорошо, единственное, ей всю жизнь занимались и результаты на лицо.

Quote (Бэль)
думаю это конечно исключение из правил, но всетаки мне кажется, если разрешается к вязке не только собака со степенью В и С ,но и Д и Е, то это разрешение обосновано наверняка специалистами И я не понимаю, почему нельзя вязать Лекси при правильно подобранным кобелем?

Это вопрос философский


 
LexieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:06 | Сообщение # 214
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Бэль, нет Лекси ни чего не беспокоит. Я узнала что у неё С на одной лапе,только после рентгена. Встает она без проблем, бегает прыгает.Ни когда не прихрамывала.
А вязать я не хочу, из соображений, что можно этим навредить собаке. Возможно я и не права.

У нас вязать с "С" дисплазией можно, если сделаны доп анализы,и если разрешит комиссия, плюс кобель для нее может быть только с "А" результатами.


 
Папа_ТориДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:14 | Сообщение # 215
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Lexie)
Бэль, нет Лекси ни чего не беспокоит. Я узнала что у неё С на одной лапе,только после рентгена. Встает она без проблем, бегает прыгает.Ни когда не прихрамывала. А вязать я не хочу, из соображений, что можно этим навредить собаке. Возможно я и не права.

Собаке навредить не получится.) Единственное, что может приключиться, это проблемы у потомства, но вероятность этого можно минимизировать правильным подбором кобеля. ) Так что вопрос философский)


 
LexieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:20 | Сообщение # 216
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Папа_Тори, у нас допуск идет если у родителей были "А"и "В"дисплазия. Тогда допускается "С" в разведение.
А почему навредить не получиться? У собаки увеличивается вес, а это ведь не хорошо.


 
Папа_ТориДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:25 | Сообщение # 217
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Lexie, Вес увеличивается, но двигательная активность уменьшается. Тем более речь идет о достаточно коротком сроке.

 
kakukeДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:46 | Сообщение # 218
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Бэль)
Я думаю это конечно исключение из правил, но всетаки мне кажется, если разрешается к вязке не только собака со степенью В и С ,но и Д и Е, то это разрешение обосновано наверняка специалистами И я не понимаю, почему нельзя вязать Лекси при правильно подобранным кобелем?

Зачем вязать собаку заранее зная, что есть предрасположенность? Не хватает собак с А?
 
ТундраДата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:23 | Сообщение # 219
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Папа_Тори)
Собаке навредить не получится.)

Сейчас не найду уже, но когда рылась в инете по поводу ложных беременностей, наткнулась на обсуждение, что у собаки начали прогрессировать проблемы с ТБС в результате постоянных и очень тяжёлых ложняков, якобы на выработку молока тратилось много кальция и т.п., собака двигалась всё хуже и хуже. Интересно, насколько это реально может быть связано? wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БэльДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:07 | Сообщение # 220
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
kakuke, конечно собак с А не мало, но если у тебя например она единственная и ты вырастив ее в душе всегда мечтала о щенках и хотела повозиться с ними, и получено разрешение и сданы все анализы и кобель подобран правильо, то почему нет? Только поймите правильно я не агитируют зао, чтобы обязательно вязать собаку с такими показателями, но я пытаюсь понять, почему так онозначно надо говорить нет , вязать не надо?

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
kakukeДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:23 | Сообщение # 221
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Бэль, потому что я считаю, что вязать, только для того, чтобы повозится со щенками не причина. Потому что безответственного разведения полно вокруг, представляете, если каждый хозяин суки, будет вязаться? Зачем это надо?
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:25 | Сообщение # 222
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Бэль, у итак нас хватает народу которые вяжут и с С и с Д. если есть возможность улучшать-надо стремиться к улучшению поголовья. Если бы это была импортированная сука, редчайших кровей, набравшая кучу титулов на мировых выставках- имело бы смысл вязать..
Да и вообще- ВЯЗАТЬ , на форуме пометы сидят непроданные шикарные с А ну максимум с В, у кого не спрошу в какой породе, даже кошки-мейн куны сидят -народ вообще не пишет не звонит.. сейчас время такое..
прежде чем завести разговор о ВЯЗАТЬ, надо бы прикинуть- а оно вообще надо? Хотите с щеночками повозиться- приезжайте в гости. Не любой заводчик пустит поиграть с щенками- я пускаю. Хотите- смотрите, играйте..
Многие люди прежде чем вязать не одают себе отчет- а они смогут вырастить помет? у меня непредвиденно 15 000 за 3 дня вылетело.. а если бы этих денег не было? а если бы не где было найти, занять, перезанять? Пусть сдохнет Фортуна Далласовна, я скажу потом-ах(.. пиометра(... cry
в мосте радуге мне попишут соболезнования и хрен с ним.. а всего то - денег не было в нужный момент в нужное время?
а щенки? не додал витаминок, кальция, творожку, питания-вот тебе и имунка)))
пока мать сыта и качественно накормленна и щенки здоровыми будут на ее молоке.
ОБ ЧЕМ РЕЧЬ? wacko
Надо предупреждать людей о возможных проблемах и дисплазия тут- важно, но не основное.. но ЕЩЕ и дисплазия, совсем никуда не годится..
Я не знаю как у других людей, но мне пометы обходятся достаточно дорого. Прибыль которую я имею с продажи щенков-максимум я вкладываю в восстановление собственного дома-поклейка обоев, ремонт.. ФОртуну Далласовну вязать больше не буду. Хватит с нее. Итак постаралась..


KRIORUS
 
kakukeДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:37 | Сообщение # 223
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Вообще по ситуации с Лекси. Да, можно вязать, найти кобеля, хороший уход и т.д. - это всё будет, я уверена. Но! Марина решила, что щенков не будет и по-моему - это очень ответственное решение, ибо веских причин на вязку нет, а просто "хочу" в расчёт не берётся. Мне, например, очень приятно, что люди подходят к проблеме с трезвым взглядом.
 
БэльДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:10 | Сообщение # 224
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
kakuke, я тоже уважаю решение Марины, если бы все так подходили к вопросу о вязках, наверно у нас было бы гораздо меньше проблем со здоровием наших питомцев! Но если она или кто то другой решил всетаки получить щенков в такой ситуации и при этом выполнив все требования к таким вязкам и вложив в выращивание щенков все что необходимо, то такой выбор владельца собаки надо принимать с уваженим!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БэльДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:21 | Сообщение # 225
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
ФИНИКИ,
Quote (ФИНИКИ)
прежде чем завести разговор о ВЯЗАТЬ, надо бы прикинуть- а оно вообще надо?

Наташа это уже отдельный разговор и тоже не простой! Я после первого помета свою Бэль три года не вязала, не потому, что у нее с дисплазией (у нее А) проблемы, апросто боялась, что трудно будет пристроить щенков в хорошие руки, как все мы хотим! И хорошо, что щенков второй раз у меня было всего два и мне не пришлось с ними долго сидеть, я что если бы было как у тебя 8 или 9 ? Я не знаю чтобы делала, в нашем городе очень плохо знают эту породу и только одного щенка я смогла здесь пристроить!Так, что вязать или нет для меня БОЛЬШОЙ вопрос?


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Дисплазия (Тесты, здоровье)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz