Понедельник, 29.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » С собакой в общественных местах
С собакой в общественных местах
ДубравкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:51 | Сообщение # 31
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Марьям, было бы кому предъявлять. Они особо и не интересовались ни разу, кто в машине едет. Максимум спрашивали есть ли документы на собаку. Получив утвердительный ответ не пытались смотреть ничего. А документы у нас всегда в порядке. Неважно куда мы их везем на Украину ли, Финляндию ли или на соревнования в Костромскую область.

Сообщение отредактировал Дубравка - Понедельник, 19.07.2010, 19:52
 
МарьямДата: Вторник, 20.07.2010, 09:30 | Сообщение # 32
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Дубравка,

Так и хорошо что не интересовались!
Я тоже всегда просто сама предупреждаю, что в машине следуют собаки.
Иногда они выходят сверяют чипы, а иногда просто смотрят паспорта.

Но у меня есть два товарища которые просто прошли паспортный контроль, сели в машину и собрались ехать... а на улице стоял таможенник и он увидел собаку в машине. В результате их отправили на штрафстоянку, потом обвинили в контрабандном провозе собаки (документы были все в порядке), демонстративно зачеркнули визу и ... они дружно вместе с собакой поехали назад в Россию. На нашей таможне их встретили с распростертыми объятиями и долго ржали.
Новую визу они смогли получить только через 6 месяцев.

Поэтому МОЯ задача ОБЪЯВИТЬ на таможне о наличии собаки, а дальше их дело - хотят пусть смотрят, не хотят и фиг с ними. smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
УмкаДата: Четверг, 22.07.2010, 02:34 | Сообщение # 33
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Во Франции с этим напряженнее...
В общественный городской транспорт с животными нельзя, исключение составляют только собаки-поводыри для невидящих людей. Поэтому меня всегда удевляет, как скажем к ветеринару добираються здешние пенсионеры со своими собаками, которые и перебираються-то на старость в города и близлежащие к ним округи из-за того что там имеються автобусы... Ладно у нас машина, а вот они видать только на такси, а это далеко не дешево...
В рестораны с собаками нельзя, разве только на террасе, в магазины тоже нельзя. В поездах - да есть спец вагоны для пасажиров с чевероногими питомцами. По городу развешены таблички где указано где и как ты должен гулять с собаками...

Подпись: Я должен быть на поводке.




 
БастаДата: Четверг, 22.07.2010, 09:58 | Сообщение # 34
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Симпатичные таблички smile А вторая что значит? А мест для выгула без поводка много? В каждом районе есть площадка?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Четверг, 22.07.2010, 10:43 | Сообщение # 35
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Умка,

Я только что вернулась из Парижу... не знаю... собашки в ресторанах сидели за милую душу и никто их не выгонял. Причем не хилые собашки - доберманы например.

Я спрашивала можно ли в шаттл с собакой - мне водитель сказал - без проблем мадам! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Четверг, 22.07.2010, 11:01 | Сообщение # 36
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Я так особо не хожу с собаками в общественных местах, но могу сказать, на входах в торговые центры у нас по-моему висят таблички, что с собаками запрещено. cry
В собачьи магазины с собаками можно, это без проблем. tongue
В рестораны и кафе не знаю, но на террассах на улице видела людей с собаками..
Знаю, что в старом городе есть специальное кафе для людей с животными, можно посидеть своей кампанией и взять своих четвероногих друзей.
На автобусах у нас мало кто ездит с собаками, в основном все ездят на машинах или такси.
А вот с поездом...в СВ с собакой нельзя, только в купе и выкупать его полностью..плацкарта у нас нет. cry .
да и поезд у нас сейчас один остался: только на Москву... biggrin


 
ВикторияДата: Четверг, 22.07.2010, 11:58 | Сообщение # 37
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Девочки, вопрос.... справка формы 1, которую перед выездом дают... они три дня действительна? Мы сегодня получили такую - там написано, собака следует маршрутом Чита-Иркутск.... А обратно как? Тетка. которая справку выдавала немного, точнее много., невменяемая оказалась. Скащала - там берите. в Иркутске т.е. А где я её возьму, если мы в воскресенье выставляемся, а в понедельник рано утром уезжаем... wacko

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Четверг, 22.07.2010, 21:40 | Сообщение # 38
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, мне 100% объяснили, что:
1. Справка теперь действует 5 дней
2. Это срок действия на отъезд. Если у вас прописан маршрут с возвращением, это справка транзитная, вернуться можете когда угодно.
Так что требуй, чтобы писали обратно ещё и Чита. Т.е. Чита-Иркутск-Чита.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
УмкаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:02 | Сообщение # 39
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Я только что вернулась из Парижу... не знаю... собашки в ресторанах сидели за милую душу и никто их не выгонял. Причем не хилые собашки - доберманы например.
Я спрашивала можно ли в шаттл с собакой - мне водитель сказал - без проблем мадам!

Париж - это цивилизация, город туристов и для туристов, он живет своей отдельной жизнью, там конкуренция, по этому, как говориться, любой каприз.... По своим законам так сказать... А вот в регионах другая жизнь, здесь особой конкуренции нет, поэтому - приходиться подстраиваться под их требования... Мы в конце октября ездили к океану, Умыча побаловать, а перед тем как пойти на пляж, решили зайти в кафе (!!!) попить кофейка, на терассе был сквозняк, а мы с маленьким ребенком, решили зайти непосредственноо в кафе, мы только переступили порог, как нас тут же "попросили удалиться" как минимум на терассу... Так мы остались без кофе... И здесь в глубинке почти везде на дверях висят таблички что "наши друзья животные в : - кафе, ресторане и т.д. не приветствуються... А Париж, Марсель - да, там к этому относяться лояльнее...
Я вот спецом буду ехать в автобусе - сфоткаю, и в кафешке сфоткаю и покажу чтоб не голословной быть...





Сообщение отредактировал Умка - Четверг, 22.07.2010, 22:03
 
БастаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:10 | Сообщение # 40
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Умка, не пропускай мой вопрос smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
УмкаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:10 | Сообщение # 41
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (Баста)
Симпатичные таблички А вторая что значит? А мест для выгула без поводка много? В каждом районе есть площадка?

Вторая указывает в каком направлении находиться место где разрешено гулять с собакой.
В очень крупных городах, как Париж, Марсель, Лион - достаточно /только крупных городов - раз-два обчелся/, а в остальных....
У нас в Ренне есть только одно (!!!), посреди ботанического сада, размером в школьное футбольное поле, скорее напоминает свалку, чем площадку для собак...





Сообщение отредактировал Умка - Четверг, 22.07.2010, 23:03
 
УмкаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:10 | Сообщение # 42
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Я не пропускала, я отвечала)))


 
БастаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:19 | Сообщение # 43
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Умка)
Вторая указывает в каком направлении находиться место где разрешено гулять с собакой.

Прикольно smile
Quote (Умка)
В очень крупных городах, как Париж, Марсель, Лион - достаточно, а в остальных....
У нас в Ренне есть только одно (!!!)

Грустно... sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AmurДата: Четверг, 22.07.2010, 22:31 | Сообщение # 44
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Мы по метро например, ездим частенько! Первое время нас не пропускали без намордника, мол можно только с намордником. Ну с этим мы справились легко, намордник купили, Амур в нём умничка, привык сразу, даже почти не отпирался!) Но это еще не всё, надели мы намордник, проходим с уверенностью, слышу: Стоп, на выход! Собак в метро проводить можно только в коробках или в сумке!
Это ж надо до такого додуматься! biggrin И кстати, кроме этих тёток ворчливых у входа метро, больше ни один человек не посмотрел косо на нас, наоборот все прохожие и пассажиры метро говорят снимите намордник, не мучьте собачку, даже милиционеры подходили пару раз чтобы спросить, что за чудесная порода!!! biggrin




Я Олеся, ко мне можно на "ты".


Сообщение отредактировал Amur - Четверг, 22.07.2010, 22:33
 
ВикторияДата: Пятница, 23.07.2010, 09:27 | Сообщение # 45
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Баста, спасибо!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » С собакой в общественных местах
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz