Пятница, 19.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » вопросы взаимоотношения с собаками и соседями
вопросы взаимоотношения с собаками и соседями
VikiДата: Среда, 21.10.2009, 11:34 | Сообщение # 16
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, согласна,но ты же понимаешь, что эмоции привыше нас ,когда дело касается наших любимых самоедов)))))
Просто дело в том, что одни и те же люди иногда реагируют по-разному,а как это можно просчитать??
Иногда и погладят и сами подойдут,а иногда бывает так что собака уже знающая этого человека бежит к нему на всех парах,а тут отстань и уберите собаку. sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Среда, 21.10.2009, 11:50 | Сообщение # 17
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Просто дело в том, что одни и те же люди иногда реагируют по-разному,а как это можно просчитать??

Viki, а тут ни как не просчитаешь..Я своих всегда придерживаю и если человек говорит: пустите собаку, тогда отпущу...

Танюша, согласна с тобой полностью!!!!!

К примеру, вчера заезжали по делам в одну семью. У них собак нет, трое детей.В квртире очень все чисто и красиво.Мы заезжали с Белкой. Тоже были чистые, я и тряпочку для лапок взяла с собой.. Я знаю, что у них средний ребенок-девочка 6 лет боится собак..Приехали, Белку держу на поводке и не отпускаю: так как не знаю можно или нельзя..Они сказали-отпустите собаку, пусть двигается свободно..Тогда я отпустила...

Или другой случай, встречались однажды с одной знакомой, мы были втроем: я, муж и Плюша. Плюша очень всегда общительный и жизнерадостный побежал к ней знакомится, естественно на поводке..А она нам издалека: уберите собаку, я их боюсь...Представляете, что было бы с ней, если бы Плюхин был без поводка?
Так и разговаривали на расстоянии, она таки не подошла к Плюхину близко!!! Вот...Поэтому надо учитывать каждую конкретную ситуацию... tongue


 
VikiДата: Среда, 21.10.2009, 12:05 | Сообщение # 18
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, да ты права на все 100

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
OmolonДата: Среда, 21.10.2009, 12:14 | Сообщение # 19
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Diamant)
Они её разорвали(((((((((
Кто виноват? Безответственные владельцы.

Именно!!! sad

Quote (Виктория)
Дед вообще невменяемый какой-то

А деды они в большей стапени такие... Нам один: "лучше бы свиней завели!". Ну я ему сказала все, что думала...
А с нами в лифте не ездят. Теперь всех спрашиваю: если первые ждем - вы с нами едете? А если подходим кто-то есть - а с вами можно!? Раздражает жуть! Особенно когда лифта не дождешься в час пик. Стараемся в это время не выходить. Вот такой народ! sad
Клюква, Я тоже боюсь, к детям не пускаю, уронить могут на раз. surprised Сразу подзываю и на поводок. Со взрослыми или на поводок или сажаю рядом с собой и даю вкусняшку, пытаемся научиться к людям не подходить.


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
КлюкваДата: Среда, 21.10.2009, 12:20 | Сообщение # 20
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Omolon, а у меня есть сосед,дедуля, ветеран войны. Я его десятой дорогой с собаками обхожу, потому что он, как нас увидит, задает такие вопросы, на которые я ответить не могу!! biggrin Например: Вы их что, разводите? Я- нет, это 2 кобеля. Дед: ну и какой от них толк? Я- мозги кипят, ищут какой же толк wacko biggrin Итог- толк не найден! biggrin wacko Дед: Я бы лучше ребеночка бы воспитал еще одного, чем этих собак Я: wacko не хочу расстраивать деда, что у меня и детей двое, больше не хочу не могу не на что да и не от кого! Ну и вот такие интересные вопросы biggrin

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Среда, 21.10.2009, 12:32 | Сообщение # 21
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Клюква, а старики они всегда очень общительны и любознательны)))))

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
DiamantДата: Среда, 21.10.2009, 18:30 | Сообщение # 22
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
Quote (Viki)
Правда хотела уточнить дворяне ее или все-таки уличные?

Viki, дворяне, живущие дома у этой бабульки. Естественно, они все были без поводков.
Представьте бабульку с 4 пёсами, которые тянут в разные стороны? surprised
Но я ведь говорила об ответственности не только хозяйки собак, но и о владельцах чудесной кошки,
которую разорвали. Мне очень не нравится, что владельцы кошек так безответственны.
Надоела-выбросили, завели новую. Выпинали за дверь -иди погуляй (в подъезд, в песочницу).
им всё равно.........


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
ВикторияДата: Четверг, 22.10.2009, 07:08 | Сообщение # 23
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
да не, этот дедок вообще с прибабахом - я теперь его вообще боюсь. Вчера девченку лет 14-ти успокаивала - до слёз её довел. Гуляла рядом с ним с овчарёнком 5-месячным, дед наорал на неё, что собака без намордника и сказал, что всех собак переубивает во дворе wacko Он не боится собак, а ненавидит.
А так, я не поощряю, что Лиза лезет к посторонним - собака управляемая, поэтому если вижу машину, или людей, подзываю к себе и усаживаю у ноги. Если человек настрое благожелательно, разрешаю пообщаться, если косится на собаку - Лизка сидит на выдержке. Потом вкусняшку даю и отпускаю гулять. То же самое с мелкими детьми, контакт только с разрешения родителей и придерживаю Лизу за ошейник или за поводок. А вот с более-менее взрослыми, лет после 6-ти, там уже обоюдная любов- догонялки, кувыркания и т.д.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Четверг, 22.10.2009, 11:11 | Сообщение # 24
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Он не боится собак, а ненавидит.

А вот от таких людей вообще надо держаться как можно дальше..

Quote
Гуляла рядом с ним с овчарёнком 5-месячным, дед наорал на неё, что собака без намордника

И правильно сказал: положено по закону, значит надо....

Quote
и сказал, что всех собак переубивает во дворе

А это зАпросто может сделать. И его еще будут поддерживать люди, могут сказать, что собака напала и т.д....


 
VikiДата: Четверг, 22.10.2009, 11:20 | Сообщение # 25
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Quote
Гуляла рядом с ним с овчарёнком 5-месячным, дед наорал на неё, что собака без намордника

И правильно сказал: положено по закону, значит надо....

Да согласна, что положено,но Марин ну как запихнуть в намордник мордочку 5-ти месячной овчарки?((((
Нам тоже положенно(самоедам),но как предвставлю у меня сердце кровью обливается cry


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Четверг, 22.10.2009, 11:23 | Сообщение # 26
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Diamant)
Мне очень не нравится, что владельцы кошек так безответственны.

Согласна на все 100.Но в тоже время они думают и о владельцах собак тоже самое.Собака по закону должна ходить на поводке и в намоднике.Ну вот как тут поспоришь?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Четверг, 22.10.2009, 11:24 | Сообщение # 27
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
А это зАпросто может сделать. И его еще будут поддерживать люди, могут сказать, что собака напала и т.д....

Может еще как.Таких людей надо не бояться,а обходить стороной просто не связываться и все.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Четверг, 22.10.2009, 11:32 | Сообщение # 28
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
По-моему, собака должна быть в наморднике только в общественном транспорте и в общественных местах с большим скоплением людей.
вот нашла ещё:
без намордников запрещается выгул следующих пород:

- немецкая овчарка,
- среднерусская овчарка,
- бульмастиф,
- доберман,
- кавказская овчарка,
- мастино неаполитано,
- мастиф английский,
- мастиф пиринейский,
- мастиф испанский,
- мастиф тибетский,
- ризеншнауцер,
- ротвейлер,
- среднеазиатская овчарка,
- американский стафордширский терьер,
- бультерьер,
- стафордширдский бультерьер,
- фокстерьер жесткошерстный,
- фокстерьер гладкошерстный.

про самоедов, да хотя бы про лаек там ничего не сказано happy

Это так, для справки. Намордники я на своих надевать не буду. Вот в центре города спокойно гуляем, хоть бы кто сказал слово. А тут... wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Четверг, 22.10.2009, 11:38 | Сообщение # 29
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (masha)
могут сказать, что собака напала и т.д.

это также делается при наличии фактов нападения, снятия ран (укусов) и т.д. при мед. освидетельствовании. Тоже для справки. Такие законы. просто слова- на меня напала эта собака, даже подкрепленная словами свидетелей, не значит ничего. Ну может штраф 50 рэ.

Это вообще спорный вопрос.
ИМХО, надень на собаку намордник, даже на милашку коккер-спаниэля, сразу все шарахаться будут, думая что собака уже кого-то загрызла )) biggrin

Согласна с тем, что нужно уважать друг-друга. я не ханжа, но готова проявлять уважение лишь к тем, кто готов вступить в диалог хотя бы, а не бросаться на собак с палкой.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Четверг, 22.10.2009, 11:40 | Сообщение # 30
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Виктория, Понимаешь, все это правильно, что ты написала: про самоедов ничего не сказано..
Попадется тебе на дороге, во дворе какой-нибудь придурок, твоя собака пострадает (тьфу, тьфу, тьфу) и кому от этого будет лучше? Ты что, ему законы будешь пихать в нос? Да ему по барабану...А собаку жаль будет...Ты себя потом винить будешь!!!! Прости, что так пишу, но в жизни я много таких случаев видела и читала про них...Придурков, которые не любят собак много и готовы сделать все, что угодно с ними, чтобы избавиться...Поэтому надо соломки стелить, чтобы потом не говорила: знала бы, что он такой-сделала бы вот так...Поэтому я своих только на поводке и бегать только на специальных собачьих площадках, там таких придурков нет и бояться нЕчего!!!! biggrin


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » вопросы взаимоотношения с собаками и соседями
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz