Пятница, 03.05.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоеды и вольеры (где лучше жить самоеду)
Самоеды и вольеры
ВикторияДата: Четверг, 24.03.2011, 11:53 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Баста)
ну зачем мне собака, если я здесь, а она - где-то там? И зачем ей я

+я..ну ладно, если это супер-агрессивный кавказец, который только и может, что охранять (хотя конечно и среди кавказцев такие лапушки встречаются, и злыднями их делают именно цепи и вольеры), но самоед на 100% проживание в вольер...просто не для этого мне нужна собака)). А шерсть- она итак нарастет) cool


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JaneДата: Четверг, 24.03.2011, 12:22 | Сообщение # 17
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
у меня собака квартирная, но 2-3 дня в неделю он живет на даче.
В квартире он ночью спит на балконе, у него как большая конура там.
На даче он сам выбрал место - это на участке, в дом он не заходит, хоть ему и предлагалась неоднократно.
ЛЕтом он спал под яблоней, даже в ливень ( а все помнят какое лето было) он лежал с довольной мордой под деревом, все попытки затащить его хотя бы крыльцо заканчивались одинаково - собака сидела 5 минут и при первой возможности уходила под дерево.
Когда были в деревне ему намного больше нравилось спать на прохладной земле чем на ковре дома.
Зимой он спит в снегу, роет себе ямы и там зарывается. Когда было минус 35, родители его затащили в дом, он проспал до 4х утра и с первыми петухами пошел гулять. На террасу где плюсовая температура он заходит чтобы попить воды и поесть, хотя воду заменяет себе снегом.

Не стоит тут рассуждать про контакт с хозяином, он меня с полуслова понимает, если я на даче- он бегает везде со мною, но спать все равно остается на улице.

Так как скоро планируется вторая собака, то на даче будет вольер, и я практически уверена что Хану там будет куда лучше чем в квартире в Москве.


 
MarinaДата: Четверг, 24.03.2011, 12:39 | Сообщение # 18
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Кстати, если у собаки в генах шикарная шерсть - то она будет и в вольере и в квартире. Если нет - так хоть обморозь собаку...Хотя конечно разница будет, но не такая прям очевидная.

Ира, согласна на все 100%
если не заложено генетически, то хоть что ты делай, хоть на северный полюс отправь, хоть снова создай условия аборигенного проживания - ну не добьётесь вы повышенной пушистости. А уж Вольер тем более тут не поможет. Это говорю из собственного опыта.

Quote (Виктория)
ну вот у нас есть вольер )), точнее он уже был, когда мы в этот дом заехали. Но пользуемся мы им крайне редко. Собаки живут и ночуют дома.

У меня тоже есть вольер. Но пользуемся мы им только в необходимых случаях - когда девки текут, или когда кто-то приходит и нужно оградить их от любвиобильности наших собак.
Собаки целый день во дворе, ночуют там где им захочется - хотят на коврике у дивана, хотят на холодной веранде. Это по их настроению и желанию. Но ночевать в вольер я их просто так не зачто не отправлю. Ночевал у меня Арчи этим летом в вольере - но это была просто необходимость...знаете же какая жара была, дома ему было очень плохо...но какими глазами он на меня смотрел, когда я его там оставляла. Это вынужденная необходимость.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
loveДата: Четверг, 24.03.2011, 12:41 | Сообщение # 19
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Я не вижу особо разницы (при условии достойного содержания и там и там)между тем, что вы на работе целый день и собака в квартире и вы на работе и собака в вольере...Я думаю, что и там и там с собакой играют, общаются и тд...У меня есть возможность держать соб и дома и вольере(вольер имеет будку и я кинула ковры с лапками, но они их тягают на улицу сами и ложатся на асфальте) и иногда я их зову домой, а они забегут полижутся со мной и просятся на улицу...Я запираю в вольер только когда уезжаю на работу(Элька прорыла траншею к соседским кавказам пришлось запирать и заливать бетоном под забором) или суку , что течет...
Я не критична к вольерам, потому что практически все крупные заводчики их имеют...Но еще раз уточню, что при этом должны создаться достойные условия для собак в самих вольерах и отношения между собаками и владельцем!!!


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
МайкушаДата: Четверг, 24.03.2011, 13:10 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
love, поддерживаю !

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 24.03.2011, 14:04 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А я работаю в основном дома, поэтому, будь у меня собака в вольере, я не могла бы уделять ей столько внимания. А так -я за компьютером, они рядом. Ко мне приходят люди - они всех встречают, со всеми общаются. В вольере у них не было бы такой возможности. Я поддерживаю вольер только как летнюю веранду для собаки: всегда открытый, захотел - пошёл, захотел - вышел.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AnnabelДата: Четверг, 24.03.2011, 15:34 | Сообщение # 22
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Лично я бы собаку свою в вольер не посадила никогда. Может я эгоистка, но для меня собака член семьи или как здесь выражалась Баста член стаи. Да и собаки мои почему-то все в дом стремятся. Вон в прошлое лето были на даче были в самую жарень, думала спать на улице будут. Нифига, Тайка спала на первом этаже (там было прохладнее), а Бенька как любимый маменькин сынок полез со мной на второй (а там с утречка было совсем не прохладно). И на улице никто не оставался.
Хотя я в приниципе не против вольеров, люди разные бывают- некоторые собак любят, но лизатся, цаловатся и на постель - табу. И в доме соответсвенно тоже собак не приветствуют, хотя их в принципе любят. Вот, к примеру, меня моя бабушка к себе в гости с собаками приницпиально не пускает %), только без них cry
Но я своего щенка, кстати, в вольер не отдала...
А по поводу шерсти- тут скорее генетика роль играет, если природой дано, будет расти в любых условиях.


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
БастаДата: Четверг, 24.03.2011, 15:40 | Сообщение # 23
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Annabel)
для меня собака член семьи или как здесь выражалась Баста член стаи.

Собака - член моей семьи, я - член собачьей стаи... на самом деле, тут и не стая, и не семья... мы, скорее, одна... банда, dog-band biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Пятница, 25.03.2011, 00:23 | Сообщение # 24
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Мой муж говорит, что собака у нас испорченная. У нас в коридоре пол с отоплением, так Мели очень любит на нем лежать. Но при этом никогда не откажется поспать на сугробе, да еще в тени, чтобы солнышко на нее не светило. Поэтому она полууличная-полудомашняя собака. Но в вольер я бы ее уже не посадила, даже на ночь, время упущено.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ФИНИКИДата: Пятница, 25.03.2011, 01:51 | Сообщение # 25
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Утром я просыпаюсь и мне в глаза смотрят сразу 3 пары зло-глаз wacko wacko wacko
пытаются куснуть за нос, тявкают и пищат-вставай вставай!, ФД и Финист в этот момент лениво потягиваются- они не встанут, пока я не встану...
И в какой вольер я отдам своих девок-зло? У меня собаки отдаются с условием что спать они должны в постели.. там уж как захотят и как сложится- но я обязана уточнить.
Мне кажется все завсисит от общего уровня воспитания человека. Если человек-дебил, то и собака в квартире или где-будет мучаться ПРИМЕР
в моем подьезде жила пара моодых металлистов-муж жена.. у них была черная дворня.. Они все подходили и спрашивали- вот как так, ваши собаки гуляют без поводка, и вообще приличные.
я сказала- а ВЫ гуляйте, просто гуляйте с собакой, не 1 раз в день 5 минут, и все будет хорошо... А он нам квартиру разнес-и правильно сделал.
.. Если человек адекватный, то сам поймет как собаке будет хорошо. ФД в вольере просто тупо сдохнет. Я взяла ее из вольера-проблемы налицо. Ссыт, и вообще wacko wacko wacko
ЩЕНКА ИЗ ВОЛЬЕРА я бы не реккомендовала. Мне вполне хватило ФД..


KRIORUS
 
милькаДата: Пятница, 25.03.2011, 02:20 | Сообщение # 26
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Мое мнение такое.Вольер вольеру рознь,дом дому тоже,человек человеку тоже рознь,тоже касается и собак. Всему должна быть золотая середина,что бы никому не во во вред.Есть собаки которые панически боятся одиночества,есть также те,кто самодостаточен и не требует компании,следовательно и содержаться могут по разному.у меня вольера нет,но могу сказать уже сейчас, кому из собак бы он понравился, а кто предпочел бы дом. smile

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
милькаДата: Пятница, 25.03.2011, 02:22 | Сообщение # 27
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
я бы не реккомендовала.

Мой Ферреро рос в вольерчике и на вольных бегах. Это никак не отразилось на нем. Психика железобетонная.Здоровье дай Боже. Многое в этом вопросе зависит от контакта с человеком.да и много от чего.....


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
an_chicДата: Пятница, 25.03.2011, 04:16 | Сообщение # 28
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
я бы не реккомендовала

Прайда у нас жила тоже в вольере, пока не приехала к нам. Сейчас вольером мы пользуемся только на период течки и только пока мы на работе, потом одна из соб в доме, вторая гуляет. Аксай в принципе в вольере сидеть не может, ему темперамент мешает и видимо каустрофобией он страдает))) а Прайда терпеливо ждет, когда ее выпустят из клетки)). А так собаки спят где хотят, в основном дома, но могут ночью запроситься спать на улицу. Тогда уходят до утра.


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
kakukeДата: Пятница, 25.03.2011, 11:47 | Сообщение # 29
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Ни одна собака "изначально" не была создана для тепличных условий, и уж тем более СЕС, менее других отошедшие от своего "изначального"

Да в том-то и дело, что самоед как ни крути не есть только СЕС. Когда самоедов клали к детям в кровать, чтоб тепло было, это видимо тоже в вольере на улице делалось? Собака-компаньон предполагает обитание на улице, когда хозяин дома?
 
kakukeДата: Пятница, 25.03.2011, 11:50 | Сообщение # 30
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)

И вообще, ИМХО, лично я не понимаю, ну зачем мне собака, если я здесь, а она - где-то там? И зачем ей я? Что нам за удовольствие друг в друге?

А мне не понятно никак то, что собаки, оказывается, живут дома, но ночуют в вольере? Зачем? Только из-за "нечего разнеживаться"?
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоеды и вольеры (где лучше жить самоеду)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz