Вторник, 16.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Самоедские Прогулки (Как, где и сколько гуляем)
Самоедские Прогулки
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 11.03.2010, 03:39 | Сообщение # 31
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
"чтобы здесь собака с...ла!

В таких случаях у меня ответ один: НУ ПОЧЕМУ ЖЕ СОБАКА? Я ТОЖЕ ТУТ С...У!
А в случае "твоя собака там наср...ла...", мой ответ: "Почему же собака. Это я наср...ла".
Вот еще ни разу мне на это не ответили. smile У таких обиженных судьбой товарищей с юмором совсем все плохо...
Хоть у нас и куча мест для прогулок, но даже в лесу шизанутые лыжники достанут, чтоб им ехалось, да не останавливалось. Вообще никогда.
Одно знаю точно- нормальный человек и ведет себя нормально. А остальные- больные. А на больных нельзя обижаться. Их жалеть нужно. И вообще, часто таким предлагаю заработать на шалаш в непроходимом лесу, чтоб их собаки не раздражали и не пугали. Или продать мне свою квартиру подешевке smile А самим съехать в Африку. Потому что там жарко и туда мы точно гулять не пойдем.


 
martis55Дата: Четверг, 11.03.2010, 06:27 | Сообщение # 32
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У меня с собой всегда совочек и полиэтиленовый пакетик, и если кто-то что то начинает говорить мне по поводу какашек. Я просто молча показываю инвентарь. и все. проходят молча дальше.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
БастаДата: Четверг, 11.03.2010, 09:28 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я всегда убираю, если вдруг оказия случилась на асфальте. Только при этом я тож нарушитель - в урну выкидываю, а это в обычные урны выкидывать нельзя, а специальных у нас ессно нет wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Четверг, 11.03.2010, 10:58 | Сообщение # 34
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я всегда и везде убираю, даже на специально отведённых местах (обычно маленькие лужайки, которые заср*ны до невозможности, ступить некуда). Специальных урн у нас тоже не наблюдается, поэтому выкидываю в обыкновенные и пофиг tongue

Тут недавно зацепились языками с местными собачниками. В нашем большом парке, где все выгуливают собак, какой-то отморозок рассыпал удобрения (которые в Голландии запрещены и не продаются) wacko Вроде как умерло 11 собак, смерть наступает в течение 2х часов sad Теперь гуляем только недалеко от дома, а с поводка у нас можно спускать только в определённых местах (например, в том самом парке), так и ходим на верёвочке dry

 
БастаДата: Четверг, 11.03.2010, 11:01 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, ужас какой, везде отморозки... surprised

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JuliaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:10 | Сообщение # 36
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (kakuke)
поэтому выкидываю в обыкновенные и пофиг

у нас тоже нет специальных урн... зимой, признаться, ленилась убирать - снега много smile так я кучку прикрою снежком и вроде не видно biggrin ... сейчас уже нужно брать себя в руки и с пакетиком на прогулку, т.к. самой противно ходить по минам...муж мой, молодец, четко пакетик в кармане держит smile а вообще, у нас единицы убирают за своими собаками... всем глубоко наплевать...

такой вопрос - может уже и была подобная тема, тогда где мне ее почитать - как вести себя при агрессии других собак на твою? поясню - вчера гуляли с Масти, в моем поле зрения не было собачников, Масти отпустила (перед этим поиграли с ним свисток-сыр :), в итоге, он драпанул к собаШкам поиграть-порезвиться и на мои свистки, "МАСТИ", не реагировал... собаки были неособо агрессивные, но скалились и гавкали на него - тот стоял потерянный, но все-таки заинтересованный к игре. т.к. ситуация была в принципе для меня нормальна, я смогла взять Белого за ошейник, потом, поговорив с хозяином, отчитала Масти :)... но я поймала себя на мысли, что не знаю, как себя вести в более агрессивных ситуациях... что делать, помимо как звать к себе свою собаку? к ним полезешь, так порвут же wacko



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
martis55Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:00 | Сообщение # 37
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Вот поэтому я и боюсь своего отпускать с поводка sad он у меня задира с кобелями, а драки мне нужны. Так и гуляем в свободном полете только в поле (ездим каждый вечер), а если отпускаю во дворе при условии что есть другие собашки (девочки) а у самой голова на з60 градусов вертиться... если вижу бродячих, кобелей или незнакомых, сразу на поводок.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
martis55Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:01 | Сообщение # 38
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А какашки за своей собакой в нашей округе помойму только я убираю. Еще ниодного не видела с покетиком и совочком wacko

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
MarinaДата: Пятница, 12.03.2010, 16:37 | Сообщение # 39
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (martis55)
Еще ниодного не видела с покетиком и совочком

Вот интересно, а у нас контейнеров для отходов на весь поселок ГОРДСКОГО типа всего три-четыре. Я что-бы мусор вынести из дома, должна пройти приличное расстояние. У нас бывает, что очень УМНЫЕ пакетики с мусором не доносят до помойки, складывают у кого-нибудь под забором. Ну лень им идти и все тут.
Я вот периодически у себя под забором тоже кучки убираю, только не собачьи, а человеческие.
Это чтобы я и мои собаки в них не наступили случайно.
Так что тогда говорить про остальное, про пакетики с совочками.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:36 | Сообщение # 40
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Мы ходим в лес. Там я принципиально не убираю. Хозяев, которые допускают засерание детских площадок я никогда не понимала, но, извините, когда я в глухом лесу- с какого перепуга убирать? И потом 2 часа ходить с кульком ароматным? А лыжник, который куда-то там вляпался... ТАк эт может вообще лось какой- нить, или белочка. Или алкаши. smile И вообще, нам часто любят говорить : "Выгуливайте на спецплощадках". Лыжникам отвечаю: "Рулите на спецтрассы". Мы с Карюхой товарищи позитивные и сами ни к кому не лезем, но если нас пытаются порицать за то, чего мы не делали- тормоза отключаются... Особенно учитывая что наши леса, парки, стадионы итд загадили отнюдь не собаки angry И вообще, убеждаюсь, что всякие "умники", из которых не по делу прет негатив- это глубоко обиженные жизнью люди.
Летом соорудим в лесу площадку со снарядами. Всех тогда пригласим к нам гулять biggrin


 
JuliaДата: Пятница, 12.03.2010, 17:45 | Сообщение # 41
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Julia)
но я поймала себя на мысли, что не знаю, как себя вести в более агрессивных ситуациях... что делать, помимо как звать к себе свою собаку? к ним полезешь, так порвут же

народ, подскажите что-нить дельное, а? плииииз smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
lizOKДата: Пятница, 12.03.2010, 19:08 | Сообщение # 42
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Julia)
народ, подскажите что-нить дельное, а? плииииз smile

у меня Гердос обычно сама не задирается, но если кто-то нападает на нее, то лезу в драку. Честно говоря у меня отключается инстинкт самосохранения в такие моменты. Если есть какой-нить камень под ногами-это вообще идеальный вариант, дворняги боятся, когда что-то поднимаешь с земли и замахиваешься (или делаешь вид что поднимаешь), если не боятся, бросаешь рядом, если всеравно не боятся, то приходится пулять по ним, тут или ты их или они тебя. Герду в прошлом году дворняга пыталась укусить за ногу,при чем конкретно так, в паре сантиметров от ноги щелкала зубами, когда Герда шла на поводке, бросить нечем было, но благодаря тому что собака была близко, пришлось и получилось дать меж глаз кулаком -она не поняла что случилось, но жутко испугалась - с тех пор нас не трогает. Ну а если просто бегут лающие дворняги, достаточно громко крикнуть и они не подходят близко. Главное вести себя уверенно и ничего не боятся-собаки это чувствуют и при правильно настроенном хозяине не лезут.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
kakukeДата: Пятница, 12.03.2010, 19:18 | Сообщение # 43
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
"Выгуливайте на спецплощадках"

Кстати вот, у нас на детские площадки строго настрого запрещено с собаками, типа чтоб не накакали. Однако на газонах для собак постоянно какой-то мусор в виде обёрток, бумажек, огрызков и т.д., собаки всё это тянут в пасть - никто ничего не имеет против, это же собака, пускай хлам всякий валяется dry
 
lizOKДата: Пятница, 12.03.2010, 20:38 | Сообщение # 44
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Кстати вот, у нас на детские площадки строго настрого запрещено с собаками, типа чтоб не накакали

Ну как минимум, если собака находится на детской площадке, на ней не может находиться ребенок, даже если она там не накакает. ИМХО это вполне правильно и нормально, потому что то, что у нас делается на детских площадках-это мрак. Мало того что всё обосрано, так сами же собачники и говорят родителям с детьми, которые приходят погулять на площадку: "Ну вы ж видите что собаки гуляют, чего претесь?"..и попробуй возразить-наслушаешься такого, что уши вянут, хотя можно отойти с собаками на 5 метров и гулять никому не мешая..


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
kakukeДата: Пятница, 12.03.2010, 21:11 | Сообщение # 45
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
lizOK, а, ну я со своей колоколни конечно. Детские площадки тут хорошие и чистые. Но народ почему-то считает нормальным кидать всё что попало на газоны и асфальт, хоть и урн везде полно. И собак на тратуаре выгуливать и не убирать. Поэтому я не верю в чистоту даже если и будут все условия для этого sad Если кому-то надо, то и без особых условий смогут сохранять чистоту, а нет - то и с урнами и прочим будет (простите) с**ч.
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Самоедские Прогулки (Как, где и сколько гуляем)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz