Вторник, 19.03.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Просто путешествуем (совместный отдых с любимцем)
Просто путешествуем
БастаДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:01 | Сообщение # 31
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Официально с собакой в СВ нельзя, но мне рассказывали, что многие покупают билет на плацкарт, а потом доплачивают проводнику из вагона СВ, и их просто пускают в купе, т.к. обычно они ходят полупустые! Никогда так не пробовала, но слышала... ТТТ, чтобы вагон был с кондеем!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:25 | Сообщение # 32
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Баста)
Желаю хорошо отдохнуть!

Спасибо, мы вернулись! Все отлично. Фотки будут.
Алтай неохотно прятался от жары под коврик, охотился на слепней и мух (успешно) и на стрекоз (безуспешно), купался по брюхо и вообще жил вольной жизнью. Собрал кучу комплиментов с моих коллег по поводу своей доброжелательности и воспитанности (про красоту вообще молчу) smile

По поводу

Quote (Баста)
что сделать, чтобы обратно в поезде вести собаку, а не чушонка?
- присоединяюсь к Елена, - действительно ведь все отваливается. Алтай, пока мы перед автобусом байдарки разбирали, сначала выскочил в воду, потом копал себе под берегом ямку, чтобы от жары прятаться (и уютненько в ней валялся), а потом вообще такое нашел, что лапы пришлось мыть уже перед самым приездом автобуса. И ничего - обсох-отряхнулся.
 
MarinaДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:17 | Сообщение # 33
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Баста)
Официально с собакой в СВ нельзя

это точно, нельзя...но всё зависит от проводника и кол-ва наличности biggrin

Правила перевозки мелких домашних животных, собак и птиц
http://www.mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUCTURE_ID=92

Мы тут пытались тоже для себя выяснить, как лучше проехать с тремя собаками biggrin , и сделали вывод, что нам надо выкупать целое купе. Тем более, что это правилами разрешается biggrin biggrin


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
НадюшкаСВДата: Пятница, 18.03.2011, 20:44 | Сообщение # 34
Варвара-Краса Звёздный Десант
Группа: Жители форума
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: -2
Новосибирск

Статус: Offline
когда мы ехали то мне предлагали из плацкарта доплатить и перейти в купе, но я побоялась что на какой-нибудь станции опять придутся переезжать на другое место и осталась на первоначальном месте...

некоторые проводники в вагонах не моют по поэтому на нём слой пыли, готовьтесь к этому...

некоторые проводники не пускают в свой тамбур и гонят туда где все курят, есть такие гадкие проводники которым даже улыбка самоеда не нравится...

а погранцы нормальные, особенно в Казахстане!

и пассажиры даже те которые кричат что собак не любят - нас тихонько за лапу трогали...

мы с Варей 13-14 марта ехали домой в поезде и насмотрелись на всякое...


Говорите за моей спиной ? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!
 
ЁлкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:16 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Здравствуйте.  Я первый раз поеду ссобакой на поезде, немного переживаю… wacko  Вот прочла на сайте РЖД:В поездах перевозка собак крупных пород, в том числеслужебных, производится в намордниках и с поводком:

- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагоновповышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с
оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их
провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или
сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;

- в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) -под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупныхпород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151
настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки.  А вот  это меня уже интересует: «в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - поднаблюдением их владельцев или сопровождающих»  Получается, что я должна простоять всю поездкув тамбуре? wacko Или как?? Кто-то из заводчиков говорил мне, что перевозил собаку в плацкарте (в наморднике и на поводке), и проводники ничего не говорили.

Еще волнует вопрос приобретения багажного талона на собаку.Его берут прям перед поездкой или за ранее??

А еще меня волнует момент посадки собаки в вагон. Мой самоед, в незнакомые места идет мягко говоря, без удовольствия – просто ложится
пред входом, автобусом и т.д. У кого есть такие же проблемы, как переучивали? Или
затаскивали в вагон? dry



Я Лена, ко мне на ты )


Сообщение отредактировал Ёлка - Понедельник, 28.07.2014, 19:20
 
lotikДата: Вторник, 29.07.2014, 01:18 | Сообщение # 36
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Ёлка, тут же написано - пригородного поезда, то есть подразумевается что расстояние недалекое, можно и в тамбуре потерпеть. А в плацкарте народ перевозил на дальние расстояния. Про поводок уже даже не оговаривается, а намордник можно одеть на шею, пусть болтается. Потом можно снять.
По поводу незнакомых мест. Собаку с младенчества нужно социализировать. То есть таскать во всевозможные шумные места, возить на общественном транспорте. Если у вас машина, то часть проблемы решена, а если не было и не предвидится, то держать до 3 лет около дома, а потом пытаться затащить в транспорт и удивляться, почему это собака не хочет идти, по меньшей мере странно.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ggalkaДата: Вторник, 29.07.2014, 09:51 | Сообщение # 37
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ёлка, тамбур - это про пригородный поезд. Из новых правил вообще убрали пункт, что в поездах дальнего следования можно в плацкарте в тамбуре провозить. Т.е. теперь (по правилам) - только выкупать все купе sad
А так - как повезет.
Можно и в плацкарте договориться и вовсе не в тамбуре, и в купе без полного выкупа. А можно на такого придурка-проводника нарваться, что мало не покажется. Мы после последней поездки на поезде, когда нас полчаса не хотели вообще в вагон пускать, с поездами завязали. А до этого много успели поездить и в купе и в плацкарте.
 
ЁлкаДата: Четверг, 31.07.2014, 18:30 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Цитата lotik ()
Собаку с младенчества нужно социализировать. То есть таскать во всевозможные шумные места, возить на общественном транспорте. Если у вас машина, то часть проблемы решена, а если не было и не предвидится, то держать до 3 лет около дома, а потом пытаться затащить в транспорт и удивляться, почему это собака не хочет идти, по меньшей мере странно.
   Зачем, вы говори то, чего не знаете?! Я собаку социализировала как могла!!! В меру своих сил и возможностей!! И на машине он ездил и на окд мы ходили и по городу гуляли! Только без толку все это (я конкретно о своей собаке).   Я не удивляюсь тому, что моя собака куда-то не идет! Я знаю, что это так, и воспринимаю происходящее ,как факт!
Собака только через год перестала бояться заходить на балкон. Да и не
только на балкон: в гараж, переходить через мост, заходить в зоомагазин или вет
клинику! Он на машине катается с младенчества, только толку от этого ноль. МЫ до
семи месяцев еженедельно заманивали, затаскивали собаку в машину. Каждый раз
перед поездкой собака ложилась перед машиной и ни в какую не хотела заходить.
Хотя, когда нам ,все таки, удавалось его посадить в машину, он не паниковал, а
спокойно  ехал и с интересом смотрел в окно. Но то машина! Там тренируйся
хоть каждый день!  А тут поезд!  У меня не было необходимости возить
собаку на поезде!



Я Лена, ко мне на ты )


Сообщение отредактировал Ёлка - Четверг, 31.07.2014, 18:51
 
ЁлкаДата: Четверг, 31.07.2014, 18:42 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Цитата .ggalka ()
Т.е. теперь (по правилам) - только выкупать все купе
Блин, вот это плохо. sad Т.е. я, покупая билет, например, в
плацкарт, и багажный талон на собаку, не могу быть уверена, что меня впустят в поезд?! sad  Мда......
А багажный билет, когда нужно брать? Когда билет покупаешь или перед отправкой?
Кто, как договаривался с проводниками? Поделитесь опытом



Я Лена, ко мне на ты )
 
ТундраДата: Четверг, 31.07.2014, 22:40 | Сообщение # 40
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ёлка, тренируйтесь с машиной, но обязательно с командой ("вперед" как вариант). Потом пробуйте на автобусах, троллейбусах, любых более-менее подходящих объектах и даже просто на любых снарядах. Фишка именно в команде - нужно не тащить, а побуждать собаку двигаться вперед. Вообще-то тут важен правильный тон и правильный рывок поводка, но этого словами не опишешь, хорошо бы кто-то опытный показал. Но в общем суть в том, чтобы хорошо отработать команду, до такой степени, чтобы собака выполняла ее без лишних эмоций. Тащить и уговаривать - номер абсолютно провальный, только пугаете собаку и осложняете ей задачу.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BLANCAДата: Пятница, 01.08.2014, 01:00 | Сообщение # 41
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Мы ездили несколько раз и всегда реакция людей была самая разная на нас, это было самой большой проблемой. Хотя нас не было ни видно и не слышно, ехали в купе. Было оч жарко. В постоянном доступе  надо иметь холодную воду. Не говоря уже о приятных ощущениях от поездки, не могу даже сказать, что это было по минимуму комфортно. Было тревожно и напряженно всем.

Что касается вопроса документов, то самое главное иметь ветеринарный паспорт с собой со всеми прививками, в госветклинике взять форму 1 бланка для провоза животного, где указывается вид транспорта и пункты отправки и назначения, данные владельца. Справка действительна 5 дней (если ничего не изменилось) На вокзале в багажном отделении оформляется бланк провоза багажа как ручной клади в случае, если собака весит более 20 кг, взвесят, тк на вид наши белые гораздо больше, да и так лучше, а то всегда найдется тот, кто может прикапаться. Намордник взять необходимо, но надеть можно для вида, потом снять, иначе в жаркий период времени собаке нечем дышать и это опасно.

Что касается вопроса самого поезда, то проводники тоже люди разные и иногда имеет смысл сразу с ним договориться что и как, чтобы найти дальнейший компромисс на случай недовольных попутчиков. В ином случае можно это решить с начальником поезда, его обычно можно найти в 8 вагоне (штабной). 

И самое главное, если вы знаете, что собака может вести себя сложно в незнакомой ситуации, помните, что железная дорога-источник повышенной опасности!!! Разные звуки могут испугать и она может дернуться!  Оденьте ошейник максимально плотно и чтобы не отстегнулся, и собака не высунула из него шею чтобы сбежать!!! Собака сильная, поэтому держать на оч коротком поводке и очень крепко, под пристальным присмотром и освободить руки от сумок. Лучше, если поможет кто-то или проводит.  Если откажется заходить в поезд, придется взять на руки, чем тащить силком, так стресс больше. Можно пропустить поводок от ошейника под пузом и вокруг туловища, чтобы движения были скованы и собака не выкрутилась. Если придется выходить в туалет, то тоже помните, что стрессовая ситуация для собаки не закончилась, крепко держать. Писи-каки лучше не на рельсы, а по возможности найдите клочок травки или кустики.
 
В любом случае, удачи и хороших попутчиков.
 
ggalkaДата: Пятница, 01.08.2014, 12:40 | Сообщение # 42
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Цитата Ёлка ()
Блин, вот это плохо. Т.е. я, покупая билет, например, в плацкарт, и багажный талон на собаку, не могу быть уверена, что меня впустят в поезд?!  Мда......
А багажный билет, когда нужно брать? Когда билет покупаешь или перед отправкой?
Кто, как договаривался с проводниками? Поделитесь опытом
 Во-первых, к билету в плацкарт по правилам вам могут багажный билет на собаку вообще не продать. А могут и продать. Зависит от конкретной кассирши. Т.е. тут надо четко говорить, что собака мелкая (не средняя и, конечно, не крупная), весит меньше 20 кг. (Я раньше говорила, что 19, но тут могут сразу начать прикапываться, что "как же вы в переноске ее понесете?"). Да, в плацкарте можно мелкую собаку в переноске. Поэтому убеждаем кассиршу, что собака именно такая.
Даже при наличии собачьего билета (он, кстати, копейки стоит) вас могут не пустить в вагон, потому что... (см выше). Теперь все зависит от проводника. Если вы можете затолкать собаку в такую переноску, которую можно пронести в вагон (моих кобелей в такую переноску невозможно затолкать), то лучше всего так и сделать. Переноску потом сложите и забросите наверх - поставить ее там точно нельзя будет, разве что на свое же место. Если без переноски - только договариваться. Варианты реакции - от сюси-пуси до вызова начальника поезда.
Кстати, нач. поезда может тоже оказаться редкостной сволочью. Нас в прошлый раз спасло только то, что вагон, куда мы взяли билеты, оказался частным и нач. поезда поорав 15 минут, призвал представителя владельца этого вагона. А вот эта девушка оказалась на редкость вменяемая и мы быстро с ней договорились.

Багажный билет берется в день отправления поезда в любой кассе на вокзале.
 
ЁлкаДата: Суббота, 02.08.2014, 14:13 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Цитата Тундра ()
Ёлка, тренируйтесь с машиной, но обязательно с командой ("вперед" как вариант). Потом пробуйте на автобусах, троллейбусах, любых более-менее подходящих объектах и даже просто на любых снарядах. Фишка именно в команде - нужно не тащить, а побуждать собаку двигаться вперед. Вообще-то тут важен правильный тон и правильный рывок поводка, но этого словами не опишешь, хорошо бы кто-то опытный показал. Но в общем суть в том, чтобы хорошо отработать команду, до такой степени, чтобы собака выполняла ее без лишних эмоций. Тащить и уговаривать - номер абсолютно провальный, только пугаете собаку и осложняете ей задачу.


Тундра, мне кажется, дело в том, что моя собака боится новых мест. И дело, как мне кажется, не  в социализации, а в том, что собака для себя решила, что новое место - это плохо. На примере с машиной объясню: до семи месяцев собаке не нравилось ездить в машине; как только собака понимала, что ей придется ехать, он ложился перед машиной.; но в какой-то определенный момент собака поняла, что машина - это хорошо и после команды запрыгивай собака с удовольствием садилась в машину. Теперь катание на машине любимое дело, собака с удовольствием запрыгивает в машину. Та же ситуация была и с балконом. Он не хотел заходить на балкон. Но спустя какое-то время он зашел туда, понюхал все и понял, что балкон не несет в себе ничего плохого. Так же было с гаражом и многими другими местами.
Т.е. если я с собакой поезжу несколько раз на поезде, то собака поймет, что там ничего страшного не случится.  Но первый раз будет тот же, что и с машиной.
На автобусах мы, не ездили; можно попробовать, конечно...  Представим, что я подхожу к автобусу, собака ложится перед автобусом. Какие мои действия?? Дергать за поводок нельзя, переносить собаку нельзя, уговаривать тоже (хотя уговоры в определенных случаях мне помогали, собака шла).
Толковых кинологов нет в Ухте, насколько я знаю. Пыталась проконсультироваться по определенным проблемам с собакой  на окд. Вопрос: "Собака грызет мебель", ответ: "запирайте в клетке". Вопрос:"собака много лает на улице", ответ:"купите ошейник антилай" и т.д. Поэтому знаю, что ничего толкового мне не посоветуют...



Я Лена, ко мне на ты )
 
ЁлкаДата: Суббота, 02.08.2014, 14:19 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Цитата ggalka ()
Варианты реакции - от сюси-пуси до вызова начальника поезда. Кстати, нач. поезда может тоже оказаться редкостной сволочью. Нас в прошлый раз спасло только то, что вагон, куда мы взяли билеты, оказался частным и нач. поезда поорав 15 минут, призвал представителя владельца этого вагона. А вот эта девушка оказалась на редкость вменяемая и мы быстро с ней договорились.
ggalka. спасибо за ответ. Почитала и поняла, что рисковать и нервничать (уедем или нет) не хочу... sad Выкуплю все купе и со спокойной душой поеду.



Я Лена, ко мне на ты )
 
ЁлкаДата: Суббота, 02.08.2014, 14:27 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Цитата BLANCA ()
И самое главное, если вы знаете, что собака может вести себя сложно в незнакомой ситуации, помните, что железная дорога-источник повышенной опасности!!! Разные звуки могут испугать и она может дернуться!  Оденьте ошейник максимально плотно и чтобы не отстегнулся, и собака не высунула из него шею чтобы сбежать!!! Собака сильная, поэтому держать на оч коротком поводке и очень крепко, под пристальным присмотром и освободить руки от сумок. Лучше, если поможет кто-то или проводит.  Если откажется заходить в поезд, придется взять на руки, чем тащить силком, так стресс больше. Можно пропустить поводок от ошейника под пузом и вокруг туловища, чтобы движения были скованы и собака не выкрутилась. Если придется выходить в туалет, то тоже помните, что стрессовая ситуация для собаки не закончилась, крепко держать. Писи-каки лучше не на рельсы, а по возможности найдите клочок травки или кустики.

BLANCA, тоже, благодарю, за развернутый ответ. Мой собакин громких звуков не боится.
А у меня боязнь, что собака ляжет перед поездом. Да, придется на руки брать, в крайнем случае... По поводу поводка под пузом: спасибо, попробуем.



Я Лена, ко мне на ты )
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Просто путешествуем (совместный отдых с любимцем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz