Воскресенье, 05.05.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС
BelkaДата: Вторник, 04.12.2012, 11:39 | Сообщение # 136
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Поправляйтесь!! Как вы быстро среагировали...да.. уложить овчарку ..тут сила нужна..
 
АйвенгоДата: Вторник, 04.12.2012, 12:48 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Со страху еще не то сделаешь. А страшно стало когда я на ней лежал. Лежу, держу, а что дальше делать незнаю. Как встать, ведь она броситься, а убивать рука не поднимается. Вот и лежал пока ее хозяин в развалочку не подошел. Первое желание было уложить хозяина. Ели сдержался, а то проблем стало бы еще больше. Доказывай потом, что это не я напал.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
prilidiyaДата: Вторник, 04.12.2012, 12:52 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Здравствуйте! Айвенго,
Вот это да! Я из Серпухова. Ничего себе куда Серпухович Айвенго забрался. Мы тут собираемся ехать знакомится с собачкой взрослой девочкой, так вот может быть это Ваша мама. Я сама ее не видела, муж встретил их как то в парке, ну и договорились встретится и погулять вместе.


 
АйвенгоДата: Вторник, 04.12.2012, 13:29 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну не знаю. Нашу маму зовут Белый Волк Королева Виктория. Так что если это она, то вы нам отчимом станете. Удачи при знакомстве.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
prilidiyaДата: Вторник, 04.12.2012, 13:34 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Айвенго, спасибо. Честно говоря, я не сомневаюсь, что она. Т.к. у нас в городе только 2 самоеда!!! biggrin

 
АйвенгоДата: Среда, 05.12.2012, 16:43 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну тогда передавайте ей и ее хозяину от нас огромный привет. А нашу маму расцелуйте от нас в нос!!!

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Среда, 05.12.2012, 17:29 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тут на страницах интернета прочитал как люди поражаются уму и сообразительности Самоедов и мне тоже захотелось поделиться своими наблюдениями.
Еще в детстве Айвенго удивлял меня тем, что даже без обучения в школе он сразу начал выполнять все команды. Но как приказы он их не воспринимал, да и теперь не очень. Аюшка любит когда ему все объяснят. Зачем ему что-то делать, если он не понимает зачем? Поэтому перед каждой тренировкой у нас происходил инструктаж. Я подробно рассказывал ему что от него требуется, зачем и что в результате будет. Благодаря этому при тренировках мы не использовали завлечение в виде лакомства, у нас как-то все шло само собой во время игры. Из-за этого мы, к нашей радости, не воспитали в нашем малыше спекулятивные способности, мол Вы мне дайте вкуснятину, а я тогда сделаю, что Вы просите. До сих пор у нас с нашим рыцарем идет молчаливый диалог. Общаемся как с равным членом семьи. Просим, а не приказываем. И благодаря этому у нас мир и спокойствие.
Когда Айвенго подрос, то он, как социальное существо, стал больше требовать общения. Самоеды - это пожалуй одни из самых любопытнейших существ на земле. Ему необходимо все знать. У нас уже вошло в привычку, что когда мы уходим, то обязательно расскажем лично ему, куда мы идем, зачем и когда вернемся. Пока малыш был юношей, то если опаздывали, то обнаруживали какое-нибудь его хулиганство. Ну проделку. То шкаф откроет, но ничего не тронет, то картофелину из кухни на середину комнаты принесет. Мол смотрите, Вы опоздали, а я что натворить мог. Не опаздывайте больше, а то накажу. Чувство времени у него прекрасное. Чувствует его до минуты. Просишь его, не буди в воскресенье рано, дай поспать до девяти, и ровно в девять утра, минута в минуту ощущаешь толчки холодного носа в лицо, мол время вставать. Так что можно и будильник не ставить, все равно разбудит. А когда по среди недели был отгул, то Айвенго по привычки начал будить в шесть часов утра и сильно волновался, почему мы не встаем, ведь на работу опоздаем. Теперь в таких ситуациях его предупреждаем, что подъем поздний и будить надо в девять часов.
Теперь Айвенго взрослый, но как только опоздаем к обещанному времени, то он демонстративно, обязательно при всех нас, подходит к шкафу и лапой открывает его. Смотрите "родители" накажу за опоздание. Из-за этого я теперь уходя из дома, никогда ему не говорю конкретного времени, когда вернусь. Стараюсь быть обтекаемым, мол вернусь вечером. И это его устраивает.
На прогулках Аюшка любит общаться молча. У нас с ним, как-то само собой выработалась система звуковых сигналов. Один хлопок по бедру (моему) - иди гуляй, два - направо, три - налево, частая дробь - ко мне, а хлопок в ладоши - стой. Здорово это на ветру, а ведь живем за полярным кругом, а у нас самое страшное, не морозы по -20, -25 градусов, а холодный сильный ветер, при котором совсем не хочется рот открывать. Так же это очень удобно на охоте - меньше посторонних звуков, больше шанс не вспугнуть диких животных. А иногда мне кажется (я не пороноек - это точно, у врача на медкомиссии проверялся), что Айвенго понимает меня мысленно, только подумаешь, что пора повернуть на право, как он тут же поворачивает, и это случалось не раз и не два.
И хотя по натуре Айвенго молчалив, ну лает он очень редко. В общении с людьми он болтун. Придешь с работы, а он тебе все рассказывает, показывает знаками, что делал пока один был, что он сейчас хочет. В его лексиконе знакового языка, довольно много выражений, по крайней мере нам достаточно, для полноценного с ним общения.
Опять же, вернемся к их развитию. Наш храбрый, благородный рыцарь, не очень уважает людей в белых халатах, а уж тем более поездки в клинику на медосмотры. Но когда заболеет, то спокойно едет, лечится. совсем не дергаясь и ведя себя идеально. Понимает, что ему помочь хотят. Дома лекарства пьет без замечаний, а когда просто для профилактики что-то даешь, то артачится. Если время приема процедуры пропустишь, то Айвенго может и сам подойти и напомнить.
Вот такие умные-разумные существа Самоеды.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 11.12.2012, 12:44 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас на Севере наступила полярная ночь. Время, для непривычных людей сложное. Солнце совсем не встает из-за горизонта. Поэтому на улице постоянно темно и хочется спать. Влияние полярной ночи, сказывается не только на людях, но и на животных. Так например Айвенго, изменил свой распорядок дня. Раньше он как штык вставал в шесть утра, а теперь и ему хочется поспать по дольше.
Утром встанешь, он проснется. Положишь ему завтрак - поест и снова заваливается спать. А ведь совсем недавно, сразу после завтрака звал гулять. Но тогда было солнышко, а сейчас тьма. Зато нам везет. Теперь по выходным, наш мальчик нас не будит, дает всем выспаться. Проснешься, а он сам еще дрыхнет. Так что и в полярной ночи есть свои прелести.
Сейчас Айвенго лечится, после укуса овчарки, поэтому время прогулок, сильно сокращено. Боюсь, что бы кожа, не покрытая мехом не обморозилась. Ведь на улице настоящая зима, морозы под двадцать градусов. А то что прогулки сократились, оказывается не устраивает Аюшку. Он, как только понимает, что идем домой, разворачивается и тянет гулять дальше. И это хорошо, когда происходит на посыпанном песком участке, а когда нет, то ему ничего не стоит меня потянуть за собой, ведь под ногами ой как скользко.
А еще он обижается, что из-за болезни мы перестали ходить гулять на озеро, где его отпускали и он мог всласть набегаться и напрыгаться в снегу. Как идем гулять, все туда тянет. Приходится объяснять, что пока лапка не под зарастет, самостоятельных прогулок не будет. Он понимает и успокаивается, но только до следующей прогулки.
Еще этот укус немного испортил характер малыша. Он никогда не рвался дружить с овчарками, но и не нападал на них. Был к ним равнодушен. Зато теперь, не может пропустить, ни одной собаки похожей на овчарку. Как только завидит, встает в стойку, зубы скалит, ворчать начинает. Вид довольно страшный получается, да еще лаем басовитым заходится. По видимому это страшно и по взглядам овчарок, так как раньше они лаяли на него, а теперь обходят стороной. Но мы с этим боремся. Лишняя агрессия нам не нужна. Поговоришь с ним, объяснишь, что так делать не надо и он успокаивается. Сегодня уже не лаял, а только стоял в стойки, весь напряженный. Видать еще свежа память о боли от укуса.
Вот так физическая травма, может перерасти и в психологическую. Но надеюсь, что скоро все это пройдет. И наш Аюшка снова станет добрейшим веселым существом.



Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
AmeilyДата: Вторник, 11.12.2012, 14:17 | Сообщение # 144
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Айвенго, У нас тоже так было.Мы любили все живое на земле, пока на нас не напал лабрадор. Теперь при виде лабров,Фил напрягается , как струна, ну , а когда видит перед собой Бади(того самого лабрадора), то -держи обоих!!!!

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
prilidiyaДата: Вторник, 11.12.2012, 14:22 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Ameily, честно говоря, я всегда считала, что добрее лабладора собаки нет.

 
AmeilyДата: Вторник, 11.12.2012, 16:08 | Сообщение # 146
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
prilidiya,
Quote (prilidiya)
Ameily, честно говоря, я всегда считала, что добрее лабладора собаки нет.

Честно говоря, я тоже до того момента была в этом абсолютно уверена. Но... вообщем разные бывают. Я знаю очень адекватных и чудесных лабров. Но Фил теперь и к ним ооочень настороженнно относится.


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
prilidiyaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:27 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Айвенго, Я сегодня ходила в ветаптеку за витаминками. Для улучшения шерсти и для быстрого наращивания шерсти порекомендовали витамимы фирмы волмар. Там много разных есть, в том числе и для шерсти.

 
АйвенгоДата: Четверг, 13.12.2012, 12:05 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Спасибо за совет. А насчет добрых и злых собак, могу сказать следующее. Во первых все зависит от воспитания, а следовательно от хозяев и условий в которых живет собака. Чаще всего, даже из бойцовой собаки, вырастит добрейшее существо, тогда, когда оно взращено в лш\юбви и ласки и в доме спокойно и хорошо. Во вторых, не надо забывать, что собака это хищник и что у нее в голове никто не скажет, может у нее плохое настроение, вот она и сорвалась. В общем с чужими собаками и людьми надо быть поосторожнее

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
prilidiyaДата: Четверг, 13.12.2012, 12:24 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Айвенго, В общем с чужими собаками и людьми надо быть поосторожнее
Я всеми руками и ногами за это! Прям лозунг мой по жизни biggrin


 
AmeilyДата: Четверг, 13.12.2012, 12:36 | Сообщение # 150
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Айвенго, В ваших краях Salmon oil вроде должен продаваться (это лососевое масло). Очень хорошо для шерсти. В Европе его тоже очень любят, говорят хорошо работает
Quote (Айвенго)
У нас на Севере наступила полярная ночь.

Такое удивительное для меня явление. А у вас бывает северное сияние?


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz