Вторник, 23.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 28.07.2016, 09:22 | Сообщение # 4216
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Еще интересное наблюдение: с момента появления у нас Ханя периодически устраивает проверки на прочность всем, кроме Бидж. Бидж она как-то сразу и безоговорочно приняла за старшую. А вот Айку, которая на самом=то деле старше Бидж, периодически проверяет, очень по-шибьи. Смотрю, стоит Айка в дверях в странной позе и дальше не проходит. В чем дело? А на нее Ханя из угла смотрит...и взглядом дает понять, что дальше нельзя. Что сделала бы Бидж? Да просто не обратила бы внимания. Что сделала бы Одри? Пошла бы устраивать разборки с Ханей ("ты чё это на меня смотришь!")и, почти наверняка, обе огребли бы от Бидж. Что делает Айка? Слушается и повинуется.
Что сделал бы Тошик, остается загадкой, на него - то Ханя не смотрит...пока


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
KatrinДата: Четверг, 28.07.2016, 10:45 | Сообщение # 4217
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Люб, я уже задавала тебе вопрос, но уследить за тобой невозможно...Сколько сейчас собак у тебя? Помню, когда приехала Ириска, было шесть...А сейчас?
Согласна с тобой, наблюдать взаимоотношения взрослых собак и щенков, взрослых собак между собой безумно интересно. Вот мать(Рина) практически никакого участия в воспитании подросших щенков не принимает. Все лежит на Арсе, хотя никакого родственного отношения у них нет... Причем никакого панибратства...при любых попытках поиграть с ним, он останавливает их грозным рыком. Он все делает, как бы сам по себе, но на самом деле они очень внимательно наблюдают за ним и делают тоже самое.


 
БастаДата: Четверг, 28.07.2016, 14:28 | Сообщение # 4218
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Katrin, с момента, когда приехала Ириска, у меня уехала к моим совладельцам в Казахстан Барби, родилась долгожданная Джемма, о которой я мечтала с момента рождения её матери Айи и ещё раньше)), и вернулся к нам жить брат Джеммы Гримм, итого у меня Стаси, Василиса, Джемма, Ириска, Гримм, Маруся и Баста, обычно 5 собак в одной квартире, 2 в другой, и периодически меняются местами. Ну и плюс Айя и три сибки у меня в совладении с моим компаньоном, живут у неё, ко мне приходят в гости), и Барби в совладении в Казахстане.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 30.07.2016, 23:13 | Сообщение # 4219
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 30.07.2016, 23:41 | Сообщение # 4220
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Про Василису. Я не перестаю изумляться характеру этой собаки. Это что-то необыкновенное! Что-то необыкновенное!
Иду по квартире. Мне навстречу Василиса: "Мам, пошли пообнимаемся?" - "Ну пошли", кто бы отказался обниматься с рыжей нежной шубой!
Идём к дивану. С одной стороны дивана лежит подушка, с другой - нет. Я вперёд Василисы сажусь туда, где подушки нет, и приглашаю её прыгнуть рядом с собой.
Вася смотрт на меня и демонстративно прыгает в противоположный угол, на подушку. Ну мне вставать уже лень и вообще мне тут удобно, зову Васю к себе. Ну Вася без подушки валяться не планирует, она меня к себе зовёт) Откидывает голову, подставляет горлышко, бьёт хвостом и косит на меня хитрым глазом. Беру со спинки другую подушку, кладу рядом с собой, но она поменьше и более жёсткая-упругая, на ней, конечно, не так удобно рыжей тушке)) Хлопаю по подушке рукой, говорю, смотри, Васенька, я тебе другую подушку положила, иди сюда, я тебя буду мацать! Отрывает голову от дивана, приподнимается, внимательно смотрит на подушку, которую я ей предлагаю... и картинно падает обратно с громким "ууу", типа, чё за фигня, иди гладь меня здесь уже! Хочет, чтобы её гладили, бьёт хвостом, вопит песни, валяется кверху пузом, но с выбранной ею подушки не двигается ни на шаг. Я хочу, чтобы ты меня гладила, но я хочу, чтобы ты делала это ТУТ, там, где хочу Я! И в глазищах при этом - просто легион чертей! Ну что за чума?! love


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 09.08.2016, 01:11 | Сообщение # 4221
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
В воскресенье мы с собаками (со Стаси и с Василисой) ездили в с.Тумак Астраханской области на соревнования по апортировке. Сначала проходили соревнования по апортировке с воды, а потом - с суши. В соревнованиях по апортировке с поиском с суши Василиса заняла 1е, а Стаси - 4е место!На воде мы с девчонками не заняли ничего, но это было всё равно классно, интересно и хотим ещё)))
Сначала покажу пейзажики.







Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 09.08.2016, 01:37 | Сообщение # 4222
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Когда я давала всем читать правила соревнований и звала с нами в компанию, никто не поехал, потому что никто не готовил собак по таким правилам: одно дело просто мячик на прогулке таскать, а другое - искать этот мячик в реке в тине, да ещё чтобы мячик кидал посторонний человек.
Короче, кого бы я ни звала, все отказывались... Люди, я вам хочу сказать, напрасно! Конечно, если собака совсем не носит предметы, ехать на такие соревнования бессмысленно (если только просто хорошо провести время на природе))), но если собака любит играть в мячик или умеет что-то приносить, это такой классный повод дать собаке новую задачу, посмотреть, как она будет решать её, узнать что-то новое о себе и своей собаке...
Для нас с собаками это был реальный чэллендж, от которого мы получили море удовольствия! Мы с собаками тоже никогда специально не готовились к таким условиям, по таким правилам. Да, на прогулке мы играем в мячик, в пуллер, таскаем разные предметы. Да. иногда игрушки теряются и их приходится искать. Да, в воду я тоже кидаю игрушки и собаки приносят их. Но я никогда не задавала критериев игры, никогда не добивалась безотказности апортировки, чёткости, скорости. Для нас это всегда было прикольной игрой. Более того, Стаси, например, от природы не апортировщица, я учила её брать разные предметы в зубы и отдавать их в руки на кликере. Поэтому на прогулках она не играет в мячик, но если Василиса (которая наоборот страстная апортировщица) теряет либо мячик, либо интерес к нему)), Стаси обычно идёт и спокойно приносит предмет, получает за него вкусняшку и продолжает заниматься своими делами.
Зато Стаси просто крэйзи на тему рыбалки! А когда на Волге ей удалось поймать здоровую рыбину, она вообще сошла с ума)), теперь она рыбачит в абсолютно любом водоёме, даже у фонтана на центральной площади города она бродит, как сомнамбула, забыв обо всём, и напряжённо вглядывается в воду. А поскольку надёжной апортировки в любых условиях я никогда не добивалась. я сразу сказала, как только увидела заросший ерик с прыгающими лягушками и плещущимися рыбками, что Стаси есть, чем здесь заняться, и без пуллера, который мы взяли с собой для апортировки.)))
В итоге Стаси прекрасно провела время, гоняясь по ерику среди кувшинок за рыбками и лягушками, с сумасшедшим видом и безумным блеском в глазах хватая воду вокруг себя)))))
В соревнованиях принимали участие охотники со своими собаками - для них это была тренировка, нужная для работы. Их пустили первыми, чтобы потом их собаки, уже отработав соревнования, могли плавать и приносить те предметы, которые не достали из воды такие дилетанты, как мы))) За нашим пуллером пустили спаниеля. Спаниель не понял, что эту сиреневую фигню нужно вытаскивать на берег. Кому она нужна??! Ему намекали и так, и сяк, и комья грязи кидали рядом с нашей игрушкой. Ну спаниель был не дурак, когда ему кидали комья грязи и кричали "подай", имея в виду наш пуллер, он честно пытался достать со дна реки эти самые комья грязи, и я его понимаю! Тогда спаниель вышел из ерика, а мучиться запустили лабрадора. В итоге лабрадору удалось объяснить, что нам нужен именно пуллер, и он вынес его на берег))
Вот на фото - Стаси с сумасшедшим блеском в глазах в рыбачьем азарте прицеливается и хватает воду вокруг себя))
Это не в момент соревнований в ерике, а в речке - до и после.




А это уже в ерике:



Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 09.08.2016, 01:42 | Сообщение # 4223
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А Василиса в очередной раз заставила меня восхищаться ею. Это собака, которая шагу не сделает, не осмыслив, не взвесив "за" и "против" и не подумав о собственном удобстве. К примеру, если ты идёшь из коридора в комнату, открываешь дверь и говоришь ей: "Проходи, Василиса!", она недоумённо посмотрит на тебя и останется на месте. Ты уже зайдёшь в комнату, закроешь за собой дверь. К этому моменту Василиса решит, что ей тоже надо в комнату. Она сама откроет дверь за ручку, зайдёт за тобой, взглянет на тебя так, что ты почувствуешь себя последним идиотом: естественно, что за приглашения, собачка сама в состоянии решить, нужно ей в комнату или нет... Запрыгнет на диван, ещё и горестно вздохнёт, типа "и среди этих тупых людишек мне приходится жить!"............
На ерике Василиса в азарте ломанулась за пулером, слетела с обрыва, влетела в воду и увидела перед собой заросли кувшинок... а пуллер не увидела... Все собаки на соревнованиях, которые приносили предмет, плыли прямиком через кувшинки, искали свой предмет, находили (или не находили его) и возвращались через кувшинки обратно... Василиса, наткнувшись на стену из кувшинок, развернулась и поплыла обратно к берегу. Судья рядом со мной опустил руки: опять посылать спаниеля или лабрадора искать наш пуллер... "Подождите-подождите, - сказала я, - ЭТА собака всё сделает, как надо!"...
Василиса вылезла на берег, поднялась вверх по обрыву и посмотрела на воду. Она отметила, где находится пуллер, как до него добраться, после этого снова спустилась в речку и по чистой воде в обход кувшинок доплыла до пуллера, взяла его и так же по чистой воде вернулась на берег и принесла пуллер мне...По времени мы были последними, но, блин, я согласна быть последней, чтобы вот так наблюдать, как моя собака оценивает ситуацию и принимает решение! Домашние лопаются от гордости за Василису и рассказывают всем, как она приносила пуллер из ерика)))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 09.08.2016, 01:46 | Сообщение # 4224
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Василиса: "Сделал дело - валяй Васю!"








Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 09.08.2016, 01:49 | Сообщение # 4225
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
В апортировке на суше всё было успешнее: Стаси нашла пуллер в траве и принесла его мне 4я с результатом 20сек., а Василиса справилась за 10секунд и стала первой!

Вот так выглядит трава по пояс)))




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 09.08.2016, 01:54 | Сообщение # 4226
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Но наш день на этом не закончился: Василису дети попросили отпустить с ними поиграть в пуллер, а потом на церемонии награждения нас со Стаси попросили показать какой-нибудь танец, что мы с ней с большим удовольствием и сделали экспромтом))

На первом фото спрашивает меня, переживает, точно ли ей надо идти за этими незнакомыми людьми))




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 09.08.2016, 01:56 | Сообщение # 4227
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
До и после соревнований у собак была возможность накупаться не только в ерике, но и в реке с хорошим течением, набегаться в траве и наваляться в песке)))




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 10.08.2016, 15:34 | Сообщение # 4228
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Наше лето - абрикосовое, а ваше какого цвета?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 10.08.2016, 16:47 | Сообщение # 4229
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Абрикосовое лето В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 12.08.2016, 17:01 | Сообщение # 4230
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Какое удовольствие заниматься с этой собакой! Наш шурупчик)))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz