Пятница, 26.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Самоедские Прогулки (Как, где и сколько гуляем)
Самоедские Прогулки
lizOKДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:15 | Сообщение # 16
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Не пойму... а почему вам пришлось уходить-то?

Ну у нас тоже периодически появляются такие собачки (тоже в массе своей НО) и че мне теперь вообще гулять не ходить?
Мы енто дело решаем на раз-два... сначала я мило прошу людей собачек убрать, если оне сие не понимают на следующую прогулку мы выходим с битами и цепями... собашек сдувает за линию горизонта... собаки же гооораздо умнее хозяев и не хотят получить битой по голове...

Ну мило мы просили, люди не понимают. Ну а насчет с битой, то эти овчаристы вообще не совсем адекватные-в следующий раз биты вынесут они , могут поразбрасывать отраву, что б раз не им досталось место, так не досталось никому, потому что если люди позволили своим собакам поламать все деревья на школьной площадке и гадить в детской песочнице, то по видимому ума ит культуры там совсем немного, так что война эта никому не нужна и мы просто нашли вместе с другими собакодрузьями другое место выгула, которое оказалось даже лучше прежнего.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ВикторияДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:01 | Сообщение # 17
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
А у нас пока все спокойно. Во дворе собак знают и любят. Лизик у меня бегает без поводка (на территории двора).
Есть одна мерзкая старушенция и её дочь - как только собака проходит под их окнами (уже выгулянная) - высовываются из окна и орут "Уберите собаку!!! Щас милицию вызову!" Перепираться с ней и ругаться, как показала практика, бессмысленно. Просто неадекватный человек. Зато вчера увидела, что у неё разбито окно, видимо кого-то оооочень сильно достала.
Парков у нас в городе мало, но в тех, что есть никакого раздела территории никогда не было, все довольно быстро знакомятся и гуляют вместе. Есть просто разные секторы парка - в одном собачники, в другом мамаши с детьми, в третьем - спортсмены бегают-прыгают )). Ну иногда они смешиваются, но конфликтов на эту тему я лично не наблюдала.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JaneДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:22 | Сообщение # 18
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
В моем родном дворе гулять вообще не возможно, перед домом детская площадка, там я позволяю собаке лишь лежать около качель, когда гуляю в час ночи, чуть дальше школьная огромная территория, где нам просто запретили, причем без оснований, так как какашки убирали,есть еще один стадион , школа присвоила себе- хотя он не их, какое то время не гоняли, потом дырки заколотили и все... Конечно если пойти налево- там будет спуск к Москва реке, я боюсь туда ходить, там стекла больше чем всего остального, плюс стоянка рядом- собаки дворовые....Покакать, пописать то есть где, а вот позаниматься и побегать...
Зато летом живу у друга, тут ляпота!!!! Через дорогу лес, там есть пруд и площадка(куда переодически заходят ненормальные хозяева собак и разрешают кабелям все, типо мальчики), 15 минут ходьбы и красивый ландшафный парк!По дороге еще пару площадок, пусть плохинькие но все же. Это тоже Москва!!!!


 
mashaДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:40 | Сообщение # 19
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
А вот у нас есть специальные закрытые собачьи площадки, где можно отпустить собаку побегать. Там есть пакетики для собачьих ка...шек, и мусорница, куда их можно выбросить. На улицах обычно все собаки на поводках, да еще и в намордниках, особенно некоторые породы. Сейчас строже к этому относиться стали. Есть порядок выгула собак и большинство их соблюдают. Хотя есть и охламоны, которым все нипочем, а потом разгребают неприятности. Нам они не нужны, поэтому на улицах естественно с поводком, а на площадках и во дворе у себя мы носимся свободно.
Ездили в субботу с Плюшей в Хельсинки, там тоже нашли собачью площадку и побегали и сделали свои дела. А собачьи ка...шки убираются в специальный мусорник лопаточкой, которая стоит рядом..На улицах все собаки на поводках и чистотааа обалденная... biggrin


 
martis55Дата: Вторник, 21.07.2009, 06:32 | Сообщение # 20
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А у нас площадок вообще нет... cry и неизвестно когда будут. Так что мы обходим большущий круг, делаем все дела где нить в кустах, а потом на школьный двор поноситься

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
БастаДата: Вторник, 21.07.2009, 08:56 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тема - больная, зла не хватает!
На днях Стаська присела на травку на обочине по-маленькому, идёт мимо какая-то тётка, слышу: "А-бал-деть", улыбаюсь, готовлюсь принимать обычные комплименты по поводу неземной красоты. Тётка продолжает: "чтобы здесь собака с...ла! Чушка!" Не, ну это нормально? Почему всякое, извините, чмо считает себя вправе оскорбить походя? Даже в правилах прописано, что убирать за собакой надо ка...шки и с асфальта и при отсутствии специального мусорника (то есть в обычную урну нельзя) - как раз-таки в ближайшую травку! Главное, что у нас в городе ни площадок, ни специальных урн нет, и жииирную кучу можно обнаружить прямо посреди тротуара, но тем, кто так делает, видимо, как с гуся вода, а тут, блин, ходишь с пакетиком, собаки априори приучены ходить только на землю-траву, и получаешь такие "положительные эмоции" surprised surprised surprised Город всё больше облагораживают, и складывается впечатление, что скоро гулять будет просто негде. Везде, где мы бегали по зелёным лужайкам - ни клумб, ни цветов там нет - расставили таблички "выгул собак запрещён, штраф 5000р". Получается, что собаковладельцы - маргиналы, парии в обществе, и выпивохи-наркоманы имеют гораздо больше прав, чем мы. Потому что за разбитые и брошенные бутылки, за мусор никто штраф не собирает, нигде не увидите табличку "Не сорить. Штраф 5000р". Это можно! В принципе, не могу сказать, что нам совсем негде гулять. Во-первых, мы в принципе гуляем в основном на поводке, чтобы сбросить энергию без поводка собакам хватает максимум 5 минут, ну, может, несколько раз по 5 минут за прогулку. А потом нам вполне есть чем заняться на поводке. По цивильным местам, типа нашей очень красивой новой набережной, мы в любом случае ходим на поводке, потому что там везде клумбы, и я не хочу, чтобы собаки потоптали цветы - причём мне неважно, стоит табличка или нет - и с пакетиком. За всё время эксцесс, когда им пришлось воспользоваться случился только один раз. и то почему? Потому что на траве везде стоят таблички, Стаська просилась на траву, я её не пустила, ну и она недотерпела. Само собой, я тут же за ней убрала и никаких проблем. Ха! И куда теперь всё это выбрасывать? Я выбросила в обычную урну, хотя это и запрещено. Но, боюсь, что об этом мало кто знает из дежурщих там милиционеров. По крайней мере, милиция нам ни разу не делала замечаний. Эту функцию берут на себя только более важные персоны - прохожие. Больше всего меня поразил один случай. У нас недалеко от дома церковь, а позади неё через тротуар бурьян. Мы шли мимо, и Баста в этом бурьяне присела. Идёт мимо молодая девушка и нам кричит: "Безобразие какое, что это ваша собака перед церковью гадит? Вы это убирать будете?" Нет, ну что за ханжество такое??? Кошмар... И во дворе. Двор у нас двором назвать трудно, весь в строительном хламе, по периметру зарос бурьяном, туда стаскивают все своё старое барахло: кровати, сундуки, стиральные машины-центрифуги, матрасы... Всё это горами, можете представить себе, что там творится. Во дворе собаки у всех, кроме двух квартир. На поводке выводила собак только я. Водила по закоулкам, чтобы ненароком на виду чего не сделали. И постоянно получала втыки от соседей! Вплоть до того, что мы у них под окнами мимо прошли, и от нас шерсть в окна летит! surprised что меня всегда поражало, так это то, что никто никогда не делал замечания тем соседям, у кого собаки без поводка бегают, лают всю ночь напролёт и посреди двора кучи кладут! Видимо, связываться боятся. Потому что они матом пошлют на все 3 этажа, а я поначалу пыталась вежливо объясняться, потом вообще молчать и не обращать внимания. Так когда на меня одна соседка матом орала, что мои собаки весь двор обо...ли, когда я молча шла мимо с Бастой и Никой (Стаси тогда ещё не было) на поводке, ей другой сосед тоже матом объяснил, что мне ничего не втолкуешь, я тупая, и объяснять мне бесполезно, так как я, тьфу (плевок в мою сторону), - интеллигенция. Прикольно, это у него самое страшное ругательство. tongue Хм, теперь я собак на поводке во двор не вывожу, сама стою на веранде, собак просто отпускаю вниз (двор закрытый), собаки мирно делают свои дела по углам в бурьяне и мусоре и поднимаются наверх. Соседи молчат. То есть, пока я ходила с собаками на поводке и меня все видели, мне житья не давали, как только собаки выходят без меня, я никому не мешаю. Ну да, меня же там нет... Парадокс... То же самое с намордником. Пока я пыталась быть сознательной и по букве закона спускать Басту с поводка только в наморднике, чего я только не наслушалась... что монстров поразводили, что собаки детей едят, что всё своими собаками заполонили. Благо, у Басты были проблемы с самооценкой, и я намордник сняла. С тех пор уже скоро год гуляем без намордника, без поводка выходим спокойно во двор - и никто инчего против не имеет. Вывод? Собака в наморднике - зло. Собака без намордника - норма. Парадокс... wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Вторник, 21.07.2009, 09:52 | Сообщение # 22
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас тоже все застроили, а где есть малейший угол - сделали детские площадки, куда я конечно не пойду... вот и гуляем на автостоянке sad

А так у нас во вдоре - 2 садика, школа + стадион (стадион - это бывшая площадка для выгула собак), 6 детских площадок + футбольное поле, ну и еще одна площадка (не детская, а обычная) - мы там раньше гуляли, но сейчас нас выгнали оттуда... мол загадили всю площадку и теперь там сидят бомжи и наркоманы - ляпотааааа angry

Так что гуляем или вдоль дороги на поводке или на автостоянке 2х2 - там можно побегать без поводка. Ну и если кто из добрых людей с машинами согласитьсии - то куды-нить нас в выходные свозют и мы там оторвемсии... на природе... За что им всем мое огромное СПАСИБО!!! love


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Вторник, 21.07.2009, 10:30 | Сообщение # 23
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
То есть, пока я ходила с собаками на поводке и меня все видели, мне житья не давали, как только собаки выходят без меня, я никому не мешаю. Ну да, меня же там нет..

У тебя в сравнении с собаками есть большое преимущество - тебе не начхать на их мнение wink , а с собакой скучно ругаться - не ответит... wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ягодка-МалинкаДата: Вторник, 21.07.2009, 11:49 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
+1. Злости не хватает.
У нас наоборот все обустроено, просто образцово-показательный двор. Все засажено цветами. В туалет сходить не куда. О чем думают – не известно. У нас в подъезде – 2 детей которым нужна песочница и 9 собак (на 9 этажей). В радиусе 500метров 5 песочниц и ни одной площадки для выгула.
Сумашедших м… тьма.
Тут была ситуация – я просто до слез расстроилась. Идем часов в 22 с Яськой с прогулки – учим рядом (идет идеально – поводок не тянет-просто 5 баллов). Тут на встречу парочка с ребенком в прогулочной коляске, родителе в возрасте. Мужик в майке переходит на мою сторону дороги и со всей силой ударяет меня в плечо. Я не худенька – это только меня и спасло-не упала, я опешила. Спрашиваю, какого.. Он орет, что собака должна быть в наморднике. Это щенок 6мес. Блин, был бы ротвейлер без намордника – фиг бы так поступил, тот бы ему …
После ОКД – пойду на ЗКС…. И заведу еще одну собаку-убийцууу angry angry angry


Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей
 
МарьямДата: Вторник, 21.07.2009, 12:20 | Сообщение # 25
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ягодка-Малинка,

В подобных ситуациях я бы точно молчать не стала - легкие у мене хорошие... а уж орать спасите-помагите убивают... насилуют я могу так что буит слышно в соседнем квартале.

А вот ЗКС Вам не нужно, т.к. если обученная ЗКС собака в ответ нападет на товарища - виноваты будете ВЫ! Потом ВЫ будете объяснять в милиции, что нападение собаки было адекватным ответом , т.е. не было превышения обороны.
Да, и зря думаете что к ротвейлеру не подойдут - у нас тут во дворе мужик с ружжом (правда не заряженным как выяснилось) гонялся за моей знакомой и ее 8 месячным ротти... в результате наши собачники его просто скрутили и ружжо отняли... а у женщины был сердечный приступ sad
Люди не работают, многие ушли в запои... неадекватных просто море. sad

А так девочка-одуванчик с щенком НА ПОВОДКЕ подверглась нападению и сексуальному домогательству прям на глазах у изумленной публики... заявление в милицию, свидетели и капец товарищу. Если ударил сильно еще и в травму мона сходить... пусть возмещает лечение и моральный ущерб... Вы теперь могет в темноте ходить боитесь... wacko

У нас по правилам есть перечень пород, которые должны быть в намордниках - остальные достаточно на поводках... у Вас какие-то другие правила?


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ягодка-МалинкаДата: Вторник, 21.07.2009, 12:29 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Мариям
Спасибо. Про ЗКС - я пошутила. biggrin Нас не возмут - тренер сказала, что мы бесперспективны. Если только научить зализовать врага до смерти.

Я просто с горяча. Честно говоря опешела, не столько испугалась сколько удивилась.
А по покричать - не подумала. Спасибо за совет, в следующий раз обязательно.


Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей
 
МарьямДата: Вторник, 21.07.2009, 13:03 | Сообщение # 27
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ягодка-Малинка,

Думаю если бы Вы закричали - НАСИЛУЮТ ИЗВЕРГИ! Дяденьку сдуло бы ветром в 2 минуты wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Вторник, 21.07.2009, 13:41 | Сообщение # 28
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Ну и если кто из добрых людей с машинами согласитьсии - то куды-нить нас в выходные свозют и мы там оторвемсии... на природе...

А сами не водите? В этом плане я очень рада, что выучилась и теперь ни от кого не завишу;)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Вторник, 21.07.2009, 15:14 | Сообщение # 29
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Баста, занятная история ничего не скажешь. У нас прошлым летом был скандал с мамашами, что вот начнет шерсть с собаки лететь, а их дети должны будут играть в шерсти, при чем возникали мамаши, которое в это время ели селедку, бросали на пол кости на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ! То есть в костях, облепленных муравьями, а через время в гнилой селедке-это ничего, а от того, что собака просто пройдет мимо, ущерб детскому здоровью принесет неизмеримый. И это при том, что я даже вычесываю собаку не на улице, бросая шерсть, как многие в нашем дворе, а у себя дома!
Звезда в шоке! biggrin


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Вторник, 21.07.2009, 15:15
 
gelkaДата: Среда, 22.07.2009, 13:07 | Сообщение # 30
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
у нас площадок для собак нет, но проблемм с выгулом(ну чтобы прогоняли или не разрешали) как то не ощущала, возможно пока... была одна бабка из соседнего дома которая попыталась сказать про наши как..ки в траве под кустиком,я ей ответила что то типа что это органика и удобрение...а вот бутылки из-под пива и пакеты из-под чипсов - пусть подростков разгоняет или учит убирать за собой...Как то она теперь молчит.
а вообще обычно реакция - ах какая красивая собака - а как называется порода...
Гуляем три раза в день. утром, вечером и ночью...
Вот чего не хватает - это оборудованной площадки. Так что ходить приходится по упавшим деревьям, прыгать через лавочки и ногу-руку, забираться на детские горки...
Вычесываемся мы дома...про шерсть так вообще никто ничего не говорил...
Дети с площадок такие важные теперь - подходят и друг другу говорят - эту собаку можно погладить - она не укусит smile


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Самоедские Прогулки (Как, где и сколько гуляем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz