Понедельник, 29.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » С собакой в общественных местах
С собакой в общественных местах
ДубравкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:13 | Сообщение # 1
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
В эти выходные мы оказались в Суздале с Шаманом. О том, что нас не пустят с ним в музеи, было совершенно понятно, но оказалось, что очень сложно найти ресторан или кафе куда бы пустили поесть с собакой. Требования были просты - тенистая веранда на улице. Обошли и объехали около 5 едален, прежде чем нашлось более-менее подходящее место.

Предлагаю в этой теме обмениваться аналогичным опытом. Как относятся к собакам в общественном транспорте, магазинах, лагерях, как реагируете вы в случае строгого запрета пускать куда-либо собаку?

Сообщение отредактировал Дубравка - Понедельник, 12.07.2010, 17:22
 
lizOKДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Главное-лицо кирпичом во всех общественных местах. На всех не угодишь, а недовольных везде навалом. Мы ездим периодически в общественном транспорте к ветеринару, так чем наглее и увереннее вид, тем меньше людей хочет к тебе придолбаться))

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
SSДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:25 | Сообщение # 3
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Мы на днях обедали в уличном кафе под зонтиком. Я была с подружкой, ребенком и собом. Соб был на поводке, сидел, а потом лежал рядом. Мы ушли в самый угол, чтобы не привлекать внимания, но персонал, конечно, видел, да и рядом сидящие конечно тоже. Никто ничего не сказал, но это скорее, исключение. Если бы нас попросили уйти, мы бы ушли, я допускаю, что некоторые люди не любят или боятся собак. И еще, я думаю, здесь сыграло роль присутствие ребенка. Если рядом малыш, значит, собака умная и/или вообще добрая, значит, можно не волновться.
Это как если мы идем по многолюдной улице и у нас болтается на шее намордник(для милиции), то количество желающих погладить сокращается.
В транспорте у нас опять же-намордник и поводок, а еще я сразу плачу за собаку, поэтому вопросов пока не возникало.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БастаДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:47 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я с собаками постоянно бываю в общественных местах. Меня с собаками с удовольствием пускают в магазины, куда мы постоянно ходим, их там все гладят, угощают, особенно Стаси. Я давно поняла, что с белой пушистой собакой жить просто, она практически ни в ком не вызывает чувства страха, опасения, неприятия... Хотя, когда мы с Бастой отдыхали на море, мы каждый день ели на открытых верандах, никто никогда не был против, а в Сочи в Дендрарии ели и в закрытом заведении. Когда мы заходили, мы спросили у официантов, можно ли с собакой, нам сказали, что нельзя, потому что люди будут против. Тогда я просто спросила у людей громко, не против ли они, никто не был против, мы зашли, сели в уголок, спокойно поели. Когда я уходила, официанты извинились, что не пустили сразу, и сказали, что они не ожидали, что собаку не будет ни видно, ни слышно. Мы с ней ездили и в экскурсионных автобусах с группами, и на джиппинг... Всё было просто супер.
Со Стаси и того легче. Её в подавляющем большинстве случаев воспринимают с восторгом. В поезде она спокойно общается со всеми, я вообще просто обожаю её отношение ко всем этим бытовым моментам! Едем в поезде, боковое место около туалета, собака спит под столиком (ну, там же середина койки поднимается и получается столик), спит, спит, спит... Подходят девушки, хотят сфотографироваться с собакой. Ей говоришь: "Стаська, вставай, иди фотографироваться!" Встаёт, пошла. Надо сесть? - Села. Надо дать лапу? - Дала. Надо пообщаться? - Пообщалась. Надо поцеловаться? - Поцеловалась. Всё? Нащёлкались? Пришла легла спать под столик, спит дальше... Класс! И так всегда...
В маршрутках езжу с двумя-тремя собаками регулярно. Обычно люди обнаруживают, что с ними ехали собаки, только когда мы уже выходим, т.к. они валяются под креслами и их просто не видно, только маленькая Ника сидит у меня на руках. Намордники у меня с собой, но я надеваю их, только если люди что-то возражают, если народу очень много - на Басту надеваю.
Конечно, бывают неадекваты, но я и воспринимаю их именно как неадекватов.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:39 | Сообщение # 5
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ну, у нас инвайт в гламурные московские клубы.. так как владельци некоторых заведений в центре москвы хорошо помнят моих финнов и их пляски под дуц дуцтудудуц, нам рады.. везде, куда я -туда и они...у меня в темке-фото с опенеира..меня все узнают-все помнят..точнее совсем не меня dry ...а, собачки.. я вас помню..

KRIORUS
 
БастаДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:50 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну, учитывая звездение твоих фиников по телевидению, вероятно, им обеспечен бессрочный допуск во все ВИП-заведения, а тебя пропускают как сопровождающее лицо biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Вторник, 13.07.2010, 00:14 | Сообщение # 7
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Мы ходим иногда в кафе на открытую терассу. Я спрашиваю предварительно у персонала, можно ли. Еще ни разу нам не отказали. Хотя деушка у меня нетерпеливая и начинает сразу проситься уйти. Поэтому я обычно долго не задерживаюсь за столиком, так как мне самой неудобно, а народ прекрасно переносит ее нетерпение.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
lizOKДата: Вторник, 13.07.2010, 00:43 | Сообщение # 8
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
ой, девочки, вы чудеса какие-то рассказываете...у нас даже с тойчиком проблематично найти где поесть, не говоря уже о больших собаках. И в транспорте тоже бывают неприятности в виде нехуденьких женщин, которые кричат, что людям места нету, а они собак возят. И маршруточники иногда при виде собаки закрывают перед носом двери, а в метро у нас с собаками нельзя и бывает что маршрутка-единственное, на чем можно уехать. да и вообще много нервных у нас... то ли кризис обозлил, то ли менталитет другой, но стало сложновато..

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ggalkaДата: Вторник, 13.07.2010, 07:23 | Сообщение # 9
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Я с Алтаем не пробовала пока никуда соваться, а вот со спаниелем_несчастным лет 25 назад ходила и в магазины, и в любом транспорте ездила. Мы ее дяже в фирменной Хельсинском поезде как-то провезли, куда собачьих билетов вообще не продавали - собаченька возлежала на белых простынях. А самое замечательное было, когда после похода толпа грязных, наполовину небритых (на мужскую половину) и обгоревших туристов с собачкой вломилась в Блинную в Петрозаводске - никто слова не сказал. А официантка собаченьке даже блинчик принесла smile
 
SSДата: Вторник, 13.07.2010, 09:14 | Сообщение # 10
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А мы в маршрутке ни разу не ездили. У нас по усмотрению водителя, захочет-разрешит. Но я в час пик даже не суюсь, там люди на головах друг у друга, где уж нам уж. А в автобусе спокойно. Намордник, правда, одеваем, потом Кай его аккуратно лапой снимает, делает вид, что он в наморднике, а я делаю вид, что не замечаю. Так мы и едем.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ДубравкаДата: Вторник, 13.07.2010, 09:30 | Сообщение # 11
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
На общественном транспорте типа автобусов-маршруток мы не ездили. ездили на электричках поездах. тут проблем никаких не возникало. в электричках вообще все просто - все радуются белой добродушной собаке, интересуется породой, особенностями содержания.
В поездах сложнее, т.к. есть правила. во-первых, на собаку покупается собачий билет. Во-вторых, нельзя провозить в фирменных поездах повышенной комфортности, в-третьих, если едешь в купе, то ты должен выкупить все купе. Мы возили и в не выкупленном купе, и в купе фирменного поезда. Никто особенно не припятствовал.
С питанием в общепите сложнее. Есть санитарные нормы, по которым нахождение с животными даже на уличных террасах кафе запрещено. а дальше на усмотрение владельцев. разрешат - хорошо, не разрешат их право.

Мы в прошлом году были в Швейцарии и там животных допускают практически во все общественным места, сключая музее. Но там, чтобы завести себе собаку ты должен пройти довольно дорогостоящие курсы, сдать экзамены и полчить, наверное, сертификат на право содержать животное. Зато с животными они ездят везде и всюду и даже по горным тропам швейцарские старушки разгуливают с переносками для мелких своих собачек.

 
SSДата: Вторник, 13.07.2010, 09:35 | Сообщение # 12
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
Но там, чтобы завести себе собаку ты должен пройти довольно дорогостоящие курсы, сдать экзамены и полчить, наверное, сертификат на право содержать животное.

когда у нас так будет? а то понаберут собак (бойцов особенно), а самим еще воспитание требуется.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ДубравкаДата: Вторник, 13.07.2010, 09:37 | Сообщение # 13
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (SS)
когда у нас так будет?

никогда.
 
ggalkaДата: Вторник, 13.07.2010, 09:40 | Сообщение # 14
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
даже по горным тропам швейцарские старушки разгуливают с переносками для мелких своих собачек.

Хочу быть швейцарской бабушкой, разгуливающей по горам с собачкой... лет через 50. Можно сказать - жизненная программа smile
 
AnnabelДата: Вторник, 13.07.2010, 09:53 | Сообщение # 15
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А я вот недавно ездила на троллейбусе со своими двумя. Ничего так, билетик купили, в хвост троллейбуса залезли. Тайка была в восторге, Беня не впечатлился, люди конечно пялились, но никто не возмущалась. Может из-за моего лица кирпичом? Намордников кстати и в помине не было.
А еще я по магазинам по местным (небольшим) с ними хожу и на рынок. А живу в Москве кстати. Ну я вообще наглая, да и собачки у меня адекватные.
А недавно, вообще народ отжигал. Пошли купаться в Сокльники. Купание людей там запрещено- везде таблички. Ну все, естессно, купаются. Мы собачек в воду, двое самоедов и ротвейлер. Народ: ой, какие собачки.Конечно нашлись две тетки громко вопящие. Правда у меня ответ был один- купание людей запрещено. Самое забавное, что тетка активно просила окружающих ее поддержать в борббе с нами, а никто ее не поддержал. Даже обидно за нее стало. smile


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » С собакой в общественных местах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz