Вторник, 19.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Просто путешествуем (совместный отдых с любимцем)
Просто путешествуем
АнгелинаДата: Среда, 21.04.2010, 07:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Предлагаю такую тему. Если эти вопросы уже обсуждались, в том числе в разных темах, заранее приношу извинения, но на форуме уже более 40000 сообщений, отдельную информацию увидеть непросто.
Итак.
Еще в начале года я планировала в свой отпуск съездить с подругой в Прагу, а потом к другой подруге в Пензу. Но... 30 января было окончательно приняторешение, что именно сегодня у меня будет собака.
Конечно, я понимаю, что в этом году я уже никуда не поеду, так как:
а) собака еще мелкая
б) к лету мы как раз закончим повторять прививки
в) и вообще, отпуск запланированный на июнь я использовала в феврале, чтобы помочь малышу освоиться в новом доме.
Тем не менее, очень интересно, кто выезжал куда-нибудь с собашками (кроме поездок на дачу), какие есть варианты - может, кемпинги, дикий отдых и т.д... Возможно ли размещение в гостиницах,, и как вообще обстоят дела с поиском жилья. У кого-то, наверняка, есть опыт поездок на выставки в дальние города, в т.ч. за границу...
А то многие говорят, зачем тебе собака, ты будешь к ней привязана... Я, конечно, не против, и если надо - буду, но наверняка ведь есть возможности разнообразить жизнь и себе и собаке?!

PS. Если начало слишком длинное, можно убрать лирику wink


 
ШЕРДата: Среда, 21.04.2010, 07:49 | Сообщение # 2
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Конечно если едете в чужой город на несколько дней, то нужно заранее позаботиться о ночлеге (как минимум). Т.е. обзвонить гостиницы города и узнать - принимают ли они с собаками и каковы их условия по проживанию псинки в номере. В некоторых гостиницах разрешают свободное проживание, а в некоторых - только в клетках.
А есть гостиницы, в которых специально предусмотрен дополнительный диванчик для Вашего четвероногого друга wink
Если Вы планируете свой путь через Границу, то тут ещё необходимо обзавестись справками на разрешение вывоза и обратного ввоза животного через эту границу. И соответственно у собашки должны быть заранее сделаны все необходимые прививки, которые будут отмечены в вет.паспорте и в справке.

Да, необходимо подумать о том, чем Вы будете кормить собакевича во время путешествия.


 
НадеждаДата: Среда, 21.04.2010, 11:13 | Сообщение # 3
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ангелина, обращайтесь! Мы любим путешествовать и последнее время путешествуем с собаками. Проблем не испытывали ни разу. Живем в отелях, палатках, у друзей...вопчем где придется))) Даже в машине ночевали))
Ездили по России и ближнему зарубежью. Были на море и в горах.


 
БастаДата: Четверг, 22.04.2010, 02:55 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ангелина, мы тоже путешествуем! На море были (я уже молчу про Москву biggrin )

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LexieДата: Четверг, 22.04.2010, 13:04 | Сообщение # 5
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Ангелина, у нас первое путешествие будет в 9 месяцев на самолете wacko

 
АнгелинаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
ШЕР, Баста, Надежда, СРАСИБО, вопросы я еще задам, особенно, когда реально соберемся куд-нить... Ха, если это будет реально...
Если не очень трудно, поделитесь впечатлениями, где понравилось отдыхать, с какими проблемами сталкивались?
А еще, реально ли путешествовать с собакой в одиночку? Брр, сама не поняла, что написала, я имею в виду, одинокой женщине? cool бывают, наверное ситуации, когда помощники нужны, или при нормально воспитанной собаке это возможно?
Lexie, Вы молодцы, решительные!!! Восхищаюсь, я - перестраховщик жутки happy


 
kakukeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:56 | Сообщение # 7
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
А еще, реально ли путешествовать с собакой в одиночку? Брр, сама не поняла, что написала, я имею в виду, одинокой женщине? cool бывают, наверное ситуации, когда помощники нужны, или при нормально воспитанной собаке это возможно?

Какие, например, ситуации? У меня собака ведёт себя со мной гораздо лучше, чем когда мы с мч.
 
ggalkaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:19 | Сообщение # 8
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Срочно нужен совет. Вот собираюсь я с Алтахой на выходные в походик на байдарке. вроде все продумано... Только жара стоит невозможная. А в байдарке то от солнца особо не спрячешься.
С одной стороны - на дне байды от водички прохладно. Я специально не буду дно ничем застиласть, пусть прям на холодной шкуре лежит.
С другой стороны - солнце сверху палит. И плыть долго.
Опять с другой стороны - могу взять коврик и сделать из него крышу над Алтахой (если он ее не снесет сразу же) - хоть какая-то тень
Или вообще бросить эту затею?
Что посоветуете. Как понять, что собак перегрелся? Как ему жизнь облегчить? поливать водой самоедам помогает или нет?
 
БастаДата: Четверг, 24.06.2010, 19:24 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, а температура какая воздуха?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VasilekДата: Четверг, 24.06.2010, 19:27 | Сообщение # 10
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
поливать водой самоедам помогает или нет?

не знаю на сколько правда, но читала, что просто сверху мочить в жару нельзя. Получается обратный эффект, как в термосе.
Меня вот тоже сильно вопрос жары пугает. Забронировали базу под Астраханью на 25 июля (позднее не получается по работе), а там это самое жаркое время. Даже не знаю что делать? Как мы эту жару перенесем? Может тоже куда-нить на север?

Quote (ggalka)
Я специально не буду дно ничем застиласть, пусть прям на холодной шкуре лежит.

а вот он коготками эту шкуру не продерет? biggrin ..а то всем вам водные процедуры обеспечены! Вещи хоть важные в эту же байдарку не кладите biggrin




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Четверг, 24.06.2010, 19:29
 
ggalkaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:31 | Сообщение # 11
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
В тех краях, где мы будем днем обещают 28-34 и никаких намеков на облака sad
 
ggalkaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:36 | Сообщение # 12
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
просто сверху мочить в жару нельзя

т.е. если мочить, то капитально, чтобы насквозь промок? А он, вредина, только по брюхо согласен заходить в воду sad
Vasilek, на базе вам проще будет - заберется куда-нибудь под крыльцо и переждет самую жару. У нас Алтаха сейчас так делает - да еще и яму копает под крыльцом, чтобы похолоднее было.

Quote (Vasilek)
а вот он коготками эту шкуру не продерет?

А вот и проверим. Можно, конечно, и туда коврик подстелить, но тогда весь эффект от холодного дна пропадет
 
БастаДата: Четверг, 24.06.2010, 19:39 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, насколько я знаю, мочить надо живот. И не мочить голову.
Vasilek, ну мы-то живём! biggrin Vasilek, ой-ой, а вы не хотите к нам в палаточный лагерь? а?.. А вы где будете? Мы с 28 июля будем в Зеленге в палаточном лагере, вы далеко? А то, может, встретимся? Вы к нам хотя бы на лодочке доплывёте... rolleyes


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:43 | Сообщение # 14
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Баста, О! Живот - это хорошо. Это мы намочим smile за вкусняшку. может даже без вкусняшки намочим.
 
БастаДата: Четверг, 24.06.2010, 19:45 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, если есть возможность сделать тень, я бы сделала тень.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Просто путешествуем (совместный отдых с любимцем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz