Пятница, 26.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Многоликий недоуздок (во всех его вариантах...)
Многоликий недоуздок
ЕленаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 05:52 | Сообщение # 31
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Девчонки-москвички! А где можно купить халти в Москве в районе Полянки? Есть там какие-нибудь зоомагазинчики? Муж сейчас в командировке в Москве, но поскольку он там по работе, то сильно мотаться по городу не может. И я так поняла, что самый подходящий для нас размерчик это второй? Очень жду вашей помощи (желательно побыстрее) smile

Аквилон Викинг Доррис
 
VikiДата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:36 | Сообщение # 32
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Елена, можно заказать по интернету))))
Привезу туда куда скажет ваш муж

http://www.petsovet.ru/catalog....ID=2106

Им так же можно позвонить и договориться smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Воскресенье, 15.11.2009, 12:39
 
БастаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:29 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну вот, проходили мы неделю в шлейке Джентл Лидер. Я её как следует подогнала по размеру. И сегодня, кажется, окончательно послала в пень... angry Фигня. Ничего она не мешает ни рваться, ни тянуть. Меня просто бесит, что с этим кольцом на груди поводок всегда путается под ногами, и просто ужасно, что фурнитура ничего не держит!!! За что такие деньги берут??? Я понимаю, что конструкция могла не подойти лично нам, но качество... wacko angry Если бы мне не было неудобно, что мне подбирали размер, 20 раз мне звонили, беспокоились и пр., я бы её отправила назад... Но тогда сумма за пересылку туда-сюда-туда-сюда сравнялась бы уже со стоимостью шлейки... wacko biggrin Короче, сегодня я её повесила на крючочек и надела наш старый добрый ошейник... Гуляли на нём замечательно, 10км прошагали с утречка, и не тянули... smile Придётся обычную шлейку искать! wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:53 | Сообщение # 34
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
тема из Груминга ( wacko ) перенесена сюда.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЕленаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:22 | Сообщение # 35
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Тэк-с, нашей егозе понадобилось около 10 секунд, чтобы снять недоуздок... Не тот размерчик? Вокруг головы очень плотно застегнут был, стянула с самой морды лапами. Может его где-то ушить можно?

Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:29 | Сообщение # 36
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Елена, а какая у вас модель? У меня легко стаскивала недоуздок только ученица-ротвейлерка, из-за короткой морды, я им посоветовала сделать дополнительный ремешок снизу, под мордой, после этого она уже не могла "раздеться"

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КлюкваДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:52 | Сообщение # 37
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Елена, можно ушить петлю на морде, только шейте крепкими нитками, желательно обувным капроном. И хвосты ниток оплавляйте зажигалкой, а то порвется.. У меня Фунтик жутко не любит халти, и все время пытается его снять. А если снимает, то воображает себя целой упряжкой ездоых собак в одном лице, то есть в морде ! biggrin И мы пришли к выводу, что уздечка должна сидеть ПЛОТНО, без провисаний и болтаний на морде. Но даже теперь, он умудряется снять ее. 2 раза ему это удалось biggrin

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy


Сообщение отредактировал Клюква - Воскресенье, 22.11.2009, 20:53
 
ЕленаДата: Понедельник, 23.11.2009, 07:43 | Сообщение # 38
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Халти у нас фирмы "Трикси" - петля вокруг морды свободна и затягивается только при "взбрыкивании", а иначе, я думаю, нет смысла в таком ошейнике, т.к. собака должна понять, что при хорошем поведении ничего не давит, а как только финт ушами - все затягивается и дискомфорт. Вчера наблюдала весь процесс очень внимательно, хоть нам в этот раз и потребовалось всего 3 секунды для освобождения - подняла левую переднюю лапу, захватила поводок, прижала его к полу, опустила голову вниз (поводок при этом свободно провис, прижатый лапой), правой передней лапой стянула с морды и .... И-го-го, лошадка! Свобода!!! Усовершенствовать конструкцию, я думаю, можно, если пришить дополнительную тесемочку, которая будет проходить от петли на морде по спинке носа между ушами до тесемочки, которая застегивается на шее. Надо попробовать, хотя вчерашняя прогулка на простом поводке прошла вполне успешно - в связи с критическими днями гулять в сквере пока не можем, пошли наматывать километры по шумным улицам. Гуляли почти два часа и практически все время в положении "рядом" (пописы сделали заранее во дворе у мусорных баков), никаких эксцессов, даже спокойно разошлись с двумя "чернышами" и одним овчаренком-потеряшкой. Как то повзрослела наша деушка, наверное... Но приучить все-таки надо на всякий случай. А когда надо напяливать намордник? Как то мне все время жалко мучить ее этой адской конструкцией. Наверное, уже припозднились к приучению?

Аквилон Викинг Доррис
 
КлюкваДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:12 | Сообщение # 39
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Елена,
Quote (Елена)
потребовалось всего 3 секунды для освобождения - подняла левую переднюю лапу, захватила поводок, прижала его к полу, опустила голову вниз (поводок при этом свободно провис, прижатый лапой), правой передней лапой стянула с морды и .... И-го-го, лошадка! Свобода!!!

Это в общем то опасно... А если она взбрыкнет около проезжей части.. Мы приспособились вот как. У меня поводки самодельные, длинные, из стропы (корды), на поводках по 2 карабина. Ближний карабин цепляется захалти, а дальний (на конце поводка) к ошейнику. Ошейник носим обязательно, потому как были преценденты, халти легким движением снимают и в полет. Больше всего боюсь таких действий у дорог, и как бы малышей не задели,поэтому страхуюсь. Вообще то мы халти носим не регулярно, а в качестве профилактики. Например сейчас носит Фунтик, а Кокоска и без халти хорошо ходит. Если начнет тянуть, то в качестве освежения воспоминаний придется месяцок поносить.

Quote (Елена)
петля вокруг морды свободна и затягивается только при "взбрыкивании", а иначе, я думаю, нет смысла в таком ошейнике, т.к. собака должна понять, что при хорошем поведении ничего не давит, а как только финт ушами - все затягивается и дискомфорт.

Я думаю, что дело тут не в дискомфорте, а в том, что собаке становится неудобно тянуть оттого, что разворачивается морда. Хотя Фунтик у меня как то приспосабливается тянутьи в халти ;)


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
УмкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:30 | Сообщение # 40
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
У нас Умка тоже в халти тянет, и немешает ему в этом даже вывернутая назад мордаха... Правда сила тяги в халти все-таки меньше чем без него...


 
ШантальДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:55 | Сообщение # 41
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Умка, может, вам строгач попробовать?

Я Ирина из Минска

 
УмкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:32 | Сообщение # 42
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
А это что такое? cool


 
УмкаДата: Пятница, 18.12.2009, 12:32 | Сообщение # 43
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (Умка)
А это что такое?

Quote (Шанталь)
строгач

Девчата подскажите плиииз.... love love love



 
gelkaДата: Пятница, 18.12.2009, 13:52 | Сообщение # 44
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Умка, Мил, строгач - это строгий ошейник.....ошейник с зубьями внутрь....
мне почему то казалось что для собак с густой шерстью он не подходит...но если говорят попробовать.....может правда попробовать?
там просто если собака начинает тянуть - то эти "зубья" впиваются и больно.....т.е. для собаки выход НЕ тянуть.....вот как то так...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ШантальДата: Пятница, 18.12.2009, 15:02 | Сообщение # 45
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Я для своей шалавы хотела купить. Он был на кожаной основе с толстыми пластиковыми зубьями. Как раз для самоедов, но муж не разрешил его купить, боитси испортить шерсть, водит ее на халти.

Я Ирина из Минска

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Многоликий недоуздок (во всех его вариантах...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz