Суббота, 04.05.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 22.07.2009, 21:07 | Сообщение # 91
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Бэль, здорово как, даже виртуальный цациб! smile
love, растянуто, да? Надо будет обратить внимание, спасибо.
Тундра, да, качалка есть, это точно.
Quote (ФИНИКИ)
мне кажется на передних не очень устойчиво стоит, както у вас было лучше

Мне кажется, это из-за качалки, я её вперёд не очень подала, но это после перерыва, сейчас за месяц до нормальной выставки доведём smile
Quote (gelka)
а наоборот - самой фотать, а мама пусть бежит....так не получится?

неа tongue
Quote (gelka)
где то читала(возможно не права) что ринговка не должна провисать

А как по-другому на свободной стойке? А на мастер-классе нас хендлер и бегать учил только на провисшей ринговке.
Quote (gelka)
удачи вам!!!

Спасибо!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 22.07.2009, 21:34 | Сообщение # 92
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У нас тут такая юморина... Кажется, нас уже четверо.

Кажется, эта Марси к нам насовсем переехала, со всеми чемоданами. Атас полный. Я на прошлом форуме писала, как она к нам внедряется.
У неё, конечно, сложная история с самого рождения. Она была самой крупной в помёте, абсолютно непохожей на других малышей, кудрявая, лохматая, огромная, и родилась мёртвой. Зато, когда я её реанимировала, её жизнеспособности могли позавидовать все остальные, более удачливые щенки. Она всегда первой оказывалась у соска, всех расталкивала, быстро росла... Настоящий кукушонок smile Её взяла наша соседка снизу, но она всё равно продолжала ходить к нам в гости, хотя мама-Марта её терпеть не могла. Но видно было, что Марси любили, она ходила чистая, ухоженная, в ошейнике, сытая, в течку её не выпускали одну во двор... Этой осенью её хозяйка внезапно умерла, а хозяин запил, и Марси сразу решила, что будет жить у нас. Но мы её не брали, т.к. они очень не ладят с Никой и Бастой, да и с хозяином отношения не выяснены и непонятно, нужна ли ему собака. Когда он трезвый, он выводит её на поводке и кормит, когда пьёт - она спит на крыше и бегает одна. Короче, она периодически приходила, мы старались особо её не привечать, отправляли назад. А тут она пришла и не уходит... У нас окошко кухонное на веранду выходит, так она поставит на подоконник лапы и стоит подолгу. Проходишь мимо, а она смотрит невозможными глазами не отрываясь... Выходишь на веранду - она сразу в ноги кидается. Открываешь дверь - она уже в квартире, выходить отказывается, распластается по полу и смотрит так, что слёзы наворачиваются. Ну, оставили её ночевать. Так она, юмористка, теперь окончательно обосновалась и чего вытворяет! Во двор одна не выходит! Как будто она вообще не оттуда! Чинно ждёт, пока вместе с ней по лестнице не спустишься, сделает свои дела и опрометью в квартиру кидается! И собак, с которыми во дворе дружила, теперь с веранды гоняет! И всем своим видом показывает: "я тут своя, это мои хозяева!" Чужих домой не пускает, квартиру охраняет! biggrin biggrin biggrin Спать, блин, на кровать лезет! Мы её намыли, она теперь шёлковая, надо теперь глистов протравить, от блох накапать, прививки сделать... Если хозяин драться не придёт, когда проспится wacko Ха! Так теперь мы ещё и подозреваем, что она беременная... Веселуха... wacko wacko wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БэльДата: Среда, 22.07.2009, 21:59 | Сообщение # 93
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Баста, очень трогательная история! А Марси очень похожа на лемура, такие глазищи огромные и умные! Ну как тут такую красоту не пригреть!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
mashaДата: Среда, 22.07.2009, 22:05 | Сообщение # 94
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Читала и аж слезы на глаза наворачиваются...Люба, поздравляем еще с одним собакиным!! Глазищи у нее что надо!!И как им отказать...Даааа, имя у тебя подходящее-Любовь...ко всем животным и душа широкая.. biggrin Ех, побольше бы таких людей, глядишь и не было бы дворовых собак вообще... biggrin

 
БастаДата: Среда, 22.07.2009, 22:13 | Сообщение # 95
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Бэль)
Марси очень похожа на лемура, такие глазищи огромные и умные! Ну как тут такую красоту не пригреть!

Красота - это, конечно, громко сказано biggrin Но она прикольная и очччень умная, сама свою жизнь устроила, без мыла влезла, и всё понимает - стоит только про неё начать говорить, даже её имя не называя, она тут же оказывается под боком и в глаза заглядывает, как будто пытается понять, не собираются ли её выставить... А вообще-то пригрела её больше не я, а тётушка моя. Я бы не рискнула biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Среда, 22.07.2009, 22:52 | Сообщение # 96
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Баста, какие ГЛАЗА!!! Поздравляем!!! желаем чтобы подружилась со всеми!!!

Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ASSДата: Среда, 22.07.2009, 22:56 | Сообщение # 97
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Поздравлям с прибавлением biggrin

SNOWY DIAMOND
 
БастаДата: Четверг, 23.07.2009, 00:32 | Сообщение # 98
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Спасибо smile Даже не знаю, есть ли с чем поздравлять, но мы тут ничего не решали - всё решила сама Марси... wacko В любом случае, она наша, т.к. родилась у меня на руках, 8 лет назад я её оживила и, конечно, несу ответственность за её жизнь. Можно сказать, она вернулась в свой дом...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Четверг, 23.07.2009, 01:11 | Сообщение # 99
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, помнится родители обещщали тебя выгнать , если еще хоть одну собаку в дом приведешь... теперь их 4.. но будет.. мне сложно сказать сколько будет но будет такой же ужас как и у меня. но весьма приятный ужас.. который всегда вспомнить сладко)))Люба, у меня нет слов. жаль что таких людей на планете мало. с таааааакой душой......

KRIORUS
 
БастаДата: Четверг, 23.07.2009, 01:15 | Сообщение # 100
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, я же на 2 дома живу, с тремя собаками курсируем между, а Марси - только у тётушки.Но в любом случае ещё одну собаку я отложила на дааальнюю перспективу, года через... 3, может быть. Хотя бы потому, что они требуют очень много внимания, боюсь недодать кому-то smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
loveДата: Четверг, 23.07.2009, 10:36 | Сообщение # 101
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Но она прикольная и очччень умная,

С этим полностью согласна! Дворовые-очень умные собаки и преданные.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
ШЕРДата: Четверг, 23.07.2009, 11:53 | Сообщение # 102
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Баста, как грится - респект Вам и уважуха.
Правильно говорит Наташа-Финики - у Вас ОЧЕНЬ большое сердце и очень жаль, что таких людей как Вы - очень мало.


 
NUFДата: Четверг, 23.07.2009, 19:30 | Сообщение # 103
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Да уж, глазищи!!!! Таким разве можно отказать?
Баста, ты просто молодец!


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
MishelДата: Четверг, 23.07.2009, 19:46 | Сообщение # 104
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Люба, ты необыкновенно добрый,ответственный и солнечный человек!
Пусть у Марси все сложится!


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
БастаДата: Пятница, 24.07.2009, 09:59 | Сообщение # 105
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вы меня во-об-ще засмущали smile

Эта Марси - просто радар настроения какой-то... Во-первых, видно, что она ужасно недоласканная, она просто никуда от тебя не отходит. постоянно прижимается. заглядывает в глаза, чуть что - залезает на руки, кладёт морду на грудь и смооотрит... Знает, зараза, что у неё вся сила в глазах tongue Во-вторых, боится, что её выгонят. Сначала она выбрала своей защитой и опорой мою тётушку, всегда была только с ней. Но вчера пришла моя сестра - ярая собаконенавистница и начала тётушке вправлять мозги, что жить с четырьмя собаками это ниже плинтуса, что ладно я, у меня мозги не на месте, но уж она-то, взрослый солидный человек, и всё такое... Ну и тётушка вроде как с ней соглашаться начала... А я встала на защиту Марси и сказала тёте, что раз уж она дала собаке надежду, то теперь всё, поезд уехал, надо было либо с самого начала её не привечать, либо думать о последствиях, и поздно пить боржоми, когда почки отвалились biggrin Короче, Марси поняла, что тётушка колеблется и переметнулась ко мне, остаток вечера провела, не отлипая от моих ног.
С собаками осатльными так прикольно. С Никой они соблюдают вежливый нейтралитет, видимо, считают себя на равных. Настороженно обнюхиваются, порыкивают и расходятся. С Бастой стараются не пересекаться. А Стаси она достаточно параллельно. Зато Стаська совсем обнаглела в отношении Ники: тырит у неё еду, рычит, когда она подходит ко мне или берёт её игрушку, нахалка юная biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz