Понедельник, 29.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » С собакой в общественных местах
С собакой в общественных местах
ФИНИКИДата: Вторник, 13.07.2010, 13:24 | Сообщение # 16
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Хочу быть швейцарской бабушкой, разгуливающей по горам с собачкой... лет через 50. Можно сказать - жизненная программа

И я!! и я !!! и я!!! а че про голландские кафе?? надо тогда команду выучить-домой, и как за катером тебя транспортируют до дома..


KRIORUS
 
JaneДата: Вторник, 13.07.2010, 16:10 | Сообщение # 17
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Про Москву уже писала, с ХАном объездила весь транспорт, очень редко просят намордник, но я особо и не спрашиваю разрешения ни у кого. Один раз в метро дяденька милиционер подошел попросил одеть намордник. Недавно видела с той-терьером ходили по магазину одежды, я лично против того чтоб собак пускали в магазины, тем более в продуктовые, и в кафе, исключение только открытое.

 
kakukeДата: Вторник, 13.07.2010, 17:39 | Сообщение # 18
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я, честно говоря, с Мишкой особо в свет не выходила. Про кафе не знаю, но уверена, что на терассе или за столиком на улице проблем быть не должно. В торговом центре были, в сами магазины не заходили (за исключением оптики и зоомагаза, в обоих местах никто ничего не сказал и не смотрел косо), там как бы это нормально. В городском транспорте - бесплатно, главное, чтоб собака была на поводке и не сидела на сидении ( laugh ). В поезде надо покупать собачий билет (3 евро на целый день, катайся, куда хочешь), опять же главное поводок. В поезде и автобусе Мишка иногда подвывает и подтявкивает - никто пока не возмущался, возможно потому, что голландцы во весь голос базарят в транспорте между собой, поэтому им пофик tongue

Там, где нет знака, разрешающего собаке гулять без поводка, можно схлопотать штраф. Один раз в парке не заметили, подошли два "городских стража" (те же полномочия, что и у полиции) и попросили собаку взять на поводок и предупредили, что в след. раз можно штраф получить.

А вообще я почти всегда и везде слышу/вижу умиление/восхищение прохожих собакой и собираю комплименты по поводу того какая она белая/красивая/читая, почти нигде нет недовольства, за исключением у обиженных жизнью тёток rolleyes

Сообщение отредактировал kakuke - Вторник, 13.07.2010, 17:41
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:57 | Сообщение # 19
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ох, не люблю я эту тему. Нет в нашей стране культуры и уважения к животным. В общественном транспорте не езжу, ттт, все на машине, соответственно- все норм. Но вот на прогулках придурков хватает. Даже если мы тихо- мирно топаем на поводке, частенько найдутся те, кто попытается испортить настроение. Правда я остра на язык и поэтому на хамство есть у меня управа- юмор. Я прям удовольствие получаю, когда выставляю всяких кретинов на публичное осмеяние (это, наверно, плохо, но ничего с собой поделать не могу: слово в сторону сыночка, и я на коне). Я привыкла везде и всюду брать собаку с собой. Поэтому маршрут и место выбираю тщательно, чтобы свести к минимуму возможность возникновения всяких стычек. Что касается ссор у водоемов- для меня это вообще дико! Я очень брезглива к людям (я вот с собакой своей и сплю и чуть ли не ем из одной тарелки, так как сама лично каждый божий день слежу за его гигиеной и знаю, что он у меня чистенький и аккуратненький): без особой охоты купаюсь в речках, где много народу, не говоря уже о непроточных водоемах. Поэтому когда кто- то начинает возмущаться, типа тут люди купаются, я им сочувствую и напоминаю о том, что у людей бывают куча винерологических заболеваний, грибки, герпес там всякий, а у меня привитая, обработанная стерильно чистая собака, которую я б с радостью не пускала в этот свинарник, но ему нужно плавать. И, кстати, после таких общественных купалок я с утроеннм усердием мою Карика.

 
БастаДата: Четверг, 15.07.2010, 16:08 | Сообщение # 20
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Поэтому когда кто- то начинает возмущаться, типа тут люди купаются, я им сочувствую и напоминаю о том, что у людей бывают куча винерологических заболеваний, грибки, герпес там всякий, а у меня привитая, обработанная стерильно чистая собака, которую я б с радостью не пускала в этот свинарник, но ему нужно плавать. И, кстати, после таких общественных купалок я с утроеннм усердием мою Карика.

ППКС!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Пятница, 16.07.2010, 09:35 | Сообщение # 21
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вожу своих собак в общественном транспорте - любых видов, проблемы бывают крайне редко. В массе своей это мусульманский народ который кричит что дальше не поедет пока собака не выйдет из автобуса/толлейбуса/трамвая... Но вообще я предпочитаю ездить на маршрутках ибо сие дешевле.

В поездах проблемы бывают, т.к. у нас кругом сплошные аллергики и не понятно как вообще ехать.

В магазины/парки/рестораны - проблематично. Я не умею и не хочу биться за какую-то ерунду.

С прогулками тоже проблематично, т.к. места очень мало.

Много езжу за границу и там вполне себе отлично хожу и в ресторан и в любой транспорт... и в парках гуляю.

Вообще в целом отношение к собакам в нашей стране и скажем в той же Финке - ну просто не сравнимо! sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Пятница, 16.07.2010, 11:40 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Марьям)
В поездах проблемы бывают, т.к. у нас кругом сплошные аллергики и не понятно как вообще ехать.

Вообще, я на этот случай успокоила себя, что в поезде разрешено везти любую живность до 20кг весом, поэтому, когда покупаешь билет, надо всегда иметь в виду, что с тобой может оказаться собака \ кошка \ попугайчик и т.п., и если ты категорический аллергик, то есть вагоны повышенной комфортности и СВ, где возить животных запрещено, вот туда и надо покупать билет, иначе всегда есть риск с кем-нибудь столкнуться на вполне законных основаниях. Но многие больше говорят о своей аллергии, чем есть на самом деле wink Вот как раз, когда в последний раз мы возвращались из Новгорода, мы ехали на боковой полке, а на внутренней женщина сразу объявила: "У меня страшная аллергия на собак!" Но потом посмотрела на белую-пушистую-красивую Стаси и как-то про свою аллергию подзабыла, и всю дорогу только любовалась и восхищалась. Думается, будь на месте Стаси какой-нибудь пит, она бы про аллергию так просто не забыла... cool


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Пятница, 16.07.2010, 15:07 | Сообщение # 23
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста,

НЕ знаю как у Вас - у нас Вы можете провозить собаку:
1. В контейнере
2. В полностью выкупленном купе
3. В тамбуре

- В контейнер собашки мои как-то не влезают к сожалению. wacko
- Купе выкупать - проще тогда машину арендовать - дешевле буит

Так что, если вдруг хоть 1-му человеку Ваша собашка не понравится - буите ехать в тамбуре.
Мало того в летнее время Вас могут вообще не посадить даже туда - иногда требуют письменное разрешение начальника поезда... wink

Я неоднократно сталкивалась с аллергиками. Да, проводники понимая ситуацию стараются найти выход - ищут места в других вагонах. НО у моих знакомых неоднократно были варианты езды в тамбуре - особенно это было классно с доберманом при морозе - 25! Напомню - тамбур не отапливается.
Иногда проводники впускают к себе... уж больно самоеды красивые собаки.
Кстати так вот однажды в тамбуре ехала моя знакомая к КАРЛИКОВЫМ шпицем! Ибо нефиг возить собашку без контейнера!!!!

А вот в Финке да - без проблем... у них все вагоны разделены на те, где можно с собаками и где нельзя. Покупаешь билет в вагон, где можно с собаками - забудь про свою аллергию. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 16.07.2010, 15:11 | Сообщение # 24
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вот собственно правила провоза животных:
Quote

Провоз животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (ЛЮКС) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.

Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.

При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России), при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа).

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.



Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!



Сообщение отредактировал Марьям - Пятница, 16.07.2010, 15:14
 
МарьямДата: Пятница, 16.07.2010, 15:37 | Сообщение # 25
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я тут кстати в конце прошлого года развлекалась еще с нашими владельцами коттеджей... это вообще песТня! wacko

Значить че-то мене дернуло попробовать снять коттедж на зимние каникулы не в Финке, как обычно, а в Лен.области.

Ну значить порылась на сайтах нашла С ТРУДОМ парочку, где можно с собаками..
Написала - мне так бодро ответили, что мол - ага, можно. Стоить буит столько-то...
Ну опустим, что я уже от суммы привяла несколько - фины за собак обычно вообще ничего не берут.
Ладно... спрашиваю как там вокруг, нет ли дороги... ну собашки будут жеж бегать...
А мне в ответ - КАК БЕГАТЬ?!!
Нет, на территории коттеджа собаки должны быть на коротких поводках и в намордниках. Внутри коттеджа - в контейнере. wacko
Ну вот и скажите НАФИГ мне тогда этот коттедж?!!!!


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Пятница, 16.07.2010, 16:02 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, да-да, вы правы, я забыла написать про контейнер, мои влезают в контейнер, я всегда вожу с собой мягкую клетку, так и думаю про себя, что максимум, что я могу сделать, - убрать собаку в контейнер. Но пока что ни разу не пригодилось.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДубравкаДата: Пятница, 16.07.2010, 17:14 | Сообщение # 27
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (Марьям)
А вот в Финке да - без проблем... у них все вагоны разделены на те, где можно с собаками и где нельзя. Покупаешь билет в вагон, где можно с собаками - забудь про свою аллергию.

кроме этого у них есть вагоны для аллергиков и специальные купе, куда можно с собаками. В этих купе есть ниши для размещения животных.
при пересечении границы у нас ни разу не спросили никаких документов на собак.
коттеджи в Финляндии мы арендовали всегда, где разрешалось размещение животных. А потом сообразили, что раз Шаман у нас все равно на улице проживает, мы можем и не напрягаться с поиском специальных коттеджей.
 
kakukeДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:18 | Сообщение # 28
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Вчера зашли в закусочную, чтобы еду с собой купить, Мишка с нами на поводке. Зашли и сразу спрашиваем, можно ли собаке внутри вместе с нами подождать, в ответ удивлённое лицо, типа, а чего вы спрашиваете, - конечно можно smile
 
SSДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:36 | Сообщение # 29
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
У нас аналогично на выходных было. Мы пришли на пляж на даче, пошли купаться, Каюху я посадила в теньке. Как бы не так-он скакал за нами вдоль кромки воды и лаял. А на пляже людееееей, с детьми, с малыми, с большими......А в воде сколько-на матрасах, на кругах, кто просто так отмокает. И тут мне купающиеся говорят: "А чего вы с собой собаку не взяли купаться?" Я говорю, мол, людей много, собак не все любят, тем более, купаться с ними. А мне отвечают-да мы не против. Я тогда уточняю: "НИКТО НЕ ПРОТИВ, если я собаку позову?" И мне все , как в школе, хором: "НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!"

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
МарьямДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:43 | Сообщение # 30
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Дубравка,

А они и не собираются их спрашивать - это ВАША обязанность на границе предъявить документы на собаку.

В качестве информации - если Вы не предъявите документы и не предупредите таможню о наличии собак, а они их обнаружат - аннуляция визы. Варианты такие есть. Так что будьте внимательны.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » С собакой в общественных местах
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz