Пятница, 19.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » вопросы взаимоотношения с собаками и соседями
вопросы взаимоотношения с собаками и соседями
ВикторияДата: Четверг, 22.10.2009, 11:50 | Сообщение # 31
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
masha, Марина, я это понимаю. Незнакомцев вообще стороной пытаемся обходить, да и они нас тоже biggrin . А вот что делать, если ближайший парк, где собачники тусуются, на другом конце города, а про собачьи площадки ещё лет 10 можно будет только мечтать.
в принципе, это так, риторический вопрос )) biggrin
а дураков везде хватает. И как бы мы не старались, застраховаться от них не получится )).


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Четверг, 22.10.2009, 11:55 | Сообщение # 32
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
ну как запихнуть в намордник мордочку 5-ти месячной овчарки?

Viki, согласна, что будет трудно..Тогда уходить с собакой со двора, держать на поводке и не подпускать к людям...

Кстати, расскажу один случай, который произошел со мной, лет этак 15 назад. Стояла я возле платной стоянки, где мы держали машину. Утро, стою, никого не трогаю, муж забирает машину на стоянке. Я стою в новых колготках за бешеную цену, в белом плаще-вобщем, во всем прикиде..Мимо идет мужик с породистой собакой(к сожалению не помню точно какая, то ли бульдог, то ли еще какая-то..) так вот он подходит к забору, привязывает собаку и идет за машиной. Я стою на расстоянии, собака в поле зрения привязана к забору.
Муж выезжает со стоянки, за ним сразу же выезжае и этот мужик. И вот картина: я иду садиться в машину, в это время мужик отвязывает собаку и идет с ней к своей машине, которая стоит возле дороги сразу за нашей..И тут собака вырырвается у мужика из рук, бежит ко мне и вцепляется мне в ногу..Короче: разорванные колготки, разорванный плащ, плюс рана, которую потом зашивали в травмопункте и т.д.. Так эта скотина - хозяин даже не поинтересовался, как дела, не говоря уже о какой-то компенсации...Я конечно дура была, что не дала дальше ход делу, собака была с бумагами и породистая...Самое интересное, что после этого случая стала остерегаться таких собак и когда про это вспоминала было жаль колготки...Во дурная баба!!!!


 
VikiДата: Четверг, 22.10.2009, 12:05 | Сообщение # 33
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, да уж Мариш не весело,но к сожалению никто не застрахован от таких случаев.

Расскажу свою......
Как-то раз мы возвращались с прогулки из леса и у нас по дороге домой есть магазинчик с продуктами.
Я привязываю собаку и ухожу буквально на 5 минут в магазин.Так вот возвращаюсь обратно и идет мужик с собакой(что-то дворового вида,но не маленькое)на поводке,я подхожу к Луцу и начинаю его отвязывать в этот момент собака этого мужика делает резкий рывок и практически вцепляется мне в руку.Я была в шоке.Меня спасла куртка и под ней свитер.Были не большие царапины,девочки, но как я орала.Меня в жизни ни одна собака не кусала,у меня был просто психологический шок.А мужик даже слово не сказал не поинтересовался что да как.
Но мы его потом нашли,он нам предьявил все справки, что собака здорова.
После этого случая он обходит меня стороной.Муж сказал, что он подаст на него в суд,но т.к. травма была не значительная,то я его остановила и сказала что не надо.

Ну вот обьясните мне пожалуйста реакцию собаки и хозяина...до сих пор не понимаю. wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Четверг, 22.10.2009, 12:12 | Сообщение # 34
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Viki, да уж, я представляю...Хорошо, что куртка и свитер был, они и взяли укус на себя...господи, как вспомню....я сама орала как резанная..мне в принципе тоже повезло, если бы не плащ-было бы хуже...хотя и так досталось...еще уколов наделали...блин.. cry

Quote
Ну вот обьясните мне пожалуйста реакцию собаки и хозяина...до сих пор не понимаю

Вика, это понять невозможно..во всяком случае мне... wacko


 
VikiДата: Четверг, 22.10.2009, 12:25 | Сообщение # 35
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Еще был случай только уже с ротвейлером.....это был просто ппц(простите но других слов нет и как вспонимаю начинает трясти)

В очередной раз летом мы пошли гулять с подругой взяв при этом с собой наших дочерей.Ну как говориться погода хорошая, солнечно,тепло.Надо купить попить,ну и опять в наш любимый магазинчик.
Это было в том году.Так вот идем никого не трогаем,подходим к магазину,Луца пристегиваю.Он сидит никого не трогает.Мы все в магазине.И тут слышу лай и рык.Вылетаю.Смотрю мой сидит никого не трогает,а мимо идет МАДАМ с ротваком на поводке и тот просто рвется в бой к Луцу.Что вы думаете она делает???Она отпускает поводок и спускает собаку на Луца.Рык,лай,мой ор,пыль.
Луц весь в пыли.Разнимаю,отдаю подруге поводок с Луцем даме поводок с ее ротвейлером.Мадам стоит ноль реакции и надменно за этим всем наблюдает при этом начинает на меня наезжать и произносит коронную фразу отпуская собаку в очередной раз с поводка"Взять" и показывает пальцем на меня.Мой ребенкок в шоке,у нее истерика она пытается меня защитить.
Девочки это был кошмар!!!Я пошла и написала заяву.Больше данную особу я не видела ни разу.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Четверг, 22.10.2009, 12:33 | Сообщение # 36
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Viki, Мда, у дамочки видимо совсем крыша поехала... cry Грусно, когда рядом живут такие люди... cry
Ты молодец, смогла разрулить ситуацию, собак разнять..я бы даже и не знала, что делать... wacko wacko
Кошмар!!!!! wacko wacko


 
VikiДата: Четверг, 22.10.2009, 12:38 | Сообщение # 37
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
собак разнять..

Пока разнимала душа в пятки ушла,вторая то собака ротвейлер и я не знала, что от него ожидать((((((


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
DiamantДата: Суббота, 24.10.2009, 20:46 | Сообщение # 38
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
Хозяева собак это отдельная тема...
Я этим летом выгуливала свою девушку в течечном состоянии поздно вечером.
Дело было к тому же, в чужом городе. Навстречу нам идёт мужчина с алабаем без поводка.
Мы культурно сообщаем, что встреча его мальчика и нашей девочки не желательна и уходим в кусты.
На что мужчина улыбаясь, сообщает, что его мальчик маленький.
surprised surprised Голова его мальчика дышала мне в грудь. "Пусть порезвятся"-говорит хозяин.
В результате маленький мальчик раззадорился и и попытался.......
Мудрый мужчинка, видя, что дело пахнет керосином, берёт своего мальчика и говорит:
" Ну вот, и побегал и вы развлеклись (обращаясь ко мне)" У меня после этого развлечения
долго волосы на голове дыбом стояли. wacko wacko


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
милькаДата: Суббота, 24.10.2009, 22:26 | Сообщение # 39
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Собаки то может у них и не плохие,но с хозяевами им явно не повезло,их нужно или лечить(голову)Или прививки делать им от бешенства.Малый % что поможет.

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
VikiДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:20 | Сообщение # 40
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Diamant)
Ну вот, и побегал и вы развлеклись (обращаясь ко мне)

Да уж подход к делу что надо,ничего сказать wacko wacko wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ЕленаДата: Суббота, 07.11.2009, 17:16 | Сообщение # 41
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Ну вот. И нас сегодня ЧП. Гуляли сегодня с Доррис (девице 5,5 мес.) в нашем скверике. Там всегда гуляет несколько собак и в том числе огроменный (самый крупный в регионе) кобель ротвейлера. До этого мы с ним уже знакомились, немного играли. Сегодня тоже сначала немного поиграли, он очень трогательно дышал девчушке в ушко, учил играть с коробочкой из-под сока. .. Все чин чинарем. Потом примчалась собачка дворянских кровей Ника, которая неровно дышит к Блэку (ротвейлер)и агрессивно настроена ко всем, кто рядом с ним. Мы благоразумно пристегнулись на поводок и пошли своей дорогой. Сегодня у нас холодно (минус 23), я была в валенках, меховой куртке и цигейковых рукавицах (гуляем то часа по полтора). Через некоторое время наши дороги опять пересеклись (сквер у нас небольшой). Собачки опять начали дружелюбно нюхаться, даже Ника была нормально настроена. Доррис у меня на поводке. Тут Блэк аккуратно так своей пастью пытается взять у меня из рук Доркин поводок. Посмеялись – типа «Сам буду гулять с такой девочкой». Хозяин построжился на него. Потом Блэк зашел ко мне со спины и потянул меня за косичку (она у меня длинная и под куртку не влезает), опять посмеялись, типа «И с хозяйкой тоже погуляю сам». Блэка поругали. Никакой агрессии не было. И вдруг он делает легонький такой прыжок (земля по-моему прогнулась) и вцепляется мне в руку с поводком… Хорошо рукавица кожаная – на ладони остались только красные следы от вдавления зубов, рукавица, правда, располосована… Схватила Дорку под мышку и ретировалась скореньким таким шагом. Блэк был отлуплен хозяином поводком и остался виновато сидеть под елкой… Но что это было??? Я уже всю башку сломала – чем я могла спровоцировать такую реакцию кобла? Меховой одеждой? Тем, что не дала вволю поиграть с Доркой (но это уже очеловечивание пёсы…)? Что-то же подтолкнуло его к такому поведению? И как нам вести себя дальше, чего еще можно от него ждать? Встречаемся то с ними каждый день… Хозяин ротвейлера, кстати, довольно пожилой и неатлетического телосложения, а электрошокера у меня пока нет, да и с такой пастью не успеешь им воспользоваться.

Аквилон Викинг Доррис
 
ВикторияДата: Суббота, 07.11.2009, 19:34 | Сообщение # 42
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Елена, да уж... вот непредсказуемое поведение собак и пугает. А в первые ваши встречи ротвейлер нормаально себя вёл?

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЕленаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 06:21 | Сообщение # 43
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
В том то и дело, что нормально. Общаемся с ними понемногу начиная с лета и только после вопроса к хозяину об адекватности кобеля. Ни в чем компроментирующем он замечен не был. Со слов хозяина - адекватный, воспитанный. Гуляет всегда чинно-благородно. Я всегда беспокоилась только о своей собаке - что он может ее обидеть, причем нечаянно (весовые категории слишком разные), но чтобы кинуться на человека... Когда собаки играют им, по-моему, как-то фиолетово становится присутствие хозяев. Пообщались уже сегодня с хозяином кобла - он во всем винит ... мою косичку wacko ... я ей махала :'(... А чего тогда в руку то вцепился? Ну и ловил бы косичку! Видимо, все-таки у всех (или почти у всех) ротвейлеров какой-то генетический дефект психики. Сегодня утром сука ротвейлерша набросилась на Дорку... Не до крови, но тоже было жутко. Как то не везет нам последнее время на прогулках.

Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Вторник, 24.11.2009, 12:36 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У меня вопрос не по сути развернувшейся беседы, но не знала, куда его засунуть, а под нозвание темы, вроде бы, подходит wacko
К нам тут на 3 дня должны приехать гости с собачкой, небольшой, антиагрессивный кобелёк, который привык гостить в домах с собаками. Не знаю и боюсь, как воспримут его мои дурочки... Тем более, что жить пёс и хозяйка будут в моей комнате, которая по определению их логово (матрасы и игрушки, конечно, выну). Как вы думаете, что можно сделать?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Вторник, 24.11.2009, 13:29 | Сообщение # 45
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Я не думаю что произойдет что-то страшное, не накручивай себя раньше времени-просто старайся побольше времени уделять своим собакам и поменьше гладить чужую, можешь еще игрушки попрятать, если они за игрушки могут драться..

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » вопросы взаимоотношения с собаками и соседями
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz