Суббота, 27.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Самоедские Прогулки (Как, где и сколько гуляем)
Самоедские Прогулки
AnnabelДата: Пятница, 12.03.2010, 21:18 | Сообщение # 46
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
народ, подскажите что-нить дельное, а? плииииз smile

я подскажу вам...сначала я воспитала деваху- с ними проще, кобелям нравятся, девки на них редко наезжают. Ходила, мониторила, узнала все про всех собак в округе- кто с кем драться любит, с какой периодичностью, и как серьезно.
Дальше появился кобель- пока мелкий был (да и сейчас ему пока нет еще 8 месяцев) перезнакомила со всеми самыми "страшными" кобелями, и только один боксер решил недавно, что Бенька дорос до того возраста, когда его надо жрать.
На самом деле драки и потасовки, к сожалению, неизбежны- либо вечный поводок (но это не наш вариант cool
Со временем собак сам поймет к кому подходить, а к кому нет (старшая моя к 4 годам уже очень бдительна в этом вопросе), с вашей стороны советую, в таких моментах, когда вы встречаете новую неизвестную вам собашку, пристально ее изучайте в момент знакомства. В 99% случаев можно увидеть агрессию и вовремя оттащить свою собашку.
Если вашу собаку грызут- визжите, вопите, кричите- помогает обычно (стаффы правда исключения, их просто надо душить, если он завис на шее вашего песика) и еще- двоих собак растаскивают не за ошейники, а за задние лапы.
Вроде бы все, главное не пугайтесь- у вашей собачки есть встроенный защитный механизм- это богатая ШЕРСТЬ! Большинство собак кидаясь, шерстякой захлебываются, и никакого ущерба.


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
lizOKДата: Пятница, 12.03.2010, 21:22 | Сообщение # 47
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Да, Ань, свиней, к сожалению, везде хватает, как грится чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. smile
Quote (kakuke)
Детские площадки тут хорошие и чистые

Везёт. У нас хозяева сами обязаны убирать за собаками, а в обязанности дворников это не входит-бумажки собирают, а какашки-нет и где малявкам гулять-непонятно, а собачники считают что так и надо. С такой культурой еще и кричим что хотим быть европейской страной....


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
AnnabelДата: Пятница, 12.03.2010, 21:30 | Сообщение # 48
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Кстати на тему дворовых собак- у меня помнится Тая отмочила в возрасте двух лет.
Гуляем значит, мимо бежит стая дворовых грязных собак. Тайка недолго думая, проникает в серединку всей честной компании и бежит вместе с ними. Зрелище было еще то- посередине беленькая, чистенькая, махающая хвостиком Тая, а вокруг 8-10 дворовых, голодных, злых, непонятного цвета собак. Я была, конечно в ужасе. Не знаю, куда бы она вместе с ними упрыгала, если бы секунд через 30 собаки не обнаружили этот странный инородный предмет посередине. В итоге все обошлось, Тайка просто по ушам получила слегка, и сразу же от них сфинтила.


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
kakukeДата: Пятница, 12.03.2010, 22:00 | Сообщение # 49
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Везёт. У нас хозяева сами обязаны убирать за собаками, а в обязанности дворников это не входит-бумажки собирают, а какашки-нет и где малявкам гулять-непонятно, а собачники считают что так и надо. С такой культурой еще и кричим что хотим быть европейской страной....

Уже не по теме, но скажу: не знаю как в остальной Европе (хотя Западная Германия тоже чистотой не блистала), но в Нидерландах - грязище на улицах в городах. В Таллинне почище было wacko
 
JuliaДата: Пятница, 12.03.2010, 22:30 | Сообщение # 50
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Annabel, Аня, спасибо! теперь хоть знаю, как растаскивать - за задние лапы, а так бы пыталась за шкварник поймать - думаю, много времени у меня ушло на само поймать smile может и не пригодится, не хотелось бы... но Масти еще такой "фрукт" smile - он бежит к незнакомым собакам и фиг его остановишь и догонишь - драпанул, так драпанул... хотя где мы гуляем - в поле - гуляет много собак с хозяевами, и вроде посмотрю внимательно, есть ли кто на горизонте smile но все равно, кто-нибудь из кустов да как-то выползет незаметно smile здесь у нас приблудных псов нет, а тем более стаи... я в шоке - их просто НЕТ! и это радует!


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
JuliaДата: Пятница, 12.03.2010, 22:32 | Сообщение # 51
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
lizOK, спасибо! надеюсь, булыжники не пригодятся, но буду знать!!!! спасибо!!!


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
martis55Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:19 | Сообщение # 52
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Девочки у меня такой вопрос: Сейчас у нас на улице снежная каша, либо снег а под ним вода (проваливаешься) сколько по времени можно гулять, собакин не простудится? Чет я заволновалась... sad

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
lotikДата: Пятница, 02.04.2010, 01:26 | Сообщение # 53
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я по поводу растаскивания собак во время драки. Личный опыт. На моего бедного старого пуделя напала дворняга и схватила за шею. Никакое растаскивание не помогало, а моей собачки кровь хлещет изо рта и я думаю, вот и настал его конец. В последний момент кричу хозяину, чтобы вставил палку в пасть своему псу, как рычаг. Помогло сразу, но в запале я тащила свою псину и он в шоке покусал мне все руки. Я потом полгода ходила с перевязанными руками и не сгибающимися пальцами. А суставы на пальцах не сгибались и заживали 1, 5 года.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
martis55Дата: Пятница, 02.04.2010, 04:52 | Сообщение # 54
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Блин как я боюсь всего этого... dry

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
JaneДата: Пятница, 02.04.2010, 08:36 | Сообщение # 55
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Annabel, ну смотря как дерутся, часто кобели просто грызутся из принципа кто круче, мой собак воспитан, часто случалось что у чужую собаку за шкирку оттаскивала а своего просто ногой отодвигала - он садился и ждал. У нас к счастью гуляет дружная компания, на площадке одни кобели- от 5дом 7, дерутся редко и так по мелочи, игрушки не поделили или что еще.

 
СластёнаДата: Суббота, 12.06.2010, 01:34 | Сообщение # 56
Valencia White Dream
Группа: Жители форума
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 1
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
подкажите))) не знаю куда писать((((..можно ли с щенко 4х месяч. поехать на природу с ночевкой при том что мы гуляем только 1 неделю на улице(...не знаю как Мика отнесется к такой поездке, или учше еехать wacko

 
ТундраДата: Суббота, 12.06.2010, 01:42 | Сообщение # 57
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мы ездили в поход с шестимесячной... отлично всё было, ребёнок спал в палатке, причём грязный с головы до ног, но она к тому времени давно гуляла...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Суббота, 12.06.2010, 02:52 | Сообщение # 58
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Сластёна, мы тоже с мелкой постоянно ездили - даже зимой на несколько дней. Все хорошо было!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:15 | Сообщение # 59
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
растаскивать - за задние лапы

Причем эти самые задние лапы надо вверх поднимать, и делать это должны оба хозяина. Есть еще способы предотвратить драку: хозяева должны отойти от собак и звать их в разные стороны. Собы чувствуют себя увереннее, если хозяин стоит рядом, поэтому и вероятность драки больше. Еще помогает встать между готовящимися к атаке собаками. И главное- не суйте руки к мордам, не бейте инородными предметами (это только раззадорит) и не оттаскивайте за шкварник- 100 % будете искусаны обоими.


 
БастаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:17 | Сообщение # 60
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Еще помогает встать между готовящимися к атаке собаками.

Только вставать лицом к своей, или боком между ними, но не лицом к чужой собаке, иначе своя это может воспринять как поддержку.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Самоедские Прогулки (Как, где и сколько гуляем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz