Пятница, 10.05.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
СУШКА-НАТУРАЛКА
чем вы предпочитаете кормить свою собаку
1. сухим кормом (просьба указать марку) [ 48 ] [54.55%]
2. натуралкой (какой) [ 30 ] [34.09%]
3. барф [ 10 ] [11.36%]
4. чем попало [ 0 ] [0.00%]
5. что дешевле [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 88
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 13:56 | Сообщение # 76
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Или у каждой собаки внутри разные органы? Или может быть одни собаки у нас всеядные (на плотоядной основе), а другие травоядные?


У собаки внутри вполне определённые органы. Которые приспособлены к перевариванию вполне определённй еды. Исторически - не сухих крокетов. smile

Quote (Ulblbayusb_vesne))
По работе я, чаще всего, сталкиваюсь с ответом: «Кашей с мясом». Именно в такой последовательности и в таком соотношении.


По работе вы отвечаете на работе wink , я про каши вроде не говорила.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Итак, получается, что кашу есть вредно, овощи бесполезно, чистое мясо - недостаточно, молоко опасно, содержимое желудка мышки или птички - негде взять. Куда же деваться?
Ответ, на мой взгляд, прост: перевели дикого зверя из естественной среды в искусственную – кормите искусственными кормами.


Типичный притянутый за уши ответ того, кому нужно приучить к мысли о кормлении сухим кормом.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Почему же не стоит кормить собак тем, что ест человек?


Мне всё больше кажется, что я читаю рекламный проспект, где "что значит нет вопросов - у меня ещё десять ответов!"

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Я бы с удовольствием, например, кормила свою собаку по БАРФу. Идея о том, что собака и хищник, и вегетарианец, и мусорщик, и приспособленец мне близка и понятна, но, во- первых, я не могу обеспечить ему такой рацион в силу определенных принципов и недостатка свободного времени, во- вторых, моя собака неочень- то оценила вкусовую привлекательность натуралки.


А вы тут именно с барфистами и спорите biggrin

И - трам-пам-пам - мы наконец докопались до истины... без длинных красивых текстов о том, почему сушка ЛУЧШЕ и ЕСТЕСТВЕННЕЕ натуралки. biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Среда, 14.09.2011, 14:11 | Сообщение # 77
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Мой вопрос уже который раз остается без ответа. Где в исходной теме Вы видели рекламную информацию от меня? Я уже который раз повторяю- на форуме я- владелец, а не торговый представитель. Если есть подтверждение обратного, убедительно прошу их предоставить, а не голословно обвинять.

да я и не обвиняю...я как раз и выделила обе фразы, твою и Танину как образец навязчивой рекламы, фраза прилипает к языку просто...

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Вообще- то в кукурузе минимальное количество крахмала А при обработке кукурузы высокой температурой и давлением (экструдер) длинные углеводные цепочки разбиваются на более короткие, которые легче усваиваются. Так почему еще раз я должна бояться кукурузы?

ну, как длипломированный технолог-пищевик с приличным стажем работы начальником цеха по производству продуктов длительного хранения и сухих завтраков (в том числе и из кукурузы) на одном из крупнейших Московских заводов могу сказать, что содержание крахмала в кукурузе очень даже приличное, так как наряду с картофелем, кукуруза служит основным источником промышленного производства крахмала. НО, в сравнении с тем же картофелем, который не дает практически аллергических реакций у человека, и используется даже в питании детей с самом начале жизни, кукуруза зачастую дает аллергические реакции и является дешевым углеводным наполнителем, не несущим никакой особой пищевой ценности.

Юль, про экструдера и сам процесс поподробнее можно? Интересно показатели обработки и прочие моменты.
ДАмы, спорить можно сколько угодно. И никогда не прийти к общему мнению. Предлагаю объявить перерыв biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 14.09.2011, 14:52 | Сообщение # 78
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
У собаки внутри вполне определённые органы. Которые приспособлены к перевариванию вполне определённй еды. Исторически - не сухих крокетов. smile

Я так и не пойму, чем не физиологично то, из чего состоит сухой крокет. Или Вам форма принципиально не нравится? smile
Quote (Тундра)
По работе вы отвечаете на работе wink , я про каши вроде не говорила.

Так а я изначально не Вам писала smile Вы стали задавать вопросы- я на них отвечать.
Quote (Тундра)
Типичный притянутый за уши ответ того, кому нужно приучить к мысли о кормлении сухим кормом.

Ну, на мой взгляд, я все обосновала. У этой фразы было довольно длинное предисловие.
Quote (Тундра)
Мне всё больше кажется, что я читаю рекламный проспект, где "что значит нет вопросов - у меня ещё десять ответов!"

Ну если Вам так нравится воспринимать любое мое слово как рекламу- пусть так biggrin Интересно, что именно я тут прорекламировала. Очевидный факт? Что собаке не подходит человеческая еда? Ну так это уже давно за меня прорекламировали smile
Quote (Тундра)
И - трам-пам-пам - мы наконец докопались до истины... без длинных красивых текстов о том, почему сушка ЛУЧШЕ и ЕСТЕСТВЕННЕЕ натуралки. biggrin

Ну где? Где я писала, что сушка лучше и естественнее? Сама постановка вопроса, по- моему, некорректна. Если бы был однозначный ответ на вопрос что лучше, интернет не пестрил бы статьями в защиту сушки и натуралки. Нас устраивает сушка. Вот и все smile
Quote (Майкуша)
как образец навязчивой рекламы, фраза прилипает к языку просто...

Очень жаль, что слова "ответственность" и "любовь" потеряли исходное значение и воспринимаются как "толкатель" кормов...
Quote (Майкуша)
Юль, про экструдера и сам процесс поподробнее можно? Интересно показатели обработки и прочие моменты.

Конечно. Запрошу у наших технологов более подробную информацию, о том чем и как это делается (ну не могу же я знать ВСЁ smile ). В общих чертах- засыпается все в экструдер, перемалывается, обрабатывается жировым спреем (с токоферолами и розмарином) и вуаля. Я, честно говоря, не знаю как производятся сухие завтраки, как обрабатывается кукуруза в этом случае. Но с тем, что длинные углеводные цепочки при обработке высокой температурой и давлением распадаются на короткие, которые легче усваиваются, Вы согласны? smile
Quote (Майкуша)
дешевым углеводным наполнителем, не несущим никакой особой пищевой ценности.

И согласны ли Вы, что содержание кукурузного крахмала неодинаково в разных сортах?
Я и не писала об их пищевой ценности smile
Quote (Майкуша)
ДАмы, спорить можно сколько угодно. И никогда не прийти к общему мнению. Предлагаю объявить перерыв biggrin

Да я тоже особого смысла не вижу. Все равно каждый останется при своем.


 
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 14:58 | Сообщение # 79
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Я так и не пойму, чем не физиологично то, из чего состоит сухой крокет. Или Вам форма принципиально не нравится?


У собаки 42 зуба различной конфигурации. Эти зубы предназначены не для разгрызания мелких крокет. Собака у нас всё же не крыска и не мышка... И повышенная сухость, и запах - не физиологично всё. wink А это тащит за собой очень приличные последствия, самые простые из которых - недополучение сенсорной, вкусовой и прочей информации, даже за это цепляется ещё куча всего.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Ну если Вам так нравится воспринимать любое мое слово как рекламу- пусть так


Ну если вам так нравится отвечать мне, будто я впихиваю в собак тоннами перловку с тушёнкой wink , то что я ещё могу сказать?
Со своей стороны я ответы получила и вполне ими удовлетворена smile


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Среда, 14.09.2011, 15:40 | Сообщение # 80
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
В общих чертах- засыпается все в экструдер, перемалывается, обрабатывается жировым спреем (с токоферолами и розмарином) и вуаля. Я, честно говоря, не знаю как производятся сухие завтраки, как обрабатывается кукуруза в этом случае. Но с тем, что длинные углеводные цепочки при обработке высокой температурой и давлением распадаются на короткие, которые легче усваиваются, Вы согласны?

процесс экструзии мне известен думаю не хуже многих технологов. И конечно я не стану спорить, что обработанные углеводы более усвояемые, и про сорта кукурузы тоже.. (хотя кукуруза не мой узкий профиль, часть моей специализации - именно картофель и злаки \, кроме кукурузы).
Скажу больше, во времена повального увлечения в нашей стране кукурузой к нашему институту (МГАПП) было пристроено отдельно стоящее здание под кафедру "Хранение и переработка кукурузы", много чего полезного из нее извлекают. Но, по большому счету я все же считаю кукурузу именно источником дешевых и доступныз углеводов, более легких в хранении и переработке, чем к примеру другие злаки.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Среда, 14.09.2011, 16:09 | Сообщение # 81
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
И еще... почему корм позиционируется как супер-премиум класс? В рейтинге кормов эта торговая марка имеет только 3 звезды, что соответствует обычному корму среднего класса, никак не супер-премиум

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_foo....14

Еще раз хочу заметить, что я никаким образом не хочу опорочить эту фирму, если кому подходит - слава Богу, очень рада, просто не люблю громких слов.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ДараДата: Среда, 14.09.2011, 17:20 | Сообщение # 82
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Прям боевик тут разворачивается.А нам то неопытным первосамовладельцам что делать?Ваш спор снова вынуждает думать что собаку я кормлю неправильно.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 17:57 | Сообщение # 83
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Дара, а тут нет единого ответа, иначе не было бы и споров... думать, взвешивать, изучать, пробовать... смотреть на собаку... smile Единственное, что нужно быть последовательным саммовладельцем и не скакать с варианта на вариант по сто раз в год wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Среда, 14.09.2011, 18:59 | Сообщение # 84
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
biggrin Дара, да обычное обсуждение сухих кормов, никакой не боевик! Это вы еще не читали обсуждение кормов на крупныхобщепородных форумах! Вот где боевик и ужастик biggrin biggrin biggrin

Для очистки совести скажу, что я то как ничего против не имею сухих кормов, более того - сама кормю собаку сухим кормом tongue и весьма довольна. Правда иногда меня начинает грызть червь сомнения, видя как сыночка выпрашивает кусок мяса или с упоением грызет мясной хрящ от баранины, которую папа приготовил на плов...И я начинаю шерстить форумы, искать опять себе доводы "за" и "против" сушки и натуралки. И очень часто сталкиваюсь, что громкие слова, красивые фразы про "супер-премиум, элитный корм, без добавок" и прочее на поверку оказывается чистым вымыслом, просто красивой рекламой производителей для улучшения продаж.
И, кстати, Юля, я ни в коей мере не хочу обвинить тебя в рекламе, продаже, навязывании... Как раз больше всего мне кажется, что ты тоже становишся жертвой грамотно спланированной пиар-акции( а ведь не секрет, что на иностранных компаниях эти должности занимают действительно мастера своего дела, просто гении порой), на которую работает еще и то, что именно Карику этот корм подошел более всех других.
Я желаю разобраться - все ли так безоблачно,, как пишут производители, пробовать на своей собаке уже нет желания, так как в нашем возрасте эксперименты не желательны, но вдруг пригодится посоветовать кому-то, я тогда бы его советовала с чистой совестью.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
OksanaДата: Среда, 14.09.2011, 20:25 | Сообщение # 85
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
почитала и немного ужаснулась...вы чего так сцепились то???
у одного одно мнение,у другого -другое...к общему знаменателю вы так и не придете.
я недавно общалась с людьми, которые в Америке долго работали в питомнике.к сожалению не самоедов, но принцип содержания как выяснилось похож .
так вот , там дают сухой корм , обязательно с 4 до 15 мес - глюкозамин . и никакого кальция в это время. вит Е и вит С. плюс лососевое масло . немного меняется ситуация в период кормления-беременности . но не кардинально . у них не кормят собак натуралкой.
по опыту, общаясь с заводчиками Европы, они тоже не кормят натуралкой, только корм.и никаких добавок.
сама лично своих собак кормлю кормом.добавлю мясо (курица,говядина), ряженка,кефир,творог . проблем у моих собак нет. щенков выращиваю на корме! и никакой натуралки. не буду я углубляться сейчас в физиологичность и тп, собаки наши домашние и уже очень давно как не дикие. поэтому я не вижу смысла сейчас считать что им полезно все как у ее предков. считаю что это не так. опять -таки это чисто мое такое мнение.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
OksanaДата: Среда, 14.09.2011, 20:28 | Сообщение # 86
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Я желаю разобраться - все ли так безоблачно,, как пишут производители, пробовать на своей собаке уже нет желания, так как в нашем возрасте эксперименты не желательны, но вдруг пригодится посоветовать кому-то, я тогда бы его советовала с чистой совестью.

Ира,мы сидим на этом корме. и уже не первый месяц. я довольна. и щенков вырастила на нем. результатом довольна. это не пиар. а факт. могу тебя позвать на чай,сама оценишь ))))) tongue


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МайкушаДата: Среда, 14.09.2011, 21:14 | Сообщение # 87
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Oksana, Ксюш, я даже не сомневаюсь, что все отлично..НО у тебя в принципе здоровые собаки, а это имеет огромное значение, так как здоровую собаку можно кормить ну вобщем-то чем хошь - и результат будет нормальным.
Мы не сцепились, по крайней мере Я, я просто хочу понять, вот и все. Мы ж тоже на сушке...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Среда, 14.09.2011, 21:39 | Сообщение # 88
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Oksana)
у них не кормят собак натуралкой.


Оксан, у них вообще многое не делают, что делают у нас, и делают многое, чего у нас не делают. И сравнивать просто глупо. wink

Quote (Oksana)
по опыту, общаясь с заводчиками Европы, они тоже не кормят натуралкой, только корм.и никаких добавок.


А наша зарубежная собачка была выращена на корме+натуралка. wink wacko biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 14.09.2011, 23:31 | Сообщение # 89
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Ну если вам так нравится отвечать мне, будто я впихиваю в собак тоннами перловку с тушёнкой

biggrin А это- то Вы где увидели???
Quote (Майкуша)
считаю кукурузу именно источником дешевых и доступныз углеводов, более легких в хранении и переработке, чем к примеру другие злаки.

Так кто спорит? smile И я так считаю.
Quote (Майкуша)
не хочу опорочить эту фирму

ФирмЫ smile Я привела один пример. А так- занимаюсь многими кормами, разных производителей.
Quote (Майкуша)
И еще... почему корм позиционируется как супер-премиум класс? В рейтинге кормов эта торговая марка имеет только 3 звезды, что соответствует обычному корму среднего класса, никак не супер-премиум

Если говорить об этом корме (еще раз подчеркну, что я занимаюсь многими разными кормами, в т.ч. и этим, и сопутствующими товарами), то он позиционируется как супер- премиум, т.к. качество ингредиентов высокое, не содержит сои, пшеничного глютена и хим. консервантов, содержит нутрацевтические добавки. Корма, представленные на этом сайте- это СТАРАЯ Форца. Старого состава.
Quote (Майкуша)
просто не люблю громких слов.

Такое ощущение, что я где- то, в какой- то теме, пришла встала на табуреточку и провещала какую- нибудь рекламную буру. Все, что я сказала, и с чего началась тема-
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Хороший супер- премиум корм, грамотно подобранный собачке- на мой взгляд, лучший вариант. Дабы не засорять тему, пояснить свое мнение могу в личке или в соответствующей теме.
Если уж кормить натуралкой, то кормить грамотно и разумно составлять рацион, соблюдая положенные собаке на данный момент, в данном состоянии и пр. нормы кормления (протеины, жиры, витамины, минералы и т.д. и т.п. все это нужно балансировать).

А если Вы посмотрите мои предыдущие посты по этой теме, то написаны они были за долго до моего начала работы в зоосфере. Только тогда никто мне почему- то не говорил о том, что я что- то рекламирую smile


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 14.09.2011, 23:42 | Сообщение # 90
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Дара)
Ваш спор снова вынуждает думать что собаку я кормлю неправильно.

Все индивидуально, и по большому счету только Вам решать чем кормить своего пёсу :)
Quote (Майкуша)
что ты тоже становишся жертвой грамотно спланированной пиар-акции

Жертвами грамотно спланированной пиар- акции становятся те, кто слепо верит заказным статьям и байкам, придуманным для продвижения тех или иных кормов или еще каких- то товаров, например, что от большого количества белка в корме собаки красятся smile Никто же не может объяснить этот механизм. Просто вычитали в "проверенных " источниках. А вот я как раз тоже пытаюсь разобраться и изначально пыталась. Только сейчас есть больше возможностей получать ответы на свои вопросы smile
Quote (Майкуша)
я ни в коей мере не хочу обвинить тебя в рекламе, продаже, навязывании...

Спасибо smile А то как- то неприятненько было.
Quote (Майкуша)
что именно Карику этот корм подошел более всех других.

Ему подошел корм ветеринарной линейки. Гипоаллергенный. У других марок мне аналогичные позиции не понравились.
Quote (Oksana)
у одного одно мнение,у другого -другое...к общему знаменателю вы так и не придете.

Согласна целиком и полностью smile


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz