Воскресенье, 19.05.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС
ШантальДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:38 | Сообщение # 121
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Молодцы, что выбрались на выставку и получили заслуженные САС! Поздравляю!

Я Ирина из Минска

 
SSДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:14 | Сообщение # 122
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Айвенго, здорово, я сама родом из Кировска, и в Апатитах, конечно часто бывала)))

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
АйвенгоДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:18 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Всем спасибо, вот думаем может еще и на регионалке 1-2 декабря себя показать.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 20.11.2012, 11:03 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вчера решил обсудить вопрос участия в выставки в декабре с супругой. Человек она добрый и ей стало жалко Айвенго, мол мальчик устает, дорога дальняя. И тут Аюшка подошел к ней, внимательно посмотрел в глаза и несколько раз, с напором лизнул в губы. после отошел на пару шагов и стал пристально смотреть. Когда Лариса спросила: Ты хочет на выставку? Хвостик нашего мальчика завертелся как вентилятор, мордочка заулыбалась. Весь его вид выражал полнейший восторг.
Айвенго очень любит принимать участие в выставках. Ведет он себя там просто замечательно. В отличии от большинства Самоедов, он молчалив. На предыдущей выставке, он один не издал ни звука, другие же Самоедики заливались лаем, аж голова болела. Вообщем вел он себя достойно.
Так что раз Айвенго попросился на выставку, значит надо ехать. А раз ехать, то надо готовиться.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
ItalaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:06 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Astana

Статус: Offline
Айвенго, молодцы!)) Мы тоже на выставках молчаливо - воспитанны))
 
АйвенгоДата: Вторник, 20.11.2012, 16:07 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Как мне кажется - Самоед очень благородная собака и как любой воспитанный пес, должна уметь вести себя в общественных местах. Айвенго очень любит быть в центре внимания, особенно, когда его хвалят. И поэтому ведет себя с достоинством. Молчалив, сдержан, послушен. Дома или на прогулке, что бы его причесать, необходимо одеть поводок, т.к. когда ему надоест, он просто молча встанет и уйдет. На выставке совсем другое дело, ринговка просто лежит, мальчик спокойно сидит. Причем сидит столько, сколько нужно мне, что бы окончательно навести красоту. Самоеды очень умны и правда являются компаньонами человека. Они понимают, зачем их привезли на выставку и что от них требуется.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 23.11.2012, 12:05 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас радостное событие. В наш забытый богом городок везут маленького четырех месячного мальчика Самоеда. Вот и дома будет с кем Айвенго вместе гулять и играть. Он хоть и толерантный к другим породам мальчик, но лучше всего играет с другими Самоедами, нежели с другими породами.
У Айвенго есть хороший друг - бульдог Патрик. Познакомились они давно, когда Айвенго не было и года, Патрик же старше нашего мальчика на два года. Однажды, Айвенго гулял, вместе со своей подругой - лайкой Лаймой. Они ровесники и неплохо играют вместе. И тут в их компанию пришел Патрик. На правах старшего, и довольно таки озабоченного мужчины, он решил, что при общении с дамой (Лайма) Айвенго совершенно не нужен. И он начал прогонять Аюшку. Только малыш приблизится к Лайме, как Патрик ковыляет на своих маленьких ножках к ним. Быстро семенит, целеустремленно. подбежит, залает, на Айвенго наступает, мол уходи, это моя дама. Но Айвенго применил двадцать первый прием рукопашного боя - изматывание противника, долгим бегом. Только Патрик приблизится, как Айвенго в сторону отскочит, ну за ним и Лайма, скучно ведь одной. Бедный Патрик за ними. Но угнаться не получается. Бежит, язык по земле волочится, хрюкает как поросенок, но упертый, не прекращает преследования. Вот так они и подружились. Теперь, по прошествии многих лет, они прекрасно ладят, но игра в догонялки осталась. Айвенго отбегает в сторону и стоит, ждет пока Патрик до него доковыляет. И только он приблизится, как наш малыш берет и отскакивает в сторону. Бедному Патрику снова приходится бежать. А ведь бульдог, это не ездовая собака, ему бы неспешно прогуливаться, словно английскому лорду. А тут такая физкультура. Особенно весело наблюдать, как они борются. Маленький Патрик, вставая на задние лапки с трудом дотягивается до мордочки Самоеда. Айвенго же как встанет на задние ноги, так становится в два раза выше. А это бесит Патрика, он чуть ли не подпрыгивает. А Айвенго возьмет, еще и всем телом накроет бульдожку. Приходится тому выбираться из меховой ловушки. Но играют очень мирно. наверно нравится им общество друг друга.
На днях в их мужскую компанию захотела влезть маленькая (6 месяцев) девочка-овчарка. Прибежала, залаяла. Мальчики подошли к ней, понюхали. Все делалось молча, а она лаем заливается. Развернулись мужички и ушли. Она попробовала за ними - но видно прочитала во взгляде, мол не ходи за нами. И со звонким лаем убежала молодая девочка. наверно молодым людям не понравился тот шум, который она издавала. Ведь когда они играют, слышно лишь похрюкивание Патрика, да хруст ломаемых кустов. Вот так весело у нас бывает, а с приездом маленького Самоедика станет еще веселее.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
ТанзиляДата: Пятница, 23.11.2012, 13:27 | Сообщение # 128
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Айвенго, поздравляю вас, это и впрямь радостная новость! У нас вроде и не "забытый богом городок", но друзей-сородичей пока так и нет!


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
АйвенгоДата: Суббота, 24.11.2012, 11:03 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Айвенго по натуре очень романтичное существо. Обладающее чувством прекрасного. Его романтизм выражается в любви к жизни, в умении видеть прекрасное.
К как любой Самоед - Айвенго очень любопытен. Когда он был еще маленьким, он обожал рассматривать цветы. Живя на крайнем севере, где не то, что цветов, а и деревьев почти нет, он мог по долгу стоять и рассматривать обыкновенный одуванчик, маленькое солнышко на тонкой ножке. А когда приезжаем в отпуск, в среднюю полосу, то тут Аюшка получает настоящее эстетическое удовольствие. Цветов много и все они разные и малыш может по долгу стоять перед ними и внимательно рассматривать их. Он очень аккуратен. Просто стоит и смотрит, иногда шумно втягивая воздух - нюхая их.
Цветы для него стали чем то не обыкновенным, манящим его. И он, как настоящий эстет, за время отпуска набирается впечатлений.

Но как оказалось и красота таит в себе опасность. Однажды гуляя Айвенго остановился у клумбы с большими красивыми цветами.

они Айвенго заинтересовали. Сначала он просто стоял и смотрел на них изредка наклоняя голову, то на одно плечо, то на другое. Потом стал принюхиваться. и запах ему понравился. Он стал приближаться к этим цветам. Потянул носик к одному бутону и в этот миг на него, с громким гудением опустился огромный шмель.

Айвенго от неожиданности, отступил на шаг назад и с недоумением посмотрел на нежданного гостя. Шмель же ни на кого не обращал внимания, он был занят делом. Видя, что его игнорируют, Айвенго рассердился. По натуре он молчалив, но тут нервы не выдержали. Аюшка залился громким, басовитым лаем. На этот лай обратили внимание все, и собачки гуляющие во дворе, и кошки греющиеся на солнышке и даже бабушки у подъезда. Не обратил внимания один только шмель. Он спокойно копошился в середине цветка. Аюшка не привык, что бы его игнорировали, поэтому лай стал более злобным и смелый рыцарь бросился на грубияна. В одну секунду он оказался около злополучного цветка с обидчиком по середине. но шмель, не смотря на то, что был занят делом, оставался на чеку. И в тот момент, как Айвенго влетел на клумбу, он спокойно перелетел на другой цветок. Но в Аюшке уже проснулся охотник. Он стремглав бросился за шмелем, сметая все на своем пути. Шмель же как будто дразнил Самоеда, взлетая перед самым его носом. Айвенго уже несколько раз пытался поймать его зубами (с мухами это прокатывало), но тот уворачивался. Но как только шмель вылетел из клумбы и полетел на другую, Айвенго потерял к ниму всякий интерес. Спокойно вернулся на прежнее место и стал дальше разглядывать цветы.

После этого случая я стал стараться уводить своего мальчика подальше от облагороженных клумб, дабы не допустить полного их уничтожения. Тем более, что Айвенго увлекся разглядыванием поспевающей вишни. Его интересовали и ягоды и птицы прыгающие по ветвям деревьев. Но атаковать их он не собирался. Просто молча рассматривал. Ну нравится ему прекрасное.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:22 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну вот и прошла выставка Ваенга-2012. Впечатления оставила крайне не однозначные.
Когда мы на нее ехали, то понимали, что, чего то сверхъестественного на региональной выставке быть не может, но что будет так плохо, даже не догадывались.
Как обычно у нас, все пошло не так как хотелось. Всю неделю перед выставкой Айвенго был целыми днями один дома. Дневные прогулки были отменены. Потому-что мы с женой (из-за работы) вместо того, что бы готовиться к выставке, провели в ежедневных поездках в Мурманск. Аюшке все это не нравилось. Конечно он радовался когда мы возвращались, но было видно, что не доволен.
Второй проблемой стало то что наша мама заболела и не смогла поехать на выставку. А Айвенго она это обещала. Аюшка очень расстроился и по началу даже отказывался садиться в машину, так ему хотелось что бы и мама была с ним. Всю дорогу он ни разу не присел (ехать порядка 130 км по северной скользкой дороге), а это показатель сильного волнения. В общем подъехали мы не в самом лучшем расположении духа.
Но все предыдущее оказалось цветочками, настоящие проблемы начались с момента, как мы стали искать место, где поставить машину. Стоянка была предусмотрена, но всего лишь на три машины. А это как вы понимаете совсем не много, когда в день участвует около 150 собак. Зайдя в зал, где проводилась выставка, я обалдел.Организаторы решили провести ее в старом спортивном зале. Был всего один ринг. Народу было очень много. Настолько, что в зал войти было трудно. Мест, что бы посидеть практически не было. Стояли три спортивные скамеечки и все. Люди и собаки были прижаты друг к другу. Нормально причесаться было не возможно. С трудом найдя местечко около вешалки (гардероб там не предусматривался) мы попытались расположиться.

Но люди все время подходили к вешалки, а другого места не было. В общем все было на нервах. Собаки спокойно не могли посидеть. Людей и собак было, как шпрот в банке. Радовало только, что занятый нами уголок вместил всех самоедов.

На коврики то и дело наступали. Пол был довольно таки не чистым, так как сменную обувь взяли единицы, а на улице между прочим зима и снег, который имеет свойство превращаться в воду. Тут же некоторые "парикмахеры" занимались стрижкой. Волосы естественно сыпались куда попало, но им не было до этого дела.
Когда вызвали Самоедов на ринг, нам пришлось очень сильно по толкаться, что бы до него дойти. Айвенго все надоело и он в общее решил покинуть весь этот бедлам, но я с трудом его удержал и даже направил к рингу.
Судья оказался довольно лояльным и оценил Айвенго на "Отлично". Но когда Аюшку позвали на сравнение, то он отказался идти. Он демонстративно вел себя не подобающим чемпиону образом. Так что в этот раз мы на БЕСТ не попали. Но это мелочи. титулы у нас уже все есть, поэтому дорогу молодым.
Впечатление от выставки осталось не самое лучшее, как мне кажется организаторы с экономили (даже розетки не сделали). Хотя раньше эта выставка была одной из лучших.
Но для опыта полезно побывать и на такой. Хотя Айвенго остался своим выступлением недовольный, весь день был грустным. Одно хорошо - пообщался с сородичами, а это тоже важно.
Приехав домой и выйдя из машины, Айвенго встал в стойку, закинул голову и протяжно завыл. Тем самым выразив все свое отношение к случившемуся.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:39 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вчера случилось происшествие.
Вечером пошли мы с Аюшкой гулять. И ничего не предвещало плохого. Погода стояла хоть и морозная, но хорошая, без ветреная. ну солнышка у нас уже давно нет, полярная ночь уже вступила в свои права. Но фонари горели и было светло. Прогулявшись по набережной, решили мы побегать по замерзшему озеру. Там простор и раздолье. Ну а Айвенго, как и любой ездовой собаки нужно много двигаться.
И вот спустившись с пригорка, я отпустил Айвенго с поводка. Он стрелой бросился вперед. Но отбежав метров на сто остановился. И тут я увидел, что к нему несется здоровая овчарка. Хозяина видно не было. Опасаясь за жизнь и здоровье своего любимца, я позвал его. Аюшка бросился со всех ног ко мне, овчарка за ним. И он бы убежал от нее, но как послушный малыш остановился около меня. И в тот же миг противная псина вцепилась в самоедика. Плач моего любимца открыл во мне какие-то неведомые силы. Схватив нападавшую собаку за загривок, я оторвал ее от земли, перевернул в воздухе и бросил на лед, упав на нее сверху. Псина оказалась по началу злой и попыталась вывернуться, но от страха я сдавил ее горло и сильнее прижал. Так мы и лежали, где то минут пять, пока не подошел ее хозяин. Но вместо слов извинения, я услышал в свой адрес только ругательства и требования не трогать его собаку. Все таки уговорив подержать своего пса я сумел встать. Не буду описывать весь диалог с хозяином овчарки, он не интересен. А итог его, что я сам во всем виноват. Мол он на озере гуляет и никого видеть там больше не хочет. Вот такие наглые бывают люди. Собаку он звал к себе, но команд она не слушается. А когда я спросил оканчивала ли собака школу, то ответ меня поразил - Вот еще деньги тратить. Как можно иметь серьезную служебную собаку и не заниматься ее воспитанием, я не понимаю.
Придя домой обнаружили, что встреча с грубиянами, для нас не осталась без последствий. на левой передней лапе, чуть выше локтевого сустава, шерсть и немного кожи срезаны, как бритвой. Так что теперь нам предстоит лечение и о выставках придется забыть (на какое-то время), а жаль. Айвенго находится в прекрасной форме и планы были грандиозные.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
ТанзиляДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:14 | Сообщение # 132
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Да уж! ну и денечки у вас!!
Все таки на сколько бывают глупы люди! Завести овчарку и даже не пытаться пойти на учебу! мде..!
С цветочками фото позитивные) так хочется тепла и лета:)



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
AmeilyДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:29 | Сообщение # 133
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Айвенго, Да... ужасно, что люди не желают понимать, что служебная собака-создана для службы и дрессировки.( Вы уж выздоравливайте и поменьше вам таких "приключений"

Кстати, родственников искали? smile
Мы ваши родственники! У нас у Фила , дедушка, как и у вас Сильва Зеус smile У нас по папиной линии, у вас -по маминой.


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Понедельник, 03.12.2012, 14:43
 
АйвенгоДата: Вторник, 04.12.2012, 11:11 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Всем спасибо за сочувствие! Лапа начала заживать. Правда шерсти нет на участке почти 5 см. Но ничего будем отращивать.
А то что родственники нашлись, это здорово. В обще вот эта ветвь очень сильная. Самоедики прекрасно сложены и уравновешены.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 04.12.2012, 11:22 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
товарищи! Мы сейчас лечимся, но может кто-нибудь порекомендует какое-нибудь средство, для улучшения и увеличения скорости роста шерсти. А то у нас холодно и Айвенго с голой кожей гулять будет не комфортно, не дай бог еще по морозит лапу!

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz