Пятница, 29.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Писать на пелёнку (как приучить?)
Писать на пелёнку
ДараДата: Вторник, 17.07.2012, 00:14 | Сообщение # 121
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
поце-LUI, спасибо за поддержку,чет я психанула как то зря.Вырастет конечно и все пройдет

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
FifkaДата: Среда, 29.08.2012, 00:56 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Здравствуйте, нам 53 дня. Девочка, моя 1я собака. Щенок на новом месте (у нас) 4 дня. В 1 день я всю комнату (т.к почти по всему периметру ковры) устилала пеленками и уменьшала их количество ежедневно. Сейчас у нас 2 пеленки в комнате и 1на переместилась на коридор. Девочка сама пытается донести "пи-пи" до пеленки, а если часть на нее не попадает, то я сразу за моющее и вперед с тряпочкой. Я в этом не вижу большой проблемы, тк читала, что все проходит smile Но мне жутко хочется ее выводить, хоть на 5 минут на крыльцо. Могу и его мыть smile если есть смысл. Или лучше перетерпеть?
Прочла про вирус чумки.. сразу захотелось все дома с хлоркой вымыть, перестирать, и воздух продезинфицировать.. Т.к "Заражение чумкой происходит через дыхательные пути и пищеварительный аппарат"! Еда под моим контролем, но воздух... И снова вопрос: гулять ли с чадом до прививки на поводке или в рюкзаке для ознакомления?
 
OlesyaДата: Среда, 29.08.2012, 02:10 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
Quote (Fifka)
Здравствуйте, нам 53 дня. Девочка, моя 1я собака. Щенок на новом месте (у нас) 4 дня. В 1 день я всю комнату (т.к почти по всему периметру ковры) устилала пеленками и уменьшала их количество ежедневно. Сейчас у нас 2 пеленки в комнате и 1на переместилась на коридор. Девочка сама пытается донести "пи-пи" до пеленки, а если часть на нее не попадает, то я сразу за моющее и вперед с тряпочкой. Я в этом не вижу большой проблемы, тк читала, что все проходит Но мне жутко хочется ее выводить, хоть на 5 минут на крыльцо. Могу и его мыть если есть смысл. Или лучше перетерпеть?

Мы взяли первого самми в возрасте 2 месяцев,но даже после прививки в 3 месяца и весом больше 9 кг ещё 3 недели выносили на улицу только на руках и на землю не спускали,даже если и собак поблизости не было.А до полугода,ко всему прочему,ещё со ступенек и в ступеньки наверх не позволяли самому скакать(у нас лифт в многоэтажке со второго этажа,а это около 30 ступенек).Может и правильно делали что берегли и предосторожничали.Я считаю что лучше перестраховаться и перетерпеть какое-то время


Belyi Volk Rayon de Soleil & Sunrize
 
ТундраДата: Среда, 29.08.2012, 12:01 | Сообщение # 124
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А мы никогда не выдерживаем никаких прививочных карантинов, хотя первую собаку взяли в возрасте 25 дней. Гуляем с первых дней дома ножками. Щенки, родившиеся в нашем доме, гуляют с месяца во дворе. И примерно с полутора на поводочках выходят за ворота. По лестнице вниз щенков носила на руках, но это уже совсем другая тема, не имеющая отношения к инфекциям. Проблем со здоровьем или с уличным поведением у нас нет smile ни один щенок ни разу не болел из-за ранних прогулок. Сроки вакцинации придуманы не для того, чтоб как можно дольше продержать собаку дома, а потому, что до них у щенка крепкий материнский иммунитет, и вакцинция неэффективна.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Четверг, 30.08.2012, 11:39 | Сообщение # 125
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Fifka, мы гуляем с момента, как у нас открываются глазки, и, наблюдая за щенками на прогулке, я даже представить себе не могу, как можно держать их дома. Они развиваются молниеносно, они открывают для себя мир, у них столько новых впечатлений... Ну и по лестницам тоже не ношу, как только изъявляют желание идти сами - так и идут. Я не говорю о крутых лестницах, на которых щенок может просто травмироваться, а по обычным лестницам в подъезде - без проблем ходят. Пока что вреда не замечала.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Четверг, 06.09.2012, 10:32 | Сообщение # 126
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
у нас Бастин щенок biggrin
Гуляли сразу на улице (с почти 2 месяцев), и более того - гуляли на вокзалах, потому что ехали домой на поезде. Больше суток без движения щенку просто нельзя было ехать, поэтому мы бегали по перрону, играли, естественно, он ходил в туалет. С посторонними собаками практически не знакомились. Я так и говорила - пожалуйста, не подходите, у щенка не все прививки. Людям тоже не давала его трогать. В основном люди спокойно отходили, некоторые начинали отчитывать меня типа вот я какая безответственная дура. От них спокойно отходила я cool
Про лестницы - отдельная тема. Мы живем на 4ом этаже, дом 37го года постройки, про лифт всё понятно. Потолки 3,20, перекрытия толстые, лестницы крутые. Курьеры и люди с плохой физической подготовкой рыдают smile И вот по этим лестницам мы бегаем гулять 5-6 раз в день...я окончательно перестала носить собаку на руках примерно в 11 недель. Моя спина не позволяет мне совершать подъемы-спуски с кабанчиком столько раз на дню. И кабанчик подрос - теперь отлично спускается сам. Я слежу за ним, но не таскаю.
Глядя на нас, родители очень жалеют, что соблюдали карантин со своим псом. В итоге щен плохо привыкал к улице, сильно стрессовал, до сих пор безобразно ездит в машине.



личная страничка Чуи
 
plushedelicaДата: Среда, 13.02.2013, 18:09 | Сообщение # 127
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
ggalka, оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать,что вы дали самый ценный совет в этом вопросе) спасибо!
 
ggalkaДата: Среда, 13.02.2013, 19:19 | Сообщение # 128
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
plushedelica, ой... а чё я брякнула то? пошла лопатить темку smile

все понятно... очень рада, что помогло.
Я вообще за здоровый пофигизм и разумную оптимизацию


Сообщение отредактировал ggalka - Среда, 13.02.2013, 19:20
 
Polly555Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:22 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Всем доброго дня. Наше первое сообщение на форуме. Игнату четыре месяца. Взяли его в два. Сразу все хорошо, пошел на пеленку, писал только на них. В 3.5 стал пиcать через раз, не доходя до пеленки и рядом. Причем за выходной день порядка раз 15. Живем в своем доме, гуляем во дворе долго, но нет с улицы вот только зашли и две лужи одна на пеленку одна напротив. Как быть в такой ситуации.
 
АрияДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:21 | Сообщение # 130
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Успокойтесь!

Будет лето, будет писать на улице. Наш тоже то писал, то забывал, или по старой памяти ленился. А потом как в июне только, в 5 месяцев, вся жизнь перенесслась в огород и больше дома луж не было.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
поце-LUIДата: Вторник, 02.04.2013, 22:19 | Сообщение # 131
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Polly555
Я тоже не заморачивалась по этому поводу...  Даже не приучала к пеленке - вытирала. Он у меня тряпичник, поэтому пеленка нам была игрой. Обошлись без нее. 
В месяцев шесть-семь у кобеляки все отрегулировалось само собой )))


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
Polly555Дата: Среда, 03.04.2013, 13:16 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Спасибо. Будем ждать весны и сухого двора.
 
plushedelicaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:01 | Сообщение # 133
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
подскажите, как помочь щенку понять, что на улицу его выводят не просто погулять и порезвиться ? возможности выходить часто с ним нет. гуляет 3-4 раза в день. но на улице он ходит крайне редко! если только утром успеть его вынести сразу после сна. за хорошие дела хвалим и выводим после еды...
 
brunnengДата: Пятница, 24.05.2013, 10:56 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
plushedelica, щенок сам начинает делать дела на улице. Первую неделю мы строго всё несли домой, даже после 5 часов гулянья, потом собака сама стала ходить в туалет на траву с удовольствием. В 3,5 месяца уже четко в начале прогулки стала сначала освобождать организм, потом идти играть. И уже смекает, что под конец надо тоже писнуть. Все придет само со временем. Им с возрастом перестает нравится пачкать логово.

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
plushedelicaДата: Пятница, 31.05.2013, 10:27 | Сообщение # 135
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
brunneng,  ему уже почти 5! а он никак не смекнет ) это у мамы так со щенком. наш месяца в 4 перестал лужи дома лить...вот я и сравниванию, никак не могу понять в чем причина. как подсказать ему, что лучше на улице, чем дома ? или просто ждать ?
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Писать на пелёнку (как приучить?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz