Четверг, 25.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Многоликий недоуздок (во всех его вариантах...)
Многоликий недоуздок
ВикторияДата: Суббота, 13.02.2010, 19:34 | Сообщение # 61
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
biggrin Галь, недоуздки конешн ))) У меня не до такой степени неуправляемые собаки, чтобы на ЭШО их водить )). Собственно и недоудки заказала на случай, когда нужно обоих на дальние растояния водить, а то в паре они у еня иногда включают режим "упряжка" biggrin и прут как танки. А по отдельности хорошо ходют smile

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:02 | Сообщение # 62
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вик, а какие заказывали, покажешь потом фотографии?

А я что придумала, немножко не в тему, но может, кому-то пригодится smile Я теперь надеваю широкий ремень поверх куртки, на него вешаю поводки (с собаками biggrin ) и так гуляю. Плюсов нашла полно!
1. Руки свободны, хочешь, в карманы суй, грей, хочешь, сумки неси
2. Я более устойчива, можно дать собакам команду тянуть, получается хорошая нагрузка и для себя - идёшь в быстром темпе, и для собак - ходьба внатяг
3. Если отрабатываю рядом, нет соблазна дёрнуть поводок, управляю только голосом
4. Если собака обошла вокруг меня и запуталась, я могу просто крутануть ремень вокруг себя.
5. Поводки не теряются! Когда спускаешь собак с поводка, свободные концы просто вешаешь на шею, а ручки остаются на поясе! А то я уже сколько поводков потеряла, таскаешь на себе по 4 - 6 поводков, и не чувствуешь, когда один падает, особенно жалко Никин тоненький лёгонький поводочек, который был в комплекте с ошейником и потерялся таким образом cry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:54 | Сообщение # 63
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ок. покажу фотки.
Сегодня был тест-драйв. Лизкин пришел - ей как раз, а вот микке очень большой (нужно ушить до размеров Лизкиного). Так что пробовали только на Лизке - с непривычки мотала головой, но ничего ))), привыкла и шла рядом (недовольная )))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:27 | Сообщение # 64
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, и какой фирмы брала и какой номер smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:44 | Сообщение # 65
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Баста, Мы... так гуляем... с поясом biggrin biggrin biggrin . Народ шарахается - идет тётка в огромной пуховой куртке, штанах на синтепоне, в валенка, подвязанная ремнем, а на ремне собака болтается biggrin biggrin :D. Надо бы еще к этой системе амортизатор в виде резинке пришпандорить, а то девица бывает так рванет к "пацанам", что можно свалиться, если вовремя руками не перехватить. А недоуздок у нас так и висит на крючочке в прихожей ненадёванный. Решила я, что надо воспитание начинать с себя, ребенок ни при чем. Это я не умею объяснить ей, что надо спокойно ходить по улице. Кстати, по центральным улицам она ходит практически идеально, отрывается только на бульваре и во дворах.

Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:00 | Сообщение # 66
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Елена, я чего-то читала про пояс с амортизатором для ски-джоринга, интересно, его нельзя приспособить для наших целей, а то как-то поцивильнее выглядеть хочется! biggrin
А недоуздок я почему хочу, у меня у Басты есть, правда, я сама шила, так его очень удобно использовать вместо намордника, в транспорте, например, вроде и собаке не тяжело, и рот открыть может, и всё такое, и намордник типа есть. smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:15 | Сообщение # 67
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
я вот на недавней масленице в Мураново....с поясом(для скиджоринга) ходила с Маркусом....оценила удобство....руки свободны - могла фотографировать....
есть там амортизатор....и сам пояс широкий.... гулять на нем я не знаю....мне на рулетке удобно....да и с ним наверное в шлейке лучше(а не в ошейнике) если давать нагрузку чтобы тащил....

сам амортизатор вроде можно как то и самим сделать...там много-много резинок что ли скрутить....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:20 | Сообщение # 68
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gelka, класс, мы как раз в шлейке, пойду рисунки погуглю! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:28 | Сообщение # 69
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Баста)
а то как-то поцивильнее выглядеть хочется!

У меня выбор не большой -либо цивильно выглядеть и гулять по 20 минут, либо выглядеть (см. выше) и гулять пока собачка невыгуляетя, т.к. морозы у нас уже месяц стоят за минус 30. Я выбрала второй вариант biggrin . Так мы можем гулять 1,5 - 2 часа. А резинку вполне можно сделать элегантную - сшить трубочку из ткани подходящего цвета и качества к своему или собачкиному прикиду, внутрь пучок резинок (типа как резинки для волос бывают), на концах карабинчики, один к поясу, второй к поводку. Можно даже разного цвета под разную одежду нашить... biggrin biggrin biggrin


Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:29 | Сообщение # 70
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Елена, а у мну мечта - красивый лыжный костюм и пояс со спаркой на двух собак! tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:54 | Сообщение # 71
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Баста, biggrin я разделяю твое желание. Рядом с такими собаками низзя в фуфайке!!! Но осуществление этой мечты отложено на следующий год, сейчас вот (завтра-послезавтра) пойдем с Дорюхой в мастерскую к специалисту по пошиву ошейников, шлеек и прочей амуниции. Будем деушку принаряжать, попробуем шлейку подобрать, чтобы и по городу можно было водить, и на лыжах кататься. В магазинах у нас такого ничего нет подходящего, а заказывать по интернету, заочно сообщив размеры, как-то... не доверяю я что-ли, да и где чего мерять не уверена. Может дяденька-мастер чего нам присоветует, а то я в ошейниках-шлейках-удавках так и не разобралась - чего нам надо. А мамкин "прикид" пока подождет! Все равно весна скоро!!! biggrin

Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:09 | Сообщение # 72
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Елена)
Но осуществление этой мечты отложено на следующий год

Quote (Елена)
А мамкин "прикид" пока подождет! Все равно весна скоро!!! biggrin

Елена, моими словами просто! biggrin biggrin biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
НадеждаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:22 | Сообщение # 73
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
А я что придумала, немножко не в тему, но может, кому-то пригодится Я теперь надеваю широкий ремень поверх куртки, на него вешаю поводки (с собаками ) и так гуляю.

Quote (Баста)
пояс со спаркой на двух собак!

Мы себе привезли из Финляндии такой поводок. Обычный поводок, но на конце ручка и кольцо, мона за ручку вести, типа обычный поводок, а мона в кольцо продеть и будет петля, я тоже всё время на себя надеваю, шоб руки свободны и шоб поводок потом на плечо закинуть, когда собак отстегнешь)) А на другом конце карабин и на 2 собак перестежка, очень удобно. Вива раньше когда мы шли до парка болталась, как г-но в проруби))) А на этом штуке оня рядышком идут и Вива научилась ходить ровно))

Лыжный костюм кстати тоже советую финский, например IcePeak - очень довольна)))


 
БастаДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:29 | Сообщение # 74
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Надежда, здооорово! А фотографии нет? rolleyes

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:43 | Сообщение # 75
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
biggrin тоже мечта-зимние спортивные ботинки и лыжный костюм))) Пояс тоже идея классная))) biggrin

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Многоликий недоуздок (во всех его вариантах...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz