Пятница, 26.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » вопросы взаимоотношения с собаками и соседями
вопросы взаимоотношения с собаками и соседями
JaneДата: Вторник, 09.06.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
собственно вопрос, правда наверное не в том разделе, но раздела про люди и собаки пока нет(просьба перенести если что) Сюда все агрессивные собаки, как уладить конфликты и т д
Как реагировать: на верху соседка, у нее кошка, так вот эту кошку бояться все собаки.... ладно бы она просто сидела и смотрела, она начинает нападать! кошка часто гуляет около подъезда, и мне войти выйти порой боязно.... Соседке мягко говоря пофиг....
Я как то на том форуме писала что у меня в подъезде кошка с котятами, но там она понимала что ее не тронут если сама лезть не будет, и мы с ней подружились.. а тут... Хан сегодня выбежал вперед в подъезд, а там кошка сидит, благо у нее настроения не было в дождик, а так кто ее знает!


 
gelkaДата: Вторник, 09.06.2009, 23:20 | Сообщение # 2
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
у нас дома кот собственный забияка...мы их по началу разводили....по комнатам...но тогда Маркус маленький был....низкий....а счас коту даже если что то надоело и он пытается подраться - то застревает в шерсти... плюс у Маркуса лапы немного длиннее....
вообще странно чтобы кошку(без котят) боялись все собаки....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 23:45 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (gelka)
вообще странно чтобы кошку(без котят) боялись все собаки....

У нас в соседнем дворе такая особа... Сидит прячется на дереве и выслеживает собак, кидается на спину и дерёт. Последний раз напала на Баську, Баська была в наморднике и даже не могла ничего сделать... Кошка зацепилась когтём у неё в мочке носа и скакала на трёх лапах, пока Баська металась... Потом кровь шла... Сво, а не животное. в самое болючее место вцепилась! Теперь, когда мы идём мимо того дерева, я иду вперёд, нахожу кошку, и, глядя ей в глаза, внятно объясняю, чтоб только посмела... После чего спокойно проходим мимо... biggrin
А когда я была маленькая, мы с дворнягой Альмой пришли в гости к папиному другу, так так. как только мы вошли во двор, на нас с двух стороны кинулись 2 котяры, повалили собаку и начали драть... wacko Страшнее зайца зверя нет... wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Среда, 10.06.2009, 00:07 | Сообщение # 4
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Баста, какие кошмарики!!! значит в таких случаях вмешательство человека обязательно должно быть! вот ведь слушается кошка внушения!!!

Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
MarinaДата: Среда, 10.06.2009, 11:12 | Сообщение # 5
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
А у нас в соседнем дворе живет овчарка немецкая, очень весь из себя послушный, весь дрессированый, хозяина слушается - всем бы так собакам слушаться. Мои с ним через забор всю дорогу перелаиваются. И вот когда мы идем гулять - этот овчар весь воспитанный бросается на моих собак. Причем с другими собаками он может спокойно играть, бегать вместе в поле. А мои как только подходят - он уже готов в драку лезть. А мои то ему ничего не делают - не пристают, не облаивают. Так и гуляем, если вдруг встречаемся на прогулке - собак на поводок и расходимся в разные стороны.
Это он что, по соседски что ли их не взлюбил?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
АлександраДата: Среда, 10.06.2009, 13:42 | Сообщение # 6
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Quote (gelka)
вообще странно чтобы кошку(без котят) боялись все собаки....

а у нас своя кошка такая была - собак ненавидела на генетическом уровне, ее маму-кошку задрали собаки, она у нас в подъезде жила,столовалась у всех а когда окатилась утром к нам в квартиру двух котят перетащила мы на работу торопились выгонять не стали, а в ночь кошку задрали, так у нас котятки и остались, одного пристроили а вот Анфиса до 13лет прожила и всех собак в округе и подъезде сильно не любила неважно при котятах или без них, нас охраняла как сторожевой песик и не поверишь, а такая ласкушка....
 
OmolonДата: Четверг, 11.06.2009, 13:43 | Сообщение # 7
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
У меня в школьные годы был королевский пудель, так вот такая кошка каждый раз у него на спине из подъезда выезжала...Жуть!!! wacko

"Соседка, слышала ль ты этаку молву
Вбежавши к крысе, мышь сказала:
"Ведь говорят, что кошка попала в лапы льву!
Знать отдохнуть и нам пора настала!"
"Не радуйся мой свет", ей крыса говорит в ответ
"И не надейся по пустому, коль до когтей у них дойдет
Ведь верно льву не быть живому
Страшнее кошки зверя нет!!!"
angry


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
lizOKДата: Пятница, 19.06.2009, 15:47 | Сообщение # 8
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
У нас тоже есть такая соседка, которая своего кота выпускает в подъезд. Он сидит там днями и ночами, людей не трогает...а вот собак..когда у меня только соба появилась, он сразу на нее напал-она начала бояться ходить мимо него:только увидит, что он сидит и сразу бежит домой, но гулять-то надо. Приходилось ее брать на руки и проносить мимо кота, а щеночек-то у меня уже взросленький был- 6 месяцев как-никак. Но теперь нам уже никто не страшен-все таки подросла девченка

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
DiamantДата: Среда, 21.10.2009, 09:13 | Сообщение # 9
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
А у нас вчера приключился такой случай...
Дочь пришла домой вся в слезах. А произошло следущее.......
Старушка шла с 4 дворянами. Шла-шла и зашла в магазин.
В это время кто-то отпустил красивую рыжую кошку погулять во двор.
И кошка попала в зубы к этим собакам. Они её разорвали(((((((((
Кто виноват? Безответственные владельцы.


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
VikiДата: Среда, 21.10.2009, 09:52 | Сообщение # 10
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Diamant, ну начнем стого что собакам без поводка возле магазина это уже по моим меркам перебор.
Правда хотела уточнить дворяне ее или все-таки уличные?

У нас кстати народ умудряется в магазинчик который расположен в самом доме непосредственно, входить с АЛАБАЕМ wacko wacko wacko
Я когда это увидела была просто в шоке.Скажу честно что сделала выговор и сказала что если еще раз вас увижу с такой собакой в магазине вызову милицию.Собака на поыводке ничего не скажешь,но намордника нет.А вы сами понимаете если у нее снесет крышу она может так покусать особенно детей.
Вогобщем я в шоке до сих пор.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Среда, 21.10.2009, 10:22 | Сообщение # 11
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у нас в соседнем подъезде живёт дед - я раньше всё умилялась, мол, молодец дедок, каждое утро выходит на пробежечку, подтягивается...
А пару недель назад из себя вывел просто. Лизка во дворе гуляет без поводка - мамашки и дети уже давно привыкли, за нами вечно толпы детей носятся )). Поэтому негативная реакция на собаку без поводка- единичные случаи. Но у Лизы привычка, она к любому человеку может подойти и познакомиться - просто подходит или вплотную или немного поотдаль и принюхивается. и вот она так подходит к этому деду, даже просто мимо проходит- а тот со всей дури ударяет её своей тростью! cry Лизка отскочила и в лай, конечно, она вообще не ожидала такой реакции дурной. Дед вообще невменяемый какой-то - почему собаки без намордника, бла-бла-бла. Хотя три минуты назад видел, как ребятня по 4-5 лет на собаках висела буквально.
Теперь у Лизки стойкое неприятие к пожилым людям с тростью - облаивать пытается всех surprised


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Среда, 21.10.2009, 10:33 | Сообщение # 12
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Виктория, я бы сама этого деда его же палкой angry angry angry

Quote (Виктория)
Теперь у Лизки стойкое неприятие к пожилым людям с тростью - облаивать пытается всех surprised

После такого я бы вообще всех грызла


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Среда, 21.10.2009, 11:05 | Сообщение # 13
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Viki, и не говори angry может и я не права , но и дед спокойно мог сказать - убирите собаку, а не дубасить палкой angry

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Среда, 21.10.2009, 11:07 | Сообщение # 14
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
вот она так подходит к этому деду, даже просто мимо проходит- а тот со всей дури ударяет её своей тростью

Так вот чтобы такого не было - мои на поводке!!! Я за гулянье на поводке...А бегать без него либо в закрытых площадках, либо в безлюдных местах...Люди разные бывают и кто-то может просто испугаться собаку...Зубки то у самоеда большие!!! И не важно, что он белый и пушистый...У меня бывают спрашивают: не кусается?
А когда вы отпускаете собаку с поводка-будьте готовы ко всему, и не надо обвинять деда..Он старый человек и ему не понравилось, что собака к нему подошла...Мы когда гуляем и собаки хотят подойти к человеку, бывает, что человек не хочет и сторонится..Не каждый хочет общения с собакой и тем более, чтобы собака подходила и нюхала....Это для нас кажется самоед безобидный...А если человек не любит собак? Учитывайте все нюансы..
Если каждый будет соблюдать правила-проблем не будет. Есть в правилах:гулять на поводке и в наморднике - будьте добры исполнять и одевать поводок...Если бы дедок пожаловался, думаю были бы неприятности...
Извините конечно за нотацию, но девочки вы не правы!!! А у Милки во Франции на вас вообще бы в суд подали..ДЕржите собачек-будьте добры выполняйте правила содержания...И не важно какая порода....


 
КлюкваДата: Среда, 21.10.2009, 11:20 | Сообщение # 15
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
masha, согласна. Может кто то патологически боится собак, мы не вправе навязывать людям общение с нашими собаками. Я панически боюсь отпускать собак в городе после того как прочитала тему на к9 когда лабрик подбежал к ребенку знакомиться, поиграл с ним, а ребенок упал головой об бордюр и заработал инвалидность! Может деду и не стоило палкой махать, но он имеет полное право на неприкосновенность... как то так..

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » вопросы взаимоотношения с собаками и соседями
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz