Пятница, 03.05.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоеды и вольеры (где лучше жить самоеду)
Самоеды и вольеры
MarinaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:10 | Сообщение # 31
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (милька)
Мое мнение такое.Вольер вольеру рознь,дом дому тоже,человек человеку тоже рознь,тоже касается и собак. Всему должна быть золотая середина,что бы никому не во во вред.Есть собаки которые панически боятся одиночества,есть также те,кто самодостаточен и не требует компании,следовательно и содержаться могут по разному

Вот с этим я согласна.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ggalkaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:30 | Сообщение # 32
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
kakuke, ты действительно думаешь, что у племен саамской группы дети спали в кроватях?
Говоря о том, кем самоеды были изначально я вовсе не имею в виду, кем их решили сделать цивилизованые европейцы.
 
kakukeДата: Пятница, 25.03.2011, 13:01 | Сообщение # 33
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
ggalka, понятно, что кровати там не такие как у нас. Но дело не в мебели, а в том, что уже сказала Баста - собака всегда была при хозяевах.

Я спорить не буду - ради бога - сес, так сес. Только не надо в защиту своего мнения приплетать несуществующие факты. Если так важно приблизить самоедский "быт" к оригиналу, тогда вперёд и с песнями - не стоит вязать с костистыми кобелями, ибо бегать тяжёлой собаке труднее, не надо ходить на работу, а пасти стало овец/оленей и т.д. Это действеннее, чем отправлять собаку в вольер и спать со спокойным сердцем, что собашка чувствует себя как надо. Понимаете о чём я? И да, это не цивилизованнюе европейцы грели детей собаками.

 
ggalkaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:33 | Сообщение # 34
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
kakuke, Ань, какие "несуществующие факты", интересно, я "приплетаю"?

Впрочем, все сказано. Если мои слова воспринимаются как однозначная пропаганда содержания самоеда в вольере, значит будем учиться формулировать мысли более доходчиво.

 
kakukeДата: Пятница, 25.03.2011, 13:40 | Сообщение # 35
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (ggalka)
kakuke, Ань, какие "несуществующие факты", интересно, я "приплетаю"?

Не ты, а кети. Или кто там высказался, что самоеды изначально жили на улице.

Quote (ggalka)
Впрочем, все сказано. Если мои слова воспринимаются как однозначная пропаганда содержания самоеда в вольере, значит будем учиться формулировать мысли более доходчиво.

Тебе предназначались только две первые строчки моего поста tongue

Я непротив вольеров. При определённых условиях. Я просто говорю о том, что я сколько ни читала о самоедах везде говорится одно - самоедские племена были настолько зависимы от помощи своих собак, что относились к ним как к членам семьи, что они жили вместе со своими хозяивами в палатках, или что там у них было в качестве жилья. И дело не в том, что холодоно/нехолодно, дело в том, что собака хочет быть рядом со своими людьми. Поэтому и отвечаю на реплику "изначально жили на улице" - учите матчасть.

 
ЕленаДата: Пятница, 25.03.2011, 16:17 | Сообщение # 36
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (kakuke)
самоедские племена были настолько зависимы от помощи своих собак, что относились к ним как к членам семьи, что они жили вместе со своими хозяивами в палатках, или что там у них было в качестве жилья.

Ага, а когда им мешали щенки, то их сажали в мешок и завязывали... Читайте записки путешественников и исследователей Севера biggrin
О, еще забыла напомнить, что самодийцы употребляли в пищу своих собачек и приносили их в жертву, а потом череп ставили на кол. И при этом жили все вместе, дружно так.


Аквилон Викинг Доррис

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 25.03.2011, 16:22
 
БастаДата: Пятница, 25.03.2011, 17:53 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Елена)
самодийцы употребляли в пищу своих собачек и приносили их в жертву, а потом череп ставили на кол.

В разных племенах так делали с разными животными, в некоторых - в том числе, и с людьми. И это являлось высшей почестью. Вот не знаю, не встречала нигде информацию, если черепа ставили на кол... Не являлись ли самоеды тотемами некоторых племён? Возможно, люди ещё и считали собак своими прародителями, раз с таким почтением относились к их черепам?
Но, судя по логике тех, кто считает, что самоеду лучше в вольере, потому что изначально и т.д. и т.п., нам пора начать варить наших собак в котлах и вешать черепа на кол... wacko
А, да, люди тоже были созданы, чтобы ходить ногами, голенькими (ну, максимум, шкуры...) и заваливать мамонтов. Что-то чересчур изнежилась человеческая раса, ну-ка, назад, к природе! ан нет... ездим в машинах, носим шпильки, пьём мохито... wink
Моя собака - вполне, кстати, удалённая от понятия "диванная собачка" - собака, которая ходит на работу, занимается спортом и искусством, ведёт активную социальную жизнь, почему-то предпочитает спать на подушке... У неё богатый выбор: несколько собственных мест (тёплый плед, прохладная подстилка...), кресло, диван, холодный пол, в конце концов, на котором она не прочь поваляться, но спать она приходит ко мне на подушку. И засыпает щека к щеке со мной.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
iveria78Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:03 | Сообщение # 38
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
а вот наш вольер!!!



8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
ФИНИКИДата: Пятница, 25.03.2011, 18:14 | Сообщение # 39
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
iveria78, я летом к тебе приеду с детьми в вольерчик то... biggrin
Quote (Баста)
пора начать варить наших собак в котлах и вешать черепа на кол... wacko

НАм очень нравится эта идея, будем мылиться свежесваренным мылом и вспоминать Фортуну Далласовну добрым словом. )


KRIORUS
 
БастаДата: Пятница, 25.03.2011, 19:00 | Сообщение # 40
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
iveria78, ой, дивана-качелей не хватает... И запираться от детей... Благодать! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 25.03.2011, 19:01 | Сообщение # 41
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, ты - мать-ЗЛО! cool

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
iveria78Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:05 | Сообщение # 42
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
ФИНИКИ, приезжайте будем ждать!ВСЕГДА РАДЫ!!!


8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
ФИНИКИДата: Пятница, 25.03.2011, 23:01 | Сообщение # 43
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
iveria78, ой, дивана-качелей не хватает... И запираться от детей... Благодать! biggrin

ты мои мысли прочитала))) винтовку еще пневматическую или с солью-оборону держать- и мохито cool


KRIORUS
 
iveria78Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:24 | Сообщение # 44
БЧ Иверия,ДС Клеопатра,Трейси Снежная Руссия
Группа: Жители форума
Сообщений: 992
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Баста, ФИНИКИ, приезжайте,девчонки!!!!думаю--- весело будет!!!! biggrin biggrin biggrin


8-916-312-55-30 п-к "Снежная Руссия"(Светлана)
 
БастаДата: Суббота, 26.03.2011, 00:27 | Сообщение # 45
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
iveria78, особенно собакам biggrin Они будут ходит по участку и смотреть на нас, запертых, через сетку tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоеды и вольеры (где лучше жить самоеду)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz