Пятница, 26.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Проблемы с щенком на прогулке
ГердаДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:05 | Сообщение # 46
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
О, мы тоже были недолго знакомы с мальчишкой-хаски. Собакам было так легко общаться! И поведение общее, и игры одинаковые. Правда, хасю я не осилила бы. Мне по душе ленивые и толстые wink и поменьше энергии. wink

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:59 | Сообщение # 47
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
biggrin С трудом могу представить щена активнее Короля Любимовича... Наверное у хась тоже разный темперамент бывает...

 
БастаДата: Вторник, 29.09.2009, 08:47 | Сообщение # 48
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А мне хаси как раз своим темпераментом нравятся ))) Хотя, общаясь со взрослым хасем, я понимаю, что, вероятно, самоеды лучше (для меня) biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 29.09.2009, 21:59 | Сообщение # 49
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
biggrin Ой, да все они, конечно, лапочки. Но кто бы нам не нравился, все равно: собака сама выбирет хозяина. Так что мы предполагаем, а судьба располагает. Обратила внимание- за время совместных прогулок Карик научил Крафта лаять, а Крафт Карика- выпендриваться (упираться лапами и концерты устраивать). Весело smile У меня срабатывает переключение внимания.

 
VasilekДата: Четверг, 11.03.2010, 17:12 | Сообщение # 50
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Если не возражаете, я актуализирую тему.
Кэпу 4 месяца послезавтра.
Дома ничего лишнего не грызем. По настроению можем помучить игрушки или жилистую косточку. Принимаем каниновские витаминки. Из команд стабильно выполняем "ко мне","рядом","сидеть" и очень неохотно "место","фу", "нельзя", "плюнь" smile
Я бы не сильно парилась по этому поводу. Конечно мы выучим и эти команды... но ... на прогулке возникает одна и таже проблема. Грызем кору с деревьев. Любыми порциями. А желудок у нас наотрез отказывается ее принимать, да и просто опасно для щена.
От деревьев отвадить не получается. Варианты:
Издалека. "Фу" или "нельзя" - игнор. "Ко мне" - либо делает вид, что не слышит, либо несется кружным путем судорожно дожевывая кору.
Подхожу. "Фу" или "нельзя" - улыбается и чешет к соседнему дереву. Перчатка по носу - "Ура, сейчас поиграем".
Снежок об ствол возле морды - радости еще больше.
Попытки отвлечь: поиграть, побегать просто так или за буталкой/мячиком, позаниматься, успешны. но только на время собственно нового вида деятельности.
Как только отпускаю в свободный полет, даже при наличии других собак, тут же пытается пристроиться к какому-нибудь дереву.
К разным бумажкам, объедкам, стаканчикам, урнам, особенно всему шуршащему и летающему, тоже проявляется интерес, но меньший. И плюет легче. И отходит. Экскременты не интересуют... ну разве понюхать.
По дороге к месту прогулки/домой наровит собирать камушки, но эту проблему мы решили с помощью бодрой хотьбы рядом и вкусняшек.
Есть какие-нибудь идеи? Может перцем посыпать, ну или еще чем? Или ждать, что само пройдет?

ЗЫ: полезный эффект тоже наблюдается: 4 молочных зуба мы оставили на одном дереве разом smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ШантальДата: Четверг, 11.03.2010, 17:31 | Сообщение # 51
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
А мы своей сразу привезли с дачи грушевое полено. Оно такое вкусненькое! Грызет его по сей день с удовольствием, как впрочем, с не меньшим удовольствием грызет двери и косяки wacko Дома у нас филиал лесопилки tongue На улице может побегать с палочкой, деревья не грызет.

Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Четверг, 11.03.2010, 17:32
 
КлюкваДата: Четверг, 11.03.2010, 20:12 | Сообщение # 52
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Vasilek, а что кушаете? У меня один тоже любитель коры( когда добавляю в пищу клетчатку и немного грубых каш, как то утихает интерес. Типа овсяных хлопьев, невареных, залитых молоком или кефиром. wacko

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ТундраДата: Четверг, 11.03.2010, 21:05 | Сообщение # 53
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Плюс может быть такое при нехватке некоторых микроэлементов, в частности цинка.
Хороший щенячий комплекси витаминки для шерсти я бы подавала.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VasilekДата: Пятница, 12.03.2010, 12:34 | Сообщение # 54
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
По поводу питания и витаминок:
сидели на диете. Натуралка (рис+гречка) пополам с говядиной. Сейчас одно питание заменили на Акану (для щенков средних пород).

55% МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ25% ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ20% РЕЗАНОГО ОВСА И РИСА
Протеин (мин.) 33%Жир (мин.) 15%Клетчатка (макс.) 3.5%Кальций (мин.) 1.2%Фосфор (мин.) 1.1%Омега 6 (мин.) 2.5%Омега 3 (мин.) 0.4%Глюкозамин (мин.) 800 мг/кгХондроитин (мин.) 500 мг/кгУглеводы (макс.) 29% РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯКорень лопуха – 600 мг/кгКорень алтея – 600 мг/кгЯгоды можжевельника – 500 мг/кгКорень дягиля – 400 мг/кгОблепиха – 400 мг/кгКрапива жгучая – 400 мг/кгЛистья красной малины – 300 мг/кгРасторопша пятнистая – 300 мг

Кору грыз и до и после smile
Витамины: Канина
V25 Состав:
А 440 000 МЕ
D 3 10 000 МЕ
Е 440 мг
В1 44 мг
В2 110 мг
В6 44 мг
В12 220 мкг
К3 44 мг
С 1 100мг
Н (биотин) 20 000 мкг
Никотиновая кислота 660 мг
Са-пантотенат 220 мг

Welpenkalk .

Содержание макроэлементов:
Кальций 20,2 %
Фосфор 7,06 %
Натрий 2,95 %
Содержание микроэлементов в 1 кг препарата:
Цинк 860 мг
Медь 230 мг
Йод 12 мг
Марганец 590 мг
Кобальт 5 мг
Селен 3 мг

Вот! кто б меня так кормил smile

Но мне кажется, что грызет он ее исключительно из "хулиганских" побуждений biggrin ... т.е. он однажды увидел, что так делают взрослые собаки ... и все! а когда понял, что таким образом можно привлекать к себе внимание, то и вовсе во вкус вошел




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ГердаДата: Пятница, 12.03.2010, 12:53 | Сообщение # 55
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
И у нас грызет. Кору, веточки. Есть даже любиме породы деревьев. Это, мол, буду. А энто - фигня, невкусно wink Мягкие нежные прутики я разрешаю есть. Она не выплелвывает, все глотает. Можно грызть и большие бревна - все равно много не откусит wink Средние жесткие ветки с занозами - я отбираю. Боюсь.
А что кора? Я бы не стала препятствовать. В ней витамины smile


 
VasilekДата: Пятница, 12.03.2010, 13:19 | Сообщение # 56
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
А что кора? Я бы не стала препятствовать. В ней витамины

Ой, Маша. Я вначале тоже так подумала, а зря... надо было сразу отвлекать не было бы сейчас проблем: у нас в основном тополь растет, а желудок щенка с ним не справляется. А еще он куски не соизмеряет со своими размерами и у нас уже "плохая традиция" - по утрам срыгиваем все что за ночь не проскочило cry . Во-первых ему тяжело, а во-вторых - опасно это.

Пока пытаюсь сократить его общение с деревьями вообще. Гуляет без поводка только до тех пор, пока занимаемся или он играет с другими собаками. Как только начинает отвлекаться на деревья - беру на поводок. Но все-равно не всегда получается уследить. Он кору даже на снегу (кем-то отгрызаную) находит




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Пятница, 12.03.2010, 13:21
 
VasilekДата: Пятница, 12.03.2010, 13:23 | Сообщение # 57
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Хороший щенячий комплекси витаминки для шерсти я бы подавала.

Татьяна, вы считаете, что перечисленных витаминов не достаточно? какой щенячий комплекс порекомендуете?




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
mashaДата: Пятница, 12.03.2010, 13:24 | Сообщение # 58
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
cry



Сообщение отредактировал masha - Пятница, 12.03.2010, 15:14
 
VikiДата: Пятница, 12.03.2010, 13:47 | Сообщение # 59
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Грызем кору с деревьев. Любыми порциями. А желудок у нас наотрез отказывается ее принимать

И у нас было тоже самое wacko Потом вроде как само прошло,сейчас может пожевать но все выплевывает,не глотает wink
По рекомендациям мы прикупили Canina CANILETTEN и начали давать очень активно,вроде как проблема решена


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VasilekДата: Пятница, 12.03.2010, 13:48 | Сообщение # 60
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
есть и сушка и натуралка?

абсолютно верно. Пока так, потому что были на натуралке, причем по причине проблем с желудком, а не по собственной прихоти. Сейчас наблюдаем за реакцией на сушку. дальше - по абстоятельствам.

Quote (masha)
А вообще то загляните в темки про питание сушкой и натуралкой..там много всякого написано....

ага, написано много. Прочитано еще до того, как Кэпа взяли :). У меня пока к Акане претензий нет: стул у щенка нормальный, ест с огромным аппетитом и никаких других проблем не наблюдается ... ттт
Очень нравится отсутствие кукурузы. На сколько мне известно она наиболее часто оказывается ГМ продуктом и наоборот нравится наличие курочки-рыбки и разных травок . А по поведу белка... не понтно. Рекомендованая доза для щенка вроде около 28% и жира около 19%ю В Асане для щенков средних пород белка 33%, что при усвояемости корма от 60 до 80%, даже по верхней границе даст только 26,4%. Если учесть, что энергии мы тратим не мало - получается даже недобор. Или я чего-то не понимаю?...
Вообще-то это надо, наверное в другую тему перенеси smile потому как к проблемам прогулки мало относится smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz