Пятница, 19.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Писать на пелёнку (как приучить?)
Писать на пелёнку
kakukeДата: Четверг, 28.01.2010, 16:45 | Сообщение # 61
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
BLANCA, Шанталь, biggrin ну хоть не одна я мучаюсь tongue
 
Забава74Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:28 | Сообщение # 62
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
Предистория... Когда брали щенка,больше всего боялась, что не сможем приучить собаку к туалету.
Мы сразу стали стелить пеленку. Зая писала и на пеленку, и где придется. Гуляли очень часто, но и это не помогало. Ковры, естественно, из квартиры убрали.
Чем старше становилась наша Зая, тем реже случались "Сбои".
В итоге, в один прекрасный момент, возвращаясь домой, мы увидели разорванную вклочья пеленку, но собака терпела! Дома не сделала ничего! Зае в тот момент было 6 месяцев. На следующий день эта история повторилась!
Мы с мужем решили, что наша Зая нам сказала:" Я большая, мне пеленка не нужна!" Мы пеленку убрали и больше не стелили. С этого момента все дела наша Заинька делает на улице (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Забава74Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:35 | Сообщение # 63
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
И еще, свою звездочку мы никогда не ругали! Стыдили - это да! Но чтобы носом в лужу - такого НИКОГДА.
Просто пришло время и собака научилась терпеть. В 4 месяца они физически не погут регулироть процесс писания.
По литературе процесс приучения к туалету длится до возраста собаки 8 месяцев - 1,5 года. Так что Вы зря переживаете.

У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! biggrin

 
ГердаДата: Пятница, 29.01.2010, 09:35 | Сообщение # 64
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Забава74)
По литературе процесс приучения к туалету длится до возраста собаки 8 месяцев - 1,5 года.

Ой, приятно как читать такое)) Когда нам исполнился год, а лужи имели место быть, я сказала мужу: наверное, это навсегда. Приготовилась смириться. И даже смирилась.
У меня была такса. Она делала лужи и какахи всю жизнь, до 12 лет, ежедневно. За 12 лет к чему только не привыкнешь. Стоило выйти из комнаты, можно было давать 100%, что вернувшись, размажешь кучку дверью.
Так и про самоеда. Я гоова была смириться. И даже перестала ругать.
А оно само прошло. Знаете. как приятно? smile


 
JuliaДата: Пятница, 29.01.2010, 10:59 | Сообщение # 65
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Герда)
Знаете. как приятно?

biggrin ЗНАЮ!!!! biggrin тоже как-то в день-два закончилось, но сбои еще могут случиться, но это уже что-то из ряда вон выходящее smile мы шкодим зато smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ВикторияДата: Пятница, 29.01.2010, 11:20 | Сообщение # 66
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у Лизки где-то месяцев в 6 прошло )), Как отрезало - стали терпеть и проситься. Пеленки убрала чуть позже, так и лежали - чистые и никому не нужные.
Микка к нам попал взрослый уже, но к походам в туалет на улицу неприученный. Но сам быстро понял что к чему. и гд-то через недельку свои дела делал только на улице.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ШантальДата: Пятница, 29.01.2010, 12:31 | Сообщение # 67
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Виктория)
у Лизки где-то месяцев в 6 прошло )), Как отрезало - стали терпеть и проситься. Пеленки убрала чуть позже, так и лежали - чистые и никому не нужные.

А мы как только решили, что хватит кобылке писать дома, так пеленки и убрали. Она подходила к месту, а пеленки нет, значит, некуда и писать. Так и научилась терпеть. А пеленка-это же такой соблазн! tongue


Я Ирина из Минска

 
kakukeДата: Пятница, 29.01.2010, 12:51 | Сообщение # 68
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Что самое интересное, по большому она ходит практически всегда на улице только (за исключением когда у неё было расстройство, она меня ночью будила, а я бестолочь не сразу поняла, поэтому она навалила и размазала ph34r ).
 
BLANCAДата: Пятница, 29.01.2010, 14:48 | Сообщение # 69
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Да уж, девочки.... Нахвасталась я biggrin Час назад Бланка надула прям на палас на кухне angry Носом ткнула, но Вы все не подумайте, я же силу к ней не применяю, просто, чтобы наглядней ей было. Опять начала стыдить, а она кривляется и убегает. Пеленки уже протекают от кол-ва выписенного, постоянно мокро под ними. Сегодня едем покупать туалет собачий. Все равно, думаю, пригодится, ведь для девочки он нужен, например, в критические дни чаще пи-пи она будет хотеть, и если я пойду на работу, ее ведь никто не поведет.
Так что у меня тоже писающий мостр!!! angry
 
kakukeДата: Пятница, 29.01.2010, 16:21 | Сообщение # 70
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Слушайте, а Мишка-то перестала столько писать дома, после того как я её отругала. Раз-два надует и прячется, но это гораздо меньше, чем ещё неделю назад. Учится? surprised

ПС BLANCA, а где ваша страничка, я чего-то не нашла?

 
BLANCAДата: Пятница, 29.01.2010, 17:06 | Сообщение # 71
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
А я не то, чтобы ленюсь, просто слишком уж долго пытаюсь ее завести ph34r Но обязательно на днях это сделаю!!!
 
kakukeДата: Среда, 03.02.2010, 11:24 | Сообщение # 72
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
В общем начала наша дама терпеть до улицы чтобы пописать, НО два последних раза надула на голый пол - сначала чуть ли на ноги МЧ, а вчера точно также чуть ли не на ноги мне. Подошла рядом и присела, я только поняла, когда тапки мои намокли wacko Это что-то значит? tongue

Сообщение отредактировал kakuke - Среда, 03.02.2010, 11:24
 
VikiДата: Среда, 03.02.2010, 11:44 | Сообщение # 73
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Это что-то значит? tongue

Это она вас так отмечает)))))Типо МОИ!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
MarinaДата: Среда, 03.02.2010, 12:00 | Сообщение # 74
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
Пеленки уже протекают от кол-ва выписенного, постоянно мокро под ними.

а у меня такая же история от шестерых писающих щенков была biggrin
правда, вот я заметила, что мимо пеленки они писают только в двух случаях- когда заиграются и не успевают добежать, и второй - когда пеленка вся уже сырая. Видимо им неприятно писать на уже совершенно мокрую пеленку biggrin и они начинают писать вокруг нее biggrin
А вообще, особых проблем с приучением к пеленке не было. Примерно через неделю они уже стали сами бегать на пеленку. Да иногда промахивались, но это все равно было где-то рядом biggrin


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
kakukeДата: Среда, 03.02.2010, 13:27 | Сообщение # 75
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Viki)
Это она вас так отмечает)))))Типо МОИ!!!!!!

laugh ясно, а то я подумала она назло - не ведёте меня во время на прогулку - нате вам! biggrin
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Писать на пелёнку (как приучить?)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz