Суббота, 20.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Тема про "Надо сломать собаку, пока не поздно"
Тема про "Надо сломать собаку, пока не поздно"
RonikДата: Четверг, 05.04.2012, 11:30 | Сообщение # 31
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Тундра)
По-моему, никто из высказавшихся не говорил о том, что со щенка надо сдувать пылинки и всё ему позволять... или что он хрустальный.

Татьяна, да избави Бог меня от того, чтобы заподозрить или обвинить форумчан в слепом потакании и бездумном обожании самоедов. Я гипертрофировал конечно же, с одной единственной целью: показать Наталье, что форуму более присуще понятие "любить собаку" а не "сломать собаку" . Я слушал и слушаю Ваши советы, воплощаю их как могу в своих отношениях с собакой, и без них не обошелся бы. жаль, что сказанное с долей юмора было Вами воспринято как намек на что-то...
Да и по поводу бить, я тоже высказался достаточно однозначно - уже очень давно даже не шлепаю. И не вижу необходимости в этом. Пока щен мои интонации понимает.

И каюсь, сам отношусь у своей собаки как к "елочной игрушке" - нежно и трепетно.


Сообщение отредактировал Ronik - Четверг, 05.04.2012, 11:34
 
АрияДата: Четверг, 05.04.2012, 11:49 | Сообщение # 32
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
"но вот отец считает иначе, для него это просто собака, которая должна с первого раза слушаться любого члена семьи, он считает, что мои "уговоры" сыграют не в мою пользу, и все мои поощрения только балуют"

А отец всегда за вас лучше знает?
Он и вас так же воспитывал?


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1

Сообщение отредактировал Ария - Четверг, 05.04.2012, 11:59
 
АрияДата: Четверг, 05.04.2012, 12:01 | Сообщение # 33
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
(Прошу не обижаться, извините, просто у вас на лицо знакомая психологическая ситуация. Я не считаю что вы "во всем виноваты", просто если хочешь по настоящему решить вопрос нужно на многое взглянуть трезво.)

Допустим вы убедитесь, что так как хочет воспитывать отец - плохо!
(Да, так оно и есть! И весь форум тому пример, все как-то без ломки обходятся)
Вы твердо скажете отцу, что так он больше поступать не должен, и он вас послушает?

Или вы ищите поддержку чтобы другие люди повлияли на вашего отца, и он перестал бы так делать? А вы ему доказать этого не можете?
Тогда наши советы будут здесь бесполезны. Отец ответов не ищет, и по этому вряд ли их воспримет. Начните с себя, избавьтесь от чувства жертвы, станьте хозяином в своей жизни (вы имеете на это право) и реализуйте свои правила, как вы считаете нужным воспитывать собаку, детей и вообще жить.
И еще ощущается огромное чувство вины за то, что поступите не правильно, по этому хочется быть белой доброй феей, а если не получается, то сразу думаете, что другие видят в вас Монстра.

А это совсем не так, я лично к вам уважительно отношусь, да и другие думаю тоже.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
ekaterinaДата: Четверг, 05.04.2012, 13:37 | Сообщение # 34
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Quote (lixard)
просто взять отцу показать - на посмотри что люди умные пишут,

Поэтому я вам написала что покажите,надо просто всё правильно преподнести ему,люди просто предлогают как можно воспитать вашего любимца.
Quote (lixard)
что я монстр, который издевается над собакой.
Почему на это предложение такой ответ.НЕ надо всё воспринимать в штыки. wink


 
DukeДата: Четверг, 05.04.2012, 13:39 | Сообщение # 35
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Читать всю тему не стал, простите если кого-то повторю...
У меня первая собака, ничего о воспитании собак я не знал. Но в силу возраста дружу с интернетом. К выбору собаки подходил довольно таки тщательно. 4 месяца сидел на различных форумах читал мнения людей о породах. Выбор у меня стоял перед хаски и самоедом. Выбрал самоеда(характер мне ближе этой породы).
Про то как воспитывать собаку начал изучать вопрос уже когда собака появилась. В итоге несколько месяцев занимался самостоятельно с собакой, примерно до 6 месяцев, потом сложилась ситуация с которой сам справиться не смог, собака просто отказывалась идти домой с прогулки(гуляли без поводка), собака держала дистанцию(я к ней-она от меня, я от нее-она за мной). В итоге обратился к лучшему кинологу в городе(начальник кинологической службы). В итоге прошли 4 индивидуальных занятия, где мне объяснили, что нужно не только пряником собаку воспитывать, но и ремнем. Но при этом ремнем надо осторожно пользоваться, наказание должно быть жестким, но не жестоким.
По этому лично я воспитываю и кнутом и пряником. Когда собака себя хорошо ведет, я даю вкусняшки, нянчусь как с маленьким, а когда собака провинилась, могу наказать, шлепнуть по попе, либо просто игнорировать собаку некоторое время.


 
AmeilyДата: Четверг, 05.04.2012, 14:20 | Сообщение # 36
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Читала-читала.... и захотелось предложить к прочтению книжку Цезаря Милана, переведенную на русский. Простенько, но по вопросу стоит ли бить , наказывать и ломать и что делать, чтоб без этого спокойно обойтись, но при этом собака слушалась, может и внесет какую -либо ясность.
Там же можно ролики посмотреть и сделать выводы
Вот ссылочка на сайт http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/publ....-1-0-57
(ссылочк на 1 часть, всего частей 5, все они есть на этом же сайте)


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
ХорошаяСобакаДата: Четверг, 05.04.2012, 17:57 | Сообщение # 37
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
sad Я вижу ситуацию такой - папа "сломает" собачку, надавав ей пинков и она его будет бояться и слушаться. А на вас будет продолжать скалиться и кусаться... И вам ее тоже придется молотить ногами, так как другого языка она уже не поймет. Кто хозяин - вы или папа? И еще - слишком много рассуждаете, пишете, размышляете... Лучше вместо этого поиграли бы со щеночком. Она же маленькая совсем... а вы ее пинками по коридорам...
У-фф, рассердилась даже. Никогда ваши бредни читать больше не буду - злите народ только. "Дело надо делать, господа".


cDAnU
 
ФИНИКИДата: Четверг, 05.04.2012, 19:25 | Сообщение # 38
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ХорошаяСобака, cool согласна

KRIORUS
 
ТатьянкаДата: Четверг, 05.04.2012, 20:37 | Сообщение # 39
Авангард Арктик Успешный Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: 0
Армавир

Статус: Offline
ну правда, напали на человека! а она совета просила...
Наталья, я вас прекрасно понимаю! у меня тоже идут споры с родителями, они считают, что он с нами не достаточно счастлив. smile что мы его недокармливаем. говорят: "он тоже хочет и сосиску, и конфетку. и овощи обязательно давать нужно - лук, морковку, это витамины. и вообще собака должна все есть!!!". благо мы живем отдельно! biggrin
а что касается "ломать или нет"...
действительно многие воспринимают "ломку" как обязательную меру. таким способом вырабатывают инстинкт. люди,которые так воспитывают собаку думают, что она не понимает человека. а слушает только свои ощущения - "хоро-вкусно", "плохо-больно". возможно для других пород, воспитание "кнутом и пряником" единственный способ, но НЕ для САМОЕДА!!!
самоеды прекрасно понимают речь человека, его эмоции. ЛОМАТЬ НЕ НУЖНО!!!
укусила - не играй, нашкодила - сдвинь брови и погрози пальцем. она поймет, что ты недовольна. и если она тебя любит, а она любит, то не захочет тебя расстраивать. но на это конечно нужно время. самоеды, как дети - понимат, что нельзя, но ооочень хочется. с возрастом пройдет.
ну а хвалить просто - улыбнулась, поиграла, что-то вкусное дала. и хвалить нужно не только тогда, когда она твои команды выполняет. но и тогда, когда Аля сама догадалась.
удачи в воспитании Али и папы!!! biggrin wink
P.S. я своего Скаюшку тоже иногда монстром называю (это не показатель). на фоне моих 45 кг он так и выглядит. но я его ООООООООООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!





наша личная страничка тут
 
DukeДата: Пятница, 06.04.2012, 08:18 | Сообщение # 40
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Вот все таки вернусь к единственному моменту, что собака кусается и скалится. Если вспомнить историю, то на сколько помню за проявление агрессии к человеку Самоеды собак просто убивали. Именно таким путем выработалась доброта породы к людям. По этому агрессию все таки надо пресекать.

 
ХорошаяСобакаДата: Пятница, 06.04.2012, 12:47 | Сообщение # 41
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
(все еще злюсь))) - Советов-то просто обспрашивалась. А по сути - одно самолюбование. Так себе и представляю - напишет, 10 раз перечитает , все запятые по местам расставит и ни одной ошибочки - анДел писательский. И сама себе говорит - Как я хорошо написала! Какая я молодец!...
И не буду я перед вами извиняться, потому что хочу, чтобы вы обиделись! Так как в ваших вопросах о воспитании вашей бедной собачки я не увидела самого главного - любви к ней! angry


cDAnU
 
EvgeniyaДата: Пятница, 06.04.2012, 13:11 | Сообщение # 42
Полярная Звезда из Московской Метели
Группа: Жители форума
Сообщений: 1046
Награды: 3
Репутация: 7
Москва

Статус: Offline
ХорошаяСобака, Да что же вы злитесь то?!! Человек просто задал вопрос, а его сразу обвинили во всех грехах.
Ну и что что у нее моного вопросов и много темок про поведение, хорошо что спрашивает, а не молча портит собаку или мучается с ней. После таких реакций на вопрос уже никто не захочет писать сюда....
Девочки давайте смотреть с разных сторон на вопрос, а не однобоко. Как только увидели слово "монстр" (и не важно что человек написал в кавычках) или слово ломать, так все - надо собаку забирать.
Я свою тоже монстром зову и вполне заслуженно, но понимание и взаимная любовь у нас присутствует на все 100%.
У человека нет опыта общения с собакой, так давайте по возможности просто давать советы, а не ругать на чем свет стоит.
А то что с папой не может справится так это понятно. Я тоже воспитывалась так, что не могла ничего сказать против родителей, даже если была с ними не согласна, и тоже пыталась найти себе единомышленников, чтобы их переубедили или уговорили. Все изменилось только тогда когда от них переехала. И кстати не вижу в этом ничего плохого. Очень люблю своих родителей и никогда не обвиню их в плохом воспитании.



Я Евгения ко мне можно на "ты"))
 
ТатьянкаДата: Пятница, 06.04.2012, 14:57 | Сообщение # 43
Авангард Арктик Успешный Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: 0
Армавир

Статус: Offline
читала личную страничку Аляски... ну знаете... в отсутствии любви и недостатке внимания не упрекнешь!
я предлагаю сменить название темы на "НУЖНО ЛИ ЛОМАТЬ СОБАКУ" или что-то вроде этого. потому что тема действительно нужная. у каждого неопытного самоедодержателя biggrin возникает этот вопрос. и не каждый может самостоятельно найти правильный ответ.
самоеды будучи еще детьми, выглядят как взрослые. поэтому часто их щенячьи проделки воспринимаются, как чрезмерное хулиганство. и складывается впечатление, что собака вышла из под контроля и нужно срочно принимать радикальные меры. а по сути они просто дети, а все дети шкодят!
спасибо большое нашему Игорю, он меня об этом предупреждал, что в подростковом возрасте Скай будет понимать все, а делать с точностью до наоборот, а с возрастом пройдет. но не все знают и понимают эту породу.
вот например, мой мальчик, когда я прихожу с работы, прыгает на меня с объятиями и поцелуями. когда эту картину увидела одна женщина (заводчик стафоров), посоветовала - выставлять коленку. говорит: "пару раз долбанется и перестанет прыгать. и вообще он слишком избалован". но я даже представить не могу, чтобы мой нежный душою ребенок ударялся об меня!!! и если я в какой-то особой одежде, прежде чем он прыгнет, просто говорю "лапы на пол". он понимает.





наша личная страничка тут
 
OmolonДата: Пятница, 06.04.2012, 18:54 | Сообщение # 44
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ну, теперь и я выступлю, посему как щенок мой...был!
Начнем сначала...
А значит с ее матери которая живет собственно в нашей семье, а приобрела я ее у Раисы и Ольги Кашициной. Щенок был чудесный, но наши ожидания, что она будет играть со старшей собакой не оправдались. Играла конечно, но очень мало и редко, а в основном оккупировала место под кухонным столом, играла там с игрушкой единолично и Юкси, желающую приблизится к ее убежищу отгоняла грозным рыком, насколько она могла грозно рычать smile ! Правда не щетинилась и за руки зубами не драла! Вообще росла чудным ребенком, спокойным и уравновешенным! Как и ожидалось собака выросла очень ласковой и уж если придет гладиться, то ласкается и нежится часами, на сколько хватит времени... НО если что-то не по ней или кто-то из собак приближается к ее столу, или мы начинаем ее дразнить во время дегустации косточки или даже печенья, то зубы и рык красноречиво говорят, что это её, и лучше не подходить! Однако собака понимает все с полуслова, лучше всех слушается и никаких проблем не создает! А то что рычит, я лично воспринимаю, как особенности ее характера! Агрессивной ее не назовешь, т.к. нападать она не нападает и покусов от нее никто не испытывал, ну разве, что обнаглевшие собаки желающие слямзить у нее вкусняшку! wink
А что еще я хотела бы сказать...воспитывать надо, а кто какие методы выбирает конечно дело личное. Только самоеды это не овчарки и методы подходящие для одних не годятся для других! Забить собаку можно, только нужно ли??? Мне лично нравятся самоеды еще и за то, что не выполняют команд безоговорочно, а как бы обдумывают свои действия и еще прощупывают своего хозяина на его слабости, если ты в чем-то уступил, значит так тому и быть...например самоед на кровати...это у многих! wink А когда собака беспрекословно выполняет все для меня это как в цирке...или значит нет выбора, а это оставляет неприятный осадок...ну это лично для меня. Армией попахивает, служебкой, НО ЭТО НЕ ДЛЯ САМОЕДОВ! Просто тогда нужна другая собака. Ну по крайней мере если не вам, Наташа, то вашему отцу!!! Каждому свое! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТатьянкаДата: Суббота, 07.04.2012, 09:56 | Сообщение # 45
Авангард Арктик Успешный Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: 0
Армавир

Статус: Offline
Omolon, все очень правильно написано!!! действительно взгляд изнутри.
Quote (Omolon)
Просто тогда нужна другая собака. Ну по крайней мере если не вам, Наташа, то вашему отцу!!! Каждому свое!

хороший совет!
Quote (Omolon)
например самоед на кровати...это у многих!

да, да, да.... biggrin biggrin biggrin и мы такие
Quote (Omolon)
Мне лично нравятся самоеды еще и за то, что не выполняют команд безоговорочно, а как бы обдумывают свои действия и еще прощупывают своего хозяина на его слабости

это действительно очень интересная их черта. мне тоже нравиться, что они не просто выполняют команды - они общаются!!!
меня всегда так веселит, когда Скайка отберет у детей игрушку... я его зову... он понимает, что придется отдать игрушку, но и подойти надо - зову же!!! тогда он начинает играть со мной в "дорогу"... объясню...
все же видели на трассе знак "СТОП", перед которым обязательно нужно остановиться и ехать дальше. так вот я в этой игре выполняю роль такого знака. он подходит, останавливается на сикунду и быстро начинает удаляться... smile я ему - стооой... повторяет все то же, только в другом направлении smile и так несколько раз, да еще и таким вырожением морды "может не надо? ну пожалуйста..." так мило love





наша личная страничка тут
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Тема про "Надо сломать собаку, пока не поздно"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz