Суббота, 27.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Рассказы из жизни Ваших питомцев. (смешные и не очень истории про Самоедов.)
Рассказы из жизни Ваших питомцев.
АйвенгоДата: Среда, 31.10.2012, 17:24 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Этим летом были в славном граде Петра, т.е. в Петербурге. Рядом с нашей квартирой, находится школа и большая, заросшая деревьями поляна, где по вечерам и утрам собираются, на прогулку все любители животных. Там можно встретить кошек на поводках, хорьков, черепашек и даже собак. Место удобно для прогулок, так как обнесено забором, просто люди там не ходят. В общем и мы туда ходим, каждый раз приезжая в Питер. Естественно обзавелись и друзьями и знакомыми, благо не первый год гуляем. Среди всего разнообразия собак есть и Самоед - Гарик. Историю знакомства Айвенго и Гарика я писал выше. Но до этого года, Айвенго и Гарик неплохо общались, но играть как-то не собирались. Айвенго бегал и играл с боксером, лайкой неопределенного вида) и сеттером, у Гарика была своя компания. И как-то их интересы не пересекались. Толи просто характерами не сошлись, то ли южная кровь Гарика не устраивала Айвенго.
Гарик - Самоед, но внешне сильно отличается от Айвенго. Шерсть у него более грубая и серая, мордочка узкая и вытянутая у Айвенго же более широкая. Но по всем повадкам Гарик - Самоед.
Когда он видел нас вместе с женой, то бросался в первую очередь не к Айвенго, а к ней. Однажды она позвала Гарика с собой и тот бросив хозяина, не реагируя на его команды пошел с ней. Возможно это и стало причиной не удовольствия Айвенго и не желания играть вместе.
Но в этом году, все кардинально изменилось. В один из дней гуляя в троем мы встретили Гарика. он как всегда подскочил к супруге, начал рассказывать о своей жизни, прыгать и веселиться. Айвенго, как интеллигентный пес, отошел в сторонку и не мешал. Но когда он увидел, что Лариса гладит Гарика, тормошит его шерстку, то не было пределу его негодования. Он подскочил сначала ко мне, встал на задние лапки, заглянул в глаза, словно хотел сказать, мол посмотри, что "мама" творит. После подскочил к ней, оттолкнул Гарика и подставил свою спину для ласк. Словно говоря: - это ты моя, меня должна гладить и только меня. Гарик попытался немного потолкаться, но получил жесткий отпор, закончившийся легким трепом за ухо. Трепал естественно Айвенго.
После, когда мы встречались, Гарик сначала подходил к Айвенго и если у того было хорошее настроение, то потом и ко всем остальным. Они, как нам казалось, даже стали играть вместе. Правда игры были однообразны. Айвенго гонял Гарика по полянке. Когда тот уставал, то заваливался на спину, мол лежачих не бьют. Айвенго же отходил на несколько шагов и ждал, когда Гарик отдохнет. В результате образовалась новая компания из двух Самоедов и овчарки. Овчарка была самая сильная и старая. В беготне участия не принимала, но когда Самоеды очень расходились, то вставала между ними, как будто разнимая и успокаивая.
Но по настоящему Гарик и Айвенго подружились, когда на них бросился, сорвавшийся с поводка Бриан. Толи он их за овечек принял, толи настроение плохое было. размерами эта псина превосходила Самоедов почти в полтора раза и настроена была агрессивно. Но Айвенго и Гарик не растерялись. Они были быстрее этого хулигана и начали бегать около его морды. Только погонится он за одним, как другой на пере рез бросается, на себя внимание отвлекает, тот за ним и снова все повторяется. Умаявшись Бриан убежал, правда может и убежал по причине появления хозяина.
но после этого пришествия отношения между Гариком и Айвенго наладились окончательно. И играть они стали спокойнее. Вот, что значит "друг познается в беде"!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 02.11.2012, 21:37 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Айвенго, как и многие малыши, боится врачей. Это началось еще в глубоком детстве. Когда один, не очень хороший ветеринар, не удачно измерил температуру. Да так неудачно, что даже кровь немного выступила. Больно ему наверно было. Запомнил он это на всю жизнь. И теперь, стоит вместе поехать на машине в сторону города Полярного (там находится ветклиника), как Айвенго нервничает, дергается, а как развилку проехали - успокаивается. Как-то Айвенго простудился и прописали врачи ему уколы. Сам делать, тогда побоялся и договорились, что их поделает детский врач педиатр. Это подруга жены, Айвенго ее знает и хорошо относится. И вот пришла она, Айвенго встречать выбежал. Снимает она пальто, а там белый халат. Увидал это Айвенго - шерсть, как дикобраз поднял, надулся весь, а потом как бросится на кухню и залез под стол. Там с рождения у него нора, в которой его никто не трогает. У собаки должно быть место, где она может спрятаться. В общем уговаривали выйти его долго. Но здравый смысл, плюс вкусняшка победили и смелый рыцарь вылез и дал себя уколоть. На следующий день врач пришел без белого халата и Айвенго прекрасно ее встретил, бегал вокруг, радовался. Но как только она полезла в сою сумочку, а оттуда лекарствами запахло, как Айвенго как подменили. Опять сбежал под стол и долго там сидел. В общем переборов свой страх (людям уколы делаю, а вот Айвенго боялся), я принял решение колоть сам. И вот теперь уколы всем членам семьи делаю я. Айвенго же совершенно не боится. Как надо укол сделать, я просто зову его и он стоит, пока его колют. Но врачей, особенно в халатах, он до сих пор не любит.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 02.11.2012, 22:15 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Как я знаю Самоеды делятся на две категории, одни любят купаться, другие нет. Айвенго относится ко второй категории. В ванне купаться, просто обожает. Когда его моешь, и бочок подставит и лапку даст. А вот на открытых водоемах - ни в какую.
Были как-то на отдыхе в старинном русском городе - Коломна, что под Москвой, ну за МКАДом, километров в 80. Город - хорош, реки две, да какие, одна Ока называется, ну это как автомобиль Российский, ну а другую Москвою кличут, как государство, что столицей России является. городишко, красивый, зеленый, но климат не для Айвенго. Жарко ему там. Может Самоеды которые постоянно живут в таком климате и адаптируются, но Аюшка привык к прохладе, поэтому ему там сложно. На прогулку без бутылки воды и не ходит.
Дом, где мы отдыхаем, находится около парка, центральная алея которого и упирается в крутой берег реки Ока. Ну парк хороший, но запущенный, а это для нас и хорошо. Есть Аюшки где побегать, порезвиться. так как Айвенго - существо подвижное, живущие в диких местах Заполярья, то ему просто необходимо бегать. Поэтому мы часто ходили в этот парк. Людей там встретишь редко, мест для бега немерено. Деревья редкие, кустов мало, зато трава высокая и мягкая, приятно по такой бегать.
И естественно набегавшись, Айвенго становилось жарко. Ну жажду-то мы из бутылочки утоляли, но хотелось, что б он окунулся весь. Ведь тогда ему легче станет. Но благородный рыцарь, всем своим видом показывал, что не приемлет такую забаву. Негоже Самоеду благородных кровей шубу дорогую мочить. Пытался я водичкой полить его, так не дается, убегает, фыркает.
Ну надоела мне такая канитель и вспомнив, как меня в детстве плавать учили, взял я Айвенго на руки и занес в воду, да на дно поставил. И не глубоко там было - по животик рыцарю моему. Но ошарашен оказался он. Замер на месте. Стоит и не шелохнется. Я мимо него на берег пошел, зову его, а он не реагирует. Минут пять стоя неподвижно, потом медленно, осторожно на берег вышел. Отряхнулся и от воды подальше отошел.
И в следующие разы, как на берег мы ходили, держался он подальше. В тенечек зайдет и наблюдает за всеми из дали. Не получилось привить любовь к жидкой воде. Вот в виде льда или снега, он ее обожает. Когда снег свежий, рыхлый, скачет по нему, ныряет. Вот такой у нас - "зимний" мальчик получается.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
Папа_ПринцаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:15 | Сообщение # 49
Принц, Прима и Раджа
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Vasilek, , а как Вам? Великий Кольский шаман? Конечно он знаток породы. biggrin ИМХО, на пустом месте.

"Чикалов летал на "четыре". Я летаю на "шесть". А вот этот ЧУДАК , что меня проверяет, вообще летать не умеет. Щас я ему й покажу".
В. В. Ершов "Раздумья ездового пса".

Только на ты!

 
АйвенгоДата: Суббота, 03.11.2012, 14:41 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
На севере началась полярная ночь. Ну не знаю кому как, а мы с Айвенго привыкли к ней. У меня только одна проблемам. Выходишь погулять с Аюшкой в сопки, отпускаешь его и все, сделал он пару шагов в сторону и невидно его. Белый пес, на фоне белого снега и темного неба, становиться невидимкой. И вот для того, что бы узнать чем он там занимается, я взял с собой фотоаппарат. Но подсмотреть почти не удалось. Только фотовспышка сработает, как Айвенго все бросает и ко мне идет. Но как мне кажется несколько фотографий получились хорошие. Снимал вчера в 18.30. Вот такая темнота началась!








Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Суббота, 03.11.2012, 18:20 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Когда Айвенго был маленький, он сам выбрал себе место, норку в кухне под столом. Место удобное во всех отношениях. Во первых он никому не мешает, во вторых всех видит и стоит уйти с кухни, то он это видит и если хочет, то беспрепятственность может проследовать за тобой. Стол на кухни средних размеров и Айвенго пока был маленьким прекрасно там помещался, можно сказать, ему там просторно было.
Квартира у нас теплая и поэтому на кухне форточка практически не закрывается даже зимой. из-за этого мы решили постелить под стол, маленький детский матрасик, что бы нашему Малышонку было и мягче и с пола не дуло. Но не тут-то было, как только Айвенго увидел в своем домике не прошенного гостя в виде матраса, он задумался, потом взял и выкинул его. Но мы не теряя благих намерений, снова положили этот матрас. Айвенго же с упорством, достойным любого человека, снова его выкинул, предварительно немного подрав уголок. Но и я тоже человек упорный, уголок зашил и матрас на место. Утром придя на кухню, обнаружил, довольную физиономию, под столом без матраса. Зато пол кухни был покрыт мелкими клочками ткани и еще чего то, что когда-то, все вкупе составляло несчастный матрасик. Вот так Айвенго отстоял свое право валяться на голом полу. И по сей день, он не воспринимает никаких подстилок, даже в комнате, где лежит большой ковер, он предпочитает маленький участок, где его нет. А раньше он его сворачивал, освобождая себе место на голом полу. Правда теперь ковер закреплен на полу и с этим Аюшка уже поделать ни чего не смог.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Суббота, 03.11.2012, 18:20 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну вот еще одна история - про упорство.
когда есть время и позволяет погода, мы ходим на природу. Ну отдохнуть, так сказать вкусить красоты Севера в их первозданном виде. И вот собрались мы и конечно взяли с собой и нашего славного рыцаря Айвенго. Погода стояла просто прекрасная. Легкий морозец не холодил, а не давал растаять снежку, которого за последние дни нападало достаточно. Отсутствие холодного ветра, позволяло хорошо отдохнуть. выбрали место и начали готовить костер. Все были заняты делом. Айвенго же обследовал территорию. И вот увидев, что мы собираем мелкие щепки для костра, Аюшка решил принять в этом непосредственное участие. И со свойственной Самоедам энергией бросился всем помогать. Правда к разбору сумки его не допустили, хотя он очень рвался, считая, что без его контроля ничего не выйдет. расчистка территории от мусора, поначалу заинтересовала благородного рыцаря, но быстро надоела. Покидал он немного пустую банку и умчался куда-то. Негоже с благородными кровями - дворником подрабатывать. Некоторое время он отсутствовал. И тут вдруг появился.

Айвенго, ни когда не любил играть с большими палочками. Маленькую, ну в половину его размеров, еще можно. А вот, что бы целое дерево - так это впервые. То ли видя, что все собирают маленькие веточки, Айвенго решил поставить рекорд. То ли насмотрелся, как с большими палками играют овчарки, не знаю. Но приволок он это дерево к нам. Положил и смотрит на всех. Мол вот какой я добытчик. Попробовали, мы это деревце в сторону убрать, так нет, сразу тащит обратно. Упорные все же Самоеды! Пришлось ее на мелкие части поломать и у костра положить, мол пусть сушиться. У видя, что его "веточка" пригодилась - Айвенго остался очень доволен и потерял всякий интерес к заготовки дров. Далее он развлекал себя сам, носился и скакал по откосам сопки. В общем провел время хорошо и с пользой - людям помог, да и побегал неплохо!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Суббота, 10.11.2012, 17:54 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Айвенго по натуре индивидуалист. Он любит одиночество(тогда, когда сам этого хочет), собачьи компании ему нужны только когда хорошее настроение. Но все же есть и друзья, с которыми он, при любом настроении играет. К сожалению, Самоедов у нас в городе нет, поэтому компания разношерстная. Присутствуют в ней и Бульдожка и Ретриверы, Лайки и конечно Хаски (модная в наших краях собака). Как взрослый, полноценный мужчина, Айвенго больше любит играть с женским полом. Из-за этого даже скандал однажды возник с бульдожкой, но из-за разнице в росте и скорости - драки не было. Но бульдожка долго дулся, даже играть не шел. А так компания мирная и дружная. хорошо вместе играют, а если надо, то и постоят друг за друга.
И вот на днях, гуляем мы одни. Айвенго палочку нашел - носится, вверх ее подкидывает. Весело ему. но вдруг замер, смотрит в сторону домов. Ну и я в ту же сторону, но не вижу никого. Но через минуту, с горки спустилась Дели (3-х летняя девочка Хаски), ну и конечно (сзади) ее хозяин.
Айвенго сразу к ней бросился. Радуется, скачет. Ну как положено обнюхались они, пробежались в запуски. И вот не задача - хасочка в кустах чем-то заинтересовалась, внимания на Айвенго обращать перестала. Ну конечно Аюшка остался этим не доволен, но не растерялся. Куда-то сбегал и притащил свою палочку(ну ту с которой один играл). Увидала девочка палочку, заботливо положенную Айвенго на дорожку, не интересно стало ей в кустах одной, побежала к Айвенго. Но не так прост мой мальчик оказался. только она поближе подошла, как он раз и палочку в сторонку откинул, она к ней, а он прыжком и не пускает ее. Ну обиделась девушка, заворчала. Тогда Айвенго взял и отошел в сторонку. Взяла она палочку и побежала с ней. Так и началась игра. То она с палочкой, то Айвенго. А потом и палочка не нужна стала. Просто вместе бегали - скакали. Было очень интересно за всем этим наблюдать. А особенно осознавать, как хитро Айвенго в игру подругу вовлек.








Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:03 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну а это посвящение самой лучшей породе собак.

ОДА САМОЕДУ

В краю, где стояли бараки Гулака ,
где ненцы полгода ждут в чуме рассвет,
веками ходила в упряжке собака,
собака, чье имя теперь - САМОЕД!

И ночью ненецких детишек ватага
спала с ней и грелась: ненужен и плед!
От холода их согревала собака -
в роскошную шубу одет САМОЕД!

Оленей пасла. По полям и оврагам
на зверя ходила, брала верный след.
Бесстрашно охотилась эта собака,
трудяга-собака, а не дармоед!

Выносливость, верность её и отвага
в истории яркий оставили след.
Ведь Нансен и Амундсен с этой собакой
свершили свой подвиг. Виват, САМОЕД!

Два полюса были открыты, однако
ее слава этим не кончилась, нет!
Влюбились Эрнст Килбурн и Клара в
собаку,
что позже назвали они - САМОЕД!

В питомнике, в Англии, кобель - Сабарка,
и Вайти Печора им первый помет
создали... Сенсацией стала собака -
пушистый и белый, как снег, САМОЕД.

Теперь привести его в дом может всякий.
Домашний любимец, а не раритет,
на выставке каждой любую собаку
красой превосходит всегда САМОЕД!

Ни с кошкой, ни с псом не затеет он драки.
На волка похож, но не людоед.
И знают все - нет дружелюбней собаки
чем любвеобильный твой друг САМОЕД!

Когда же в гостях карапуз-забияка
терзает его, забыв мамин запрет,
с улыбкой Джоконды все стерпит собака.
Детей обожает шалун-САМОЕД!

Ночною порою шагаешь без страха,
а днем - восхищенно глядят тебе вслед.
А все потому, что с тобою - Собака,
собака прекрасная, твой САМОЕД!

Линда и Анатолий Маркеловы


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:26 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Скоро выставка, и поэтому сегодня решил помыть Айвенго. не перестаю удивляться этой породе. До чего же они умные.
Айвенго вообще то не любит воду, но к мытью в ванной относится спокойно, как к неизбежному. В озеро же или речку не загнать. В ванную же идет, правда не охотно, приходится иногда подталкивать.
Сегодня, перед мытьем, с мальчиком была проведена разъяснительная беседа, и представляете, он все понял. Пошел сам, зашел в ванну и смотрит на меня, мол помогай залезть! ну взял его на руки, поставил в ванну, получилось лицом к крану. Это видимо не понравилось ему - развернулся к крану хвостом. Сразу увидел мыльницу(резиновую) в виде слоненка и как маленький ребенок схватил ее и перед мордочкой положил. Мол с игрушкой веселее будет.
Далее началось мытье. Так как, последний раз с мылом, малыша мыли в конце лета, то он здорово запылился. Тем паче, что зима у нас, в этом году, ни как не вступит в свои права. Поэтому на улице было (долго) очень пыльно, а когда пошли осадки, так стало еще и грязно. в связи с этим мыть предполагалось не менее двух раз.
Первая помывка - это смыв всей грязи, плюс оздоровление кожи. Поэтому она производилась специальным мылом. на моего малыша ушло почти пол бруска, а размером брусок был, как обычное мыло. Аюшка, пока в течении 20 минут его намачивал стоял не шелохнувшись. Правда процесс замачивания Самоеда - дело не благодарное. Пока хвост намочишь - спина высыхает. Ну кое как, с грехом пополам намылил его всего. пока сухой был, выглядел большим и важным, а как намылил, да шерстка к телу прилипла, стал маленьким, поджарым и каким-то несчастным. Стоит, не двигается, даже в мою сторону не смотрит.
Ну начал я его смывать. Обычно, что бы смыть мыло с головы, на помощь супругу звать приходится. а тут, как только взял в руки душ, Айвенго взял и совершенно самостоятельно, без команды и чьей-то помощи, запрокинул голову назад, прижал ушки и крепко крепко зажмурился. Такого я от него не ожидал. Я конечно всегда знал, что Самоеды очень умны, но что б до такой степени, что бы предугадывать действие и его последствия, я не ожидал. Спокойно смыв все мыло, приступили ко второй стадии процесса мытья.
Теперь, я начал повторно намыливать Айвенго. Но уже используя хороший (нам нравится и Айвенго подходит) шампунь, для белых собак. Мало того что это шампунь, так туда добавлен и кондиционер, что б шерсть не путалась. В процессе намыливания выяснилось, что оставшегося в банке шампуня, на всего Айвенго не хватит. Пришлось его использовать, только на проблемных местах, а все остальное намылить (тоже специальным) шампунем попроще. И опять повторилась ситуация со смыванием.
Вообще, сегодня, Айвенго мне сильно помогал. Сам лапы, что б помыли, поднимал, бочки и голову подставлял. Смыв все мыло приступили к фазе - три. Первоначальная сушка.
Пока вода, набравшаяся в ванну из-за постоянного забития сливного отверстия шерстью, сливалась в трубу. Я начал сушить Айвенго при помощи простыни. Для этого в доме специально выделен целый комплект. Одни используются для протирки, другие, что бы лежал Айвенго на них, пока его сушат, есть и третий комплект, но он для путешествий на машине. Как Вы понимаете, высушить Самоеда простыней невозможно, но хотя бы добиваешься, что бы вода капать перестала. Тем более после каждого протирания, Айвенго активно помогал просушить свою шерсть при помощи энергичного встряхивания. Ну хотя бы после всего этого, он стал чуточку менее мокрый (нельзя сказать, что чуточку сухим, т.к. воды в нем еще не мерено). Нести его в комнату в таком виде конечно нельзя, простыни сразу станут мокрыми и процесс сушки еще больше затянется. Поэтому, прямо в ванной, Айвенго подвергся первоначальной сушки с использованием фена. сушиться феном, он любит, но лежа, а в ванной стоять приходится. Но молодец мальчик, выстоял. Ни разу даже не попробовал присесть, не говоря о том, что бы вылезти. Только несколько раз лапку на бортик ванны ставил, мол может все, пора и в комнату, на кровать, сушиться? Но делалось это аккуратно, без истерик и даже как-то виновато.
Когда с Айвенго перестало капать совсем, он был переведен в комнату и уложен на кровать. Где началась четвертая, любимая и заключительная фаза процесса мытья - сушка феном лежа на кровати. Обычно кровать - это недозволенная мечта Айвенго. По глазам видно, что ему хочется на ней лежать всегда, но он знает, что когда мы дома, то без разрешения - нельзя. Правда стоит нам уйти, как мальчик тут же воплощает свою мечту в жизнь. Видим мы это по скинутому покрывалу (не любит он всякие подстилки). Правда Айвенго всегда удивляется наличию покрывала на полу вместе с нами (хитренький он бывает). Ну вообщем лежит малыш - кайф ловит, а я феном, да расческой орудую. А Аюшка то один бочек подставит, то другой, а то и вовсе на спинку ляжет и как зайчик лапками машет. И кажется мне, что он сам чувствует где у него наиболее мокрые места, так как подставлять старается именно их. Правда бывает, что я одно место еще не досушил, а он норовит перевернуться и другое подставить. Такие моменты сразу вызывают у нас небольшой и мирный спор, где обычно я выхожу победителем, обещая досушить это место и сразу приступить к указанному им. как вы понимаете данный процесс занимает до 60% всего времени мытья. Я устаю, а Айвенго получает удовольствие и отдыхает от трудов праведных, позволяя себе несколько раз задремать. Я удивляюсь, его способности засыпать в не самых удобных условиях или при сильном шуме. Но видать устает очень сильно, ведь работать красотой 24 часа в сутки без выходных и отпуска - дело утомительное.
Закончив сушку, а параллельно и расчесывание. несколько раз проверив, что он сухой совсем и везде. Айвенго был снят с кровати, но что бы не обижался, ему сразу предложили грушу (ну фрукт такой, очень он их уважает).
Дальше лафа Айвенго кончается, так как в доме закрываются все форточки и ему запрещается лежать на сквознячке под дверью, а место его отдыха строго регламентируется ковром в комнате, ну это что б не продуло малыша.
Вот так прошел у нас процесс мытья. Результатом остались довольны все.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
EfamaДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:32 | Сообщение # 56
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
Айвенго, Спасибо Вам большое за прекрасные рассказы о Вашем любимце!!! они пронизаны любовью,беспокойством и огромным счастьем!!! Здорово!!!
красивый мальчик у Вас1 А когда выставка?


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))
 
alinAДата: Понедельник, 12.11.2012, 05:50 | Сообщение # 57
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Айвенго, Как захожу на форум первым делом читаю ваши рассказы. Очень они мне нравятся! Спасибо вам огромное за них.

Брайс и Эльба
 
ТанзиляДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:35 | Сообщение # 58
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Полностью согласна с Алиной! Делаю тоже самое!!!))))


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
АйвенгоДата: Вторник, 13.11.2012, 14:09 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Большое спасибо Всем, кому нравятся наши маленькие истории. Еще раз приглашаю всех принять участие, на данной страничке, ведь различные истории есть у всех и нечестно ими не делиться с окружающими!

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Суббота, 17.11.2012, 17:58 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мы с Айвенго редко остаемся одни на длительный срок. Но вот сейчас это произошло.
Айвенго, по своей натуре, очень домашнее существо, которое любит, когда все вместе дома и очень грустит, когда кого-нибудь нет. Когда уехала "мама" (моя супруга), Айвенго заскучал. Он начал ее ждать, сразу с момента ее отъезда.
По натуре Аюшка, существо в меру спокойное, но не лишенное игривости и баловства. Когда у него хорошее настроение, то он может сам поиграть в свои игрушки или позвать поиграть тебя. а тут взял и сложил все игрушки в угол и на протяжении всего времени ее отсутствия не подходил к ним. Не было у него настроения играть без "мамы".
Обычно, отдыхать он любит на кухни под столом. Мы называем это место логовом. С рождения Айвенго, было принято решение, что когда он за лазит под этот стол, то его никто не имеет права, ни ругать, а уж тем более вытаскивать силой. Ну должно быть у животного место, где он всегда защищен, даже если перед этим на проказничал. Вылезет от туда, тогда и будет держать ответ. А тут основным его местом стал коридор у входной двери. Там он проводил часы в ожидании возвращения. Ну очень сильно он скучал и это было написано на его мордочки.
для того что бы "мама" скорее приехала, он полностью перестал проказничать. За все время отсутствия, а это почти четыре недели - ни одного проказа. Послушание великолепное. Все выполняется сразу, два раза повторять не приходилось. В общем, он старался вести себя на пять баллов, в надежде что в награду "мама" скорее вернется.
Наблюдая за ним в эти дни, я в очередной раз убедился, на сколько это преданное, бескорыстно любящее существо. Которое, может очень сильно скучать по человеку которого любит.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Рассказы из жизни Ваших питомцев. (смешные и не очень истории про Самоедов.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz