Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Проблемы с щенком на прогулке
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 26.09.2009, 04:01 | Сообщение # 31
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Аха, 100 % согласна: только малыш может выбрать наиболее эффективный метод воспитания и способы воздействия. И не стоит пытаться его убедить в том, что лучше тот метод, который нам лично кажется правильным (читаем- удобным). Пример: долго и нудно пыталась приучить Карика отдавать вещи, "случайно" принятые за "игрушки", по первому моему требованию (когда нужно быстро собраться- особенно трудно впихнуть ногу в джинсы, на которых висит Карик). И внимание переключала, и уговаривала, и обмен предлагала, и тон ледяной включала, и т.д., и т.п.- хоть бы хны! Оказалось нужно присесть, зарычать на него и дунуть в нос! smile Отдает моментом!
А еще я поняла, что у них ОЧЕНЬ хорошая память! Когда Карик был совсем крошечным, я играла с ним, барабаня ладонью по полу. Он замирал, а потом прыгал на нее. Именно прыгал, а не догонял. Потом я решила вынести пользу из этой игры: прыгать любит? Значит будет прыгать через маленькое препятствие! И игра, и команда. Как я ни старалась- эффекта не было. Уже взмокла, покраснела, напряглась... Забила и от негодования хлопнула ладонью по полу. ХА! Карик тут же чистенько прыгнул! Я потом еще долго поражалась какая я ДУБИНА!
Мое мнение- нужно внимательно наблюдать за крохами. Развивать то что они сами умеют, и к чему склонность больше. Дрессировать по немногу, но каждый день. Не обделять лаской и главное- НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ КОГДА ТОРОПИШЬСЯ ИЛИ УСТАЛ. Результатом будет раздражение и непонимание. Особенно если речь идет о прогулках. Поведение закрепляется быстро, а гулять предстоит (дай Бог всем) ооочень долго.
P.S. Мне ледяной тон помогает, когда прошу замолчать или ждать. А игнор- когда он хочет играть в 6 утра и лает в ухо, типа вставай. Только нужно обязательно спиной к нему повернуться. Иначе все равно лезет. А еще игнор помогает отучить кусаться во время игры. smile А что касается связи купания и пульверизатора- кто его знает как оно есть на самом деле... blink Может простосовпадение... Но для нас пока это проблема.


 
ВикторияДата: Суббота, 26.09.2009, 08:18 | Сообщение # 32
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), у меня все собаки по детству истерили во время купания, да и у многих тоже )).
Микка до сих пор не любит это дело - но терпит )
Вы большая умница - мне очень нравится как вы работаете и наблюдаете за малышом )) Финики пусть гордится такой хозяйкой )). Да и мы вместе с ней за братца рады)


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Суббота, 26.09.2009, 17:09 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
А еще я поняла, что у них ОЧЕНЬ хорошая память!

Ой, не то слово! Я всегда поражаюсь тестам на интеллект для собак, которые предлагают положить на виду у собаки кусочек вкусненького, вывести её из комнаты на 15 (!!!!!!!) минут, а потом засечь, за сколько собака это вкусненькое снова найдёт. у меня все трое, если на улице в добровольно-принудительном порядке wink оставят что-то вкусненькое, то на следующей прогулке, сколько бы времени ни прошло, снова моментально несутся к этому месту tongue А тут - 15 минут wacko
Quote (Ulblbayusb_vesne))
НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ КОГДА ТОРОПИШЬСЯ ИЛИ УСТАЛ.

Золотые слова! Проверено wacko
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Мне ледяной тон помогает, когда прошу замолчать или ждать. А игнор- когда он хочет играть в 6 утра и лает в ухо, типа вставай. Только нужно обязательно спиной к нему повернуться.

У нас то же самое. Ещё можно под одеяло спрятаться. wink
Quote (Виктория)
у меня все собаки по детству истерили во время купания, да и у многих тоже

Ой, помню я, как на форуме писала впечатления от первого купания и первого расчёсывания tongue tongue tongue Я тогда провела аналогию мои попытка расчесать Стаську с попытками красить в ровную полосочку заведённую юлу tongue tongue tongue Боже мой, как давно это было! А теперь она спит - и во время купания, и во время расчёсывания... smile
Юля, я абсолютно согласна с Викторией! Вы с Кариком - молодчаги! wink smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 26.09.2009, 17:13 | Сообщение # 34
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Баста)
Ещё можно под одеяло спрятаться.

))) А у нас это не срабатывает - Лизка начинает носом подкоп делать ))). Пока не "докапается" до меня - не успокоится biggrin
ээээхххх.... не говори, Люба ))) быстро время пролетело! Вроед недавно только у Натахи крошек забирали, а через пару недель нам уже ГОД!!!
...тока моя не засыпает во время мытья и чёса - мы расслабляемся, если только лежим на диване в процессе расчесывания, как королевские особы ))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Суббота, 26.09.2009, 21:01 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Лизка начинает носом подкоп делать ))

Стаська тоже умеет подкоп носом делать, только она этим пользуется в другом случае tongue Когда мы едим за столом, она носом делает подкоп под локти, всё собираюсь снять на камеру, никак руки не дойдут, но это ещё то зрелище tongue
tongue tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:15 | Сообщение # 36
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
rolleyes Спасибо, засмущали прям... Просто мне с Кариком очень повезло. Это бриллиантик. Долгожданый и родной. А еще помогают достойные примеры для подражания wink
А мы сегодня опять гуляли с братишкой. Смешные такие! biggrin Мальчишки оба задиры и умнички. Пытаются, конечно, характер показывать, но все по- детски мило и по- доброму. Так что работаем, веселимся и радуемсдруг другу. smile


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:19 | Сообщение # 37
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
А еще малыши растут так быстро... smile И с каждым днем все сообразительнее и сообразительнее. Карик сегодня научился из шлейки выбираться. До сих пор не засекла как smile

 
БастаДата: Суббота, 26.09.2009, 22:22 | Сообщение # 38
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), Карику повезло с хозяйкой wink
И вам повезло, что вы живёте рядом с братишкой! biggrin
Мне кажется, у самоедов между собой отношения абсолютно другого порядка, нежели с другими собаками. Когда Стаська была маленькая, она к каждому своему отражению в витринах неслась сломя голову, и какое же у неё было разочарование, когда она понимала, что к этому загадочному щенку за стеклом попасть невозможно! И когда мы приехали в Москву, а потом в Тверь к Тундре, она ТАК общалась, я такого общения у неё ни с одной собакой не наблюдала! Что интересно, её ЛУЧШИЙ друг - хаски. Чувствует родственную душу? wacko Хотя и видимся-то мы не так часто, гораздо чаще с другими собаками, но именно к нему она так рвётся, так перед ним выделывается, бросается к нему, как в омут головой!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:28 | Сообщение # 39
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Мне тоже показалось, что у них особенная дружба. Так здорово, что они могут общаться. Вчера вечером мы одни гулили (я очень поздно приехала с работы)- Карик все время скулил и искал братишку. Это очевидно было. Так трогательно... Очень жду прогулок с Флориками! Безумно интересно! smile А их любовь к хаски я лично полностью разделяю. love Если будет возможность- обязательно второго детеныша возьму, хаски smile

 
БастаДата: Суббота, 26.09.2009, 22:45 | Сообщение # 40
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Если будет возможность- обязательно второго детеныша возьму, хаски

tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue Всё, Юля пропала. Потеряна для общества несобачников. tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:20 | Сообщение # 41
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
biggrin Да я уже давно для него потеряна. Чему несказанно рада.

 
NUFДата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:56 | Сообщение # 42
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Баста)
её ЛУЧШИЙ друг - хаски.

И у нас лучший друг - хаски. Наверное, и правда, они друг друга чувствуют. tongue


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 28.09.2009, 01:01 | Сообщение # 43
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
И мы сегодня с малышней гулили с хаски! biggrin

 
elfДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:14 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Здравствуйте!
Вчера нашей щенуле исполнилось 5 месяцев happy дела у нас идут хорошо, перечисленные проблемы на прогулке прошли сами собой, не можем нарадоваться нашей девочке!

Сейчас у нас все хорошо smile

 
БастаДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:18 | Сообщение # 45
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
elf, рады за вас!!! Я давно заметила, что многие проблемы с нашими псами проходят сами собой, мы больше переживаем )))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz