Пятница, 03.05.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Хорошо быть кисою, хорошо собакою..... (название со старого форума)
Хорошо быть кисою, хорошо собакою.....
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:44 | Сообщение # 16
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Спасибо smile У нас пеленка на балконе- ему, похоже, на свежем воздухе приятнее это делать, (судя по статистике происшествий biggrin ) А когда малышня вообще перестает дома это делать? Когда гулять привыкнет? Интересно, почему... wacko

 
ШантальДата: Суббота, 29.08.2009, 00:08 | Сообщение # 17
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Наша какать перестала в 4 месяца. Делала это только на улице. А писать в 6 месяцев перестала. Может, могла бы и раньше, но мы отважились попробовать только к 6-ти месяцам. dry

Я Ирина из Минска

 
mashaДата: Суббота, 29.08.2009, 17:56 | Сообщение # 18
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Да, мои девки к 6 месяцам совсем перестали дома писать, какать не помню...А вот месяцев в 5 стали уже проситься сами на улицу: Белка подходила, прыгала на диван рядом со мной и лапой била-куда попадет...А Бьянка подходит и начинает приставать и повизгивать...Но у нас собственный дом, поэтому проблем с выгулом нет вообще..А как в квартире было бы - даже и не знаю...

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:33 | Сообщение # 19
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
masha, с салфетками у нас не прокатило: я, значит промакну, подношу Карику и веду в нужное место, а он по пути извернется и ХВАТЬ пол салфетки! В общем, трескает он их за милую душу... Так что изобретаем новые методы. smile Вчера вечером проглистились 2-й раз, поэтому я все его излюбленные места наглухо пеленками застелила- ЧИСТОТААА!!! biggrin Конечно, дом- это идеальный вариант, дай Бог, у нас тоже сложится, и переедем. И вообще, всем самоедчикам желаю улучшения жилищных условий smile

 
ВикторияДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:13 | Сообщение # 20
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), у меня Лизка как-то в один день перестала дома "сюрпризы устраивать" - просто как отрезало ))). Стала проситься на улицу и терпеть.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
konkerДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
У меня тоже проблема. Три дня назад взяла щенка, сделал прививку - оказывается нельзя теперь месяц на улице гулять...
Как приучить маленькую не гадить где попало? И ругать за то,что дома ходит в туалет не могу - потому что на улицу не ходим.
Поставила два лотка кошачих, как только вижу,что малышка собирается сделать свои дела, хватаю,сажаю в лоток - сидит и ничего! стою над душой у нее - а ей хоть бы что... wacko
И приучена вроде более-менее проситься и терпеть..а с невозможностью прогулок боюсь, что привыкнет дома всё делать - не гурают ведь... sad
 
БастаДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:46 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
А когда малышня вообще перестает дома это делать? Когда гулять привыкнет?

Вспоминаю, как было со Станиславкой... Поскольку с первого дня я выносила её на улицу практически каждый час с 5.30 утра до 24 вечера, её лужи за всё детство можно было буквально по пальцам пересчитать. Как-то она приноровилась писать на ковёр - ковёр сняли, перестала. А вообще оставляла лужи только тогд, когда не было возможности её вынести, например, я была на работе. Но работаю я рядом с домом, поэтому я всё равно прибегала выносить её. В январе она уже сама просилась в туалет на улицу. Это ей было... получается, что меньше трёх месяцев. Я живу на два дома, так вот в январе я уже брала её с собой в другую квартиру, где родители не потерпели бы, чтобы щенок оставлял лужи. Эксцессов не было. Кажется, за всё время 1 лужу оставила, и ту маленькую, вроде как напомнила, что её надо вывести. Кажется, в январе я выносила её уже не каждый час, а каждые 2 часа, хотя точно сказать сложно - промежутки были не совсем равными. И постепенно как-то так промежутки увеличивались сами собой, что в 5 месяцев мы гуляли уже всего-навсего 4-5 раз в день: утром-днём-вечером и в промежутках. Если не вывести вовремя - могла быть лужа. Но в 6 месяцев, когда мы ехали в поезде в Москву, это я уже точно помню, промежутки между прогулками доходили до 6 часов. Причём первый раз можно было вывести не в 6 утра, а в 8 - полдевятого. Значит, мы гуляли уже 3, иногда 4 раза в день. Когда мы гостили у Фиников и у Тундры, в суматохе промежутки между прогулками бывали очченно всякими, я переживала, как бы Стаська в гостях не опозорилась, но она вела себя молодцом! Сейчас мы до сих пор гуляем 3 раза в день. Как-то я попробовала пропустить дневную прогулку - она надула. Больше пока не экспериментирую. С Бастой стало возможным выходить 2 раза в день где-то... наверное... после полутора лет. Хотя Баста, она весь дом на уши поднимет, если вдруг ей в туалет понадобится в неурочное время. В остальном сроки у Басты были примерно теми же. Насколько я помню, где-то в 2 месяца она уже просилась на улицу. Хотя у неё достаточно долго оставались ночные лужи. Вернее, не лужи даже, просто она по несколько раз за ночь поднимала вести её в туалет. иногда она и сейчас может ещё это сделать. Но она вообще... очень особенная. Я её называю "собака-индиго", по аналогии с детьми индиго...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Miss_KittenДата: Среда, 30.09.2009, 15:41 | Сообщение # 23
Eva-Nyriet Белый Клык
Группа: Жители форума
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 4

Статус: Offline
Помню кто-то уже когда-то похожее писал...вообщем у Евы течка и она стала писать дома по 2 раза между пргулками wacko не могу понять то ли это связанно с течкой..Потому что в последнее время до течки мы уже пгочти перестали это дома делать, а тут всё с начало(((( а сёдня вообще стояла стояла на кухне и прям стоя напудила лужу с видом " это что я?" вот не заню простуда или связанно с течкой?уже ж возраст такой что надо бы и переставать дома-то лужи делать.
 
ТундраДата: Среда, 30.09.2009, 17:19 | Сообщение # 24
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Скорее всего, связано с течкой. Дело довольно обычное.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Среда, 30.09.2009, 17:21 | Сообщение # 25
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ника всю жизнь перед течкой должна дома надуть. Если Ника надула дома, жди течку. wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Miss_KittenДата: Среда, 30.09.2009, 17:52 | Сообщение # 26
Eva-Nyriet Белый Клык
Группа: Жители форума
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 4

Статус: Offline
Тундра, Баста, спс успокоили wink
 
Забава74Дата: Суббота, 10.10.2009, 07:15 | Сообщение # 27
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
Нам 4 октября исполнилось 4 месяца. Наша Зая у нас с 3-х месячного возраста. Какать стала практически сразу. Проблем нет. А вот писаем...
Дома лежит пеленка. Писаем когда-как. Чаще конечно получается на пеленку. Но можем пописать и в гостиной (детские закрыты, наши детки к себе писать не пущают dry ), на кухне.
Гуляем не меньше трех раз, а иногда и чаще. Гуляем долго.
Однако бывает и такое. Гуляли-гуляли - пришли домой и сделали лужу!
Это нормально?
 
ВикторияДата: Суббота, 10.10.2009, 09:15 | Сообщение # 28
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Забава74, вполне. многие до 6-7 месяцев писаются дома. У меня Лизка месяцев до 7 лужи делала - 1 раз в день, но сурприз будет. А потом в 1 день - как отрезало, стала терпеть и на улицу проситься )

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Забава74Дата: Понедельник, 12.10.2009, 06:30 | Сообщение # 29
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
Я понимаю, что они НЕ могут терпеть! Но вот когда после прогулки сразу дома! wacko
 
ТундраДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:24 | Сообщение # 30
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Запросто. На улице много впечатлений, щенку просто не до того, чтобы позывы от мочевого пузыря услышать. А пока ходит-бродит - как раз "приходит время". Ну и, соответственно, дома в спокойной обстановке обнаруживается, что уже пора. Механизм очень простой. Чуть освоится на улице - и это пройдёт.
Хуже, когда начинают щенка ругать за эти лужи, быстро формируется стереотип "никогда не делай этого при хозяине", и соответственно щен уже вполне осмысленно не писает на улице, т.к. хозяин увидит! Тогда всё делается после возвращения домой в какой-нибудь дальней комнате...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Хорошо быть кисою, хорошо собакою..... (название со старого форума)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz