Пятница, 29.03.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ХорошаяСобакаДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:20 | Сообщение # 4186
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Чтобы ни было в прошлом (может, вы помните... я много думала - ВЫ ни в чем виноваты не были. У меня просто эмоции тогда превозобладали над разумной оценкой ситуации. Прошу прощения.) - Вы большая разумница, любите своих собак - и я бы тоже пожала вам руку! Только... радуйте нас чаще своими новостями! Красивыми фото своей стаи! Мы же одной крови?))) Собачьей!))))

cDAnU
 
БастаДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:11 | Сообщение # 4187
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ХорошаяСобака, я помню. Принято. Стараюсь радовать по мере возможности, 99% времени уходит на "реал".

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ХорошаяСобакаДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:32 | Сообщение # 4188
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Принято.
Вот и славно! А то меня мучила совесть - обидела хорошего человека.


cDAnU
 
БастаДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:09 | Сообщение # 4189
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 02.06.2016, 01:13 | Сообщение # 4190
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я горжусь своей собакой))
Я пишу этот пост, чтобы сказать спасибо своей подружке, настоящему компаньону, своей маленькой Джемке, которая у меня в голове всё время щенок, а потом раз - и оказывается, что этот щенок - взрослое ответственное животное, которому ты можешь доверять, на которое можно положиться. В эти дни я ласково называю Джемку "моя коЗёлушка"))) Почему козёлушка? - Потому что она - такая белая прыгучая коза, которая работает, как Золушка))) У нас с Джеммой сейчас горячее время - выпускные в детских садах и начальной школе. Когда я увидела наше расписание, у меня первая реакция была "нееет, мы это не сделаем!" Например, позавчера у нас было 4 выступления, вчера - 6 выступлений, и все подряд и на разных площадках. За два дня мы потусили, наверное, с более, чем двумястами детьми! Каждый раз, когда во время выступления настаёт момент, когда Джемма ложится на спинку и я говорю, что теперь можно погладить собачке животик на счастье, мне кажется, что моя собака тонет в море детских рук и голов. Каждый раз, когда за аниматором пиратом выстраивается длиннющая очередь желающих фотографироваться с собачкой, я смотрю на сидящую рядом с Принцессой Джемку и думаю, сколько можно улыбаться? 5 детей? 10? 20? - сидит моя кукла, улыбается в камеру)) Змейка, 10 вальсов по кругу, 10 вальсов в другую сторону, домик, зайка, лапа-лапа, ползи-ползи-ползи, легли на спинку и утонули в детских руках, прошли змейкой через хоровод детей, общие фотографии, фотографии с каждым по отдельности, скажем собачке пока-пока! Алло, такси, нам срочно, у нас через 15 минут выступление по другому адресу... Змейка, 10 вальсов, трам-пам-пам, фотографии, 30 детей, 40... Улыбаемся и машем... трам-пам-пам, 50, 60... Джемма, смотрим сюда! Улыбается)) И так - 3 часа работы, 6 площадок в 1 день, детский клуб, бар, кофейня, открытая площадка, другая площадка, кофейня... Джемка так привыкла, что уже даже не ждёт от меня подсказок, заходит в дверь, бежит к детям, улыбается и машет) Как хорошо иметь надёжную собаку, которая тебя не подводит! Я горжусь своей собакой)))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 02.06.2016, 01:16 | Сообщение # 4191
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Сегодня у нас В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ был очень насыщенный День защиты детей. Днём мы с Джемкой и её братом ходили на благотворительный праздник для детей-инвалидов. Хочу сказать, я знаю, многие люди боятся ходить на такие мероприятия. Боятся, что это тяжело и грустно, боятся не справиться со своими эмоциями при встрече с такими детьми. Лет 7 назад, когда меня впервые приглашали принять участие в таком проекте, я тоже боялась и сомневалась. За эти годы я могу сказать, что трудно мне бывает только в одном случае: когда приходится работать с детьми с немотивированной агрессией. Я включаю всё своё терпение и интуицию, я понимаю, что дети не виноваты в своих реакциях, поэтому стараюсь вести себя так, как будто передо мной просто дети, как будто этих реакций просто нет. В остальных случаях - это просто огромное тёплое солнце. Как тепло видеть, как дети в инвалидных колясках самозабвенно прижимаются к собакам! Как заливисто хохочет девочка, которая не может держать головку и не управляет ни руками, ни ногами, когда мама кладёт её ладошки в собачью шубу! Как собаку подводят вплотную к ребёнку, который не выражает никакой реакции на неё, но, когда собака отходит, ты видишь, как он всем телом тянется за ней вслед... Руки тянутся к собакам со всех сторон, как будто это источник энергии. Я удивляюсь, когда смотрю, как работает с детьми Джемка. Она идёт от ребёнка к ребёнку, не дожидаясь моих указаний. Она идёт к протянутым рукам, идёт в руки, она лижет раскрытые ладони и подставленные щёки, она обтекает детей своим телом, она может подойти к ребёнку и сесть около него "зайкой", а может подойти и лечь на спину животиком кверху и лежать, пока дети будут её гладить. Сегодня на встрече я больше занималась Джемкиным братом, он был на таком мероприятии впервые, ему надо было помогать принимать правильные решения, направлять его поведение: куда пойти, где сесть, и я просто наблюдала, как Джемма работает с детьми сама. Причём ей очень нравится это общение! После того, как мы с ней начали ходить в гости к детям на разные праздники и встречи, она про каждую группу детей думает, что они ждут её) Идём с ней мимо детской площадки, Джемка видит детей и уже направляется к ним. Я ей говорю, нет, Джемсик, это не наши дети, мы идём мимо - она проходит мимо в полном недоумении, постоянно оглядываясь, как же так, её там ждут, а она мимо! Когда мы приходим с ней в развлекательные центры, где работаем, она ведёт себя, как заправская сотрудница) Сама шагает в гримёрку, ложится там, чтобы дождаться своего выхода... Сегодня валялась в гримёрке на полу пузом кверху и всех проходящих заманивала лапой погладить её))) Когда наступает наша очередь, она сама идёт впереди меня и тут же включается в контакт с детьми... По вечерам во время кормления отрабатываем старые трюки и учим новые, сегодня вот учились ходить в ноги "крестом". Слежу, чтобы не "перегорела". Собака молодая, работа эмоционально затратная. Сегодня у нас было 3 встречи: благотворительный концерт днём и выпускной и день рождения вечером, завтра ещё один благотворительный концерт, и будем отдыхать))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 02.06.2016, 01:26 | Сообщение # 4192
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
И - сегодняшние приключения Джеммы и её друзей в волшебной стране "Даирчик. Джунги", где случаются всякие чудеса и сюрпризы!









Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 03.06.2016, 23:56 | Сообщение # 4193
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
2 июня 2016 года - 5й День Рождения моих первых самоедодетей, детей (первенцев!) Стаси (Байрак Азскас Бон-Нуаж) и Потапа (Белый Волк Повелитель Всея Руси)...
Ровно 5 лет назад, 2 июня 2011 года, родился наш питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ))) Несмотря на то, что наши первые дети были оформлены через питомник "Радость жизни", несмотря на то, что я зарегистрировала свою приставку позже, именно этот день мы считаем нашим Днём Рождения. В этот день родились наши ненаглядные Радость Жизни Запретный плод, Радость Жизни Звездочёт, Радость Жизни Звенислав, Радость Жизни Зорисвет, Радость Жизни Забава Матрёшка, Радость Жизни Зазноба Маруся, Радость Жизни Затея С Изюминкой и Радость Жизни Золотая Рыбка. Мои первые, мои любимые самоедодети, которые принесли мне много-много радости, которые убедили меня в том, что выращивание самоедодетей - именно то, чем я хочу заниматься и дальше. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, наши ЗзЗоЛоТыЕ дЕтИ! Желаю вам и дальше оставаться самыми любимыми собаками в ваших семьях. Я люблю вас, и каждому из вас я сегодня посылаю свои объятия и свой поцелуй.Ещё много раз по 5! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!









Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 04.06.2016, 00:12 | Сообщение # 4194
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну вот, вчера мы отпраздновали День Косточки наших первых детей, а сегодня, 3 июня, 4 года назад родились наши вторые самоедодети, которые стали первыми под приставкой В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ, - дети Стаси (Байрак Азскас Бон-Нуаж) и Балу (Polar Mist Ai Balu For Panda Sharm). Азартная Звезда (Айя), Амелия Мечта Корсара (Сара), Ариель Дитя Волн (Ариша), Ассоль Песнь Парусов (Ася), Авантюрист (Чубака), Атлантический Бриз (Локли) и Ангел Странствий (наш Ангел, который всегда останется в нашей памяти). Чтобы В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ родились эти щенки, мы со Стаси ездили в Екатеринбург, в питомник "Из королевства Маргариты", и эта поездка стала очень важной для нас. Так мы в питомнике начали работу с кровями, стоящими за нежно любимым мною Балу - настоящим элегантным арктическим шпицом в моём понимании. С рождения первых детей от Балу в нашем питомнике прошло 4 года, и сейчас Балу уже не только отец, но и одновременно дед и прадед наших самоедодетей, т.к. именно он подарил нашим собакам те качества, которые мы захотели закреплять и дальше, ради чего сделали инбридинг, повязав дочь Балу с его же внуком. Я поздравляю наших милых саморебят, их владельцев и всех нас с этим днём. Я помню его, как вчера! Дорогие мои выпускники)), пусть ваши люди будут послушными и радую вас каждый день много-много-много-много-много лет! И почаще радуют меня вашими фотографиями! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!








Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ХорошаяСобакаДата: Суббота, 04.06.2016, 01:24 | Сообщение # 4195
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Поздравляю! Какие милые розовые нОсопырки! Завидую белой завистью - я ни разу не держала в ладонях эту теплую радость! Счастья всем и хороших, надежных ручек!

cDAnU
 
БастаДата: Понедельник, 06.06.2016, 07:26 | Сообщение # 4196
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ХорошаяСобака, этой радости на фото  уже 4 года и все в хороших ручках))
А у нас есть новая радость -
Вот такие новости В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 27.06.2016, 10:37 | Сообщение # 4197
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Наша выпускница Кирочка (Дайдай То Коусинрю В Солнечном Городе, Танрэй Биджин Нингё х Makani Hauoli Shiba) со своей семьёй, Андреем и Сашей. Губернатор вручал Саше диплом, а Кирочка в такой ответственный момент конечно должна придти поддержать свою маму! Смотрю на фото, убираю мысленно собаку - всё равно красивая пара, но чего-то не хватает))))) Как же классно Кирочка вписалась в семью!



Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:35 | Сообщение # 4198
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Увидела - и поняла: это про неё, про мою, про рыжую, про пинцетик, про шубку, про Ваську   
Моя,- твоя ни панимает.
Моя стоит,- твой убегает.
Моя идёт,- твой убегает.
Моя, всё время твой искает.
Искает лес и парк искает
Пока твоя ни пагуляет.
Моя за павадок сажает.
Твоя мне рука вырывает.

Моя,-кешмеш варил, старался.
А твой в лесу мышей нажрался.
Моя весь дом, вчера убрался.
Твоя,-Шайтан! в грязи валялся.
Игрушка я,- твой покупался.
Твоя в зубах она парвался.
Моя не выдержал,-ругался.
Твоя,-моя пришол лизался.

Моя совсем ни панимает.
За что, твоя всигда прощает.
За уши чешыт, обнимает.
И мокрый нос твой целовает.
П.С. автора не было, увы...





Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:53 | Сообщение # 4199
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Наша выпускница В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ, наша дочка и внучка)), ГОТИК ЛИЛИ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ, Лиличка... Азартная Звезда В Солнечном Городе х
Серенада Северной Долины Респект, 15 месяцев. Ну такая хорошенькая и
позитивная - просто кукла! вл.Пересыпкина Ольга, г.Барнаул.







Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:58 | Сообщение # 4200
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Наши хоББиты, дети Маруси и Роско, - Принц, Балин, Боско, Кельт, Бильбо и Барби - должны просто лопаться от гордости за своего папу - Smiling Snowball Moon Walk - Чемпион Мира-2016! Я думаю, все владельцы наших хоББитов присоединятся к нашим поздравлениям для владельца и хендлера Роско, Оксаны Домбровской, и его заводчика - Kristiine Uspenski ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!





Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz