Среда, 24.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Тема про "Надо сломать собаку, пока не поздно"
Тема про "Надо сломать собаку, пока не поздно"
lisa-lenaДата: Суббота, 07.04.2012, 20:24 | Сообщение # 46
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
И я 5 копеек вставлю своих.

Для начала мне кажется не надо нападать на девушку.Молодец,что спрашивает,а не надеется только на себя.Но молодец ещё только в том случае,если она советы читает и применяет их на практике,а не в одно ухо влетело,а в другое вылетело и собачка по прежнему "Монстр"...

По себе скажу,что у меня была паника,когда Кубе было месяцев 5-6 и приходя домой я комнату не могла узнать.Везде было всё разгрызено и разбросано.Я думала это никогда не закончиться и приходя домой в очередной раз и видя ту же самую картину у меня слёзы на глазах наворачивались, и я думала,что с этим придётся жить всю жизнь.Я тоже спрашивала советов у опытных самоедовладельцев и следовала всем рекомендациям.Прошло время,ребёнок вырос и все наши проблемы ушли в никуда!!!К чему это я?А к тому,что у Вас ребёнок растёт,меняется характер,поведение.Обратите внимание на советы и НЕ ПАНИКУЙТЕ!А ещё лучше,как мне кажется,найти хорошего дрессировщика,который будет корректировать поведение собаки и Ваши действия по отношению к ней.Я стала намного лучше понимать свою белобрысую после того,как пошла заниматься дрессировкой.На начальном этапе мы даже не занимаемся чем то конкретным.Сейчас Наш инструктор учит понимать собаку,налаживать с ней контакт,учит как правильно играть с ней,как правильно хвалить,как правильно гулять.И я вижу изменения в ней.Вижу,что начинаем понимать друг друга.Это очень здорово!!!Поэтому Вам желаю ТЕРПЕНИЯ,УДАЧИ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С ВАШЕЙ ЛЮБИМИЦЕЙ!!!


Давайте будем добрее к друг другу!
 
PushaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:16 | Сообщение # 47
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Поделюсь своим опытом) я хожу со своим на занятия по ОКД уже год, так долго не потому, что он "тупой", просто собака правда очень интересная, куражная что ли)) Если у него игривое, радостное настроение, то мы все команды выполняем на раз, но если устал или не хочет....он конечно сделает все, но раз на второй или так медленно, что позавидует любая черепаха)))) Вчера инструктор сказал хорошую фразу: "У Вас с собакой партнерские отношения. Это хорошо для общения с собакой, но плохо для сдачи и соревнований по ОКД" Ну вот этого то мне как раз и не нужно))) Я долго выбирала инструктора пока не пришла к этому, только он понял, что самоед - это не служебник, который выполняет все быстро и четко (не спорю, возможно есть и такие собаки в породе, сейчас говорю только про своего). До этого нам предлагали и строгач и ЭШО, все таки я считаю что здесь последнее слово за ХОЗЯИНОМ!!!!!! ЧТО ОН ХОЧЕТ ОТ СВОЕЙ СОБАКИ!!!! И хочется сказать всем, кто только собирается ее заводить: ДУМАЙТЕ прежде чем брать ту или иную породу, ЗАЧЕМ вам собака!!!!! (ну вот как то так)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
SSДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:26 | Сообщение # 48
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
не заметила у lixard желания именно ЛОМАТЬ характер. smile И вообще, обсуждение из области советов по воспитанию перешло в обсуждение хозяйки sad А вы, Наташа, выздоравливайте быстрее и берите воспитание в свои руки...Думаю, что могу примерно представить вашего отца, у меня свекр такого плана. По счастью, мы живем отдельно, а еще муж сразу конкретно объяснил, КТО воспитывает собаку, а кто просто желанный гость (гулятель, гладитель, партнер по играм и т.д.), но никак не воспитатель. smile

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БандаДата: Среда, 16.01.2013, 20:35 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тема актуальна во все времена.Может,кого то и устраивает рычание и покусы собственной собаки,но думаю,что надо однозначно пресечь это при первом же проявлении!Как-это индивидуально.Кому то пинка хорошего отвесить,чтоб впредь такое кощунство в голову не приходило(но не забивать,естественно,до полусмерти,а так,чтоб дошло)А кому то другое воздействие.Бандюху свою за 5 лет ее жизни ни разу не приходилось строго наказывать:достаточно просто повысить голос и пристыдить.А кобеля пришлось за рык хлопнуть по мосе и за шкирман оттаскать.И ничего,не обиделся ничуть.Не замкнулся,не стал боякой.Зато проблем таких не возникало больше никогда!Хозяин-это член стаи,который должен объяснить доходчиво,кто есть кто.Иначе хозяином станет собака,которая будет строить хозяина по поводу и без.Как уБобика с Барбосом:хозяин спит в углу на коврике.
 
МайкушаДата: Среда, 16.01.2013, 22:42 | Сообщение # 50
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Банда, 100% поддерживаю!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 17.01.2013, 01:39 | Сообщение # 51
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (Банда)
Может,кого то и устраивает рычание и покусы собственной собаки,но думаю,что надо однозначно пресечь это при первом же проявлении!

Может, кого-то и устраивают рычание и покусы собственной собаки, но думаю, что понять это надо задолго ДО того, как собака зарычит или покусает. И выращивать собаку так, чтобы ей это в голову не пришло. Так, чтобы между собакой и человеком было доверие, исключающее агрессиию. Рычание - это предупреждение. Если собака предупреждает, надо с ней срочно мириться. А потом можно и самого себя... хлопнуть)) и подумать, что привело к этому рычанию, что я делал не так, что собака мне не доверяет, и что ещё можно исправить и как.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Четверг, 17.01.2013, 12:16 | Сообщение # 52
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня Дамбо не рычал, но подпрыгивал и кусал за руки, когда что-то было не по нему (как правило, когда я пыталась оставить его за закрытой дверью). Было ему 3-4 месяца в это время. Кусал он не то чтобы агрессивно, а скорее как ребёнок дёргает за рукав - мам, мам, мам, ну мааааам!!!!! Мне не нравилось, мог прищипнуть чувствительно, не только руку, мог схватить за ногу или за грудь. Жёсткое одёргивание ВООБЩЕ не спасало, помогло только "уговаривание" - сначала я вообще брала его на руки, уговаривала помолчать, посидеть дома и т.п.,  хотя вроде бы такое совершенно противопоказано, потом, когда он перестал от меня ждать резкого поведения - стала говорить "место" и  держать ладонь возле морды, что не давало ему ломиться вперёд и подпрыгивать, ну и, конечно, очень-очень хвалила за минимально спокойное поведение. Так что везде надо смотреть по собаке и прилагать фантазию.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БандаДата: Пятница, 18.01.2013, 18:19 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тундра,я тоже сталкивалась(естественно,т.к.занимаюсь собаками более 30 лет)с покусыванием щенками за ноги,за руки.Но это не проявление злобы,это именно попытка обратить на себя внимание.И кусанием то это трудно назвать-так,скорее касание.Как бывает иногда:собака берет зубами за руку и ведет,чтоб показать,чего хочет.Ну если глупые хозяева сами понять не могут))У меня щен кусал,когда хочет кушать,да так,что вис на руке.Как он удерживался,не знаю,но больно не было,мягко как то брал,даже не царапал зубками(это ему было месяца два-три).И согласна абсолютно,что тут толком и наказывать не за что.Но если злится по-настоящему,то и наказывать надо соответственно!Баста,то,что вы предлагаете(понять заранее ,чтоб не возникало конфликта)то это был бы идеальный вариант!К сожалению,не всегда и не со всеми это возможно.Мириться с собакой,если она рычит на хозяина?Это собака вообще не должна делать!Представьте,что она схватила на улице какую то дрянь,и это тогда,когда массово травят собак.На попытку забрать у нее эту дрянь собака рычит,что с точки зрения собаки вполне понятно.И с ней,думаете,надо мириться,кушай,мол,мил друг?!Думаю,все слишком любят своих собак,чтоб это позволить.
 
БастаДата: Пятница, 18.01.2013, 21:27 | Сообщение # 54
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (Банда)
Мириться с собакой,если она рычит на хозяина?Это собака вообще не должна делать!

Собака никому ничего не должна.
А если собака рычит в экстренной ситуации, и от исхода этой ситуации зависит безопасность самой собаки, я бы любым способом добилась того, что считаю необходимым для её безопасности, причём вряд ли пинок собаке был бы в этом случае самым эффективным способом. Как только собака окажется в безопасности, сразу же мирилась бы с собакой. А потом "хлопала" себя "по мосе" (себе можно и пинка дать) за то, что такую ситуацию допустила. И начинала бы в экстренном порядке работать над контактом.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Суббота, 19.01.2013, 01:35 | Сообщение # 55
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата (Банда)
И кусанием то это трудно назвать-так,скорее касание.
У меня такой синяк с зубками на коленке от этого касания  biggrin

Цитата (Банда)
И согласна абсолютно,что тут толком и наказывать не за что.
Но, к сожалению, масса владельцев этого не понимает. Ну и опять же, чисто на мой взгляд, щен таки перегибал палку, и остановить это было нужно. Нежное пожёвывание руки я сама обожаю, тут был другой случай,  грубый и неприятный. Но жёсткость тут помогла бы только испортить отношения с растущим мальчишкой.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БандаДата: Суббота, 19.01.2013, 10:30 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тундра,полностью поддерживаю!
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Тема про "Надо сломать собаку, пока не поздно"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz