Среда, 24.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Проблемы с щенком на прогулке
afapostikДата: Среда, 17.08.2011, 23:32 | Сообщение # 136
Винни Пух Белый Медведь из ЛЕГЕНДЫ ЮГА РОССИИ
Группа: Жители форума
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 2
Туапсе

Статус: Offline
Quote (Тундра)
испорчена окончательно
однозначно! Прогулка групповая, таких молодых и пугливых двое (я наблюдаю за реакцией другой собаки и пытаюсь сравнивать), в момент взрывов салюта она прижимается к земле, а в перерывах ищет укромное место, вблизи людей или как сегодня, большого камня. Я стараюсь реагировать без эмоций, ногой фиксирую поводок, пыталась отвлечь лакомством - толку нет, спокойно ее глажу, разговариваю, она немного успокаивается. В пути к дому она пыталась идти у меня между ног, видимо принимая ноги за убежище, не знаю? Видимо в силу возраста психика у нее еще не устойчива, но боюсь запустить этот процесс.




Мое имя Евгения (Женя)- можно на "ты"
 
ТундраДата: Среда, 17.08.2011, 23:45 | Сообщение # 137
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Постарайтесь не бросаться в крайности. Совсем лишать щенка сочувствия не стоит, но и бросаться его эмоционально утешать тоже нельзя. Спокойно говорить, повторять знакомые слова (команды), ободряюще похлопать - очень даже стоит. НЕЛЬЗЯ злиться на собаку; насильно тащить её в сторону салюта; хватать на руки и быстро нести домой. НЕЛЬЗЯ щенка, который пугается салютов, выгуливать в тёмное время без поводка. МОЖНО И НУЖНО продолжать прогулку ещё какое-то время, лучше не в сторону дома и не в сторону салютов, до тех пор, пока собака не перестанет сильно пыхтеть, тянуть и прижиматься. МОЖНО И НУЖНО, если выстрелы были тихими и только слегка встревожили собаку, отвлечь её и занять каким-то активным и нравящимся ей упражнением. В случае, если стресс сильный, это у вас не получится; в этом случае просто спокойно гуляйте, разговаривая с собакой спокойным голосом на пониженных тонах, пока не улягутся признаки перевозбуждения и страха. НЕ ГУЛЯЙТЕ вечером подолгу, пока щенок находится в чувствительном возрасте. Сумерки в любом случае делают собаку более тревожной и склонной пугаться.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
afapostikДата: Четверг, 18.08.2011, 00:01 | Сообщение # 138
Винни Пух Белый Медведь из ЛЕГЕНДЫ ЮГА РОССИИ
Группа: Жители форума
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 2
Туапсе

Статус: Offline
Тундра, спасибо огромное за советы! Вечерняя прогулка у нас проходит в освещенном месте.



Мое имя Евгения (Женя)- можно на "ты"
 
ТундраДата: Четверг, 18.08.2011, 00:08 | Сообщение # 139
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (afapostik)
Вечерняя прогулка у нас проходит в освещенном месте.


Ну, тем не менее освещение не дневное, да и накопленная за день усталость может играть свою роль и обострять реакции собаки.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
afapostikДата: Четверг, 18.08.2011, 08:51 | Сообщение # 140
Винни Пух Белый Медведь из ЛЕГЕНДЫ ЮГА РОССИИ
Группа: Жители форума
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 2
Туапсе

Статус: Offline
Quote (Тундра)
накопленная за день усталость
, так получается, что сейчас в основном всю энергию она выплескивает имеено вечером, днем пока нет такой возможности, дневные прогулки не очень длительные. Если вечером не получается у нее набегаться, наиграться, то дома в 5-6 утра она начинается сломя голову носиться по квартире, а после полноценных вечерних прогулок, она спит до 9-10 утра, просыпаясь, лишь изредка и совсем не шкодит.




Мое имя Евгения (Женя)- можно на "ты"
 
БастаДата: Пятница, 19.08.2011, 17:26 | Сообщение # 141
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
afapostik, вообще желательно, чтобы длительными и активными были утренние прогулки, а вечером лучше гулять спокойно, в естественном для щенка режиме. И заканчивать прогулку обязательно на спокойной ноте. Т.е., даже если щен разыгрался, скакал и прыгал, прежде, чем идти домой, надо спокойно походить, успокоиться, и только после этого идти домой. Вообще, очень легко "перегулять", особенно с такими маленькими детками, как наши. Если дома, после прогулки, щенок остаётся перевозбуждённым, это может означать не то, что с ним недогуляли, а совсем противоположное. (Это я не про утренние гонки, а в целом) Если щенок погулял нормально, дома он ест, некоторое время бодрствует и ложится спать.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
afapostikДата: Пятница, 19.08.2011, 17:49 | Сообщение # 142
Винни Пух Белый Медведь из ЛЕГЕНДЫ ЮГА РОССИИ
Группа: Жители форума
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 2
Туапсе

Статус: Offline
Баста,у меня сейчас получаются длительными только вечерние прогулки (дочь болеет), пока она смотрит "Спокойной ночи" я убегаю незаметно с Забавой на улицу, а мама принимает смену. После прогулки нам надо еще дойти домой и поэтому она успевает успокоиться, уже дома ест (если хочет) и ложиться спать до самого утра. Меня такие вечерние прогулки устраивают, если вечером она мало и не активно гуляет, то в 5-6 утра, дома начинается хаос и скачки (а в низу соседи, дети спят и самой бы еще поспать).



Мое имя Евгения (Женя)- можно на "ты"
 
БастаДата: Пятница, 19.08.2011, 17:57 | Сообщение # 143
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
afapostik, ну если Забавка реагирует хорошо, то всё в порядке, просто смотреть по состоянию, ведь всё индивидуально.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
afapostikДата: Пятница, 19.08.2011, 18:06 | Сообщение # 144
Винни Пух Белый Медведь из ЛЕГЕНДЫ ЮГА РОССИИ
Группа: Жители форума
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 2
Туапсе

Статус: Offline
Баста, конечно же, все они разные, поэтому так интересно следить, как другие растут и сравнивать со своим пушистиком. На прогулках она у всех собак самая любимая подушка и относятся к ней собаки как к малышу. Правда, когда подростки-собаки пытаются ее помучить, так огрызается, лает и как дикий волк скалится tongue Она нас всех умиляет, хитрющая и продуманная - знает, когда со взрослыми можно поиграть, а когда и нагло к ним пристать.



Мое имя Евгения (Женя)- можно на "ты"
 
PushaДата: Пятница, 19.08.2011, 23:31 | Сообщение # 145
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (afapostik)
На прогулках она у всех собак самая любимая подушка

afapostik, как это знакомо)) мы до сих пор ковриком работаем;))))) (извиняюсь за офф)


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
letka-enkaДата: Вторник, 27.03.2012, 13:15 | Сообщение # 146
РЖ Магнат и РЖ Пэнкейк
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 0
Ижевск

Статус: Offline
Добрый день, у нас первые прогулки со щенком(на днях 2 месяца)во дворе своего дома. Играет со снежными комочками, а за тем их ест. Прочитала на первых страницах темы, о камешках, мусоре, которые шен подбирает. Не спровоцирует ли в последствии после таяния снега пооедание льда(и вообще можно его есть?)подбираниеразого мусора...может запрещать есть ледышки?

 
ВикторияДата: Среда, 28.03.2012, 04:16 | Сообщение # 147
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
letka-enka, щенок в любом случае будет подбирать-пробовать на зуб, вкус и т.д. как бы вы его не ограничивали. Те же дети - все в рот суют). следите, чтобы ничего потенциально опасного не съел.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МайкушаДата: Среда, 28.03.2012, 08:53 | Сообщение # 148
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (letka-enka)
Не спровоцирует ли в последствии после таяния снега пооедание льда(и вообще можно его есть?)подбираниеразого мусора...может запрещать есть ледышки?

ну у меня погрызть ледышки - самое любимое дело для собаки, порой и команды выполняем за "пролетарский леденец" biggrin когда печенька нет в кармане. И никаких палочек-камушком мы не подбираем летом...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикторияДата: Среда, 28.03.2012, 09:07 | Сообщение # 149
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
biggrin у меня даже домой некоторые тащат)) Особенно любят таскать большие сосульки отвалившиеся))) biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
letka-enkaДата: Среда, 28.03.2012, 16:20 | Сообщение # 150
РЖ Магнат и РЖ Пэнкейк
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 0
Ижевск

Статус: Offline
Майкуша, Виктория, спасибо, я поволнуюсь - напишу....а потом думаю, детей вроде своих воспитала, а со щенком такие переживания...все хочется видно чтобы было "правильно"

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz