Пятница, 03.05.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоеды и вольеры (где лучше жить самоеду)
Самоеды и вольеры
ФИНИКИДата: Суббота, 19.03.2011, 02:43 | Сообщение # 1
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Я как то противница воообще собак в вольере держать.. это самоеды, а не бойцово-охранные.. их надо рядом на диванчике держать, а в вольере- уже наводит на мысли... dry

KRIORUS
 
ketiДата: Среда, 23.03.2011, 12:37 | Сообщение # 2
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Ветеринары нам ничего умного и вразумительного не сказли... Вот у нас какая вет.медицина!
По поводу течки: мне нужно это не для вязки, а просто хотела узнать, если собака 3 года исправно текла в определнные месяцы, а тут сбой... то как себя правильно повести, чтоб не навредить ей.
А по поводу содержания дома - я не согласна. Изначально эти собаки рассчитаны на жизнь на улице, зачем из них делать изнеженных диванных декорашек? У меня младшая сразу стала жить в вольере, у нее такая лохматость, общая крепость и упитанность, по сравнению с ее "квартирными" родителями. Когда я увидела впервые ее папу, слезы наворачивались, у него шерсть торчала пучками, под шесртью были сразу ребра, у него был постоянный понос. Я их поселила в вольер, кобеля пролечила. В итоге люди видевшие их 1,5 года назад, месяц назад их не узнали.
 
PushaДата: Среда, 23.03.2011, 13:23 | Сообщение # 3
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
keti, здесь я думаю играет роль не то ГДЕ живет собака, а то с КЕМ она живет))) от хозяина зависит много, от ухода smile

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Среда, 23.03.2011, 13:54 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Pusha)
Изначально эти собаки рассчитаны на жизнь на улице, зачем из них делать изнеженных диванных декорашек

Эти собаки рассчитаны на тесный контакт с человеком, на постоянное общение и работу с ним. Если собака живёт в вольере, но при этом вы с ней общаетесь всё то время, что она не спит (правда, спит собака много...), если у неё есть любимое дело, которым она занимается с вами, если у вас постоянно тренировки, соревнования, занятия, совместная работа, - это одно. Собака, живущая в квартире, в доме с человеком, восполняет нехватку общения просто тем, что она находится рядом. Собака, живущая в вольере, находится за пределами вашей семьи. Вы все вместе в логове, а она - где-то там. Это вопрос психологического климата, а не вопрос температуры...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Среда, 23.03.2011, 14:59 | Сообщение # 5
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, это не мои слова biggrin

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
kakukeДата: Среда, 23.03.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (keti)
Изначально эти собаки рассчитаны на жизнь на улице

Незачёт, учите матчасть.
 
БастаДата: Среда, 23.03.2011, 20:05 | Сообщение # 7
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, ой... это не я, это система так сделала... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Четверг, 24.03.2011, 08:15 | Сообщение # 8
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Quote (keti)
Изначально эти собаки рассчитаны на жизнь на улице

Незачёт, учите матчасть.

А чего ее учить. Роскошная шерсть, совершенно не нужная квартирной собаке, и сезонная линька говорят сами за себя. Ни одна собака "изначально" не была создана для тепличных условий, и уж тем более СЕС, менее других отошедшие от своего "изначального".

Другое дело, что создать для собаки нормальные условия можно и в квартире и на улице. И собаки при этом будут одинаково счастливы, здоровы и ухожены. Самоед вообще порода универсальная: хочет хозяин - будет бегать по 10-15 км в день, не хочет - будет на диване весь день лежать.

 
МайкушаДата: Четверг, 24.03.2011, 08:20 | Сообщение # 9
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (keti)
У меня младшая сразу стала жить в вольере, у нее такая лохматость, общая крепость и упитанность, по сравнению с ее "квартирными" родителями. Когда я увидела впервые ее папу, слезы наворачивались, у него шерсть торчала пучками, под шесртью были сразу ребра, у него был постоянный понос. Я их поселила в вольер, кобеля пролечила.

ключевое слово в фразе про кобеля - ПРОЛЕЧИЛА. Возможно там, гже он раньше жил - не было соответствующего ухода и кормления, а у Вас все наладилось. Это кстати относится и к вашим собакам и их квартирным родителям. Можть там и вовсе за собаками не смотрят?
Кстати, если у собаки в генах шикарная шерсть - то она будет и в вольере и в квартире. Если нет - так хоть обморозь собаку...Хотя конечно разница будет, но не такая прям очевидная.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ketiДата: Четверг, 24.03.2011, 09:01 | Сообщение # 10
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
А Красавцы у Вики и у Оксаны? они дома живут.
Я не против жизни дома. Просто Вы немного раньше высказались, что считаете, что они должны дома жить на диванчике... А я так не считаю... Не будем на эту тему разводить споров - у каждого есть свои взгляды.

Quote (ggalka)
А чего ее учить. Роскошная шерсть, совершенно не нужная квартирной собаке
Да квартирной собаке не нужна.... Но при одинаковом экстерьере, выигрышнее будет смотреться более лохматая собака.

Quote (ФИНИКИ)
вообще то гулянье длительно-приятное никто не отменял. Сиденье и развлекалово детей- это совсем не декорашка. Вы чего то путаете нас.. Себя оправдываете что ли?
Я не перед кем не оправдываюсь, элементарно потому, что еще не перед кем не провинилась.
Да длительное гуляние, игры, занятия и прочее - никто не отменял, я с вами согласна. Только развлекать можно и не только, когда собака живет в доме. У нас они так сказать ночуют в вольере, днем свободный выгул во дворе (играют между собой). А уже вечером занятия и игры с хозяином. Просто ЛИЧНО Я не считаю нужным изнеживать собак жизнью в доме.
 
МайкушаДата: Четверг, 24.03.2011, 09:35 | Сообщение # 11
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (keti)
Quote (Майкуша)
Возможно там, гже он раньше жил - не было соответствующего ухода
- да, как теперь выясняется собаки были предоставлены сами себе, как говорится "не до собак там было..."

ну вот, теперь все встало на свои места.

Quote (keti)
Только развлекать можно и не только, когда собака живет в доме. У нас они так сказать ночуют в вольере, днем свободный выгул во дворе (играют между собой). А уже вечером занятия и игры с хозяином. Просто ЛИЧНО Я не считаю нужным изнеживать собак жизнью в доме.

кстати, вполне пристойные условия. Да тут у половины форумчан собаки живут в таких вот условиях. Не вижу ничего в этом предрассудительного. Ведь день собака с хозяином, а спать идет в вольер. Лично мне такое не подходит, так как я люблю повалятся перед сном и полизатся со своим кобелем, а другие не делают так. Никто ж не говорит, что собаку держат сутки в вольере на цепи.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Четверг, 24.03.2011, 09:35 | Сообщение # 12
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (keti)
Quote (ggalka)
А чего ее учить. Роскошная шерсть, совершенно не нужная квартирной собаке
Да квартирной собаке не нужна.... Но при одинаковом экстерьере, выигрышнее будет смотреться более лохматая собака.

Мне интереснее, какая будет "выигрышнее" бежать smile

 
БастаДата: Четверг, 24.03.2011, 10:19 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А мне интереснее, с какой собакой мы будем лучше понимать друг друга с полувзгляда... Лично я против, чтобы собака спала где-то там... Мы - одна стая, одна семья, мы спим в одном логове. Ну, всё равно, как семья, живущая в одной квартире. Родственники, живущие в других квартирах, - хорошо, с ними приятно встретиться, пообщаться, можно получить удовольствие от совместного времяпрепровождения, но они воспринимаются как нечто отдельное.
Я ничего не имею против вольера, если собаке обеспечена действительно интересная жизнь. Я понимаю, что для кого-то это совершенно нормальный вариант. Но лично себе я бы так никогда не хотела. И не хотела бы вольерной жизни для щенков своей собаки. Мне собака нужна всё время рядом со мной, под руками, под ногами, чтобы перед сном, как пишет Майкуша, полизаться-поваляться, чтобы утром проснуться и увидеть её улыбищу - и хорошее настроение на весь день... Чтобы собака дышала "духами и туманами", а не дворовой пылью...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Четверг, 24.03.2011, 11:40 | Сообщение # 14
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ну вот у нас есть вольер )), точнее он уже был, когда мы в этот дом заехали. Но пользуемся мы им крайне редко. Собаки живут и ночуют дома.
Последний раз Микку с Лизой оставляли в вольере, когда пришла куча гостей с тремя ну ооочень навязчивыми детьми, от которых собаки нигде не могли спрятаться))) И Им было за счастье наконец уйти в вольер - в тишину и покой )), да ещё и в прохладе полежать. cool

Я бы сама не смогла чтобы собаки все время в вольере были... и им, и мне важно поваляться всей кучей на ковре, поперетягивать канатики ))) tongue вс таки самоед - собак компаньон и об этом не надо забывать.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Четверг, 24.03.2011, 11:43 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, +100!
И вообще, ИМХО, лично я не понимаю, ну зачем мне собака, если я здесь, а она - где-то там? И зачем ей я? Что нам за удовольствие друг в друге? sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоеды и вольеры (где лучше жить самоеду)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz