Суббота, 27.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
СУШКА-НАТУРАЛКА
чем вы предпочитаете кормить свою собаку
1. сухим кормом (просьба указать марку) [ 48 ] [54.55%]
2. натуралкой (какой) [ 30 ] [34.09%]
3. барф [ 10 ] [11.36%]
4. чем попало [ 0 ] [0.00%]
5. что дешевле [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 88
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:23 | Сообщение # 61
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
И еще один момент... Я, прежде всего, любящий и ответственный владелец животного. И уж свою, единственную и любимую, собаку я не буду кормить чем бы то ни было просто потому, что я это продаю. Я кормлю Карюху тем, что считаю лучшим. И так как нам помогло и подошло не вижу причин по которым я не могу порекомендовать корм другому владельцу на основе своего личного опыта, а не маркетинговой стратегии той или иной компании. Делаю я это как владелец, а не как "продавец" smile

 
ТундраДата: Вторник, 13.09.2011, 23:46 | Сообщение # 62
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Неочень поняла почему добавки исключают общездоровое состояние организма...


Смотря какие добавки. Некоторыми, к примеру, пушным зверям шерсть гонят. Смысл в том, что добавками МОЖНО добиться "шерсти", не затрагивая хорошее внутреннее состояние организма (и никакие проблемы ЖКТ этому не помешают, что те самые пушные норки с успехом доказывают, только вот живут они крайне мало). Точно так же существует масса способов добиться кажущегося положительного эффекта на здоровье, замаскировав проблему.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Если говорить о стоимости суперпремиального корма, то удовольствие это недешевое.


Хм... я могу недорого и качественно кормить собаку натуралкой, но при этом ничего не буду утверждать о молочных бычках с альпийских лугов, специально для моей собаки откормленных лучшими продуктами.... ну как-то так...

Quote (Ulblbayusb_vesne))
рыбная мука, кукуруза, кукурузное масло, рыбий жир, пивные дрожжи, мякоть свеклы, Био МОС, ФОС, Юкка Шидигера, хлорид холина, собачий шиповник, глюкозамин, ножка ананаса, экстракт женьшеня, витамины.


Вы действительно считаете, что рыбная мука и кукуруза - это лучшее питание для вашей собаки? (живо представила рыбу в кукурузном поле и собаку, обитающую в этом мире...) Промолчим о том, что добавление глюкозамина "вот просто так" собаке далеко не показано.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
И еще один момент... Я, прежде всего, любящий и ответственный владелец животного.


Я надеюсь, что я также любящий и ответственный владелец нескольких животных, вырастивший несколько помётов в доме wink

ЗЫ Перенесла в более подходящую тему, дабы не засорять спором исходную.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 14.09.2011, 01:33 | Сообщение # 63
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Смотря какие добавки.

Что- то не видела я в наших кормах таких добавок...
Quote (Тундра)
кажущегося положительного эффекта на здоровье, замаскировав проблему.

Для этого существует биохимический анализ крови.
Quote (Тундра)
при этом ничего не буду утверждать о молочных бычках с альпийских лугов, специально для моей собаки откормленных лучшими продуктами.... ну как-то так...

Эм... А где лично я это утверждала?
Quote (Тундра)
что рыбная мука и кукуруза - это лучшее питание для вашей собаки?

Я считаю, что рыба из Южных морей, самых чистых по последним исследованиям, отличный источник белка для моей собаки. А уж то, что ее перемалывают в муку- да, действительно, производители- негодяи. Это же так удобно запихивать в мешки цельные тушки.
Что касается кукурузы. Моей собаке, как впрочем и другим, ни кукуруза, ни рис, ни гречка, ни геркулес не нужны. Но невозможно сформировать крокетку корма без углеводов- издержки промышленного производства smile Вреда организму кукуруза био производства, обработанная соответствующим образом не наносит. Меня лично этот ингредиент устраивает практически полным отсутствием глютена.
Quote (Тундра)
Промолчим о том, что добавление глюкозамина "вот просто так" собаке далеко не показано.

Да- да, ветеринары международного уровня они такие, пичкают собак чем ни попадя, а еще по семинарам всяким разъезжают и научные работы по этому поводу защищают... (например, "R- синдром" Серджио Канелло)
Quote (Тундра)
я могу недорого и качественно кормить собаку натуралкой

Для меня недорого и качественно несовместимые понятия, когда я говорю о пище. Если где- то недорого продают мясо и гарантируют, что во время его "жизни" его не пичкали антибиотиками, гормонами и прочей химической дрянью, я с удовольствием прикуплю smile А еще если есть овощи, которые не поливали всяческими супер- удобрениями... Тоже возьму.
Ооо, если знания в области кинологии теперь измеряются КОЛИЧЕСТВОМ собак и пометов- я только откланяться могу biggrin
И всем остальным, у кого одна собака, тоже надо сказать что пока у них один малыш, нельзя получать кинологическое образование, читать, получать практический опыт и иметь свое мнение. И отстаивать его. wacko


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 14.09.2011, 01:36 | Сообщение # 64
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
P.S. Лично я ни с кем не спорю smile Абсолютно бесполезное занятие. У меня есть свое, устоявшееся и обоснованное мнение по данному вопросу, и я уважаю мнения и право выбора других.

 
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 08:06 | Сообщение # 65
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
А уж то, что ее перемалывают в муку- да, действительно, производители- негодяи. Это же так удобно запихивать в мешки цельные тушки.


Прежде всего, это было бы куда физиологичнее.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Но невозможно сформировать крокетку корма без углеводов- издержки промышленного производства smile Вреда организму кукуруза био производства, обработанная соответствующим образом не наносит. Меня лично этот ингредиент устраивает практически полным отсутствием глютена.


А вы сами сильно радуетесь джему с крахмалом?

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Ооо, если знания в области кинологии теперь измеряются КОЛИЧЕСТВОМ собак и пометов- я только откланяться могу


Опыт, как минимум. Это совсем ничего не значит? А с каких пор у нас рекламные тексты стали именоваться кинологическими знаниями?
Про глюкозамины, я так поняла, сказать нечего.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
У меня есть свое, устоявшееся и обоснованное мнение по данному вопросу, и я уважаю мнения и право выбора других.


Про устоявшееся мнение я заметила wacko .

Quote (Ulblbayusb_vesne))
P.S. Лично я ни с кем не спорю


Ага. biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Среда, 14.09.2011, 08:33 | Сообщение # 66
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Я, прежде всего, любящий и ответственный владелец животного. И уж свою, единственную и любимую, собаку я не буду кормить чем бы то ни было


Quote (Тундра)
что я также любящий и ответственный владелец нескольких животных, вырастивший несколько помётов в доме

очень напоминает рекламу Педигри biggrin

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Да- да, ветеринары международного уровня они такие, пичкают собак чем ни попадя, а еще по семинарам всяким разъезжают и научные работы по этому поводу защищают... (например, "R- синдром" Серджио Канелло)

вобще то уже давно известно, что недостаток витаминов порой лучше, чем их переизбыток. И основная масса лично мне известных ветеринаров, причем есть в них и признанные величины, в том числе и ортопеды имеено, действительно считают, что бездумное и постоянное добавление в рацион собак добавок для суставов, разных глюкозаминов и хондропротекторов приводит к результатам, прямо противоположным ожидаемым. Это как раз тот случай, когда лучше недоесть, чем переспать biggrin

Ulblbayusb_vesne), Юль, мне кажется про крокетку - это тебя производители вводят в заблуждение. Например в моем корме нет кукурузы, и ничего, прекраные крокеты, отличной формы.

ВОт пример WOLFSBLUT WILD DUCK - дикая утка
Quote
Сладкий картофель (батат), свежее мясо уток, высушенное мясо уток, картофельный крахмал, жир уток, куриная печень, льняное семя, средиземноморские травы, топинамбур, волокна гороха, черника, черная смородина, ягоды бузины, арония, семена аниса, пажитник, одуванчик, таурин, лизин, минералы и витамины (включая DL-Methinine, пробиотики,Fructooligosacharide и Mannaoligosacharide),экстракт Юкки Шиндлера,L-Carnitin, B-Carotin.


и оригинал на немецком
Quote
Frische Kartoffeln, frisches Entenfleisch, getrocknetes Entenfleisch, Kartoffelprotein, Entenfett, Hühnerleber, Leinsamen, mediterrane Kräuter, Topinambur, Erbsen, Heidelbeeren, schwarze Johannisbeeren, Holunderbeeren, Aroniabeeren, Anissamen, Bockshornklee, Löwenzahn, Taurin, Lysin, Mineralien und Vitamine (incl. DL Methinine, probiotische Stoffe Fructooligosacharide und Mannaoligosacharide), Yucca Schidigera Extrakt, L-Carnitin, Beta Karotin


и WOLFSBLUT WIDE PLAIN - конина
Quote
Frisches Pferdefleisch, Süßkartoffeln, Kartoffelprotein, Pferdefett, Thymian, Majoran, Oregano, Petersilie, Salbei, Immutop (Topinambur-Konzentrat), Aronia, Holunderbeeren, schwarze Johannisbeeren, Heidelbeeren, Brombeeren, Brennnessel, Weißdorn, Ginseng, Löwenzahn, Taurin, Lysin, Mineralien und Vitamine


и перевод
Quote
Конина, сладкий картофель, протеин картофеля, конский жир, тимьян, майоран, Oregano, петрушка, шалфей, Immutop (концентрат Topinambur), Aronia, ягоды бузины, черная смородина, черники, ежевики, крапива, боярышник, женьшень, одуванчик, Taurin, Lysin, минералы и витамины


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Среда, 14.09.2011, 09:20 | Сообщение # 67
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Если говорить о стоимости суперпремиального корма, то удовольствие это недешевое. Почему Вы решили, что получается дешевле чем было?

ну, я честно говоря не знаю что там за корма, но при всех моих экономических выкладках, лично мне кормить натуралкой было в 2 раза дороже, чем я щас кормлю весьма недешевым кормом. Но правда это потому, что скотинка моя категорически не желала переводится на БАРФ, жрала одну говядину и индейку + кабачки и цветную капусту с добавление горсточки риска. ЧИсто экономически корм дешевле, и очень при условии, что собака не кормится объедками с хозяйского стола.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 09:24 | Сообщение # 68
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Офф
Майкуша, Ир, ну ты процитировала

Quote (Майкуша)
Я, прежде всего, любящий и ответственный владелец животного. И уж свою, единственную и любимую, собаку я не буду кормить чем бы то ни было

biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Среда, 14.09.2011, 09:26 | Сообщение # 69
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Тундра, да я вчера уже все прочла с телефона и прям руки чесались вставить про Педигри biggrin , так что первым делом прибежала и скорее писать biggrin biggrin

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 09:27 | Сообщение # 70
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Я про окончание цитаты biggrin

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 09:30 | Сообщение # 71
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
действительно считают, что бездумное и постоянное добавление в рацион собак добавок для суставов, разных глюкозаминов и хондропротекторов приводит к результатам, прямо противоположным ожидаемым.


По своему опыту могу добавить, что у меня та собака, которая благодаря безграмотной рекомендации заводчиков получала глюкозамины весь первый год жизни, имеет наихудшее состояние суставов на текущий момент.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Среда, 14.09.2011, 09:36 | Сообщение # 72
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну могу еще добавить, что мы до 3 лет собаке не давали вообще никаких витаминов, регулярно посещали врача, сдавали анализы и нам не рекомендовали ничего, а поскольку интернета у нас не было - про хондропротекторы я даже и не слышала, врач мой придерживается мнения "Здоровой собаке витамины не нужны". Так вот, в 4 года мы сделали исследования на дисплазию ТБС и врач даже ппереспросил нас, действительго ли нам 4 года.. потому как суставы в идеальном состоянии были.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 14.09.2011, 13:19 | Сообщение # 73
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Прежде всего, это было бы куда физиологичнее.

Тогда смысл сухого корма? Пусть покупают люди рыбу и сушат на подоконнике. Чем ни корм...
Quote (Тундра)
А вы сами сильно радуетесь джему с крахмалом?

Вообще- то в кукурузе минимальное количество крахмала biggrin А при обработке кукурузы высокой температурой и давлением (экструдер) длинные углеводные цепочки разбиваются на более короткие, которые легче усваиваются. Так почему еще раз я должна бояться кукурузы? biggrin
Что касается глюкозамина, он содержится только в щенячке. Глюкозамин используется в качестве строительного материала для восстановления соединительной ткани и хрящей. Он также важен для формирования сухожилий, мембран и костей. Если он наносит вред организму, опишите, пожалуйста, этот механизм smile
Quote (Тундра)
Опыт, как минимум. Это совсем ничего не значит? А с каких пор у нас рекламные тексты стали именоваться кинологическими знаниями?

Опыт- не вопрос. Какое отношение он имеет к знаниям о строении собаки, об особенностях ее организма, о пищеварительной системе, о ее происхождении. Или у каждой собаки внутри разные органы? Или может быть одни собаки у нас всеядные (на плотоядной основе), а другие травоядные? Рекламные тексты? biggrin Вообще- то у меня кинологическое образование. Скан- копию удостоверения с удовольствием предоставлю.
Quote (Майкуша)
очень напоминает рекламу Педигри biggrin

Мой вопрос уже который раз остается без ответа. Где в исходной теме Вы видели рекламную информацию от меня? Я уже который раз повторяю- на форуме я- владелец, а не торговый представитель. Если есть подтверждение обратного, убедительно прошу их предоставить, а не голословно обвинять.
Quote (Тундра)
имеет наихудшее состояние суставов на текущий момент.

Подтверждение ветеринарного врача о том, что это действительно результат действия глюкозамина есть?
Quote (Майкуша)
ЧИсто экономически корм дешевле

Честно говоря, я уже замучилась повторять по нескольку раз. Выше приведены мои рассчеты. И там же подчеркнуто, что для крупной компании, которая закупает сырье тоннами единица продукции, естественно, дешевле стоит, чем для розничного покупателя.


 
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 13:27 | Сообщение # 74
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Тогда смысл сухого корма? Пусть покупают люди рыбу и сушат на подоконнике. Чем ни корм...


По моему разумению, смысл сухого корма в удобстве его употребления. Всё.
Есть масса проблем, связанных с сухим кормом, помимо его состава, добавок и т.п. Я не готова их принимать, т.ч. поэтому кормлю собак натуралкой.
А вы физиологичность или нефизиологичность формы кормления вообще в расчёт не берёте?

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Вообще- то в кукурузе минимальное количество крахмала


Я о "необходимых формообразующих добавках" в принципе.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Какое отношение он имеет к знаниям о строении собаки, об особенностях ее организма, о пищеварительной системе, о ее происхождении.


Эээээ.... ну я даже не знаю, что на это сказать, видимо - никакого. biggrin biggrin biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 14.09.2011, 13:48 | Сообщение # 75
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Эээээ.... ну я даже не знаю, что на это сказать, видимо - никакого. biggrin biggrin biggrin

Ну тогда может быть на этот вопрос ответите?
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Или у каждой собаки внутри разные органы? Или может быть одни собаки у нас всеядные (на плотоядной основе), а другие травоядные?

Quote (Тундра)
А вы физиологичность или нефизиологичность формы кормления вообще в расчёт не берёте?

Ну почему же. Беру. Вот опять же лично мое мнение основывается на следующем:
Общего предка (если не углубляться к первым существам выползшим из древнего океана на сушу) у человека и собаки не было. Поэтому человеческая пища собаке неочень- то подходит изначально.
Ко времени одомашнивания диких животных человеком относится начало обособления собаки домашней как отдельного вида. Тогда же предки собак перешли от питания животным белком (в основном, падаль и мелкие зверушки) к подъеданию за человеком всего, что осталось от его трапезы. Строение зубов собак, особенности набора пищеварительных ферментов, устройство желудка и длина кишечника - явное свидетельство «мясоедного» прошлого. Таким образом, собака - всеядное животное (на плотоядной основе).
Но на вопрос: "Чем вы кормите собаку?" По работе я, чаще всего, сталкиваюсь с ответом: «Кашей с мясом». Именно в такой последовательности и в таком соотношении.
Простые углеводы (сахар, крахмал) кишечник хищника может усвоить, но дальнейшая переработка этих веществ в организме затруднена, так как в природе сахар и крахмал в чистом виде не встречаются. В природе хищники являются своего рода "паразитами". Убив травоядное животное, хищник в первую очередь съедает содержимое желудка и кишечника жертвы. Вот отсюда-то и получает зверь все необходимые вещества в идеально подготовленной для усвоения форме. Мускульное же мясо, которое многие считают главным компонентом питания, на самом деле таковым не является. Мясная вырезка для питомца то же, что конфета для ребенка - вкусно, привлекательно, но не особенно полезно. Опять же из-за "нефизиологичности" такого питания.
Итак, получается, что кашу есть вредно, овощи бесполезно, чистое мясо - недостаточно, молоко опасно, содержимое желудка мышки или птички - негде взять. Куда же деваться?
Ответ, на мой взгляд, прост: перевели дикого зверя из естественной среды в искусственную – кормите искусственными кормами.
Почему же не стоит кормить собак тем, что ест человек?
В отличие от человека, в организме собаки подавляющее количество ферментов - это протеиназы. Очень мало ферментов помогающих расщеплять крахмалы, отсутствует фермент расщепляющий целлюлозу (клетчатку), а лактаза, расщепляющая молочный сахар, присутствует в очень малом по сравнению с человеком количестве и почти полностью отсутствует казеиназа расщепляющая молочный белок.
По сути - все белки (и животные, и растительные), а также сложные сахарА (например, крахмал) - это гигантские цепочки. В таком виде они не могут быть «всосаны» сосочками на стенках кишечника. А значит - питательные вещества из пищи проходят по кишечнику транзитом. Какими бы изысками мы не кормили свою любимую собаку- если у нее нет возможности расщепить поступающие белки и углеводы, ее организм ничего не получит. Ничего, кроме гастрита, колита, аллергии и пищевой непереносимости.
Поэтому ингредиенты в кормах проходят тщательную обработку именно для того, чтобы они попадали в организм собы в том виде, в котором она может получить из них максимум питательных веществ.
Я бы с удовольствием, например, кормила свою собаку по БАРФу. Идея о том, что собака и хищник, и вегетарианец, и мусорщик, и приспособленец мне близка и понятна, но, во- первых, я не могу обеспечить ему такой рацион в силу определенных принципов и недостатка свободного времени, во- вторых, моя собака неочень- то оценила вкусовую привлекательность натуралки.


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz