Четверг, 28.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Рассказы из жизни Ваших питомцев. (смешные и не очень истории про Самоедов.)
Рассказы из жизни Ваших питомцев.
АйвенгоДата: Пятница, 26.10.2012, 22:57 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
В 2009 году Самоедов в Мурманской области или было очень мало, или мы о них ничего не знали. Но перед великим праздником всех женщин 8 марта, нам сообщили, что на выставку записалась девочка Самоед. Естественно, пока не поздно, руки в ноги и тоже записываться. Успели в последний момент. Праздник у папы накрылся (военные только восьмое марта празднуют без торжественного построения). Естественно о предстоящей встрече рассказали Айвенго. Но на удивление, он по своему виду остался равнодушен. Мы радовались предстоящей встрече больше.
Но вот настало восьмое марта, т.е. день выставки и знакомства. Айвенго еще с утра пребывал в приподнятом настроении. Постоянно крутился и улыбался. Оказывается, он просто не хотел выдавать свои эмоции, а на самом деле тоже ждал встречи. все сто километров до Мурманска он не присел, все смотрел вперед, как будто мысленно подгонял в перед.
Как только приехали и зарегистрировались, Айвенго потянул меня в зал. Выставки проходят обычно в одном и том же месте, поэтому он хорошо там ориентируется. Войдя в зал он остановился, осмотрелся и быстро, уверено пошел на право. Куда он меня вел, я не знал, так как еще не успел увидеть ожидаемую девочку, поэтому покорно плелся сзади. Но вот встреча.



Айвенго внимательно, сначала осмотрел маленькую девочку, обошел вокруг нее. По видимому остался доволен, и начал старательно обнюхиваться. По довольной физиономии Айвенго было видно, что он очень доволен знакомством. Но вот, что значит женщины (имя Вам непостоянство, конечно не всем), немного посидев рядом, молодая Самоедочка, решила пойти познавать мир, причем одна не позвав с собой Айвенго. Зря она это задумала, не пустил в путешествие ее поводок, да и Айвенго, как истинный благородный рыцарь перегородил дорогу грудью. И еще несколько попыток, но Айвенго всегда на чеку, не дает ей уйти от себя, дорогу перегораживает, к стеночке прижимает.

Смирилась малышка со своей участью, села рядом, мордочку к Аюшке тянет. Милая парочка. Но на выставке не мало собак и оказывается не только Айвенго глаз на девушку положил. Подходили собачки, пытались познакомиться, но Айвенго это не приветствовал. Только какой-нибудь песик понюхаться захочет, как наш собственник тут, как тут. Мордочку свою маленькую между ними пропихивает, а сам тельцем беленьким конкурента отталкивает. Одному, особенно настойчивому пришлось зубки показать, правда никто его о этом не просил, да и конкуренту это не понравилось, как и его хозяину. Пришлось им не познакомившись удалиться. И так на протяжении всей выставки они были рядом.
Когда закончилась выставка, Айвенго нарушил свою привычку – быстро покидать зал выступлений, а стал ждать пока соберут его подругу. И как только она была готова, они вместе вышли на улицу. Айвенго постоянно крутился вокруг этой малявки и мордочка была у него довольная при довольная. Немного погуляв и проводив свою даму до машины Айвенго успокоился и спокойно доехал до дома.
Вот, что значит зов крови. Айвенго был очень доволен проведенным днем, все это было видно на милой нашему сердцу мордочке.



Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Пятница, 26.10.2012, 23:05
 
АйвенгоДата: Суббота, 27.10.2012, 16:29 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
За пять с небольшим лет, что у нас Айвенго, мы побывали на различных выставках разных рангов. И каждая выставка отличалась от предыдущей. Самой большой проблемой в Мурманске является теснота. Очень мало места, для собак и их хозяев. Из-за этого собаки нервничают, а некоторые и склочничают, да ладно если только со своими хозяевами, так ведь и с собаками которые рядом. Так же на выставку приходят парикмахеры, которые стригут собак прямо в зале. И представьте, когда у Вас белая собака, а стригут сзади черную и шерсть летит в разные стороны. Такое произошло на выставки в Мурманске, когда привели сильно заросшего черного пуделя, а сделали почти лысого. И Ведь попробуй замечание сделать. Они тут делом занимаются, а ты так "покурить" пришел. А уйти на другое место, тоже проблема, из-за его отсутствия. Вот и сидишь, ждешь своей очереди, грудью прикрывая своего мальчика.
Так же к проблеме можно отнести ситуацию, когда на выставку приводят текущих девочек. Столкнулись мы с этим вопросом, в прямом смысле носом. Когда на ринг пошли, а впереди Чау-Чау. И смотрю, моего мальчика, как подменили. Не слушается, тянет вперед, расстояние не соблюдает. А когда встали, стал вырываться и к этой профурсетке лезть. А девочка хвост наверх держит и все подставляет свои прелести Айвенго. В общем стоять невозможно, ни о какой стойки и разговора нет. Слава богу (для нас), впереди этой дамы оказался Хаски, тоже парень, пока шли он вел себя спокойно, а когда остановились уловил запах. В общем полный бардак. А хозяйка стоит и молчит, делает вид, что ничего не происходит. Не выдержал я, поинтересовался - не наступили ли интересные дни у этой собачке. И что вы думаете, хозяйка с невозмутимым видом отвечает, что да, наступили, но уже 5 день, значит кончаются. Объяснять, что у собак немного по другому, чем у людей я уже не стал, понял, что бесполезно. Правда судья оказался опытным, заинтересовался происходящим. Долго ему разбираться не пришлось и он удалил эту проблемную дамочку (я имею в виду собаку)., и даже, невиданное дело, повторил проход по кругу, дав время успокоить подопечных мужского пола.
Так же на одной крупной выставке, на Самоеда "случайно" капнули чернилами из перьевой ручки. Ну понадобилось людям на выставки собак (они выставляли Маламута, т.е. одна группа), срочно перезарядить ручку.
Разные гадости случаются на выставках, но в основном помнишь только хорошее. Радость за своего питомца, гордость, что твои усилия не прошли даром, счастье когда оказываешься лучшим.
Для чего я обо всем этом говорю? Да просто хочется что бы на выставках собак, люди были людьми, а не уподоблялись животным, не подличали. Я понимаю, что для некоторых это бизнес, им нужны титулы и как можно скорее. Но ничего хорошего не получится, если ты ведешь не честную игру. Доказано жизнью.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Суббота, 27.10.2012, 16:47
 
АйвенгоДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:21 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
На днях к нам приезжала из соседнего городка племянница Варвара. Девочка еще маленькая. Поэтому мы немного волновались. А как она будет общаться с Айвенго, не испугается ли его. Родителей Вареньки Айвенго знал, а ее увидит впервые. На самом деле вопрос очень серьезный. Испуг при первом знакомстве, может отвратить ребенка от животных на всю жизнь. Поэтому, как только они приехали, мы с Айвенго их встречать не вышли, а остались в комнате. Пусть нас увидят не сразу и не резко. Так как Айвенго (как большинство Самоедов) очень любопытен и обожает встречать гостей, делает это бурно, с подпрыгиванием и скачками. Все это может напугать маленького ребенка. И вот сидим мы в комнате, придерживаю я Аюшку, что бы не сбежал. И вроде потерял он интерес к происходящему в коридоре, сидит спокойно, никуда и не рвется. И только я убрал руку с его шеи, как в тот же миг Айвенго исчез. Пулей бросился в другую комнату, смотреть, кто же приехал. Хорошо, что мама Вари была рядом с ней.

Когда Айвенго влетел в комнату, Варя была рядом со своей мамой. На всякий случай, что бы не затоптали, она решила, что надежней будет на руках. Айвенго же осмотрев всех прибывших и успокоив свое любопытство, уселся в уголке и начал наблюдать за всеми. Варя же тоже внимательно смотрела за ним. Решили мы их познакомить поближе. Из-за этого даже разрешили Айвенго посетить, горячо любимый, но чаще запретный, диван. Сначала Варвара была насторожена, хотя и сидела на руках у своего папы. Айвенго же решил проявить равнодушие. Он был рад дивану и ничего в этот момент, не могло затмить эту радость. Видя что Айвенго спокойно лежит рядом, чувствуя крепкие руки папы, Варенька осмелела. Улыбаться стала. Но ручки к Айвенго тянуть не спешила. Решив запечатлеть этот момент я взял фотоаппарат. Айвенго, как я уже писал обожает фотографироваться. И в этот раз, сразу начал, совершенно самостоятельно, позировать. На его мордочке выразились все эмоции и от приезда гостей, и от маленькой девочки (а детей он очень любит), ну и конечно же от дивана.

Совместное нахождение на диване принесло свои плоды. Страх пропал. Зато интерес усилился. У Айвенго же тоже, эмоциональный прилив энергии уменьшился, скакать и бегать он перестал и с любопытством наблюдал за окружающими людьми. Варенька же наблюдала за Айвенго, что делают взрослые ее не интересовало, а вот большое, белое облако - напротив. И она, собрав волю в кулак, подошла к невиданному зверю. На всякий случай, что бы Айвенго не вскочил в радостном порыве навстречу, его решили попридержать. Но вот что значит умное существо. Он не только не вскочил, а наоборот, медленно, аккуратно потянул свою мордочку навстречу к ней. Вот так состоялось первое знакомство.

Знакомству все были очень рады. Айвенго видел, что перед ним маленький несмышленый человеческий детеныш. И поэтому вел себя аккуратно, ходил медленно, а не носился, головой крутил аккуратно, а не как обычно - резко. Но дружба требует продолжения. А в чем заключается дружба у маленьких детей? Правильно, в совместных играх. Мы и не заметили, как эта парочка переместилась в другую комнату и там затихорилась. тихонько подойдя к ним, мы обнаружили следующую картину. Друзья играли в мячики. Варенька, брала мячики Айвенго и бросала ему, а он бросал их ей (любит мой мальчик перебрасываться мячиками). Уж кто первым предложил эту игру осталось неизвестным, но удовольствие получали оба.

От игры огромное удовольствие получал мой мальчик. Ему было весело и улыбался он во весь рот.

Но игра в мячик, в квартире утомляет. Тем более, что носиться по квартире Айвенго запретили, а мальчик он послушный и все понимающий. По этому по прошествии некоторого времени, Аюшка решил сменить игру. Он улегся и перестал реагировать на мячики. Вареньку такой поворот событий обескуражил. Она попыталась поднять "маленькое тельце" своего друга. Но Айвенго быстренько перевернулся на спину и началась новая игра - борьба.

Но Варя - девочка, поэтому борьба быстро ей наскучила. И находясь рядом со своей тетей, она решила проверить, а правда ли Самоеды это ездовые собаки. Правда в квартире на санках неудобно, и поэтому передвигаться надо верхом. Айвенго терпеливо, не выказывая ни какого протеста принял условия новой игры. И когда катание закончилось, поблагодарил девочку поцелуем. Как мне кажется поцелуй был с надеждой не продолжать эту игру.

В общем первое знакомство удалось. У Варвары страха перед Самоедами нет. Надеюсь не будет и перед другими собаками (но осторожность не помешает). Уже перед отъездом она настолько расхрабрилась, что начала изучать и строение Айвенго. Особенно ее заинтересовали маленькие "медвежьи ушки нашего рыцаря.

В результате всего дня общения можно сделать вывод. Авенго подтвердил свой статус социального существа, настоящего компаньона. И среди всех людей он выбрал маленькую девочку, т.к. Самоеды любят детей и им с ними интересно! Любите Самоедов и они ответят Вам всепоглощающей любовью!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:52 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Сегодня выходной и мы с Айвенго решили погулять в сопках. Далеко решили не заходить и как позже выяснилось, очень правильно сделали. Погода стояла прекрасная. В сопках тишина. Ветра нет. Снега хватает и он нетронутый, не свалявшийся, а пушистый. В общем ляпота. Айвенго носится, купается в снегу. Доволен очень! А я специально фотоаппарат взял, ну думаю по фотографирую в чистом снежку мальчика моего.

Озера уже покрылись тонким льдом и Айвенго попытался покататься. Он очень любит кататься, как на коньках. Разбежится по сильней и останавливается, но лед же скользкий. И получается, что он ездит как на коньках. А еще он придумал себе развлечение. Найдет пластиковую пустую бутылку, открутит крышку (профессионально это у него получается), сплющит ее лапами, вот санки и готовы. Встает на нее передними лапами, а задними отталкивается, так и катается. Любит мальчик себя развлекать!
Но сегодня я его на лед не пустил, тонкий он еще, провалиться можно. А купаться в озерах он не очень любит, да и вода холодная, здоровью вредно! В общем сошел Айвенго со льда, но обиделся. Побежал от меня, наверх сопки забрался. Ну в общем по носился он там, но сердце у Самоеда не камень, отходчивый он. Решил вернуться. Но на середине спуска замер, да так красиво, что сфотографировать его я решил. Снег, сопки, да еже с неба белые мухи посыпались, красота.

И только я его сфотографировал, как сорвался он в сторону, в кусты. А от туда лисица-рыжая сестрица. Он за ней. А я мальчику команду "Фу". Ну во первых ружья у нас нет, во вторых сейчас лиса совсем не нужна, что с ней делать, а в третьих подозрительна она мне показалась. Лисицы очень осторожные звери, человека близко не подпускают. Эта же оказалась от нас в сотне метров. Единственное что жалко, это что я растерялся и не сфотографировал ни ее, ни погоню. Очень уж все неожиданно произошло.
Айвенго, как послушный мальчик команду выполнил. Но на его мордочке было написано такое сильное разочарование, что мне даже его жалко стало. Спустился он сверху, смотрит на меня. Мол смотри по твоей вине какой зверь ушел. Попытался я ему все объяснить, но кажется не поверил он мне. Вот вместо лисы и получилась фотография обиженного Самоеда.

Побродил мальчик рядом со мной, но настроение испорчено, в палочку (я кидаю он приносит) играть не очень хочется, вялый он. Но тут, чуткий нос опять что-то учуял. Подбежал к кусту, встал, воздух нюхает. Заинтересовало его что-то. Хвост опять на верх поднялся, а это явный признак хорошего настроения.

Постоял он так секундочку, да как нырнет головой в снег. Голова и скрылась. Только хвостик, да задние ножки видны. Переступают они, семенят на месте.

Но вдруг вынырнул он, два скачка сделал и снова нырнул. Да не надолго. Вылез, а в пасти леминг. Вот кого он ловил. Да и лисичка, скорей всего, тоже ими промышляла. Потому и подошла близко. Голод страх пересилил. Айвенго же (слава богу) лемингов не ест. Обычно в пасти носит, а потом дарит кому-нибудь. Но в этот раз он просто выплюнул его. Ну тот конечно и смылся сразу. Потом еще он долго гонял их по полянке. Они под снегом. А он сверху выслеживал их. Но снег усилился. Фотоаппарат намок весь. Айвенго напоминал мне сугроб на ножках. Ему я наверное тоже. В общем собрались и домой пошли. Что мне всегда очень нравится в моем мальчике, так это армейское послушание. Сказали домой, все без разговоров домой.

А как домой пришли, да отряхнулся рыцарь, так весь коридор снегом припорошило. Ну я для верности его протер сверху и снизу, но вот что значит шерсть густая. Через пару минут он весь сухой, а я еще нет. Хорошо быть Самоедом!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
VasilekДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:26 | Сообщение # 35
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
ну, уж и не знаю smile может это и обиженный самоед, а по мне, так просто нахальная кокетливая рожица. Самоедам снег лицу очень. У нас тоже сегодня первый выпал, только фотографий нет (



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
АйвенгоДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:25 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мне кажется, что Вы просто занимаетесь разведением Самоедов. Я уже встречал на сайте, существ, которым не важен Самоед, они не нарушают закон и все хорошо. Но закона о содержании собак у нас в стране нет. Митинг опять ни к чему не привел. А Самоед, это свободолюбивая собака, ей нужен простор и возможность и пасти и охотиться. Без этого они превращаются просто в декоративных собачек. А если вы их любите, то должны сохранять их природу, а не гнаться за деньгами (и насколько я знаю, не самыми лучшими щенками ( это к некоторым высказываниям)).

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Понедельник, 29.10.2012, 02:05
 
АйвенгоДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:25 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вы знаете снег выпадает ум нас часто, и Айвенго на него не реагирует. Но когда добычу теряет, обижается очень. Он охотник, и этого не отнять. Любой Самоед, пастух, компавньеён и охотник. Мы не раз охотились на полигоне Новая Земля, и когда собак останавливают они обижаются. В вертолет Айвенго идти не хотел, из-за того, что его лишили добычи. Рвался на охоту снова.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:51 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А Вы на охоту сводите своего любимца. тогда посмотрим что он Вам скажет, если Вы его остановите. Самоед это не диванная, модная собачка - это труженик! Это к комментариям специалистам.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Понедельник, 29.10.2012, 01:56
 
АйвенгоДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:07 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А Вы знаете какой Самоед охотник. Вы были с ним сутки в дикой тайге? вы знаете, что когда собака голодная, она все равно делиться пойманным кормам. Или Вы просто разводите домашних, диванных собачек? Я думал что это чат людей которые любят Самоедов. Но чем больше читаю, то понимаю. Тут гонятся просто за наживой. Заводят собак, потом их продают. Но всегда говорят о любви к Самоедам.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Понедельник, 29.10.2012, 02:15
 
АйвенгоДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:31 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
И большое спасибо. Вместо того что бы рассказать о вашем ( простите что с маленькой буквы) питомце, Вы критикуете (без основательно) других. Эту страничку я предложил для рассказов. Если хотите диалога, то прошу на личную, или через личные на страничку Айвенго (Белый Волк Игнис)

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 12:57 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, товарищи. Я бы поставил памятник, людям которые ездят в другие города с собаками на поездах, да еще и не с одной собакой. Недавно, эта участь постигла и нас. необходимо было съездить в Питер, а как по закону подлости машина взяла и сломалась. Времени на ее ремонт не было и поэтому решили ехать поездом. Но Айвенго, мы отдать кому-нибудь не посмели, это же член семьи. как же своего "ребенка", да в чужие руки? Поэтому купили три билета в купе поезда Мурманск-С-Петербург.
До Мурманска, где стоял поезд, добрались без приключений. В вагон и купе и вошли тоже. И тут выяснилось, что женщина, которая ехала с нами, не очень довольна таким соседством. У нее был билет на верхнюю полку. Но она считала, что мы обязаны с ней поменяться. Правда наличие Айвенго этот порыв приостановил. Объяснив, что наш мальчик спокойный и докучать не будет, она вроде успокоилась. Но тут выяснилась проблемка. Расстояние между полками позволяло Аюшке находиться или параллельно полкам или немного клубком под столом. Но места для ног не оставалось. Развернуться Айвенго не мог, для этого задним ходом выходил в коридор, там разворачивался и задом заходил в купе. Самостоятельно находиться в коридоре он категорически отказывался. В вагоне было жарко, из-за этого дверь держать всю дорогу пришлось при открытой, что бы малышу был приток воздуха из коридора. Правда мы все были как в аквариуме. Люди, которые ходили по коридорам, заглядывали к нам, а дети пытались погладить Айвенго. Это ему не нравилось и поэтому он выбрал положение - хвостом к дверям. На больших остановках я решил выводить его на улицу. Тут тоже не обошлось без проблем. Айвенго на отрез отказывался отходить от дверей поезда более чем на пару метров. Дальше приходилось тянуть его силой. Я всю дорогу надеялся, что пищеварение у Аюшки работает нормально и ему возникнет потребность серьезного похода в туалет. А не делать же такие серьезные дела прямо на платформе перед поездом. Но толи из-за страха, толи незнаю почему, заниматься удобрением земель Российских Айвенго отказался категорически. Его волновал только один вопрос - не отстать бы от поезда. Да же когда вагон стоял у низкой платформы и надо было в него подниматься по ступенькам, Айвенго преодолевал это расстояние одним прыжком.
Утром нас разбудил, тонкий заливистый лай. Но Айвенго молчал (он вообще молчаливый). Хотя его, несмотря на стресс от дороги, он тоже заинтересовал. Оказалось, что ночью в соседнее купе, вместе с хозяевами конечно, соло маленькое существо на тонких ножках, именуемое почему-то собакой. Внешне оно напоминало добермана, который очень много болел и потому не вырос. Порода эта носит громкое имя Той-терьер. Не смотря на свои более чем скромные размеры, эта собачка имела большое храброе сердце (правда поездки в поездах, в отличии от Айвенго, для нее были не в новинку). Так вот этим заливистым лаем оно объявило всему вагону, что проснулось и требует завтрака. Айвенго выслушав эти веселые трели, вздохнул и улегся дальше дремать. Ни какого желания пойти познакомиться у него не было. Через некоторое время Той-терьер решил совершить променад по коридору вагона (правда не поставив об этом в известность хозяев). И как он только вышел, то столкнулся нос к носу с Айвенго. Секунду было тихо. Айвенго, как лежал, так и лежал. А маленькая собачка, почему-то плюхнулась на пятую точку, закинула мордочку в верх и завыла, подражая волку. У Айвенго на голове поднялись ушки. Потом поднялась вся мордочка, затем он встал весь. Малыш замолчал, но не отрывая пятой точки от пола, стал двигаться к стене, преданно глядя в глаза Айвенго, мол дядя пожалуйста не ешь меня. Но я говорил, что покидать купе Айвенго категорически отказывался. Не собирался он и в этот раз. Через минуту прибежала хозяйка. Наверно это было так долго, потому-что в Российских поездах соседние купе находятся на больших друг от друга расстояниях. Забрав, свое сокровище, она немного поругалась на нас, мол нельзя перевозить таких собак в купе и пугать всех. По видимому, я укрепился в своей убежденности - той-терьер не собака, это что-то другое. Но отношения между животными, намного лучше чем между людьми. Еще несколько раз, эта малявка прибегала к нам и уже молча смотрела на Айвенго, а он смотрел на нее, может они так общались.
Но к великой нашей радости, наконец-то поезд прибыл в Питер. Дорога была окончена. Более суток в вагоне убедили меня, что с животными надо ездить, только на машине.
А у Вас были интересные случаи в дорогах. Расскажите их здесь!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 13:12 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лучшая в мире собака!

Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроение моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако!
И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!

Автор: moderol, Челябинск.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 13:17 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
НАДЁЖНЫЙ ДРУГ (Е. Хоринская)

Снега сыпучие вокруг,
Буран следы занёс…
Но друг со мной, мой верный друг, -
Хороший умный пёс.
Не раз меня в беде он спас,
Он выручал ребят…
Пускай его зовут Джульбарс,
Иль Джери, иль Пират.
Он всюду выследит врага,
Он друга защитит.
Кругом снега, метёт пурга
И Дед Мороз сердит.
Пусть ночь темна и спит луна,
Шумит тайга вокруг,
Но дружба крепкая верна, -
Вперёд, мой верный друг!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 20:00 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Поездка из Мурманска в Москву (Коломна)
Прошлым летом вся семья на поезде уехала в Коломну. Мы же с Айвенго задержались. И нам предстояла совместная поездка на комфортабельном автомобиле не Российского производства. вечером, за день до отъезда мы собрали все вещи и загрузили в автомобиль, причем Айвенго сам выбрал три игрушки, которые он собирался взять с собой. В машину было загружено :
1. сумка с моими вещами.
2.Сумка с лекарствами для Айвенго
3.Сумка с вещами Айвенго (пальто, а вдруг дождь и грязь; штатив с мисками; игрушки; щетки и расчески и т.п.)
4. Пакет с едой для Айвенго.
В общем заранее приготовившись мы спокойно легли спать и в четыре утра, выспавшись, начали движение.
Подъехав к КПП, где проверяют документы и на въезд и на выезд, я предъявил свой пропуск. Но контролер КПП оказался исполнительным военнослужащим и потребовал предъявить документы и пассажирам. не особенно задумываясь о последствиях, я открыл заднее окно. Матросик, чтоб ему лучше было видно наклонился на уровень окна. Но тоже проделал и Айвенго, за тонированным стеклом. И вот когда окно открылось они оказались буквально (в прямом смысле этого выражения) нос к носу. от неожиданности матросик отскочил от машины (он же ожидал там увидать человека), а Айвенго наоборот, полностью вылез из окна и с хитрой улыбкой стал рассматривать матроса. На этом проверка закончилась и мы с чувством выполненного гражданского долга продолжили поездку.
Все тридцать километров до развилки с городом Полярный, Айвенго волновался и места себе не находил. Ну не сиделось ему спокойно, то сядет, то встанет. А все потому что не спокойно на душе у него было. В городе Полярный находится ветлечебница, куда иногда его возят. Ну там на осмотр или прививку сделать. Но для него все это ерунда самое страшное у врачей, это градусник, ну вы понимаете куда ему его ставят, а вот это он не любит, можно сказать ненавидит и боится, ведь он мужчина и никого туда не допускает. Надо температуру проверить, уши потрогайте, если горячие, тогда есть. Но как только проехали эту развилку, то он сразу успокоился, улегся на диван и задремал.
Проснулся он уже в Мурманске на заправке. С недавних пор на некоторых заправках появились – заправщики. Ну люди, которые заправляют твою машину, пока ты расплачиваешься. выхожу из помещения кассы и наблюдаю картину, заправщик стоит в сторонки, а из машины раздаются душу разрывающие завывания, глубокие, басовитые. оказывается Айвенго, как только я ушел, решил немного попеть. И как вы думаете, на пустой заправке, в самом начале 6, раздаются эти песни. Естественно заправщик обалдел. Извинившись мы продолжили путь.
До самых Лоухи Айвенго спал. Но только машина остановилась, как вскочил, осмотрелся. Как и я он любит кафе в этом месте. Во первых его туда пускают, во вторых продавщицы всегда говорят комплименты и в третьих, там вкусные творожные сочники, ну очень он их уважает.
Перекусив, мы решили осмотреть окрестности. Но так, как мы минимум два раза в год, тут останавливаемся, или потому что смотреть тут нечего, долго гулять Айвенго не захотел. Правда перекинулся парой фраз с местными жителями – дворовыми собаками. Правда почему-то разговор поддерживать они не захотели.
Далее Айвенго то спал, то в окно смотрел. Особенно его интересуют грузовики. Проедет мимо или обгонишь его, Айвенго взглядом провожает, интересно ему.
Около Медвежегорска нас остановил ДПС, мол едим слишком быстро, Ну я вышел из машины, стоим разговариваем с гаишником. Вдруг из машины стон. Я то, сразу догадался, кто это стонет. А вот гаишник, нет. Дверь потребовал открыть. Ну я и открыл, а от туда белый ком выкатился, остановился, по балетному потянулся (заднюю ножку вытянул, от земли оторвал) и так жалобно опять застонал, но на этот раз глядя в глаза гаишнику, мол простите, отпустите нас, мы к «маме» едем. Дальнейший разговор уже вели не о правилах дорожного движения, а о Самоедах, что это за порода, да как они в жизни. В результате Айвенго сберег семейный бюджет. Так как нас отпустили, взяв слово что поедим потише.
Вскоре мы оказались в месте ночевки, в городе Кондопога в гостинице «Вояж». неплохая гостиница, да и с животными пускают без вопросов.
Айвенго посещает эту гостиницу с первого раза пять лет назад, минимум два раза в год, но всегда тянет нас к дверям номера, в котором он ночевал в первый раз когда ехал на Севера.
Поужинав, мы вышли на вечерний променад. Природа Карелии сильно отличается от нашей, деревья тут большие и их много, есть трава и она высокая, а еще растет топинамбур (земляная груша), который обожает Айвенго. Ест он не все, а выбирает отдельные листочки, но оторвать его, пока не насытится, невозможно.
Погуляв, побегав на лужайке, за гостиницей, немного поболтав с добродушным местным дворянином, мы пошли спать, так как на следующий день ехать предстояло долго.
Следующий день прошел в дороге, без особых приключений. Айвенго спал, смотрел в окошки, в общем отдыхал. В дороге молодому пассажиру были предложены прохладительные напитки и вкусности в виде очень любимой вареной печенки, которую я заранее отварил и спрятал в холодильник.
Проезжая город Химки, мы решили остановиться и отдохнуть, но что бы время зря не тратить – помыть на мойке машину. Ну зачем нам возить пыль Северных дорог. Заехав на мойку, я решил погулять с Айвенго. Открываю дверь, а он нос высунул и назад внутрь машины. Ну думаю, что такое. Зову – не идет. И тут меня осенило. В машине работал кондиционер и там всегда было плюс двадцать. выезжая с дома я посмотрел на термометр – плюс восемь, в Карелии полюс 20, а вечером в Москве плюс тридцать пять. Вот Айвенго и не хочет в жару выходить. Смотрю в его глазки, а там крик, мол за что сварить хотите. Но выйти все же ему пришлось, так как с ним вместе машину мыть отказывались. Пошли погулять, но жарко малышу, дышит тяжело. Мол зачем мы сюда приехали, как хорошо было дома.
Но все обиды прошли, как только мы приехали в Коломну и Айвенго увидел всех своих горячо любимых родных. Не помня о жаре он выскочил из машины, скакал и целовался, как заведенный.
Вот так прошло наше совместное С Айвенго путешествие Мурманск – Коломна.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 20:44 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Когда Айвенго был маленьким, ну даже и не очень маленьким (до года) он, как любой ребенок познавал мир. Это познание иногда выливалось в мелкие неприятности.
Вот например Аюшка очень любил «читать». можно сказать зачитывал книги до дыр. и ничто не могло его от этого отвадить. Книжный шкаф у нас, не имеет дверей, а нижняя полка находится на одном уровне с полом. Удобно доставать от туда книги было только Айвенго. Чем он успешно и пользовался. И что мы только не делали, и стульчик подставляли, что б ему не достать было, но он умный и сильный, стульчик просто отодвигал. В общем боролись мы с этим до одного момента, когда наш малыш просто потерял интерес к книгам. И вот теперь мы живем спокойно, хотя все равно настороже и стульчик стоит, а то вдруг любовь к знаниям проснется вновь.

Вторым серьезным разрушением оказалась любовь Айвенго к тапкам супруги. Причем как он их погрызет, она купит другие, другой фасон, другие материалы, но если забудет их убрать в шкаф, когда уходит. Можно смело идти в магазин и покупать новые, та же участь постигала и не убранные туфли. Причем ни чьи другие он не трогал. Складывалось чувство, что он просто охотился на обувь супруги. Но как не странно и это прошло со временем. Прошло само собой.
А так в общем, кроме испорченных нескольких книг и около пяти пар обуви жены мы лишились металлических ручек в мебельной стенке, почему-то ему их нравилось грызть, или может он хотел просто ящики открыть.
Теперь мы живем спокойно. Но Айвенго все равно поддерживает нас в тонусе. Если его что то не устраивает, то он при всех подходит к тумбочки и открывает ее дверь. Мол предупреждаю, ведите себя хорошо, а то такое натворю, что пожалеете.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Рассказы из жизни Ваших питомцев. (смешные и не очень истории про Самоедов.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz