Среда, 24.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Бить или не Бить... (наказания за непослушание)
Бить или не Бить...
SauzaДата: Среда, 17.07.2013, 21:21 | Сообщение # 31
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Баста, Люб, у меня есть ассоциация только с детьми...
а самоеды они как дети
что сына, что Марка воспитываю одинаково
знают, что люблю безмерно, но и знают, что есть границы, которые переходить не надо
кстати от этого понимания любовь, дружба и понимание не страдают, а вот проблем меньше становится (ттт) т.к. включают голову до


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
БастаДата: Среда, 17.07.2013, 22:56 | Сообщение # 32
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (Airo)
Иногда, когда не хочешь доедать, то беру из миски его еду и кормлю с руки, но не часто, что бы не привыкал, что я его буду всегда кормить с руки его основной едой)

Ну вот этого я бы точно делать не стала. Не хочешь есть? - до свидания и завтра разгрузочный день.
Цитата (Airo)
а вот как доходит дело до ног, то тут видны только его пятки, которые стремительно от меня удерают))))

Ну проще всего зафиксировать, чтобы не было возможности убежать, удобнее всего на столе с кронштейном, конечно. Лучше всего заранее не создавать прецедентов, в которых собака поймёт, что может крутить-вертеть ситуацией сама. Ну а дальше - всё как всегда, зависит от степени критичности ситуации. Если с расчёсыванием ног совсем-совсем всё плохо, ищем, на каком этапе начинается это плохо: когда уже расчёсываем? или когда только прикасаемся расчёской до ног? или когда только видит инструмент? или когда начинаем фиксировать на столе? находим тот этап, который ещё не вызывает негатива, и начинаем потихоньку продвигаться к следующему этапу с отвлечением внимания на руку с лакомством, например, и угощая за каждую положительную реакцию. Например, есть у меня сейчас объект, который орёт дурниной при стрижке когтей. Думаю, будем сейчас кормить объект, прикасаясь к когтям когтерезом, потом - слегка постукивая по когтям, потом - попробуем делать щелчок около самого кончика, не отстригая ещё коготь...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 17.07.2013, 23:01 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (gl)
Цитата (Баста)
Контакт с собакой есть?
Все (ттт) хорошо.Те дни вспоминаю с ужасом,даже не верю,что это с нами было.

Ну так это главное. И у меня были критические ситуации, когда я применяла силу. И у меня тоже не было негативных последствий. Не потому, что применять силу - это хороший выход, а потому, что контакт был достаточно хорош, и он выдержал. Выдержал один раз - не значит, что выдержит во второй. Выдержал у меня - не значит, что выдержит у кого-то ещё. Поэтому я не могу советовать применять силу. Это не выход, это разрядка от бессилия. После этого я сажусь и начинаю думать думу, что я должна была сделать, как этого избежать, где я была дура и что я прошляпила. Это непростая работа по САМОвоспитанию, которая должна идти впереди воспитания собаки, но это работает, со временем начинаешь всё лучше управлять эмоциями, всё легче находить нужные выходы, всё чаще реагировать адекватно.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 17.07.2013, 23:05 | Сообщение # 34
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
brunneng, я в миску специально тоже никогда не лезу, но всегда может возникнуть ситуация, когда залезть НАДО - в миску или даже в пасть, и собака должна быть готова к этой ситуации заранее, и заранее знать, что человек - не конкурент на пищу. А вот едим мы вместе постоянно) И от одного банана кусаем, и хрящиками с курочки делюсь, и тарелки вылизывать отдаю.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 17.07.2013, 23:06 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (Sauza)
знают, что люблю безмерно, но и знают, что есть границы, которые переходить не надо
кстати от этого понимания любовь, дружба и понимание не страдают, а вот проблем меньше становится (ттт) т.к. включают голову до

Катя, так у меня то же самое, один в один, но для этого не приходится как-то прессовать, что-то специально показывать, как-то искусственно стараться доминировать над собакой.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
brunnengДата: Четверг, 18.07.2013, 09:39 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата (Баста)
всегда может возникнуть ситуация, когда залезть НАДО - в миску или даже в пасть, и собака должна быть готова к этой ситуации заранее, и заранее знать, что человек - не конкурент на пищу.
Мне сложно представить ситуацию, когда надо лезть в миску в процессе трапезы собаки. А вот насчет пасти - это да, фиксируется собака, открывается пасть одной рукой, гадость вытряхивается обратно на землю. Иногда сам поражаешься своей ловкости - вся процедура занимает мгновение)) когда видишь, что твое сокровище пытается поглотить какую-нибудь заманчивую тухлятинку, открываются прям сверхспособности)))


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
БастаДата: Четверг, 18.07.2013, 10:12 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (brunneng)
Мне сложно представить ситуацию, когда надо лезть в миску в процессе трапезы собаки.

Мы вообще-то из мисок не едим, только что-то овощное. Но мне может показаться, что в миску попало что-то не то, или в процессе готовки, когда собаки едят, а я готовлю, я могу захотеть добавить в овощи какой-то обрезочек от мяса\куры... Собак это нисколько не напрягает, у них даже в мыслях нет, что я могу залезть к ним в миску с дурными намерениями и, собственно, что они вообще должны рассуждать о моих намерениях. Они это воспринимают как данность. Вот только сейчас собаки ели щи. Я налила Василисе, поставила, Василиса ест. Налила Стаси, поставила, Стаси ест. Налила Марусе, поставила, Маруся ест. А я понимаю, что в кастрюле осталось - ни туда, ни сюда. Наклонилась и разлила по мискам остатки.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
glДата: Четверг, 18.07.2013, 19:04 | Сообщение # 38
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата (Баста)
Ну так это главное.
Мне очень повезло с инструктором.Она оказалась не просто фанатичной служебницей,а очень граммотной наставницей.Индивидуальные занятия у нас были в виде прогулок,мы гуляли и она просто заново учила меня гулять с собакой, корректировала мое поведение и поведение собаки.Потом она стала брать на прогулки-занятия  своих собак(спец с кобелей),сначала оч.уравновешенных,потом более термпераментных.Мы как бы провоцировали Шерлока на разные ситуации.Инд.занятия чередовали с групповыми,группы она нам давала разные,чтобы мой дуралей,не привыкал,чтобы всегда как на "иголочках".Занимались долго,почти 6мес,с небольшими перерывами ,опять же для Шерлока,чтобы потом посмотреть,как он себя поведет,после "каникул".Говорит,что они привыкают на площадке к определенным правилам,которые с легкостью могут нарушать,в повседневной жизни.
Вообщем благодаря ей и немнОООООго моего терпения,мы достигли результата.Шерлок даже сдал на диплом  ОКД 2степени.
Но, драки все же были в нашей жизни ,еще очень долго.Но уже не фанатичные,а так скажем в борьбе за "честь".Напимер,пришел новичок в "наш" лес,Шерлок пошел знакомиться,а тот на нас с рыком,тогда получай.Или бегал ,бегал,играл ,играл с приятелем и раз разодрались.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik



Сообщение отредактировал gl - Четверг, 18.07.2013, 19:05
 
БастаДата: Четверг, 18.07.2013, 19:13 | Сообщение # 39
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (gl)
Мне очень повезло с инструктором.

Вот это самое ценное...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AiroДата: Пятница, 19.07.2013, 16:54 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата
А я понимаю, что в кастрюле осталось - ни туда, ни сюда. Наклонилась и разлила по мискам остатки.

biggrin такое делала то же))) Только не суп, а с овощами)))

Баста
Цитата
Цитата (Airo)
Иногда, когда не хочешь доедать, то беру из миски его еду и кормлю с руки, но не часто, что бы не привыкал, что я его буду всегда кормить с руки его основной едой)

Цитата
Ну вот этого я бы точно делать не стала. Не хочешь есть? - до свидания и завтра разгрузочный день.

Почему?  sad Как можно малыша оставить голодным(  sad

 
tanuchaДата: Пятница, 19.07.2013, 23:13 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Цитата
Мне очень повезло с инструктором.
Согласна с  Баста, это очень важный фактор. 
Когда рядом с тобой знающий человек, который в нужный момент может подсказать, как себя вести в определенной ситуации. Мне, к сожалению, тоже приходится обдумывать и анализировать, как избежать "плохого" поведения в той или иной ситуации..

Цитата (Airo)
Как можно малыша оставить голодным

здесь вы немного не правы..так вы его больше балуете, и собака никогда не умрет с голода, сегодня не ест, два дня отказывается от еды, на третий съест все.
у меня такая же фигня с отказом от еды бывает. вывод прост - не хочет кушать.
а вот если совсем отказывается и дольше 3дней,  желательно проконсультироваться с ветом.
 
БастаДата: Суббота, 20.07.2013, 10:45 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Airo, у собаки есть инстинкты, не стоит их заглушать, собака лучше знает, когда она хочет есть, а когда нет, это мы своим искусственным вмешательством заставляем её есть "через не хочу", здоровая собака - жадная до еды, эту жадность до еды я берегу и охраняю всеми силами. Она - показатель здоровья, жизненной силы, здоровых инстинктов. В конце концов, если собака будет есть "через не хочу", выделываться и капризничать, она будет недополучать необходимых питательных веществ, она будет терять кондицию, да и я не пойму, когда моей собаке будет действительно нездоровиться. Вы сами себя ещё раз перечитайте:
Цитата (Airo)
когда не хочешь доедать, то беру из миски его еду и кормлю с руки,

Цитата (Airo)
Как можно малыша оставить голодным(

Как можно не хотеть доедать, когда голоден? wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
brunnengДата: Суббота, 20.07.2013, 23:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
По поводу еды поддерживаю, собака может окончательно раскапризничаться, а кормежка - превратиться в ежедневную проблему, ведь собака быстро смекает, как можно манипулировать хозяином. Разгрузочные дни устраивать тоже полезно. Пищеварительная система хищника же привычна к тому, что еда то есть, то ее совсем нет, а когда собака постоянно сыта, она может сама себе устроить голодный день осознанно.

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
FAKEДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:02 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Считаю, что если кобель заслуживает трепку, он ее должен получить... happy Когда твое "солнышко" тебе начинает "бычить" вдруг, а потом показывает, что ему глубоко пофиг на то, что ты думаешь по этому поводу - самое время устроить головомойку с трепкой. И на моем опыте, с моим кобелем, трепка в определенной ситуации, в определенный момент и вовремя давала очень хорошие результаты. Не думала, что придется давать по заднице своему кобелю... Но были ситуации, когда пришлось давать. Все собаки разные по характеру, каждая - Личность! К каждой индивидуальный подход. Кому-то повышенного тона достаточно, а кому-то надо треснуть по заднице.
Я раньше говорила "Да вы что, я никогда свою собаку не ударю! Это жестокое обращение с животным". Бывают моменты, когда стоит, ради будущего этой же собаки. Но всегда нужно помнить о том, чтобы не перегнуть палку, потому что результатом будет потерянный контакт... А доверие очень сложно завоевать.

По поводу еды. Я могу в любой момент сесть рядом и сама начать есть из миски biggrin , он продолжит спокойно свою трапезу или уступит мне, если я дам понять, что хочу этого, достаточно лишь взгляда или звука. Точно так же я могу в любой момент залезть в его пасть и вытащить все, что угодно. Для меня не допустима охрана пищи и отказ отдать то, что схватил. Это у нас тоже с щенячества отрабатывалось. Очень пригодилось. Если вдруг что нашел (а вдруг опасно для жизни?) всегда можно достать из пасти. Он сам ее откроет, скажи только "открой". smile
Не нужно очеловечивать собак. Это собаки, а не люди. И воспитывать их нужно как собак. Они вам только благодарны будут за это.
А из детеныша хомо сапиенс нужно воспитывать Человека. smile




Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com


Сообщение отредактировал FAKE - Воскресенье, 15.09.2013, 02:03
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Бить или не Бить... (наказания за непослушание)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz