Четверг, 28.03.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Самоедские Прогулки (Как, где и сколько гуляем)
Самоедские Прогулки
ВикторияДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Продолжаем тут biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
MishelДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
lizOK,
В Киеве нет площадок? Вы ж из Киева? Чудеса!
Ладно в нашем городке нет площадок для выгула собак, но в таком крупном городе,как Киев..... cry cry
А насчет убрать за собакой.....я как то убирала в пакетик, но мне этот пакетик с содержимым потом некуда было деть. т.к. урны у нас стоят только в центре города wacko , а до мусорных контейнеров получался такой приличный крюк....пришлось возвращаться обратно домой что бы выкинуть.
Мне ж в свое время инструктор пытался втолковать, что собачка должна делать свои дела исключительно по команде...эх, не прислушалась тогда.... wacko
Где то вроде была тема на форуме про туалетные дела. надо посмотреть кто и как решает проблему.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
MishelДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:30 | Сообщение # 3
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Марьям, дык что уж скрывать...послушка у нас иногда хромает....может просто сделать вид, что не расслышала мою команду, если очень- очень хочется к какому то человеку подойти.

Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
МарьямДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:30 | Сообщение # 4
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Mishel)
Марьям, дык что уж скрывать...послушка у нас иногда хромает....может просто сделать вид, что не расслышала мою команду, если очень- очень хочется к какому то человеку подойти.

Ну варианта собственно два... или делаешь команду или собака ВСЕГДА должна быть на поводке... вот последнее судя по всему нас и ожидает в ближайшем будущем sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
MishelДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:31 | Сообщение # 5
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Марьям, я не против держать собаку на поводке, и в последнее время она все реже бывает в свободном полете, т.к. я не могу дать 100% гарантию, что она меня послушает в абсолютно любой ситуации.
Мне вполне нравится и собашке тоже гулять по городу на поводке, но у нас остается все меньше мест, где я могу отпустить собаку с поводка что бы она пробежалась, понарезала вокруг меня круги, что бы мы поиграли в догонялки sad
С Мишель я хожу за реку ( минут 15 на дорогу а одну сторону - близко), но боюсь, что заречный парк тоже облагородят и закроют туда доступ собакам.
А как за границей дела с выгулом собак обстоят?


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
НадеждаДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:31 | Сообщение # 6
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Mishel)
А как за границей дела с выгулом собак обстоят?

По нашему, пока еще не богатому, опыту - по городу спокойно ходят с собаками различных размеров, обязательно на поводке, практически все на шлейках, а не ошейниках, за собаками убирают, отпускают с поводка только на площадке (кои есть)))
Хозяева стоят кучкой в углу - собаки носятся по всему вольеру, играют друг с другом)))
Если пес ведет себя плохо (хадирается, огрызается, делает садку на других псов) хозяин его незамедлительно уводит.
Всё чинно, манерно, по любви


 
lizOKДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:31 | Сообщение # 7
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Mishel)
В Киеве нет площадок? Вы ж из Киева? Чудеса!

Формально есть в нашем районе 3 площадки. У нас как-то даже в районной газете писали об этом безобразии, называемом площадками. Давались конкретные адреса и что, по одному адресу находится стройка уже несколько лет, на втором месте построили громадный детский пластмассовый городок, а третье место-это клаптик земли, который впритык находится к дороге, при чем вообще не огражден никаким забором, и посредине этой импровизированной площадки, находится клумба,. Мы решили с одной собакохозяйкой перепроверить данные, все оказалось правдой:и адреса и постройки на наших площадках. И самое интересное то, что мы каждый месяц должны платить государству деньги за уборку территорий для выгула! Вопрос только где эти самые территории? И к стати, насчет того, что некуда выбрасывать, у нас тоже есть такая проблема-если гулять во дворе, можно убирать-мусорки есть, но в любом случае во дворе гуляют дети и мне как-то не хочется, чтоб малышня гуляла на том месте, где моя собака сходила в туалет, поэтому стараемся уходить подальше, ну а там все мусорки тщательно спрятаны, так что всю прогулку ходить с какашками тоже неприятно. Но вроде как собираются поставить везде эти контейнеры с кульками специально для собачников, если это будет, я не против убирать, но я очень сомневаюсь, что эта идея когда-то воплотится в жизнь.
Quote (Надежда)
Хозяева стоят кучкой в углу - собаки носятся по всему вольеру, играют друг с другом)))
Если пес ведет себя плохо (хадирается, огрызается, делает садку на других псов) хозяин его незамедлительно уводит.
Всё чинно, манерно, по любви

Да уж, это точно не про нас. Когда-то мы гуляли в закутке между двумя школами. Проблем никогда небыло, мы никому не мешали и никто не мешал нам, компания собак собиралась приличная: от 5 до 10, при чем среди них были разные породы: от тойчиков и пинчеров до голденов и лабрадоров. Все жили дружно, собаки играли и никто никого не обижал. Счастье длилось всего нескольлко месяцев. Пришли две овчарки, которые начали всех собак просто напросто вмешивать в землю, кобели овчарки делали садки на кобелей нашей компании. Естественно никому из наших это не понравилоь, народ начал пытаться донести до хозяев овчарок, что они лишние, если сами еще этого не поняли, на что хозяйки овчарок повторяли из раза в раз, что это их собачки так играют и ничего плохого не делают, а когда наши собаки тоже от этого всего устали и начали огрызаться, оказалось, что наши собаки агрекссивные и не коммуникабельные. Так что пришлось уходить нам. Думаю, что если б была площадка, было бы то же самое-борьба за место выгула.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
КлюкваДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
и у нас площадок нет angry и вообще нас гоняют отовсюду.
в соседских задворках аж с 3 балконов одновременно высунулись неравнодушные граждане, и орали, что мы им спать мешаем (в 8-9 вечера). А фактически, мешаем спать не мы, а пекинес, который увидев нас, истерически орет на своем балконе.... Мы же прилично делаем по одному разу ГАФ в качестве приветствия...
Теперь мы там практически не гуляем, потому что что у этих бабок на уме, не знает никто...
Собаки ВСЕГДА на поводке, в городе без поводка-абсолютно исключено...
у нас гулять с собаками абсолютно негде,- или учебные учреждения, либо зоны отдыха... У нас под окном скверик, откуда, кстати, нас не гоняли ни разу, хотя там везде висят таблички, что выгул собак запрещен wacko
Очень интересно- выгул собак запрещен , а выгул лошадей и катание детей на лошадях не запрещено... А сколько экскрементов от лошадей, вы видели??????????? wink Идешь так поутру с собачками, трясешь пакетиком и каждую какашечку из травки выковыриваешь, и натыкаешься на огромную вонючую кучу прямо посреди дороги, а не где нибудь в кустах...
Желание ходить с пакетиком отпадает само собой... но я все же стараюсь убирать в общественных местах, а если в лесу, то конечно, не парюсь...
И еще, у нас такая тенденция. Чем меньший пост занимает блюститель порядка, тем больше он любит орать.


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ТундраДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас тоже нет площадок. С переездом в центр города маршруты прогулок стали ИМХО более интересными - по оживлённым улицам (на поводке, естественно) до пляжа (там, пока сезон, тоже на поводке, хоть там и запрещено купаться людям), потом парк (где иногда бегаем) и обратно по улицам (менее оживлённым, через частный сектор) - круговой маршрут часа на полтора спокойным шагом. Всё, что душе угодно, есть, и народ у нас спокойный, из парка не гоняют, во всяком случае, пока. Я вообще надеялась, что гулять мы будем на диком берегу Тверцы... но там сейчас всё перегородили, начали застройку, и кроме заборов и стёкол, ничего нет... жаль.
Цивилизация привела ещё к тому, что с асфальта "конфузики" я убираю (из крапивы - нет:))) ).
Тема у нас плавно приобрела иное направление...;))

Quote (Клюква)
Очень интересно- выгул собак запрещен , а выгул лошадей и катание детей на лошадях не запрещено...

Я вчера так и сказала, когда мы с собаками по пляжу шли - ну, раз сюда можно лошадкам, то и собачкам тоже можно:)))

Quote (Клюква)
Чем меньший пост занимает блюститель порядка, тем больше он любит орать.

А это не у вас, это везде так... sad


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:31 | Сообщение # 10
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
С одной стороны, заводя собак, мы приобретаем много проблем, основные из которых-сами люди, которые всех под одну гребенку (типа я 20 лет назад посадил дерево, а собака его сломала и за это я ненавижу всех собак, потому что все они одинаковые), и я заметила, что люди как-то стали злее с тех пор, как начался кризис, но все-таки это белое чудо дарит столько положительных эмоций, что они перекрывают весь накопленный негатив.
Я благодарна своей собаке за то, что научилась не принимать все близко к сердцу.
К стати, Mishel, это еще не чудеса. В нашем городе очень много интересного появилось вместе с новым мером. Там плата за вход на кладбище, богатые должны платить за бедных и поэтому те люди, у которых есть кондиционер или спутниковая антенна (то есть богатые biggrin ) должны платить налог, это вроде не вошло в силу, но кипиш был жуткий. cool
У нас вообще много интересного, сплошные чудеса.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:32 | Сообщение # 11
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас в подавляющем большинстве случаев самоедов воспринимают на ура... очень редки конфликты... но, чувствую, хлебнём мы сейчас, с овчаркой:)), первое "уберите её, я боюсь..." surprised уже было. И ещё милая фраза "белая собака красивая!" biggrin

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МарьямДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:32 | Сообщение # 12
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Mishel,

Так у нас тоже мест уже соффсем не осталось wacko
Я вот как раз думаю как бы переехать в собственный дом, но так чтобы рядом с Питером sad

На нас особо никто не кричит... но это просто потому, что я очень давно живу в этом доме - меня все знают и собак моих в массе своей народ очень любит... но вот после случая с бурбулями народ стал агрессивен cry


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:32 | Сообщение # 13
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Пришли две овчарки, которые начали всех собак просто напросто вмешивать в землю, кобели овчарки делали садки на кобелей нашей компании. Естественно никому из наших это не понравилоь, народ начал пытаться донести до хозяев овчарок, что они лишние, если сами еще этого не поняли, на что хозяйки овчарок повторяли из раза в раз, что это их собачки так играют и ничего плохого не делают, а когда наши собаки тоже от этого всего устали и начали огрызаться, оказалось, что наши собаки агрекссивные и не коммуникабельные. Так что пришлось уходить нам.

Не пойму... а почему вам пришлось уходить-то? wacko

Ну у нас тоже периодически появляются такие собачки (тоже в массе своей НО) и че мне теперь вообще гулять не ходить?
Мы енто дело решаем на раз-два... сначала я мило прошу людей собачек убрать, если оне сие не понимают на следующую прогулку мы выходим с битами и цепями... собашек сдувает за линию горизонта... собаки же гооораздо умнее хозяев и не хотят получить битой по голове... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
lizOKДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:32 | Сообщение # 14
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Марьям)
На нас особо никто не кричит... но это просто потому, что я очень давно живу в этом доме - меня все знают и собак моих в массе своей народ очень любит... но вот после случая с бурбулями народ стал агрессивен

К нам тоже ужо привыкли, но с теми, кто нас нас не знает, бывают конфликты. У моей собаки агрессии ноль, в людных местах на поводке, но бывают истеричные граждане.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
MishelДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:32 | Сообщение # 15
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Девочки, да я поняла, что нам еще очень и очень привольно живется!
15 минут и мы за рекой в заречном парке , а он дикий и неухоженный и поэтому оттуда нас никто не гонит biggrin
Клюква, а лошадинное воспринимается ,видимо, не как го...но, а как навоз, т.е. высокоценное удобрение angry
А народ действительно стал злее из-за кризиса cry

Мы очень счастливые...в любой кризис...у нас самоеды!
Может Виктория перенесет наше обсуждение в другую темку?


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Самоедские Прогулки (Как, где и сколько гуляем)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz