Пятница, 29.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Бить или не Бить... (наказания за непослушание)
Бить или не Бить...
RainbowdashДата: Пятница, 05.07.2013, 01:32 | Сообщение # 1
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Кратко:кобель год и месяц,оборзел ну просто вкрай!доводит до слез практически.Не одного кобеля не пропускает без рыка,если так оказалось что мой бегал без поводка и наткнулся на кобеля-начинается выяснение отношений,на мои окрики не реагирует,если начинаю оттаскивать-рычит на меня.Тут выдал такое:вместо команды сидеть встал,задрал ногу и прямо таки нассал на команду.За любое одергивание я получаю рык.Он даже пытался меня куснуть..Чтоб остановить такое поведение советуют кинологи его бить.Но я даже не знаю как это делать,и есть ли другие способы показать ему мое превосходство?Я мягкий человек и собака начинает вить из меня что хочет.Возможо такое поведение от того что он не чувствуют во мне защитника.Как доказать собаке этО?Дайте советы плииииз

Белолакай Персей
 
RainbowdashДата: Пятница, 05.07.2013, 01:42 | Сообщение # 2
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
А вдруг это у него стресс,я слишом быстро на него налегла в плане дрессировки?Как разобраться?

Белолакай Персей
 
TegraДата: Пятница, 05.07.2013, 07:58 | Сообщение # 3
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Оговорюсь сразу - я такой же простой обыватель, как и вы, но выскажусь:
быть - это громко сказано, наказывать - стоит, но есть разные методы. Когда мой кобель не слушается -  например, он может убежать и не подбегать по команде по ко мне, я могу шлепнуть, а потом выполняется команда рядом - тогда когда все играют. для него это наказание более сильное нежели битье. 

Из наблюдений: есть у меня знакомая с собакой вост-европейская овчарка, чел. мягкий, не может управлять собакой в обществе, итог - собака кидается на людей, собак, никого к хозяйке не подпускает. Собака полностью ассоциальна. Вот тут нужен какой-то более строгий подход.


Сообщение отредактировал Tegra - Пятница, 05.07.2013, 08:02
 
SibirДата: Пятница, 05.07.2013, 12:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Lisbon

Статус: Offline
Моей девочке 2.5 месяца, когда делает что-то нехорошее ( например: пытается начать грызть тапки или провод, или кресло) я строгим голосом говорю ей "НЕТ!" обычно она сразу перестает, но бывает что это не помогает, тогда я подхожу шлепаю ее по морде не сильно и говорю строго "НЕТ!" и вручаю игрушку в зубы со словом "Да"
 
glДата: Пятница, 05.07.2013, 14:36 | Сообщение # 5
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
У меня в 11мес.,кобель очень резко начал показывать свой характер.До этого команды выполнялись отлично и вдруг "мы" решили быть самостоятельными.
Стал убегать,провоцировать драки с другми собаками и просто "всунул бананы в уши".
Я долго за ним бегала,гулять стали на поводке,он обиженно смотрел на меня,но только отпускала с поводка,все повторялось.Пришлось брать индивидуальные занятия с инструктором, потом опять в группе,было всяко ;и упрямство ,и опять побеги,и драки,скажу честно,наказывала(особенно за драки) поводком по жопе,пару раз пришлось завалить его и сесть на него верхом,держать в таком положении,пока не притихнет.Видимо это самый надежный способ,т.к. после этого пес признал меня лидером,побеги и непослушания прекратились,вот только драки с кобелями присутствовали в нашей жизни почти до 9,5 лет.Не смог мой мальчик победить в себе это чувство лидера.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
RainbowdashДата: Пятница, 05.07.2013, 16:47 | Сообщение # 6
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
я немного в ступоре-после прижимания к земле,посте каждого рывка его поведение только хуже...

Белолакай Персей
 
BelkaДата: Пятница, 05.07.2013, 23:38 | Сообщение # 7
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
А вы с ним занимались на площадке ? Наш кобель тоже  не жалует других кобелей..причем все это  с такой силой , что мы какое-то время ходили на занятия со щенками..там все проще было,  а то  в группе со взрослыми это было не занятие ,а пытка (для меня..).Постепенно он привык к моим требованиям.., стал управляемый ,плюс  я как-то больше с ним стала заниматься, научила играть в мячик... и др. Со взрослыми собаками  мы теперь и не гуляем, но мне и не надо-пусть лучше с нами играет... В детстве мы перегуляли с собаками- он даже решил ,что они это его вторая  семья - и с ним ему иногда интереснее..а зачем  мама ..а ну она потом все равно прибежит..))
 
Еще скажу, что просто я с детства ему многое позволяла , это первая собака и не хватило опыта..
Сейчас как-то остепенился..научился слушаться, плюс я его лучше понимать стала..Так что вы  походите на занятия в небольшую группу ,может со щенками..
Рядом  учила долго ходить в недоуздке и все занятие бывало в недоуздке ходили..
 
ТундраДата: Суббота, 06.07.2013, 00:26 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Rainbowdash, потому что он воспринимает это как нападение, а не как наказание. Я думаю, что проблема может быть в том, что он не понимает, как ему НУЖНО себя вести (чего никак не добиться простым одёргиванием)... и ещё думаю, что такие результаты - прямое показание к смене площадки и инструктора.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
WWolfДата: Суббота, 06.07.2013, 00:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
ну бить это конечно не - вызовет агрессию.
отшлепать - думаю что да - можно, иногда нужно и даже поводком (без фанатизма).
только не после команды - сначала догнать, начать ругать и отшлепать - собственно как с ребенком.
физическое наказание в виде шлепком - вроде и не больно, но очень обидно.
а потом уже команды.
еще кстати иногда бывает на непослушание за шкварник и морду к земле и подержать пока вырываться не перестанет.
хотя по моему со временем уже начинают просто понимать когда ругаешься smile

у меня кобель уже признает что не он главный в этой стае - начинаю ругаться - иногда просто виляется всем телом - заискивает и брюхом к верху ложится, чаще сейчас сидит и слушает, иногда оправдывается smile своих неделю вожу на поводке - иногда отпускаю - если начинают проказничать и убегать  - просто подзываю, командую "сидеть" и пристегиваю, попутно объясняя за что лишены возможности бегать.
один раз правда на обоих разозлился и оставил без ужина - поехали на велосипедах с ними гулять, до этого никаких проблема не было, а тут усвистали куда то вдвоем и не отзывались.
потом нашли  - они оказывается в "гости" забурились. подъели корм из чужой миски smile
в общем были найдены. отчитаны и оставлены без ужина в наказание, и обещание на неделю на коротком поводке - на следующий день - шелковые.
ну в принципе зато с людьми познакомились smile

в садоводстве говорят что у нас собы очень послушные - хотя я считаю что еще молодые и глупые.
но по сравнению с подружкой маламутом - это да - та вообще в свои 11 месяцев ни одну команду не слушает и стоит отпустить с поводка - бежит фиг знает куда.
на слова вообще 0 эмоций.

Rainbowdash, в общем надо вашего кобеля повоспитывать - чтобы показать кто главный.
и тренировать команду "нельзя"
но бить по моему здесь не поможет - попробуйте поприжимать щекой к земле держа за холку - если удержите. и лучше с кинологами посоветоваться как еще собаке на её языке объяснить кто главный.




Сообщение отредактировал WWolf - Суббота, 06.07.2013, 00:44
 
RainbowdashДата: Суббота, 06.07.2013, 03:19 | Сообщение # 10
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Так мы и исходим в группу на площадку к хорошему кинологу:(он нам и советует  "мочить" но кинологи у нас "овчаристы".характеры у немца и самми разные-сами понимаете...проблемы в основном после площадки и пошли,а может быть раньше я и не замечала их..
Бить я и не бью,так скорее придушу на пару секунд удавкой чтоб пыл сбросил..или попытаюсь над землей за шкирку поднять.
И на площадке проблемы.Пример отработали команду место 1 раз,лежим ждем когда инструктор подойдет посмотреть.Подходит инструктор-при команде место пес встает и начинает писать на куст.Кинолог говорит что за такое надо треснуть,типа это он нассал на меня.


Белолакай Персей
 
RainbowdashДата: Суббота, 06.07.2013, 03:22 | Сообщение # 11
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Тундра, то есть его перед кобелями на поводке водить,отвлекать внимание на себя и говрить ХОРОШО РДОМ ХОРОШО ,ну кормить соответственно?

Белолакай Персей
 
WWolfДата: Суббота, 06.07.2013, 22:09 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 3
Выборг

Статус: Offline
кстати посмотрите передачи с Цезарем Милланом "переводчик с собачьего".
очень доходчиво объясняет причем не только человек-собака, но и собака-человек.
я думаю несколько серий вполне хватит чтобы ухватить суть.

в том числе я помню и что были серии и по агрессивному отношению к другим кобелям.
и подумайте может на площадке вы общались с другими собаками - и это просто ревность.
а может и такое что он себя считает вожаком и вы просто самка его прайда, и он всем своим поведением показывает это.




Сообщение отредактировал WWolf - Суббота, 06.07.2013, 22:13
 
ВикторияДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:53 | Сообщение # 13
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Rainbowdash, на истину не претендую, просто поделюсь собст. опытом.
подход овчаристов тут не только не поможет, но и усугубит ситуацию = чтобы не быть наказанным (силой) самоед будет просто убегать. Оно вам надо? тем более в городе столько опасностей.
У меня старший кобель оооочень драчливый. И с подросткового возраста были проблемы с драками и побегами. На прогулках решали проблему так - как только на горизонте появляется собака - подзываю Микку к себе, цепляю поводок, и на команду сидеть усаживаю на выдержку. До тех пор, пока собака (чужая) не пройдет. Если мой вскакивал, усаживала его обратно. со временем привык к такой системе.

На рык в мою сторону, однозначное действие - за шкирятник и к земле. до тех пор, пока не перестанет брыкаться. Даже на самых спесивых действует. Без вреда здоровью и собачьей самооценки, мы показываем кто в стае вожак. К такому отношению щенков с детства и мама и старшие приучают. Попробуйте. Увидите какие удивленные глаза будут  у вашего кобеля, когда он окажется в таком нелепом положении


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
TegraДата: Понедельник, 08.07.2013, 10:17 | Сообщение # 14
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Rainbowdash, попробуйте позаниматься с кинологом индивидуально и подобрать правильную систему мотивации.
У нас одно время в 7-8 месяцев просто перестал выполнять команды, чего мы только не перепробовали, но самоеда заставить нельзя, и самым верным методом оказалось правильное поощрение: за правильное выполнение "тяжелой" команды он получал не только лакомство, но и возможность поиграть (правда, пришлось задействовать другую собаку при дрессировке - но вы можете с ним сами играть).
 
tanuchaДата: Вторник, 09.07.2013, 21:44 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Цитата (WWolf)
кстати посмотрите передачи с Цезарем Милланом "переводчик с собачьего". очень доходчиво объясняет причем не только человек-собака, но и собака-человек. я думаю несколько серий вполне хватит чтобы ухватить суть.
согласна, мне очень помгли "видео-уроки", помогает понять что хочет твоя псина.
хоть и особых проблем не было, и у меня девчушка...но все равно признаки доминации присутствовали и непослушания при этом. убегала к другим собакам, и т.д. по мелочам.. 
за шкварник и на землю имеет положительный результат, сейчас если провинится, заискивает и извиняется и ложится пузом кверху.
бить бесполезно, собака только щетинится сильнее и убегать начинает, что не поймать.
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Бить или не Бить... (наказания за непослушание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz