Суббота, 27.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
СУШКА-НАТУРАЛКА
чем вы предпочитаете кормить свою собаку
1. сухим кормом (просьба указать марку) [ 48 ] [54.55%]
2. натуралкой (какой) [ 30 ] [34.09%]
3. барф [ 10 ] [11.36%]
4. чем попало [ 0 ] [0.00%]
5. что дешевле [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 88
OmolonДата: Вторник, 21.09.2010, 01:11 | Сообщение # 46
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Если собака чих, йорк, пекинес... с волком как-то странно будет сравнивать.

Так я не сравнивала! В статье написанно!
Quote (Сластёна)
И все разговоры о одомашнивании собаки не более чем разговоры собака также как и волк была и останется собакой и волком.
wink Или перечисленные к собакам не относятся??? wink

Quote (Сластёна)
это удешевление, упрощение содержания животного.

И вот с удешевлением я не согласна... smile Согласна только с упрощением!!!
И все-таки для меня основная проблема это где взять хорошего качества НАТУРАЛКУ!? Ну то есть мясо? sad
Первого кобеляку кормили только обрезью сырой! В то время еще приличную продавали по 60 рэ! Сушку он категорически не ел! tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Вторник, 21.09.2010, 01:23 | Сообщение # 47
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Так я не сравнивала! В статье написанно! Quote (Сластёна)И все разговоры о одомашнивании собаки не более чем разговоры собака также как и волк была и останется собакой и волком. Или перечисленные к собакам не относятся???

Так по пищеварению они хищниками остаются, а по зубной системе - не очень, вот и приходится ограничивать wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ekaterinaДата: Вторник, 21.09.2010, 10:56 | Сообщение # 48
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Quote (Pusha)
главное подобрать правильно корм!
в том то и проблема,только люди подобрали корм,как извините прекратились поставки, а скакать с одной марки на другую чревато для здоровья.


 
VikiДата: Вторник, 21.09.2010, 11:07 | Сообщение # 49
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Ну тут как всегда вечный спор biggrin biggrin biggrin
Я за натуралку,тк считаю что собака есть собака и мясо оно и в Африке мясо, а вот что мешают в сушку я не знаю sad
Но все выше написанное ИМХО!!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:15 | Сообщение # 50
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ekaterina)
а как можно рассчитать если один продукт содержит и жиры и белки и витамины,расчёты для собак придумали производители сушки

Ну вообще- то формулы рассчета рационов были придуманы задолго до появления сушки biggrin biggrin biggrin Именно потому, что в продуктах содержатся и белки и жиры и т.д. и балансировать их нужно правильно. Эти формулы я выкладывала в другой теме. cool


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:21 | Сообщение # 51
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ekaterina)
в том то и проблема,только люди подобрали корм,как извините прекратились поставки, а скакать с одной марки на другую чревато для здоровья.

biggrin А мясо Вы всегда с одной и той же коровы даете?
Quote (Viki)
Я за натуралку,тк считаю что собака есть собака и мясо оно и в Африке мясо, а вот что мешают в сушку я не знаю

А вот у меня диаметрально противоположное мнение biggrin Мясо я не знаю как получается (ни условия жизни животного до того как оно станет мясом, ни условия хранения и транспортировки, а после циклы передач "что мы едим" хоть сам на сушку переходи! biggrin ) А вот зарубежные корма (при условии что это суперпремиум и человек умеет правильно читать этикетку) для меня панацея. Но это тоже мое сугубо личное ИМХО wink
А вообще, я не ярый противник одного и сторонник другого- здесь все индивидуально, и главное- с умом подходить к этому вопросу. Все что я хотела сказать: лично мне статья НЕ понравилась.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:21 | Сообщение # 52
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Dendy)
Да и говорят, что корм сбалансированней натуралки.

Хороший супер- премиум корм, грамотно подобранный собачке- на мой взгляд, лучший вариант. Дабы не засорять тему, пояснить свое мнение могу в личке или в соответствующей теме.
Если уж кормить натуралкой, то кормить грамотно и разумно составлять рацион, соблюдая положенные собаке на данный момент, в данном состоянии и пр. нормы кормления (протеины, жиры, витамины, минералы и т.д. и т.п. все это нужно балансировать). А кормление из серии- что сегодня есть в холодильнике, то и свалить в миску собе или вот даю разные каши и субпродукты- какой я молодец!- это не кормление. ИМХО.
А вообще, на форуме есть темы и по сушке, и по натуралке. С сушкой все, в принципе, понятно. В теме о натуралке девочки, которые так кормят своих собак, приводят разные схемы. В общем, покопайтесь и выберете то,что больше устраивает Вас и, соответственно, Вашу собаньку smile Главное- если уж выбрали какой- либо вариант кормления, не мечитесь.


 
ТундраДата: Вторник, 21.09.2010, 18:21 | Сообщение # 53
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), я оооочень извиняюсь, но всерьёз сомневаюсь, что взяв в зоомагазине мешок корма, мы кормим собаку

Quote (Ulblbayusb_vesne))
соблюдая положенные собаке на данный момент, в данном состоянии и пр. нормы кормления (протеины, жиры, витамины, минералы и т.д. и т.п.


и к сожалению, темы "помогите подобрать корм"этому прямое подтверждение.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:21 | Сообщение # 54
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Тундра, ну это вечные темы для дискуссий smile Я поэтому сразу отметила, что это мое сугубо личное ИМХО smile Т.к. я вот сомневаюсь в качестве мяса у нас на прилавках (и сама, кстати, его не ем). Особенно того, которое обычно покупают собакам. А уж "польза" каш- так это вообще для меня загадка...

 
ТундраДата: Вторник, 21.09.2010, 18:22 | Сообщение # 55
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Эээээ... я кашами НЕ кормлю и другим НЕ советую...
А в качестве мяса в сухом корме стало быть сомнений нет... да... cool
Кстати, о невозможности подобрать натуральный рацион для собаки почему-то заговорили, когда появились сухие корма biggrin До этого всё возможно было, и рационы были просчитанные...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:22 | Сообщение # 56
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
А в качестве мяса в сухом корме стало быть сомнений нет... да... cool

Честно говоря, нет smile При условии, что я достаточно знаю о производителе smile А задавать вопросы напрямую производителям возможность есть, т.к. работаю в кормовой компании.
Quote (Тундра)
Кстати, о невозможности подобрать натуральный рацион для собаки почему-то заговорили, когда появились сухие корма biggrin До этого всё возможно было, и рационы были просчитанные...

Лично я ни слова не сказала о невозможности подбора натурального рациона smile Даже наоборот- подсказала в какой теме эти самые рационы найти wink
Естественно, что до появления сухих кормов таких вопросов не возникало biggrin Не было альтернатив- не было и споров.


 
ТундраДата: Вторник, 21.09.2010, 18:22 | Сообщение # 57
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), я очень извиняюсь, если обижу, но я не склонна верить лапше на ушах от людей, которым выгодно продать. Хотя бы объясните мне, почему столь качественное сырьё после столь качественной обработки (плюсуем амортизацию оборудования, зарплату рабочей силе и далее по списку), потеряв всю воду, тем не менее по цене оказывается дешевле, чем былО... wacko
По своему опыту - я то и дело сталкиваюсь со всевозможными проблемами от сушки. Настолько часто, что моё ранее спокойное отношение к этому кормлению скоро станет резко негативным. Сейчас как раз разгребаю последствия перевода на сушку одного из моих щенков. wacko Ребёнок полтора месяца не вылезает из поносов.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:22 | Сообщение # 58
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
которым выгодно продать

Меня это ни сколько не обижает smile Потому что:
- я нигде ни одним словом даже не заикнулась о кормах, которые продаю smile Их несколько. А еще сопутствующие товары. У меня физически времени не хватит, чтобы "развешивать лапшу" по каждой позиции из шеститысячного прайса smile
- мое мнение о кормлении собак было сформировано гораздо раньше моего прихода в зоокомпанию (те, кто следил за темой о сушке - в курсе, там я делилась впечатлениями во время подбора корма своему Карюхе). Сменив место работы я только утвердилась в своем отношении к данному вопросу.
- мнение свое я могу обосновать. И делала это на форуме не однократно. smile И никому его не навязываю.
Свою собаку кормила, кормлю и буду кормить сушкой. И точно так же как Вы сталкиваетесь с проблемами после сушки, я разгребаю проблемы после натуралки. smile Чтобы далеко не ходить за примером- наш брат Крафт. Его хозяин приверженец натурального кормления. Он обратился ко мне за помощью в подборе корма, когда встретив нас на улице увидел ОГРОМНУЮ разницу в состоянии шерсти, кондиции и т.д. между братьями.
Quote (Тундра)
Ребёнок полтора месяца не вылезает из поносов.
ну причиной жидкого стула не только сухой корм может быть wink
Еще раз подчеркну, что я не чешу всех собак под одну гребенку. Все индивидуально. Кому- то подходит одно, кому- то другое.


 
ТундраДата: Вторник, 21.09.2010, 18:22 | Сообщение # 59
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Натуральной едой тоже можно кормить правильно и неправильно. По поводу кондиции, так и не секрет ни для кого, что корма "гонят шерсть". Можно добиться хорошей шерсти добавками, можно обще-здоровым состоянием организма. Угадайте, что проще.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
ну причиной жидкого стула не только сухой корм может быть


Однако проблемы возникли именно поле перевода на корм.

А на вопросы вы не ответили.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 21.09.2010, 18:22 | Сообщение # 60
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Можно добиться хорошей шерсти добавками, можно обще-здоровым состоянием организма.

Неочень поняла почему добавки исключают общездоровое состояние организма... Какие бы там добавки ни были, если у животного проблемы с ЖКТ, флорой или если, например, собака получает пшеничный глютен с кормом- никакие добавки не помогут. Именно поэтому состав хороших готовых кормов прежде всего обеспечивает нормальное пищеварение.
Извините, что не ответила на вопрос, пропустила.
Если говорить о стоимости суперпремиального корма, то удовольствие это недешевое. Почему Вы решили, что получается дешевле чем было? Да, если у завода есть собственные поля, где животное находится на свободном выпасе, или если есть договор на оптовую закупку, скажем, рыбы Южных морей, естественно в таких масштабах единица продукции будет стоить дешевле, чем на "рынке". Есть, так сказать, учетная цена корма, т.е. его себестоимость. Например, щенячий корм Х (некорректно с моей стороны называть марку) по учетке стоит 2027 р. за 15 кг. Состав: рыбная мука, кукуруза, кукурузное масло, рыбий жир, пивные дрожжи, мякоть свеклы, Био МОС, ФОС, Юкка Шидигера, хлорид холина, собачий шиповник, глюкозамин, ножка ананаса, экстракт женьшеня, витамины.
Ну стоимость добавок на мешок, например 0,027 % собачьего шиповника, высчитать очень тяжело, но если мы посмотрим на основные ингредиенты- рыбная мука (из рыбы Южных морей) 30 % и кукуруза 38 %, то явно их стоимость не занижена. Например, я посчитала, что 4,5 кг рыбной муки (столько ее в этом мешке) стоит примерно 610 р, т.е. примерно 136 р/кг. Причем, еще раз подчеркну, что цена эта для огромного производителя, который закупает ее тоннами. И где цена ниже, чем было?


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz