Четверг, 28.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
У меня карликовый самоед?
proxyДата: Среда, 22.06.2011, 18:03 | Сообщение # 106
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Елена)
proxy, как ваши дела?


Елена, добрый день! smile
Мы тут переехали в Печатники и у меня из-за переезда почти месяц были проблемы то с компом, то с и-нетом.

Мы растем, сейчас, ближе к 6-ти месяцам Эми весит 7,5 кг и ростом в холке что-то около 35 см. Понятно, что для стандартных щенков это смешные цифры, но, получается, что за месяц она прибавила 5 кг и подросла на 5-7 см. Если она сохранит этот темп хотя бы еще пару месяцев - то будет как-раз нормального размера.
На прогулке опознается окружающими на раз, а те, кто не знает, что это - обязательно спрашивают, что за порода и где взять - в общем, как и полагается :))
Лезет ко всем дружить, мелких собачек, правда, уже переросла - они от нее обычно убегают, а большие ее стаптывают в порыве чувств - так что она их разводит на поиграть - а потом спасается ко мне :))
Вообще, больше становится похожа на подростка, лапы такие длинные и большие, да еще я с нее весь щенячий пух фурминатором вычесала - такой огромный ком получился!

Почему-то до сих пор видела только одного самоеда на прогулке - девочку, кажется, но о-очень крупную - Эми с ней по сравнению совсем малявка, конечно, но, с другой стороны, я на глаз померила - девочка была мне по середину бедра где-то в холке, а 50 см - это мне чуть выше колена - то есть там не меньше 60см точно и еще она была крупнее гулявшего тут же лабрадора.

Научились опасаться детей - раньше со всех ног кидалась к любому мелкому человеческому существу - теперь - только если разыграется и существ немного - потому что налетают же и затискивают.

Выучила команды сидеть, лежать, ко мне, апорт, голос, учим рядом, место и тихо. Чему б еще научить...
А, еще образовалась команда "пошли туда!" - я показываю направление и она гуляет в ту сторону :))


 
proxyДата: Среда, 22.06.2011, 18:33 | Сообщение # 107
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Елена, Смотрю на фото и совершенно не понимаю, в чем неказистость-то? Жаль - фото маленькое smile
Перерыла личные странички - нашла вашу - надо же, а на фото такая немаленькая собачка везде - и очень-очень симпатичная - обновляйте страничку, не стесняйтесь! wink
(Надо и нам тоже свою завести - а а то от темы топика как-то совсем уехали smile )


 
proxyДата: Среда, 22.06.2011, 18:41 | Сообщение # 108
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Насчёт Эми. Я где-то уже видела фотку очень маленького щена (как мне тогда показалось), потом вроде вырос в "правильного" самоеда. Тут конечно очень маленький щенок, моя вообще лошадью родилась, поэтому цифры приведённые тут пугают. Надеюсь, что всё будет ок у вас.

Спасибо! smile
Я сама, когда мне заводчица озвучила размеры щенков - слегка... удивилась, скажем так smile Но любопытно же, что это такое и что из него получится smile А сейчас уже и все равно почти smile


 
proxyДата: Среда, 22.06.2011, 18:44 | Сообщение # 109
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Margarita, вот, мы совсем уже переехали и будем рады вас встретить! smile
Гуляем - утром и днем - когда повезет, а вечером - с 19 до 22 примерно, если погода хорошая в окрестностях и на набережной, особенно - в районе детской площадки - там это время младший хозяин выгуливается smile


 
MargaritaДата: Четверг, 23.06.2011, 09:34 | Сообщение # 110
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
proxy, мы сейчас пока в отпуске на даче, скоро вернёмся и обязательно Вас найдём, или Вы нас найдёте по крикам: Грин, Брюс ко мне, стой, фу, брось, нельзя и т.д., потому что мы ничего не слышим, у нас в ушах бананы biggrin wacko Правда мы обычно гуляем до 19, а потом с 22 smile , но думаю там разберёмся, перестроимся smile А утром во сколько гуляете? Мы примерно с 8.10,30 и на часок.
Quote (proxy)
Надо и нам тоже свою завести


вот, вот, обязательно заводите и выкладывайте фотки, всем же интересно, как растёт малышка smile


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ЕленаДата: Пятница, 24.06.2011, 20:14 | Сообщение # 111
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (proxy)
получается, что за месяц она прибавила 5 кг и подросла на 5-7 см. Если она сохранит этот темп хотя бы еще пару месяцев - то будет как-раз нормального размера.

Ого!!! Ну у вас и темпы роста! Классно! Только не пугайтесь, если вдруг Эми перестанет расти - у них, как и у детей рост идет "толчками", то растут, то не растут. У нас такой "тупик" был на 48 сантиметрах. Я думал, что это всё, предел... Но не тут то было - оказывается собаки могут расти и до 1,5 лет! Во всяком случае, у нас так получилось.
Quote (proxy)
выучила команды сидеть, лежать, ко мне, апорт, голос, учим рядом, место и тихо. Чему б еще научить...
А, еще образовалась команда "пошли туда!" - я показываю направление и она гуляет в ту сторону :))

Ну совсем молодцы! Ей богу, этим стоит гордиться гораздо больше, чем приростом биомассы biggrin
А научить можно еще много чему - команда "сидеть" в движении, т.е. идешь-идешь с собачкой, потом даешь команду "Сидеть!", а сам продолжаешь идти как ни в чем ни бывало. Пёска должна мужественно это пережить и остаться сидеть там, где хозяин скомандовал. Так же с командой "Стоять". Очень хорошо
вырабатывается выдержка (у самоедов, по моему это слабое место biggrin ), барьеры вам еще рановато прыгать (ну если только совсем маленькие), а вот по буму можно (команда "Вперед!"). Еще много "цирковухи" можно ( элементы фристайла) - давать лапки ("одну", "другую", "дай две"), "зайку", "змейку", "повороты", "обходы" и т.д. и т.п., в общем, дрессировать можно до бесконечности. Успехов вам!


Аквилон Викинг Доррис
 
proxyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:55 | Сообщение # 112
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Продолжение - на личной страничке smile

 
ТундраДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:21 | Сообщение # 113
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Елена)
оказывается собаки могут расти и до 1,5 лет!


Бриттишка росла до 2,5....... wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
proxyДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:33 | Сообщение # 114
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Бриттишка росла до 2,5....... wacko


О-о... wacko многообещающе!! biggrin


 
ТундраДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:44 | Сообщение # 115
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
И выросла 55-56...... wacko Правда, она и по детству крошкой не была, но часто меньше других в ринге.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz