Пятница, 26.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » И опять про пылесосы... (Жрём с земли, зла не хватает!)
И опять про пылесосы...
ТундраДата: Четверг, 19.08.2010, 14:24 | Сообщение # 61
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Герда, я склонна думать, что это последствия стресса. Возможно, эмоционально собака не была готова к такой ответственности, как щенки. Тем более при таких эмоциональных отношениях, как у вас.
Что вы пытаетесь делать на улице? Чем занимаетесь?
На щенков вам по любому придётся обращать внимание, так что будем решать проблему с другой стороны...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Четверг, 19.08.2010, 14:26 | Сообщение # 62
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (SWIX)
неделю назад мышь заглотила, но вроде обошлось, а вчера небольшую змею сожрала и не подавилась, да главное живьём заглатывает,

ОГО!! вот это охотник! шпаголотатель-змеелов! biggrin biggrin biggrin biggrin
Герда, ты про постродовую дипрессию слышала у теток? у собак такое тоже имет место быть.. гормончики шалят.. не переживай, втулишь всех оставшихся короедов-спиногрызов, и герда опять будет бодра и весела.


KRIORUS
 
ГердаДата: Пятница, 20.08.2010, 10:59 | Сообщение # 63
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Что вы пытаетесь делать на улице? Чем занимаетесь?

Сейчас (в смысле после родов) ничем особенно на улице не занимаемся. Просто долго выгуливаем по аллеям, дорожкам, в лесопарке. На поводке и без. Иногда с беготней, прятками, игрой в палочки. Но это под мое настроение. По ночам (а долго гуляем мы с полуночи до половины второго) бегать и прыгать не всегда охота. Игру на улице она поддерживает. Недолго, правда. Затем снова нос в землю и пылесосить.

Два дня подряд выводим Герду на ночную прогулку с одним из щенков. Думали, будет как-то веселее что ли. Поиграют там... Ребенок ведет себя адекватнее мамаши biggrin Общих занятий с щенком собака не находит. Так и мотыляется где-то по траве, пылесосит. Не обращая внимания на нас и щенка. Правда, вчера, в конце прогулки, накинулась на малыша и очень жестко изваляла на дороге. В грязи. Не давала даже подняться. Щенок перепугался. Обоих взяли на поводки и развели в стороны. Блин, эгоистка она и есть эгоистка. wacko


 
SWIXДата: Пятница, 20.08.2010, 17:50 | Сообщение # 64
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Маша, Герда видимо устала от своих щенов, она теперь в них видит как бы конкурентов, у меня лайка через месяц после родов до смерти кусала деток своих, даже был сличай голову прокусила, я правда за это очень жёстко наказал, после этого я в её глазах выдел свирепую ненависть к своим чадам, но со своими материнскими обязанностями справлялась, и что удивительно после рождения я 2 суток не мог её выгулять- всё боялась, что выводок останется без присмотра,а вот ближе к месяцу всё резко поменялось( и это не один помёт), одним словом она до безумия любила своих хозяев и делить ни с кем не собиралась, но вот как это по-научному объяснить - не знаю, я думаю всё встанет на свои места, нужно время....... cry

 
ТундраДата: Пятница, 20.08.2010, 18:04 | Сообщение # 65
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Любые такого рода выверты идут от несовершенных отношений собаки с хозяевами. По той или иной причине собака не уверена в прочности и надёжности этих отношений, поэтому её отношение к щенкам не назвать адекватным. Да и при таких условиях само состояние нервной системы собаки во время выкармливания помёта не назовёшь нормальным. В самых запущенных случаях это может привести к тому, что сука убивает щенков (не потому, что пытается устранить конкурентов, а потому, что считает, что в столь шатком положении потомство ей не вырастить, и оно только мешает её безопасности). Вот такие невесёлые мысли cry .
Поэтому, во-первых, ни в коем случае нельзя вязать суку, проявляющую какие-то признаки неуверенности, инфантильную, слишком эмоционально зависимую от хозяина.
Во-вторых, следует крайне внимательно относиться к так называемой "ревности", которая служит ярким показателем той самой неуверенности собаки в Вашей любви и Вашей защите.

В норме сука может достаточно жёстко отнестись к шалостям щенка; может перепоручить заботу о полуторамесячных щенках младшим членам стаи (сама в этом случае контролирует "пестунов"), но никогда не проявит агрессии к собственным детям (нормальной можно считать агрессию рожавшей суки по отношению к подсосным щенкам другой суки, но и то я бы задумалась об отношениях в стае в этом случае).

С Гердой отношения придётся восстанавливать, думаю, это будет достаточно длительным мероприятием. Помогут совместные прогулки на поводке, любая СОВМЕСТНАЯ деятельность (когда не собака сама по себе, хозяин сам по себе, а они работают ВМЕСТЕ), совместные игры типа "прятки", "поиск человека" (простой игрой в мячик или перетяжки не обойдётесь). Дресссировка, желательно не "голая послушка", а что-то более разнообразное. Снижение эмоционального фона!! Отношения нужно смещать в сторону более рациональных, "рабочих".


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
УмкаДата: Пятница, 20.08.2010, 19:19 | Сообщение # 66
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (SWIX)
А у меня вообще прикол, такого в моей практике не было- моё белое чудо, когда дома надудонит лужи, начинает пить, правда не всегда, но раза три подлавливал, т. к. стараешься побыстрей подтереть, я серьёзно к этому не отношусь, должно пройти, но может у кого такое было?, хотя люди тоже пьют некоторые- дело вкуса!!! , одним словом уринотерапия

У меня за малым, если мась без памперса, писюхи подтирает, пока я за тряпкой метнусь - уже и вытирать нечего.... А еще по Умычу можно проверять покакал ли ЛУи, тока вижу что Умыч ходит хвостиком за Луи уткнувшись носом в памперс - как пить дать - памперс с сюрпризом...)))



 
SWIXДата: Суббота, 21.08.2010, 05:08 | Сообщение # 67
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Во-вторых, следует крайне внимательно относиться к так называемой "ревности", которая служит ярким показателем той самой неуверенности собаки в Вашей любви и Вашей защите.
, это конечно уже не в тему, но хотелось бы побольше получить кое-какую инфо по поводу неуверености, чтоб ещё раз не проколоться, по моему бывшему случаю и анализу моих действий, на счет неуверенности собы не совсем понятен, т. к. с момента рождения и до трагичного случая с ней мы были постоянно вместе, поверьте дома я с ней очень редко сидел, гуляли, бегали, спортом занимались, охотились(очень даже не плохо), наконец просто ходили в гости- всегда вместе, в лесу, если встречалось по несколько собак вместе(и какие бы там собаки по возрасту и заслугам не были) выражалась ярким лидером, я было хотел это присекать, но матёрые дяди-охотники сказали чтобы я не вмешивался- это закон тайги, хотя мне их очень жалко было, хотя с другой стороны в городе вела совершенно по другому, никакой жёсткости с её стороны не было, даже домой через порог могла любого пропустить- ноль эмоций, только бы на неё не наступили, а на счёт вязки был у меня конкретный косяк(каюсь), в создании шикарнейшего помёта вязали с кобелём , который был крупнее по сравнению с ней(может вот эта причина), она принимать его никак не хотела (помесь лайки с волком), да простят меня все кто это читает ( я уже много раз об этом пожалел), но всё- таки мы всеми усилиями повязали, с тех пор она с большими собами не вязалась- ей в радость было гульнуть с дворняжками или таксами, хотя выводок был как на подбор, редко бывает, но универсалы- пушнина, зверь,медведь, из 6 кобельков в помёте по сей день остался старый пёс, доживает своё, а с остальными судьба распорядилась не справедливо-двоих отравили завидники, двоих нагло украли, одного стая волков подрала, вот такая не очень весёлоя история, и поэтому в дальнейшем воспитании щенка как не желательно делать ошибок cry , поэтому любая информация для меня важна...


 
SWIXДата: Суббота, 21.08.2010, 05:09 | Сообщение # 68
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Quote (Умка)
уткнувшись носом в памперс - как пить дать - памперс с сюрпризом.
- вот это индикатор tongue
biggrin smile


 
ТундраДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:07 | Сообщение # 69
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (SWIX)
это конечно уже не в тему, но хотелось бы побольше получить кое-какую инфо по поводу неуверености

Очень часто такое бывает у очень привязанных к хозяину, крайне заласканных и балованных собак. По Вашему описанию непохоже, чтобы у Вас был такой случай. Возможно, повлиял стресс непосредственно при вязке, есть и ещё одна опасность - очень трепетное, излишне волнительное отношение хозяина к "бесценному животику". Собака видит беспокойство хозяина, но не в состоянии понять истинного смысла, но если хозяин тревожится - значит, ситуация выходит из-под контроля. А во время беременности и особенно выращивания помёта тревожность суки возрастает прямо пропорционально числу щенков в помёте...
Вывод отсюда простой - следить за психическим состоянием собаки до и во время беременности; не вязать неуверенную в себе суку; держать себя в руках и контролировать собственные эмоции.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Среда, 25.08.2010, 16:36 | Сообщение # 70
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Хотелось бы узнать, а дохлые лягушки для самоедов это великое лакомство или вред?)) устала вытаскивать их из пасти)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Среда, 25.08.2010, 20:17 | Сообщение # 71
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, фигасе, у вас лягушачий мор? surprised

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Среда, 25.08.2010, 22:16 | Сообщение # 72
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, типа того)))) были у друзей на даче, так пока до речки дошли собрали штук пять)))) и сегодня в нашем лесу парочку отобрала)))) вот думаю уже, может и отбирать не надо?))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Среда, 25.08.2010, 22:34 | Сообщение # 73
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, вот это да... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Среда, 25.08.2010, 22:53 | Сообщение # 74
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ну, в принципе - смотря от чего умерли... Так-то в дохлой лягушке ничего особо опасного нет - это не крыса, которых травят...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Четверг, 26.08.2010, 07:06 | Сообщение # 75
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Тундра, спасибо!) по виду они раздавлены)) сегодня опять нашел, я от него сразу убежала, вот не знаю...плюнул или быстро проглотил, но как за мной побежал сразу))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » И опять про пылесосы... (Жрём с земли, зла не хватает!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz