Суббота, 27.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Многоликий недоуздок (во всех его вариантах...)
Многоликий недоуздок
VikiДата: Четверг, 22.10.2009, 14:47 | Сообщение # 16
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
Надежда, surprised ничегосебееее..

Таня,а что тебя удивляет?
Это же фирма Джентл Лидер поэтому и цены такие)))
Я вот шлейку хотела корректирующую так денег жалко опять таки.А хочу именно Джентл Лидер .Другие не нравятся.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Четверг, 22.10.2009, 15:00 | Сообщение # 17
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
)) нашла инфу- в чем отличие Халти и Джентл Лидер
взято отсюда http://dog.ru/index.php3?mode=1&id=271244
Разница между Halti и Gentle Leader (просмотров: 1456)

Разница между этими двумя вариантами ошейников-уздечек на мой взгляд вполне очевидна. При натягивании поводка Halti стягивает морду собаки и при этом не оказывает практически никакого давления на шею, его воздействие более мягкое. Gentle Leader оказывает давление и на шею и на морду собаки, что заставляет принять ее подчиненную позу (во всяком случае, так должно быть). Halti может служить, в некоторой степени, в качестве намордника, так как при натяжении поводка он стягивае морду собаки и не дает ей раскрыть пасть, а вот Gentle Leader, оказывая давление на морду, не стягивает ее, и у собаки в принципе есть возможность укусить.

и вот ещё:

Ошейник Halti (ошейник-уздечка Макфорда)


1 Нежный контроль

2 Прекращает натяжение поводка

3 Альтернатива ошейнику-удавке

Помогает людям прекрасно поддерживать контроль над собакой. Нейлоновый ошейник прекращает натяжение поводка собакой, потому что, когда Вы ведете голову собаки, тело будет идти следом. Предназначен для тех, кто предпочитают не использовать ошейник-удавку.

Размеры:

Размер 2 Кокер-спаниели, стандартные пудели

Размер 3 Лабрадоры, доберманы, боксеры

Размер 4 Ротвейлеры, доги

Ошейник Gentle Leader


1 Использует естественный инстинкт собаки следовать за своей головой, так она непосредственно обучается!

2 Поведение вашей собаки изменяются в одну минуту!

Разработанный профессионалами бихевиористами и ветеринарами, этот ошейник дает Вам непосредственный (немедленный) контроль над собакой. Останавливает натяжение поводка и укусы, может управлять прыжками и лаем без удушения вашей собаки. Работает на двух фронтах: применяет давление к задней части шеи и к морде, области, которые собаки матери и собаки-лидеры используют, чтобы управлять другими. Даже пожилые владельцы могут выгуливать их больших собак с непринужденностью. Собака может удобно есть, пить, и дышать. Размер ошейника может быть отрегулирован.
Воздействие ошейника (намордника)- уздечки на собаку:

1. Собака действительно меньше натягивает поводок, но когда ей очень нужно что-то обнюхать, то она тут же забывает об уздечке и тянет как локомотив; после рывка поводком, она встает в позу упрямого ослика, и сдвинуть ее с места просто нереально.

2. Уздечка каким-то непостижимым образом сползает с морды собаки или оказывается в пасти и перегрызается. И что вот делать дальше, особенно если собака находится на поводке-рулетке и упирается всеми четырьмя лапами, а трос рукой брать нельзя?

3. Но у ошейника-уздечки есть все же один плюс – с его помощью можно легко научить собаку не подбирать с земли отбросы, легким рывком поводка зажимается морда собаки и разворачивается в сторону и не дает ей что-либо подобрать. Рывком поводка, прикрепленному к обычному ошейнику не всегда удается предупредить поедание собакой отбросов, даже в наморднике иногда ей удается запихнуть в себя какую-нибудь гадость. А ошейник-уздечка действует в этих случаях безотказно, если конечно не зевать.

4. Считается, что ошейник-уздечка повышает послушание собаки, опуская ее голову. Если бы собака была размером с лошадь, то это было бы действительно так. А в случае с собакой этот ошейник (или намордник) оказывает скорее противоположное действие – голова собаки не опускается, а поднимается и собака начинает упираться. Собака опустит голову в таком ошейнике только в случае, если она находится впереди человека, а поводок, пристегнутый к ошейнику-уздечке, пропущен между передними лапами собаки. (Только я не думаю, что принуждение действительно приводит к послушанию.)

Выводы из всего вышесказанного можно сделать такие:

1. Не использовать ошейник-уздечку как единственный ошейник, обязательно на собаке должен быть обычный ошейник, в случае необходимости, будет за что удержать собаку.

2. Лучше не использовать ошейник-уздечку совместно с поводком-рулеткой, если существует потенциальная опасность попасть в неприятную ситуацию, например, если собака не ладит с другими собаками. Быстро взять собаку под контроль не удастся.

3. Самый лучший вариант использования ошейника-уздечки – это использовать его вместе с двойным поводком. Один конец поводка пристегивается к обычному ошейнику, а второй к ошейнику-уздечке. Всегда можно отстегнуть поводок от какого-либо ошейника и в случае необходимости пристегнуть обратно.

4. Не надо тянуть за поводок, пристегнутый к ошейнику-уздечке, он должен быть всегда провисшим.

5. Думаю, что ошейник Halti больше подходит для спокойных и относительно послушных собак, а Gentle Leader – для активных и малопослушных собак, для коррекции поведения он более удобен, и у собаки меньше шансов от него избавиться.

Прикрепления: 7239284.jpg (5.1 Kb) · 3889409.jpg (5.0 Kb)


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Четверг, 22.10.2009, 15:06 | Сообщение # 18
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Виктория, Спасибо!!! biggrin love love

 
МарьямДата: Четверг, 22.10.2009, 15:29 | Сообщение # 19
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Надежда)
у меня фоток нетуть, но мне кажется, что у Марьям не такая была...совсем не такая...

Че это у мене не такое wacko У мене нет корректировочной шлейки Джентл Лидер... она мне нравится, но я ее не покупала пока wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
УмкаДата: Четверг, 22.10.2009, 15:40 | Сообщение # 20
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
У нас Халти как на первой фотографии Виктории, первый был размер № 3 - оказался слегка великоват и Умыч его сгрыз, сейчас таки купили опять его, только с правильным размером № 2. И все путем: Луи в слинг - Умка в халти - и по 5 часов гуляем!!!

Это со старым халти, а с новым выдожу как найду провод от фотоапарата.





Сообщение отредактировал Умка - Четверг, 22.10.2009, 15:45
 
НадеждаДата: Четверг, 22.10.2009, 15:41 | Сообщение # 21
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Марьям)
У мене нет корректировочной шлейки Джентл Лидер

А черненькая такая, это чья? В инте сейчас глядела - не нашла(((


 
НадеждаДата: Четверг, 22.10.2009, 15:47 | Сообщение # 22
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Умка, а почему не просто на поводке и ошейнике или шлейке?

 
УмкаДата: Четверг, 22.10.2009, 16:02 | Сообщение # 23
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Потому что тянет ОЧЕНЬ сильно((( Он даже с халти умудряеться тянуть, но так я его удерживаю без ущерба ребенку.
С халти мы гуляем если я сама их вывожу, если идем с мужем - то ошейник+ поводок.





Сообщение отредактировал Умка - Четверг, 22.10.2009, 16:04
 
ВикторияДата: Четверг, 22.10.2009, 16:04 | Сообщение # 24
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
вот ещё видео про недоуздок )). На английском и явно-рекламного характера, но всё понятно )
http://video.mail.ru/mail/gvozdi_reklama/_myvideo/28.html


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МарьямДата: Четверг, 22.10.2009, 17:14 | Сообщение # 25
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Надежда)
А черненькая такая, это чья? В инте сейчас глядела - не нашла(((

Это финское производство... она другая. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Четверг, 22.10.2009, 20:52 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я недоуздки сама стряпаю. Вот такие.

С Бастой - отлично. Но я не могу сказать, что она его очень любит. Вроде, привыкла, но всё лето мы ходили на ошейнике - она абсолютно не тянула - а, когда в ложняк опять начала тянуть и я снова надела недоуздок, она постоянно пытается его снять. Но сейчас я вожу её на шлейке (купила очень хороший, очень удобный комплект: шлейка и поводок. Шлейка сверху лента, снизу прорезиненная, очень мягкая к телу, легко одевается, удобная конструкция - сфотографирую потом, поводок из ленты, а ручка внутри продублирована прорезиненным слоем, до того комфортно руке - супер! - к сожалению, фирма неизвестна), и на шлейке она абсолютно не тянет, гулять одно удовольствие! Стаське я недоуздок надевать не стала. Во-первых, когда я в первый раз на неё его надела, у неё была очень острая реакция. Надо было приучать. Но из того, который у нас был, она быстро выросла. Я отдала сделать другой, а он тут же порвался. Во-вторых, недоуздок у нас оставлял полосу на морде. Кажется, Мишель писала, что она легко убирается просто водой (или не Мишель... ведь было это где-то на форуме wacko ). Короче, заказала я шлейку джентллидер. Написала размеры собаки, цвет - красный. Мне пришла ядовито-зелёная и БОЛЬШАЯ!!! angry Написала им майл. Тут же откликнулись, позвонили на сотовый, двадцать раз звонили, уточняли размеры, я им отправила нашу большую, жду теперь меньше размером. К сожалению, цена шлейки возросла на почтовые расходы. surprised Конструкция там простая. Через грудь идёт ремень с системой колец, так, что при натяжении небольшой участок шлейки сжимается (как ошейник-мягкая удавка). На той большой мы со Стаськой один раз сходили гулять - размер проверить. Несмотря на то, что шлейка была ей большая и ремень на груди лежал не там, где надо, мне всё равно понравилось! Ждём новую!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Пятница, 23.10.2009, 15:16 | Сообщение # 27
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мои дЭушки халти предпочитают всему остальному... но они и не тянут никуда, просто бегают в них. Кстати никаких уж таких полосок на морде у них не остается...
Вот я счас тренирую их намордники носить - этот агрегат их удивляет ... ни палочку тебе поносить, ни мячик... короче издевательство над собакой чистой воды! wink

Quote
Конструкция там простая. Через грудь идёт ремень с системой колец, так, что при натяжении небольшой участок шлейки сжимается (как ошейник-мягкая удавка). На той большой мы со Стаськой один раз сходили гулять - размер проверить. Несмотря на то, что шлейка была ей большая и ремень на груди лежал не там, где надо, мне всё равно понравилось! Ждём новую!

А вот это очень интересно... потом расскажите плз как агрегат в действии - ну очень она мне нравитсии smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Суббота, 07.11.2009, 21:44 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну вот, агрегат опробован... Шлейка пришла...

Впечатления пока что - скорее отрицательные, чем положительные. Минусы по следующим пунктам:
1. Нам прислали размер М - меньший, чем предыдущий. Ремешок, который идёт по груди, сделала на минимум. Фурнитура не держит. За время прогулки ремешок с минимального ослабляется до максимального. Пошла поставила клёпки - зафиксировала, чтобы не ослаблялся ремешок. Не ослабляется. Но, видимо, всё равно великовато. Мне кажется, чтобы шлейка работала, ремешок на груди должен сидеть плотно-плотно, без какой-либо слабины, тогда при натяжении действительно будут несколько сковываться движения. У нас пока что что натянуто, что не натянуто - впечатление одинаковое.
2. Кольцо на груди, ремешок спереди. Из-за этого поводок постоянно попадает под лапы, ужасно неудобно. Для сравнения, у Басты обычная шлейка с кольцом на спине, поводок идёт по верху и никогда не путается.
3. Средняя часть - лента с кольцом, которая стягивает боковые ремешки при натяжении (см. картинку), ездит туда-сюда, в результате чего кольцо оказывается не посередине груди, а сбоку, в результате чего, при натяжении поводка, собака идёт слегка боком, боюсь, это может привести к неравномерному развитию мышц и может испортить аллюр, может, это мой бред, конечно, и я перестраховываюсь... wacko
4. Вроде бы, по крайней мере, мне так показалось, резкие рывки шлейка не сразу, но убирает (в начале прогулки, когда Стаську несло лететь и скакать и желательно побыстрее, она пару раз резко крутанулась ко мне фронтом и встала на дыбки по причине воздействия этой шлейки, вроде бы, больше не скачет, а может, просто случай не представился, она ж не постоянно скачет у меня...), но тянуть нисколько не мешает, из-за того, что кольцо спереди, при натяжении она слегка разворачивается в мою сторону, но ничто не мешает ей тянуть боком...
В общем, может, я ещё и привыкну, но пока что мне показалось, что ерунда... По крайней мере, Бастина шлейка, которая надевается на грудь, крепится между лопатками и заканчивается двумя постромками с колечками, которые скрепляются вместе карабином поводка, нравится мне пока что гораздо больше. Вот завтра пойдём померяем Стаське такую же шлейку, как у Басты, сравню результат...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015


Сообщение отредактировал Баста - Суббота, 07.11.2009, 21:44
 
КлюкваДата: Суббота, 07.11.2009, 21:53 | Сообщение # 29
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Баста, ну вот.... может приспособитесь еще, может не поняли пока всю прелесть сей конструкции wacko

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
БастаДата: Суббота, 07.11.2009, 21:56 | Сообщение # 30
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ну я так и надеюсь... Во-первых, постараюсь ещё уменьшить размер... может, в этом причина, почему мне не понравилось? wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Многоликий недоуздок (во всех его вариантах...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz