Пятница, 03.05.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Хорошо быть кисою, хорошо собакою..... (название со старого форума)
Хорошо быть кисою, хорошо собакою.....
martis55Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:42 | Сообщение # 1
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У меня Тайгуша щас встал около меня и пописал на палас surprised surprised surprised . Мы уже месяц как гуляем два раза в день и ничего подобного небыло.... Главное стоит ссыт, я его за шкуру треплю, нельзя нельзя!!! а он с виноватои мордой делает дела дальше surprised . ЧТО ЭТО БЫЛО??? Гулять три раза опять?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
martis55Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:43 | Сообщение # 2
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Главно налиииил таааакую лужу.....

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
gelkaДата: Четверг, 25.06.2009, 14:00 | Сообщение # 3
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
может подпростыл?
а вообще наверное надо дождаться результатов анализа...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
martis55Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:03 | Сообщение # 4
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ой.... переживаю сижу.... sad

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ШантальДата: Вторник, 30.06.2009, 22:09 | Сообщение # 5
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Сейчас, может, мало гулять 2 раза? Жарко, они много пьют и, сответснно, много писают. tongue Мы свою вообще 4 раза выгуливаем, и каждый раз она наливает приличную лужу на улице. wacko

Я Ирина из Минска

 
gelkaДата: Вторник, 30.06.2009, 22:38 | Сообщение # 6
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Шанталь, да вроде много пьют не для того чтобы писать много....много испаряется у них для охлаждения .....

мы гуляем три раза....по ощущениям можно и 2 раза, но нам так удобно....да и Маркус привык и зовет на улицу "по часам" smile как то ОЧЕНЬ долго погуляли - умаяли ребенка, думали пропустит гуляние - куда там!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
lizOKДата: Среда, 01.07.2009, 19:12 | Сообщение # 7
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Сейчас, может, мало гулять 2 раза? Жарко, они много пьют и, сответснно, много писают. Мы свою вообще 4 раза выгуливаем, и каждый раз она наливает приличную лужу на улице.

Мы раньше 3 раза гуляли, а теперь, когда жарко, Гердос сама не хочет выходить-когда видит что я беру ошейник, бежит на свое место, скручивается в клубочек и ни в какую ее не уговоришь выйти. и тоже много пьет, но ради того, чтоб не жариться готова даже терпеть..


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
martis55Дата: Среда, 01.07.2009, 19:51 | Сообщение # 8
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А у меня как то быстро перешел на 2х разовые прогулки и днем не просится, у нас хоть сейчас и прохладно все равно днем не ходим он в это время как раз спит biggrin начинает ерзать часов в 6 вечера.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ТундраДата: Четверг, 02.07.2009, 00:32 | Сообщение # 9
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Шоб наши отказались от дневной прогулки? Да ни в коем случае, хоть жарища, хоть дождь. Сейчас, кстати, вытряхиваются на улицу за утро раза два-три, но если днём взять поводок (!) - будут пляски у дверей, потому что поводочная Большая Прогулка - лучше десятка прогулочек во дворике:)))

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Четверг, 02.07.2009, 12:53 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Шоб наши отказались от дневной прогулки? Да ни в коем случае, хоть жарища, хоть дождь.

аналогично. Вот утром пришли с плавания, нагрузка будь здоров, Стаська еле лапы волочила. Я её оставляю дома, сама иду на базар с одной Бастой. Так что вы думаете? Эта "всегда готов" уже работает живым шлагбаумом у двери, ждёт-с, когда её с собой возьмут, как будто и не уставала.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Пятница, 03.07.2009, 18:31 | Сообщение # 11
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Тундра)
если днём взять поводок (!) - будут пляски у дверей, потому что поводочная Большая Прогулка - лучше десятка прогулочек во дворике:)))

А мы хоть и не в частном доме живем, у меня собака обожает ходить на поводке.Вообще, на поводке я ее вожу редко(только если рядом дети или много людей, а так она нормально гуляет и без поводка). Мне даже интересно, почему, ведь многие собаки наоборот счастливы, когда их отпускают с поводка, а у меня красавица аж подпрыгивает от радости, когда я ее собираюсь пристегнуть.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Пятница, 03.07.2009, 19:15 | Сообщение # 12
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Думаю, на поводке вы ходите в те места, где она редко бывает без поводка, а любая нормальная собака обожает новые впечатления.
Наши любят гулять как на поводке, так и без него, а ещё очень любят машину, это вообще нечто!:)))
Между прочим, очень легко научить собаку любить поводок, если брать на него, чтобы, к примеру, перейти через дорогу или оживлённый квартал к другому месту гуляния. Собственно, именно потому, что поводок не всегда означает конец прогулки, у нас не возникает проблем с тем, чтобы взять собак на поводки, и это даже несмотря на то, что в большинстве случаев у нас всё-таки одно место прогулки, а не несколько! Но периодическое подкрепление идеи "на поводке идём туда, где интересно" оказывается весьма и весьма эффективным;)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:10 | Сообщение # 13
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Спасибо, Тундра,теперь я поняла почему мы любим поводок!
Герда очень любит ходить в лес. Идти довольно далеко, поэтому выбираемся нечасто. Ну и пройти нужно через довольно людные места: 2 поликлиники и базарчик, ну и она на поводке. Наверное у нее теперь поводок ассоциируется с лесом, то есть с положительными эмоциями.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:01 | Сообщение # 14
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Всем добрый вечер. Девочки, поделитесь опытом- как приучить малыша делать дела на пеленку? Ведь приучать к порядку нужно с первых дней в новом доме, тем более, что гулять мы будем только с 30 сентября. В одной из темок видела забавный способ приучить пёса лаять на домофон: кто- то из девчонок писал, что бежал к двери и лаял biggrin В этом случае, видимо, по аналогии не вариант... biggrin Стараюсь ловить когда Карик присаживается, но он делает это с пулеметной скоростью- пока я добегу он уже плюхается в свеженапрудоленую лужу, типа: " А я что? Я ничего! и вообще тут нет ничегошеньки!" Правда когда я вишу над душой, он делает- таки на пеленку, но я ж не могу постоянно так стоять. В общем если есть какие- то способы, хитрости, очень хотелось бы узнать. Заранее спасибо.

 
mashaДата: Пятница, 28.08.2009, 23:15 | Сообщение # 15
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), я приучала так: щенок пописал, я промокнула салфеточкой и отнесла туда на пеленку, где надо писать и показала щенку, чтобы он понюхал и оценил свое место для туалета..Так пару раз и все, щенок запоминает... biggrin И сначала пеленки у меня было две: одна в коридоре на входе, а другая в комнате, так как он маленький и не успевал добегать в коридор. А потом, когда подрос, в комнате пеленку убрала... biggrin Удачи вам!!! biggrin

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Хорошо быть кисою, хорошо собакою..... (название со старого форума)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz