Пятница, 19.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Писать на пелёнку (как приучить?)
Писать на пелёнку
kakukeДата: Суббота, 23.01.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я к вам за советом.

Мы никак не можем приучить Мишку ходить писать дома на пелёнку (гуляем несколько раз в день, но случается, что надо ей и между прогулками в туалет). Так вот, с самого начала хвалили её, когда она делала всё правильно, всё шло хорошо, но потом в какой-то момент она просто перестала ходить, куда надо. Теперь вот идёт из большой комнаты в кухню, внезапно присела и сделала лужу. Она даже не принюхивается сначала. Если удаётся её "подловить", то она перестаёт писать, отношу её на пелёнку доделать дела, она смотрит на меня и хвостиком виляет и ничего не делает конечно. Я только отвернусь, она опять где-нибудь лужу сделает. Иногда просто садится, потом встаёт - оказалось пописала между делом wacko

Что делать?

 
ФибиДата: Суббота, 23.01.2010, 13:38 | Сообщение # 2
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
Может имеет смысл сразу на улицу приучать, а то мы приучили идеально писать на пеленку - причем особо ничего не объясняли - дети сами смекнули, теперь щен вырос - писает на улице - но если дома найдет тряпку, боюсь случится непоправимое.

Если тебя кинули - расправь крылья.

 
kakukeДата: Суббота, 23.01.2010, 13:46 | Сообщение # 3
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Фиби, На улице она всегда писает, я её хвалю. Но дома...например, как попьёт - писает, играет - писает, проснётся - писает. Я физически не успею одеться и на улицу её вывести. Она уже весь ковёр оприходовала. А самое главное, не знаю, как ей объяснить, что нельзя ходить в туалет, где попало.
 
lizOKДата: Суббота, 23.01.2010, 13:50 | Сообщение # 4
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
kakuke,у меня не большой опыт общения с щенками, но думаю что она поймет позже что так нельзя, когда научится терпеть, а сейчас она не в состоянии просто контролировать это.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
lizOKДата: Суббота, 23.01.2010, 13:51 | Сообщение # 5
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
А пеленка мне кажется что действительно не выход, потому что потом иногда происходит так. как писала Фиби, что взрослая собака, которая может физически терпеть, понимает что в этом нет необходимости и делает дела дома...

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:12 | Сообщение # 6
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
А пеленка мне кажется что действительно не выход, потому что потом иногда происходит так. как писала Фиби, что взрослая собака, которая может физически терпеть, понимает что в этом нет необходимости и делает дела дома...

Ну не знаю, девочки... По- моему, пеленка- наоборот прекрасный выход. Если, конечно, нет желания потом полы менять и выбросить к едрене фене все ковры из дома.
У нас этот процесс выглядел так: с месяца до трех пеленок было 4-5 (в нескольких местах, где маленький чаще писает, нужно это для того, чтобы малыш успел добежать до пеленки, т.к. если пеленок мало, то он не сможет "донести"). Вообще Карюха приучился за 3 дня ходить на пеленки, я его хвалила (не просто словами, но и вкусняшками, которые я первые месяцы вообще постоянно с собой носила, чтобы закреплять нужное поведение) и периодически сама приносила Карюху на пеленку, приговаривая "писай- писай". Кстати, теперь он понимает, что это значит, и выполняет "писай, потом в гости" и "писай, потом домой" biggrin
Потом я постепенно стала убирать пеленки, и к 4-4,5 месяцам оставила одну в коридоре. Сейчас нам пол годика, дела делаем на улице, но пеленка все равно пока лежит (иногда Карик ночью на нее делает).
И еще одна рекомендация, до которой я додумалась только тогда, когда увидела "прописанное пятно" на паркете под ковром. В этом месте лежала пеленка, и у меня даже в мыслях не было, что она может пропитываться насквозь. Так вот, кладите пеленку на мусорный пакет, чтобы избежать протекания. Особенно это поможет когда малыш подрастет smile Только нужно проследить, чтобы маленький не вздумал попробовать пакет на зубок... wacko УДАЧИ! smile


 
mashaДата: Суббота, 23.01.2010, 17:40 | Сообщение # 7
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
У меня лежало 2 пеленки: одна в коридоре, а вторая в гостинной, так как мелочь не всегда успевала добежать до коридора..Потом постепенно убрала пеленку в комнате..но Бьянка например иногда писала на это место, где лежала пеленка..Я по совету Тундры поставила туда пуфик и все - в комнате писать перестала..А потом постепенно и с коридора пеленку убрали... biggrin

 
kakukeДата: Суббота, 23.01.2010, 18:44 | Сообщение # 8
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
И у меня две пелёнки. Ну не писает она туда. Уже несколько видов разных ей стелила. Как ей донести, что на ковёр, где угодно, писать нельзя?

У всех, смотрю, собаки быстро смышляли, что надо делать. Что же моя-то всё никак не допрёт? wacko

 
mashaДата: Суббота, 23.01.2010, 18:57 | Сообщение # 9
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
kakuke, если моя писала в другом месте, я промакивала салфеткой и несла на пеленку, и показывала собаке-куда надо писать, причем на пеленку ложила эту писаную салфетку, чтобы собака все это дело понюхала..Потом караулила, как только она присаживалась - сразу же под пузико и бежали на пеленку..так она и привыкла...А место это, где она пописала, замываю, чтобы не пахло... tongue
А ковров у меня нет - я их не люблю..пылесборники... biggrin


 
ГердаДата: Суббота, 23.01.2010, 20:09 | Сообщение # 10
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (masha)
У всех, смотрю, собаки быстро смышляли, что надо делать. Что же моя-то всё никак не допрёт?

biggrin Не у всех))) Наша до года дома лужи дула где ей нравится biggrin А пеленки мы и не стелили. Просто сняли палас (поскольку от него очень скоро стало вонять невыносимо). И шваброй, шваброй работали)))
Гуляли часто, но не помогало. Хоть пять раз выйди - усё равно лужу наделает. После года как отрезало.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:29 | Сообщение # 11
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
я промакивала салфеткой и несла на пеленку

Я помню, тоже попробовала так сделать smile , так Карик чуть не за пол секунды съедал эти самые, гм... писаные салфетки wacko Так что у нас не прокатило, я вместо салфетки прям самой пеленкой промакивала. И, пардон, меняла пеленки неочень часто: раз в два дня (чтоб запах на пеленке был характерный).


 
VikiДата: Суббота, 23.01.2010, 20:32 | Сообщение # 12
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
А пеленки мы и не стелили

И мы не стелили,и паласов у нас нет только у ребенка в комнате но она на тот момент была всегда закрыта
Алекс перестал писать дома в 5 месяцев,а Луц и вовсе не писал smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Суббота, 23.01.2010, 21:48 | Сообщение # 13
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Промакивать не имеет смысла, пелёнки уже писанные, т.е. запах есть. Она просто не нюхает перед пописом. Реально просто идёт типа гуляет и потом раз - резко села и пописала. Не принюхивается, ни-че-го, поэтому так сложно определить, что она собирается писать.

Ковры у нас специально для неё положены - у нас ламинат на полу, слишком скользко для неё, пока скелет не до конца развитый. Её лужи мы тоже замываем обязательно.

Подловила её сейчас писающей на пелёнку. Похвалила, вкусняшку дала, поиграла. Через пять минут надула опять, но не там, где надо.

PS Спасибо всем большое за советы и мнения smile

Сообщение отредактировал kakuke - Суббота, 23.01.2010, 21:49
 
mashaДата: Суббота, 23.01.2010, 21:51 | Сообщение # 14
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
kakuke, терпение, терпение...все у вас получится... biggrin

 
kakukeДата: Суббота, 23.01.2010, 21:55 | Сообщение # 15
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
masha, ой, да, терпение - наше всё. А у меня его так мало...хотя с появлением Мишки заметно увеличилось biggrin
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Писать на пелёнку (как приучить?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz