Вторник, 19.03.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Просто путешествуем (совместный отдых с любимцем)
Просто путешествуем
ggalkaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:50 | Сообщение # 16
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Баста, в качестве тени - туристический коврик могу поставить - загнуть края под борта - в середине будет домик. Думаю, там даже не будет слишком душно. Все-таки на воде обычно поддувает.
 
VasilekДата: Четверг, 24.06.2010, 19:51 | Сообщение # 17
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Vasilek, ну мы-то живём!

вот-вот... вы - живете, вы - привычные, а мы что-то даже московскую жару нынче плохо переносим sad

Баста, у нас забронировано с 25 по 31 июля. Волга-Волга. Енотаевский район, поселок Волжский, а вы в дельте будете wacko




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
БастаДата: Четверг, 24.06.2010, 21:23 | Сообщение # 18
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, собственно, я тоже думаю, что на воде жарко быть не должно, тем более 34 - это вроде ещё не жарко... У нас 36 сейчас, так прям душевно, даже днём спокойно гуляем, в полдень, вот неделю назад было 46 в тени - это да, днём уже не выходили... А на воде ещё прохладней...
Vasilek, ясно... Давайте вместе просить небесную канцелярию погоду попрохладней! Мы не против! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Четверг, 24.06.2010, 21:48 | Сообщение # 19
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Баста)
вот неделю назад было 46 в тени

Какие вы... жаропрочные. Для меня так и 30 - жара smile
Спасибо. Будем стараться и отдохнуть и не перегреться.
 
БастаДата: Четверг, 24.06.2010, 21:52 | Сообщение # 20
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Хочу всё лето жару 30! biggrin (достало уже 46, не хочу!!! cry )
Желаю хорошо отдохнуть! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 25.06.2010, 21:30 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Народ, у меня ещё такой вопрос к тем, кто ездит с самоедами на природу-в палатках и т.п. Мы вот едем поездом, жить в палатке, на речке, потом опять поезд, да ещё дождь обещают. Вот думаю, что сделать, чтобы обратно в поезде вести собаку, а не чушонка? У меня есть шампунь-пенка без смывания, или просто щёткой вычесать, или взять обычный шампунь и в реке искупать... Но там на последние дни обещают холодную погоду... А комбез везти я как-то морально не готова, у меня и комбеза нормального толком нет, к зиме заказывать собиралась, да и в комбез мокрую что ли одевать? Короче, больше вопросов, чем ответов... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 26.06.2010, 02:51 | Сообщение # 22
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Баста, мои чухундрики обычно изваляются-ископаются на природе. а когда начинают плавать, то все замечательно смывается. И если их оставить сушиться на чистой площадке, не давать перед отъездом носиться оп пескам и тоннели рыть, то в город приезжают очень даже чистые самоеды! biggrin Высыхают, отряхиваются и все ))). Даже не страшно в машину сажать ))) biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЕленаДата: Суббота, 26.06.2010, 05:38 | Сообщение # 23
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Баста)
Вот думаю, что сделать, чтобы обратно в поезде вести собаку, а не чушонка?

Да ничего не делать. Само всё отвалится. Мы на Скалы ездили, купались в речке (вода очень большая еще сейчас и мутная, с примесью глины), потом валялись по зеленой траве, потом по глине, потом шли до электрички по дороге отсыпанной шлаком... В общем собака была уже и не собака, а ходячий страх и ужас wacko . Но в электричку уже садились вполне себе ничего, практически приличные (не выставочный имидж, конечно, но люди не шарахались, а говорили "Ах, какая красавица!" biggrin ). Совсем чуть-чуть почесала её расческой уже на перроне перед электричкой и всё. На случай дождя можно обойтись автотряпкой супервпитывающей или полотенчиком из микрофибры.


Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Суббота, 26.06.2010, 07:48 | Сообщение # 24
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Спасибо biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BLANCAДата: Суббота, 26.06.2010, 21:40 | Сообщение # 25
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Баста, хочу спросить у вас: Когда вы передвигаетесь, наример, в Москву на поезде, как собака ходит в туалет, а точнее, каким образом? Берете с собой в поезд пеленку или как-то еще? Ведь остановки, если вообще бывают, то это-перрон и асфальт, где невозможно погулять. И еще, если поездка летом, то как собаке перенести жару в таком помещении. Может есть какие-то вагоны к кондиционером и помогает ли он?
 
БастаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:41 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
BLANCA, вряд ли у меня собаки просто так согласятся сходить в туалет на пелёнку, даже не представляю, как их уговаривать, только если совсем невмоготу будет, но это долго ждать придётся wacko Обычно мы гуляем на остановках, утром и вечером, или где-то максимально поближе к утру и вечеру, если остановка хотя бы минут 20, нас это уже вполне устраивает, хотя обычно требуется гораздо меньше времени, а потом собаки уже начинают рваться обратно "домой" в поезд, а то вдруг без нас уедет tongue Мы обычно гуляем между рельсами, ещё не было такого перрона, где совсем негде было бы собаке погулять.
Насчёт вагона - к счастью, летом нам пока что попадались все вагоны с кондиционерами, там поддерживается нормальная температура градусов 20, вот сейчас в Нижний едем, очень надеюсь на кондиционер тоже... rolleyes


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BLANCAДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:35 | Сообщение # 27
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Ясно. Спасибо. Мы просто подумываем ехать на отдых в России, а на машине домашние ехать очень далеко отказываются, хотя было бы очень хорошо (где хочешь останавливайся). Оставить ее на 10 дней я просто не могу, во-первых, никто кроме меня не знает что и ак ПРАВИЛЬНО нужно с ней делать, как по-моему кормить и гулять, и все такое-прочее, да и я ее никому оставить не доверяю, даже родственникам. А самое главное, я, как и она -мы друг без друга не можем , очень скучаем и переживаем, так, что придется нам ехать со счастливыми мордами в жарком вагоне и с пеленкой, на всякий случай (думаю, мы сможем это сделать biggrin )
А какие опознавательные знаки или классификация такого вагона, чтобы наверняка? Мы в прошлом году ехали в вагоне с кондеем, но его включали на пару часов ночью и толку от него никто не заметил даже на чуть-чуть.
 
БастаДата: Понедельник, 28.06.2010, 07:39 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
BLANCA, правильно, ехать так вместе! Я уже который год отказываюсь ехать на отдых с сестрой, которая зовёт меня постоянно на машине и в Крым, и в Адыгею, потому что они в машину не пускают собак. И на фига мне такой отдых нужен? biggrin
Как нам вчера на занятии сказал преподаватель (ветеринар): "У вас одна собака? А что вы тогда здесь делаете?.. Одна собака - это вы ещё здоровый человек! Вот три - это уже к нам, это уже на всю голову и не лечится" Я ему говорю: "у меня четыре" А он: "А у меня шесть" biggrin
Так что что с нас, больных на всю голову, взять, мы отдыхаем с собаками... love
Quote (BLANCA)
А какие опознавательные знаки или классификация такого вагона, чтобы наверняка?

Да никаких... Как попадёшь... В новых вагонах, кажется, во всех стоят и био-туалеты, и кондиционеры, и табло с временем-температурой-свободен-не свободен туалет... Но в одном поезде могут быть и старые развалины, и новые вагоны. Я сколько езжу, в вагоне на табло показывают температуру, её поддерживают примерно 20 градусов, поднимается до 22 - включают кондей. И потом, если жарко, можно же пойти потребовать! Мы ехали в купе как-то и кондеи не включали, я пошла требовать, они говорят, в вагоне едут с маленькими детьми и жалуются, что холодно. При этом тёплые одеяла никто даже не брал! В разгар лета дело было! А в купе из-за того, что в вагоне есть кондеи, даже окна не открывались! Короче, настояла и включили-таки.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VasilekДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:33 | Сообщение # 29
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
BLANCA, мне, конечно не хотелось бы вас огорчать... но совсем не везде есть кондиционеры angry . Равно как и биотуалеты. Вполне может оказаться, что при неработающем кондее еще и ниодно окно в вагоне не открывается. Может быть дальние поезда на южных направлениях уже все оснастили нормальными вагонами, а вот из Питера мы в прошлом году ехали в таких условиях, что не только собака, человек не выдержит... аналогично я возвращалась из Евпатории 2 года назад. Так, что готовится надо к худшему, а хороший вогон будет приятным бонусом к поездке.
ЗЫ: если есть возможность взять СВ, то скорее всего все будет нормально, но цена .... и можно ли провозить собак в СВ я не знаю.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
BLANCAДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:09 | Сообщение # 30
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Что-то я сомневаюсь, что в СВ пустят с такой собакой, ведь это не йорик какой-то. Тогда, чтобы наверняка, узнаем точно ли имеется кондей, а то и унас самих прошлом году был вагон с кондеем, но точно так так жеокна были закупорены. Бум надеяться на лучшее! smile
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Просто путешествуем (совместный отдых с любимцем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz