Четверг, 18.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » И опять про пылесосы... (Жрём с земли, зла не хватает!)
И опять про пылесосы...
ShenidedaДата: Четверг, 28.10.2010, 17:30 | Сообщение # 91
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Баста,
чорд((( Меня больше пугает, что он в прошлый раз пытался вообще несъедобную весчь проглотить, а именно кусок тарелки, котрую сам же разбил((( Еще успела вытащить из пасти...Натерпелась, короче wacko Учимся ща, воспитывамся, по шее получаем..Надеемся, что в недалеком и светлом будущем поумнеем


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
SSДата: Пятница, 29.10.2010, 12:47 | Сообщение # 92
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А что ежи....Тоже мясо.
Вот Кай у меня на тушканчиков охотился.
Аж шерсть на загривке поднялась.
А они сидели в клетке и не подозревали, как им повезло.

А вот муж у меня вырос в цыганском районе. И его в гостях угощали очень вкусным мясом, говорит, никогда такого не пробовал. А потом оказалось, что это были ежики, и теперь мой муж не ест в гостях необычные блюда-всегда уточняет...вдруг еж. Или, что еще хуже, КАБАЧКИИИ!


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.


Сообщение отредактировал SS - Пятница, 29.10.2010, 12:51
 
lixardДата: Среда, 04.04.2012, 19:41 | Сообщение # 93
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
а меня спасло наблюдение и запас вкусняшек в кармане ))) благодаря Альке я научилась смотреть ее глазами, я теперь сама как самоед, когда гуляю первым делом сканирую где что лежит и что она может цапнуть )) и как только замечаю, что Аля направилась к объекту поедания в момент когда она уже над ним склоняется говорю фу, одергиваю поводок и говорю команду ко мне, потом поощряю
теперь в 95% она игнорирует всякий мусор ))


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
RonikДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:07 | Сообщение # 94
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
вот уж не думал, что напишу, но... Что-то идиллия наших взаимоотношений с взрослением собакина все больше пропадает. Я вчера вернулся с последней прогулки с больными зубами, потому как приходится всю дорогу ими скрежетать. Потому, что прям бесит этот пылесос. Первую неделю когда стали гулять это был умничка - ничего в рот не тащил, если что то взял тут же смотрел можно или нужно выплюнуть, говоришь нельзя, выплевывает и бежит дальше... И все это в свободном выгуле... Но сейчас... просто невозможно.... Вышел, посмотрел вокруг нет ли собак, за которыми можно побегать, сделал маленькое дело и носом в землю и пылесосить. Появилась в поле зрения собака или человек какой то внимание привлек, все - пылесос отключается и начинается упорная догонялка. Ну с собаками я ему не запрещаю знакомиться. За людьми бегать и приставать пытаюсь отучить, как то сяк да на перекосяк вроде получается.... (хотя тоже по его настроению скорее), но... отучить от пылесоса или хотя бы чтобы не все свободное время... Ну никак. В основном пылесосит когда на поводке в городе или идем домой уже на выходе из леса. И в том и в другом случае на каждом шагу останавливается морда в снег, землю, асфальт, и начинается поиск (служебные собаки так настойчиво наркотики не ищут). При этом если что то схватил, команда нельзя в 80 % случаев просто игнорируется, "ко мне" выполнит, но только после того как съест. Подойдет сядет и будет глядеть в ожидании вкусняшки... Когда с поводка отпускаю, тут полегче, бежит впереди нюхает, но интенсивность сбора в десятки раз уменьшается. в основном занят высматриванием себе подобных. Или бегунов, которые интересуют его не меньше собратьев. Но если что то случайно в поле зрения попало, тут же это оказывается во рту. В основном хомячит возле деревьев где белок кормят, объедает бедных зверушек. Причем ест то, что дома насильно суй в рот - не возьмет. Фекалии почти не ест, только лошадиные (рубцом кормлю), палки и кора в порядке вещей, хотя сейчас поменьше, а вот отходы шашлыколюбителей это самое милое ему дело, и самое нервирующее меня - салфетки, куски чего то неузнаваемого, я надеюсь, что это было мясом, куриные кости...
Что меня в этом бесит - то что я сильно злюсь. Это сильно стало портить наши с ним отношения. Я понимаю, что он щен, что ему простительно многое сейчас, что больше зависит от меня... но сводит с ума просто... Ну хотя б не постоянно пылесосил... Бегаю с ним, играю в игрушки, мало-помало занимаемся командами... Но как только ничем не занят (в том числе и просто движение на поводке) все - нос в землю. Самое страшное утром и поздно вечером - я не вижу чего там может валяться...
Посоветуйте, как бороться с собой и перестать злиться на него? Да и его как отучить? Постоянно на поводке водить и дергать с окриком "фу"?
 
ТундраДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:39 | Сообщение # 95
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ronik, я сейчас буду сильно ругаться...

Цитаты из другой темы, но здесь это нужно.

Quote (Ronik)
свободно бегаем, играем, но без занятий. Второй раз с щеном гуляют родители в 12.30 в зависимости от своего самочувствия: от 30 минут до часа, но во дворе. В 17.30 я прихожу с работы и снова иду с ним в лес часа на полтора. Опять же свободный выгул, игры-побегушки и занятия командами типа ко мне, апорт, сидеть, лежать, и рядом (но "рядом" уже по пути домой). Последняя прогулка в 21.30. Надолго меня уже не хватает:40 минут по нашему району.


Открываем то, что я писала вам же по поводу прогулок и ЧИТАЕМ. Куда столько прогулок??? Куда такая продолжительность? Час, плюс час, плюс полтора часа, плюс сорок минут... и ещё бонусом пара часов в выходные wacko

Quote (Ronik)
1. Как еще разнообразить для него (да и для себя) прогулки с ним в лесу? Что еще можно с ним было бы выучить из команд, в какие то еще может игры с ним поиграть? Хочется быть интересным для него, или уже достаточно того что я делаю?


Вы уверены, что вы уже выучили то, что начали? Хоть что-то собака знает на твёрдую четвёрку? Так, что вы уверены, что выполнит, а не "обозначит выполнение"?

Quote (Ronik)
2. Когда гуляем в пределах города (естественно только на поводке) чем бы его тоже занять? чтобы не тупо бродить по улице и одергивать его от разной дряни.


А почему вы думаете, что ему неинтересно будет "тупо бродить по улице"? Полезнее занятия для развивающегося щенка ещё не придумали.

Quote (Ronik)
4. Мало-помалу, но он все равно продолжает приставать ко всем встречным (ну не ко всем, но ко многим). Когда на поводке, говорю ему уже набившее оскомину "нельзя" (это вообще самое ходовое слово в нашем с ним общении сейчас стало) и придерживаю поводок, чтобы не рвался или не поставил передние лапы на человека. К сожалению, некоторые хотят ему сказать что он "сюси-пуси лапочка" и лезут погладить его, а только он попробует проявить ответную инициативу как сразу возмущаются. Таких немного но есть. А подавляющее большинство вообще уже его побаивается, так как он достаточно большой и проходят мимо молча, а вот щен пытается подружиться и может резко голову сунуть или скакнуть под ноги...


Где в это время и ПЕРЕД этим находитесь вы? Вы за 3 месяца не выучили, в каких ситуациях он может "резко скакнуть в сторону"?

Quote (Ronik)
Мне все время кажется что я мало провожу времени с щеном. Кроме вышеперечисленного времени на прогулках, естественно время кормежки и ухода за щеном, а также игр дома (минут по двадцать тридцать (больше уже и времени нет). Я стал замечать нехватку времени на себя...


И опять вспоминаем... Зачем вы приучаете собаку постоянно ждать, когда вы чем-то с ней займётесь? Где вы взяли эти "двадцать-тридцать минут, больше уже и времени нет"? Ориентироваться в общении с собакой нужно на собаку, а не на какие-то непонятно кем придуманные цифры...

Так, выпустила пар, теперь непосредственно по теме.
Безудержное и непрекращающееся подбирательство у собаки начинается, как правило, по нескольким довольно глубоким психологическим причинам.
- недостаточно развитый анализ и дефицит информации (желание постоянно всё попробовать на зуб и неумение зафиксировать, что уже это пробовал)
- постоянная перегрузка нервной системы вследствие избыточных нагрузок, стрессов и т.п. (работает тот же механизм, что и у человека, который нервно теребит что-то в моменты сильного напряжения)
- неумение самостоятельно принимать решение вследствие постояннй хозяйской опеки, неудовлетворённая потребность в самостоятельности (хоть что-то сам решу!)
- простая нехватка разумной активности (разумной! а не беганья по полю), неудовлетворённая потребность в охотничьем (поисковом в данном случае) поведении.

Думаю, что у вас вторая и третья причины являются ведущими.
Ваша основная ошибка в том, что вы пытаетесь угодить собаке, вывалить на неё всю свою огромную любовь, вместо того, чтобы позволить ей правильно и без стрессов вписаться в вашу жизнь. В итоге собака перегружается, её субъективная потребность в вашем внимании растёт, вы уже не в состоянии общаться со щенком так, как он хочет, у него стрессы, у вас стрессы, и вам уже убить его хочется за простейшие проявления этих стрессов и неумения самостоятельно принять решение. Очень часто всё, что требуется в данном случае, это просто оставить собаку в покое, ослабить контроль за ней и позволить действовать самостоятельно, подмечая и поощряя правильные решения, но не навязывая постоянно десяток разных игр и упражнений (они могут быть совершенно не нужны собаке в данный момент и в данном состоянии). Тем более даже в норме в этом возрасте часто стоит оставить собаке две-три команды, зато применять их во всех нужных ситуациях, а в остальном дать ей возможность самой что-то придумать, попробовать, выбрать правильный вариант поведения. Вообще 5 месяцев - это возраст для отдыха, не для интенсивной работы с собакой.
То есть вам нужно руководить собакой, но не кудахтать над ней, как квочка, и не подсовывать постоянно кучу игр, игрушек, упражнений, которые отучают пса соображать самостоятельно. Чуть позже, когда ему исполнится 6 месяцев, можно будет вернуться к отработке команд послушания, но и тогда их не должно быть слишком много. А месяцев с восьми вам будет очень полезно начать заниматься на снарядах. Такие занятия хорошо перестраивают "папенькиных сыночков" на нормальные партнёрские отношения.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
RonikДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:52 | Сообщение # 96
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Тундра,
Quote (Тундра)
я сейчас буду сильно ругаться...

Татьяна, ну, это и была цель,я ведь понимаю, что делаю неправильно, поэтому и задал вопросы...
Quote (Тундра)
Куда столько прогулок??? Куда такая продолжительность? Час, плюс час, плюс полтора часа, плюс сорок минут... и ещё бонусом пара часов в выходные

Ну, время прогулок взято из того что я прочитал здесь же на форуме, что утром нужно обеспечивать собаке час активной прогулки... Полтора часа после работы... и остальное время... ну это наверное угождение ему, потому что раньше он идти домой не хочет, упирается...а после минут сорока идет спокойно.
Quote (Тундра)
постоянно ждать, когда вы чем-то с ней займётесь? Где вы взяли эти "двадцать-тридцать минут

Да это не совсем неразрывные полчаса, это суммарное время между вечерними прогулками, которое я могу поиграть с ним..
.
Quote (Тундра)
Где в это время и ПЕРЕД этим находитесь вы? Вы за 3 месяца не выучили, в каких ситуациях он может "резко скакнуть в сторону"?

веду его на поводке... или иду шагах в десяти если он бежит впереди без поводка. выучил, но как на это реагировать так и не знаю, поэтому и спрашиваю.
Татьяна, но тогда вопрос времени прогулок... Сколько же мне с ним нужно гулять, чтобы ни для него ни для меня эти прогулки не становились чрезмерной нагрузкой по времени?
ну, ему со мной не повезло... потому что я гиперответственность страдаю... wacko Татьяна, если помните я с певрого дян не знал когад и сколько я могу его смело игнорить, занимаясь своими делами, без боязни потреять, то что люди называют контактом...
Спасибо вам огромное за ответ.
 
ТундраДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:29 | Сообщение # 97
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Ну, время прогулок взято из того что я прочитал здесь же на форуме, что утром нужно обеспечивать собаке час активной прогулки...


Что ж вам так хочется всё время своего пса упорядочить и по полочкам разложить? Расписать поминутно, сколько ему нужно прогулки и сколько активной?... wacko Если нечто вашей собаке не подходит, оно не станет ей больше подходить оттого, что кто-то где-то сказал, что так надо.

Quote (Ronik)
Полтора часа после работы... и остальное время... ну это наверное угождение ему, потому что раньше он идти домой не хочет, упирается...а после минут сорока идет спокойно.


Что значит "не хочет"? Почему вообще ВАША собака упирается тогда, когда С ВАМИ куда-то идёт? В этом проблему искать надо... а не в том, что где-то нужного "часа прогулки" не получилось. Мои собаки, к слову, со щенячьего возраста с удовольствием выполняют команду "на поводок", после чего с удовольствием топают домой, независимо от того, сколько продолжалась прогулка. Им просто сам факт того, что они СО МНОЙ идут, нравится.

Quote (Ronik)
веду его на поводке... или иду шагах в десяти если он бежит впереди без поводка. выучил, но как на это реагировать так и не знаю, поэтому и спрашиваю.


Вы ведёте собаку на поводке, так, отлично, впереди человек, собака МОЖЕТ прыгнуть к нему, что в этот момент делаете вы? Аналогично, собака бежит без поводка, впереди на горизонте бегун, вы знаете, что ваша собака КИНЕТСЯ ему под ноги, ЧТО в этот момент вы предпринимаете? Ждёте, когда человек подойдёт/бегун прибежит и удивляетесь, что собака опять повела себя не лучшим образом?
На прогулке с собакой хозяин должен иметь как минимум четыре глаза и хорошо развитые способности к экстраполяции (ну или хорошее знание своей псины), чтобы в каждый момент суметь предпринять что-то ДО ТОГО, как собака "пошла на дело". Мы обязаны заметить опасность раньше, чем это сделает наша собака wink и дать собаке нужные указания, как себя вести. Иначе мы не УЧИМ собаку, а только ОСТАНАВЛИВАЕМ её неверное поведение.

Quote (Ronik)
Сколько же мне с ним нужно гулять, чтобы ни для него ни для меня эти прогулки не становились чрезмерной нагрузкой по времени?


Нужно гулять
- столько, чтобы нервная система собаки оставалась в нормальном состоянии - о чём вам скажет поведение собаки после прогулки и вообще по жизни
- столько, сколько вы без ущерба для своего здоровья выдержите на протяжении 12-15 лет, поскольку потребность в активности - величина непостоянная и формируется при жизни собаки с помощью нашего же воспитания

Как-то так wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MakDakДата: Вторник, 24.04.2012, 03:07 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
самое страшное для нашего чуда - это гром и пылесос))
ужас, что с ним творится тогда!! сразу начинает суетиться, искать себе укрытие, под шкаф, под диван прячется. перепуганно так смотрит..вот так вот и перебарываем свой страх))
 
Los-AngelДата: Среда, 25.04.2012, 00:02 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
наша сразу, как только звук пылесоса слышит, как-будто зрение теряет, не поймет что ей делать. прятаться особо ей некуда, на пол сразу кладывается и скулить начинает.
 
plushedelicaДата: Пятница, 15.06.2012, 11:35 | Сообщение # 100
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
А у нас такое подозрение, что щен ест кошачьи какашки из лотка! как с этим бороться ?
 
ТундраДата: Пятница, 15.06.2012, 12:07 | Сообщение # 101
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
plushedelica, убирать лоток в недоступное для собаки место. Можно, конечно, подкарауливать и запрещать - но довольно сложно.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
plushedelicaДата: Пятница, 15.06.2012, 12:39 | Сообщение # 102
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Тундра, а как его убирать, кошка же не сможет тогда в туалет ходить. переставить тоже не получится, кошка все равно будет ходить именно на это место...Подкараулить пока ни разу не удалось, поэтому только подозреваем. Но подозрения все больше подтверждаются sad он их ест потому как ему чего-то не хватает или могут быть иные причины ? а если рубец дать, не поможет или стоит попробовать ?
 
ШантальДата: Пятница, 15.06.2012, 13:00 | Сообщение # 103
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Таня, а я на форуме увидела предложение включать записи страшных звуков (выстрелов, салютов), чтобы научить не бояться их. Как ты на это смотришь?

Я Ирина из Минска

 
martis55Дата: Пятница, 15.06.2012, 13:12 | Сообщение # 104
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (MakDak)
самое страшное для нашего чуда - это гром и пылесос)) ужас, что с ним творится тогда!! сразу начинает суетиться, искать себе укрытие, под шкаф, под диван прячется. перепуганно так смотрит..вот так вот и перебарываем свой страх))

smile это не в ту тему... тут про то что все подбирают всякую бяку.....
Quote (Шанталь)
Таня, а я на форуме увидела предложение включать записи страшных звуков (выстрелов, салютов), чтобы научить не бояться их. Как ты на это смотришь?

Ир я это испытывала на Тайгере ему на запись пофиг, а в жизни ужас ужас.... я думаю в жизни вибрации другие, они же чувствуют


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ШантальДата: Пятница, 15.06.2012, 13:17 | Сообщение # 105
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Понятно happy

Я Ирина из Минска

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » И опять про пылесосы... (Жрём с земли, зла не хватает!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz