Вторник, 16.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Писать на пелёнку (как приучить?)
Писать на пелёнку
BLANCAДата: Суббота, 23.01.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
А моя Бланка ждовольно быстро стала понимать, что нужно пи-пи на пеленку, хвалили за это сразу. Причем сообразила она и то, что ка-ка тоже нужно делать на пеленку, но иногда бывает, что промахнется dry Т.к. присаживалась в свое время тоже там, где шла, поэтому приходилось так же стелить пеленки в нескольких местах, хотя и от промахов мимо тоже белобрысая не давала скучать smile Вычислить место куда класть пеленку можно тоже просто-подметить место до которого успевает добежать малыш после сна или от того места где обычно лежит. Первые полтора месяца просто постоянно я ходила стряпкой или губкой и постоянно замывала лужи, постепенно они еще и запах стали приобретать. До сих пор неплохое средство для меня по замыву пятен и луж - фэри или аос для мытья посуды,т.к. запах не сказать, что убирает, но хорошо пенится, тем самым можно хорошо отмыть эту самую лужу. А самый лучший способ от запаха мочи-слабый раствор марганцовки, только нужно именно промывать места (пол) и быть аккуратнее с Mg, т.к. можно очень сжечь руки, что я и делала(в случае чегоотмыть руки можно лимонной кислотой, слабым раствором)
Вчера нам исполнилось 5 месяцев. Сейчас дома 2 пеленки, в коридоре и в нашей комнате, причем с увеличением размеров лужи растут и размеры пеленок smile Собираеся покупать туалет, т.к. для девочки он все равно, я считаю, необходим.
Но теперь у нас другая проблема: после прогулок, даже если гуляем активно и более часа, все равно "добро" надо нести домой. Думала, что начнем гулять вместе с собаками и она поймет, что надо делать все дела на улице, но пока никак sad Правда несколько раз в день выводить, всвязи схолодом, я сейчасне могу, но что еще придумать.... пока не знаю. Тем более прогулку пытаюсь сделать для нее интересной, поэтому гулять приходится ходить в спец. место с собаками и прогулка обычно длительная
 
kakukeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:56 | Сообщение # 17
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
BLANCA, а мы делаем так: сначала ждём, чтобы она дела свои сделала на улице - потом развлекается. Если не делает, то идём домой.

Про замывание пятен - спасибо за наводку smile

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:08 | Сообщение # 18
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Не принюхивается, ни-че-го, поэтому так сложно определить, что она собирается писать.

А я не ждала пока Король Любимыч соизволит пи- пи smile Просто сама его через каждые дцать минут носила на пеленку, там гладила и говорила "писай- писай"! Очень быстро сообразил что к чему. Уверена, что Ваша барышня тоже скоро все поймет. smile А еще ты очень точно подметила, что щеники после сна, питья и игр делают по- маленькому, вот и предвосхищай это действо wink неси на пеленку раньше, чем ребенок захочет. Все получится, обязательно!


 
БастаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:34 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А я изначально не хотела на пелёнку приучать. Носила на улицу каждые 1,5 часа весь декабрь, в январе она уже сама просилась (в 2,5 месяца где-то начала проситься сама), лужи дома всегда были событием - очень редко случались, и только тогда, когда реально сами были виноваты, не вынесли, не заметили, что попросилась, дома никого не было.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:33 | Сообщение # 20
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), если бы всё было так просто...я же уже все традиционные методы испробовала. Отношу на пелёнку, чтобы предотвратить "аварию", она только смотрит и хвостом виляет, потом уходит, я её отношу обратно - так может продолжаться очень долго. Потом мне надо отлучится на минутку - она сделала лужу.
 
kakukeДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:35 | Сообщение # 21
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, я тоже стала чаще выходить. Но может быть и так, что мы только с улицы, она там всё сделала, пришла домой, через пять минут - лужа dry

Какой-то писающий монстр у меня.

 
БастаДата: Понедельник, 25.01.2010, 02:06 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke,я могу рассказать примерно, как было у нас. Я заметила, во сколько она просыпается - получилось 5 утра. Ставила будильник на 5 минут раньше, вставала, сажала ребёнка на банкетку в прихожей и быстро одевалась. Выносила её на улицу и ложилась досыпать. Поскольку в 5 часов со мной высыпали все собаки, то прогулка растягивалась на полчаса, следовательно, следующий раз выносить надо было часов в 7. Последний раз старалась выносить ночью, около часа. Тогда до 5 она просто спала. Днём я выносила её примерно каждые час-полтора.Это примерные промежутки, потому что в целом время определялось тем, чем занят щенок. Если прошёл час, а она как раз спит, то я её специально не будила. Зато как только проснулась - на банкетку, сама одеваюсь, и гулять. Кажется, один раз случился казус, что дитё описало банкетку, ну так это ж только один раз... 1 раз было, что недотерпела и надула на меня, ну опять-таки, бывает. В какой-то период она облюбовала себе ковёр в спальне, после пары луж подряд в одном месте ковёр просто подняли. Днём я старалась прибежать в переменах между парами, вынести на улицу. Но у меня такая работа, что в основном я занята дома, а не в университете, поэтому она практически не оставалась дома одна. Пара недель в таком режиме, и Стаси сама уже просилась - забиралась на "ритуальную банкетку" или тыкалась в дверь. Кажется, месяца в 3 я увеличила промежуток между прогулками до 2х часов. В 5 месяцев мы, по-моему, уже гуляли 5 раз в день - утром, днём, вечером и 2 раза в промежутке. Если сижу до поздна, то 6й раз на ночь. В 6 месяцев обходились уже 4мя прогулками. Летом гуляли уже 3 раза в день, примерно до 11 месяцев. А потом и до сих по- 2 раза в день.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:18 | Сообщение # 23
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, спасибо, что всё так подробно расписала.
Два дня подряд в первой половине дня Мишка дома ни-ни, ура! Сегодня купила какие-то специальные пелёнки для щенков, посмотрим, будет ли эффект.
 
BLANCAДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:30 | Сообщение # 24
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
А как же нужно было нам поступать в период карантина? Ведь без пеленок никак! На улицу месяцев до 3 не ходили.
И сейчас так часто при -20, +-5 *С не набегаешься! Пока оденешься, пройдет минут 5 минимум!
Так что, думаю, лужи проходили все без исключения. С возрастом все пройдет, они же у нас СУПЕРСООБРАЖУЩИЕ и поймут что, надо все делать правильно!
Желаю всем, и себе тоже biggrin , победы над лужами! )
 
БастаДата: Вторник, 26.01.2010, 12:13 | Сообщение # 25
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А, ну мы на карантине не сидели. wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BLANCAДата: Вторник, 26.01.2010, 14:08 | Сообщение # 26
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Баста, ЭТО КАК НЕ СИДЕЛИ? А прививки? Ведь до окончания всех прививок не водят собак на улицу, так и получается, чуть больше 3 месяцев щенок сидид дома на корантине
 
МарьямДата: Вторник, 26.01.2010, 15:34 | Сообщение # 27
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я ЗА пеленки/газетки/наполнитель ибо никто не может предсказать что ждет нас впереди - увы!
Замечательно, если человек может выходить с собакой каждые 1.5 часа на улицу - я например так не могу. Я ухожу на работу в 8 утра и возвращаюсь в 20.00 вечера. Да, мама выгуливает собак еще днем. ВСЕ!
Но у меня была ситуация когда и я и мама лежали с пневмонией и температурой за 40! И мы просто физически не могли бы выйти с собаками!!! Так вот я была несказанно рада, что ВСЕ мои собаки знают - если им кладутся газеты и им говорят - можно. Они спокойно идут и ходят в туалет на газетку.
Меня это полностью устраивает. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!



Сообщение отредактировал Марьям - Вторник, 26.01.2010, 15:35
 
JuliaДата: Вторник, 26.01.2010, 16:18 | Сообщение # 28
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Марьям, Маша согласна. К сожалению, не всегда есть возможность выйти на улицу.... Масти поздновато стал жить в квартире - когда мы его забрали к себе, ему было уже 3,5 месяца и он все время проводил во дворе - писай и ..., где хочешь и когда хочешь smile все пеленки он раздирал в пух и прах... было совершенно не справиться, а вот с газетками вроде ладил:) естественно, чем раньше, тем проще к чему-либо приучить...


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
kakukeДата: Вторник, 26.01.2010, 17:32 | Сообщение # 29
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Julia)
когда мы его забрали к себе, ему было уже 3,5 месяца и он все время проводил во дворе - писай и ..., где хочешь и когда хочешь

А у нашей до трёх месяцев была возможностьбыстрого выхода в сад. Может, поэтому писает где хочет?

Щенячьи пелёнки - чушь. Понюхала и пошла дальше. Написала на ковёр в итоге dry

 
JuliaДата: Вторник, 26.01.2010, 18:00 | Сообщение # 30
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
kakuke, Аня, у всех характеры свои, как у людей, так и у собакевичей, так и у других животных smile из нашего общения каждый что-то для себя и подчеркнет... наш Масти, например, писался очень долго - гуляй не гуляй, а лужа будет, если даже на 5 минут выходишь - типа, на! получи smile как это так оставили меня smile счастье, но уже живем без луж smile а думала, что никогда это не закончится biggrin


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Писать на пелёнку (как приучить?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz