Четверг, 25.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Играем вместе (Как научится быть интересным своему песу)
Играем вместе
VasilekДата: Среда, 07.04.2010, 14:45 | Сообщение # 1
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
В темке "Дрессировка малыша" есть ссылочка smile

Quote (Виктория)
Марьям как-то писала - весь секрет успеха в том, что ХОЗЯИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНТЕРЕСЕН СОБАКЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Как вы развлекаете своего малыша, какие игры и забавы придумали, чтобы разнообразить прогулки, а обучение сделать интересным и не утомительным?
Как отвлекаете песа на улице от разных "соблазнов" в виде людей, собак ... (далее по интересам biggrin )?




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
VikiДата: Среда, 07.04.2010, 14:46 | Сообщение # 2
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Vasilek, оооо это в Юле надо (Улыбаюсь Весне) она просто спец по этим делам))))

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Среда, 07.04.2010, 15:12 | Сообщение # 3
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Какая тема хорошая, начинайте диктовать, я буду конспектировать, нам ооочень это надо!
 
АнгелинаДата: Среда, 07.04.2010, 15:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Думаю, что всем интересно и все поддержат, особенно у кого такие вот мелкие шкоды tongue

 
VasilekДата: Среда, 07.04.2010, 16:03 | Сообщение # 5
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
ну раз пока никто не делится, то расскажу случай из нашей жизни smile

Пришли в парк на занятие с инструктором. В перерыве ребенок нарыл где-то косточку и начал ее с аппетитом грызть. Вначале мы пытались подойти к собаке с лакомством, позвать, убежать и т.д. ... номер не проходил. Косточка все-равно была интереснее. Вдруг вижу: ребенок роняет кость и замирает с открытым ртом, а затем бежит ....
бежит к инструктору, которая у меня за спиной грохнулась на коленки и толи рассматривает, толи нюхает что-то в руках, которые лежат на земле biggrin :D biggrin




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Среда, 07.04.2010, 16:03
 
VikiДата: Среда, 07.04.2010, 16:06 | Сообщение # 6
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
за спиной грохнулась на коленки

Вот только в грязь так особо не рухнешь biggrin

А инструктору за смекалку 5+ молодец!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Среда, 07.04.2010, 16:13
 
ШЕРДата: Среда, 07.04.2010, 16:13 | Сообщение # 7
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
бежит к инструктору, которая у меня за спиной грохнулась на коленки и толи рассматривает, толи нюхает что-то в руках, которые лежат на земле

тоже за своими заметила - Если один что-то с интересом нюхает, второй стремглав несётся туда же на проверку.


 
VasilekДата: Среда, 07.04.2010, 16:16 | Сообщение # 8
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Вот только в грязь так особо не рунешь

ой, Вик... в грязь... у нас еще не очень в парке сухо было

Quote (Viki)
А инструктору за смекалку 5+ молодец

Она действительно молодец! нам ее порекомендовали, а вот предыдущий инструктор не понравился dry




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
VikiДата: Среда, 07.04.2010, 16:29 | Сообщение # 9
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
в грязь... у нас еще не очень в парке сухо было

Предвставила себя после такой прогулки и отвлекалки wacko wacko biggrin biggrin biggrin biggrin Выходит чудо-юдо из лесу tongue

Quote (Vasilek)
нам ее порекомендовали

Спасибо тем кто порекомендовал!!!Отличный инструктор проверяется доверием собаки)))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Среда, 07.04.2010, 17:21 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Классная тема, люблю я это... На форуме по разным темам разбросано полно информации... Я помню, где-то выкладывала полно разных игр... В какой-то теме, как развлекать полно маленьких щенков... Не помните, где это было? Можно было бы найти и сюда... пойду поищу... smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VasilekДата: Среда, 07.04.2010, 17:26 | Сообщение # 11
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
как развлекать полно маленьких щенков

Люба, есть такая тема, но там про то как играть дома, а хотелось бы сделать "уклон" на специфику уличных игр smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
БастаДата: Среда, 07.04.2010, 18:55 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А, сейчас из Пёсика скопирую, мы там с одной девушкой дискутировали, она собак выбегивает за мячиками, а я против одних только мячиков. smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Среда, 07.04.2010, 19:51 | Сообщение # 13
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
Если один что-то с интересом нюхает, второй стремглав несётся туда же на проверку.

biggrin у нас точно также ))) Первый ещё и нагло отпихивается вторым подбежавшим ))) biggrin

по теме: мне с Лизкой отлично помгли на первом этапе обычные прятки - пару раз спряталась, когда она отвлеклась и не реагировала на подзывы (она вообще боится меня потерять, поэтому каждый раз пугается очень!) sad Помогло!
догонялки, поиск спрятанных на площадке наших вещей (игрушки, варежки и проч.), преодоление препятствий - бегаем по горкам детским, ходим по бревнам, прыгаем через низкие заборчики и чрез поднятую мою ногу ))).Нам проще - у нас 2 собаки, и они сами большую часть прогулки себя развлекают.
Часто беру кликер и работаю во время прогуки. Отрабатываем подзыв, рядом и стойку (стойку в самых неожианных и шумных местах, считаю про себя - от 30 сек до 1, 5 минут в основном)


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Среда, 07.04.2010, 19:54 | Сообщение # 14
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Что-то я из Пёсика не скопирую, как-то там размыто в разных сообщениях... smile

В общем-то, у нас игры на улице зависят от окружающей обстановки. Мы стараемся использовать преимущества того, что вокруг нас, чтобы как следует поиграть. Идеальное в этом плане место - "детский городок", комплекс из горки, качелей, всяких лесенок, мостиков и т.п. Мы там по-всякому лазаем, собаки сами изобретают всевозможные пути туда-сюда, кто первый залезет туда или заберётся сюда, кто первый взлетит по горке или слетит с горки и т.п. Плюс широкие возможности поиграть дают нам поваленные деревья, пеньки, скамейки-лавки, бумы, заборчики, лесенки и тому подобные "предметы ландшафтного дизайна" smile Собаки от этого тащатся и замечают, куда можно "заморочитсья" раньше меня. Выглядит это примерно так:
"Вы где там плетётесь? я уже здесь! Кто-нибудь меня за это похвааалит?"

Я опять я здесь!

"А мы здесь вдвоём! Угостят обеих или опять только первую?"

"Я уже здесь! Кто за мной?"

"Я первая! Я первая!"

"Ухх, какая штуковина! Прикооольно!"

"Йохххууу!"

Сюда же можно отнести все встречные конусы, вокруг которых можно бегать, обходить змейки и т.д. и т.п., деревья, на которые мы пытаемся залезть, заборы для перепрыгивания, подвалы для исследования и так до бесконечности.

Кроме того, на прогулках мы занимаемся фристайлом и разучиваем разные трюки, это всё тоже проходит в игровой форме, хотя это уже и работа. Но, честно говоря, в названии темы звучат 2 разных пункта:
- играем вместе
и
- быть интересным своему псу,
а, на мой взгляд, одними играми интересен не будешь... Псу гораздо интереснее, когда на прогулках мы можем предложить ему увлекательное дело, тогда не остаётся ни времени, ни желания заниматься ни помойками, ни бездомными стаями...

Плюс мы можем поиграть в прятки, поискать разные предметы, я беру на прогулки хулахуп, зонтик - разные предметы, с помощью которых можно организовать интересное времяпрепровождение.
Ну и небольшую часть игр составляют игры с мячиками-палочками-бутылочками, перетяжки, борьба, покидать-побегать... Собственно, чтобы не переписывать всю дискуссию на Пёсике, я, пожалуй, дам ссылку, мне понравилась наша беседа там на эту тему smile Вот отсюда и дальше.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VasilekДата: Среда, 07.04.2010, 20:10 | Сообщение # 15
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Виктория, Люба, огромное спасибо! Будем все пробовать!

Quote (Баста)
я уже здесь!

Это она сама туда забралась? wacko

Quote (Баста)
а, на мой взгляд, одними играми интересен не будешь... Псу гораздо интереснее, когда на прогулках мы можем предложить ему увлекательное дело

Люба, ты абсолютно права. Просто общение с собакой требует предварительной дрессировки хозяина ))). Это я к тому, что у хозяйки Кэпа есть куча своих "тараканов" в голове biggrin . Вот что такое "увлекательное дело" - я понимаю, а как можно поиграть с собакой (кроме побросать-побегать), разгрузить ее эмоционально после занятий и познавательно-увлекательных дел представляю плохо. Основная моя задача в данном случае понять как можно сбалансировать наши прогулки.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Играем вместе (Как научится быть интересным своему песу)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz